Послание всем и каждому музыканту

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#136 Сообщение Kondrath » Ср сен 21, 2016 9:02 am

так пост-то про барановичи
хотя вроде нормально там народу собиралось на митолл концерты
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#137 Сообщение Kondrath » Ср сен 21, 2016 9:03 am

GBY писал(а):что за 5 минут нашел в своем плейлисте
а тут говорят группы у нас плохие
а как это коррелирует?
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
GBY
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:00 pm
Откуда: Мінск

Re: Послание всем и каждому музыканту

#138 Сообщение GBY » Ср сен 21, 2016 9:06 am

Kondrath писал(а):
GBY писал(а):что за 5 минут нашел в своем плейлисте
а тут говорят группы у нас плохие
а как это коррелирует?
имеешь ввиду мой паршивый музыкальный вкус?
B.C. Rich Gunslinger GS-MR851 (Dimarzio D-Sonic/SD SH-1)
Lepsky F Model Custom (Fokin Grizzly/Brown Horse)
Strandberg Boden Metal 6 (Fishman Fluence Modern)
ESP LTD H-307 (EMG 707 TW)

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#139 Сообщение twisted_existor » Ср сен 21, 2016 9:10 am

GBY писал(а):
Kondrath писал(а):
GBY писал(а):что за 5 минут нашел в своем плейлисте
а тут говорят группы у нас плохие
а как это коррелирует?
имеешь ввиду мой паршивый музыкальный вкус?
салаварда нет :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
GBY
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:00 pm
Откуда: Мінск

Re: Послание всем и каждому музыканту

#140 Сообщение GBY » Ср сен 21, 2016 9:13 am

twisted_existor писал(а): салаварда нет :mrgreen:
дык златка рэйдж есть жеж)
B.C. Rich Gunslinger GS-MR851 (Dimarzio D-Sonic/SD SH-1)
Lepsky F Model Custom (Fokin Grizzly/Brown Horse)
Strandberg Boden Metal 6 (Fishman Fluence Modern)
ESP LTD H-307 (EMG 707 TW)

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#141 Сообщение Kondrath » Ср сен 21, 2016 9:14 am

GBY писал(а):имеешь ввиду мой паршивый музыкальный вкус?
да нет конечно
просто понятия "хорошая группа" или там "хороший альбом" все-таки не страдают объективностью
для нас (слушателей) хорошо = то что нравитца, а для какогонибудь там бича с нуклеарбласта хорошо = то что продаваться будет и так далее
Последний раз редактировалось Kondrath Ср сен 21, 2016 2:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
GBY
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:00 pm
Откуда: Мінск

Re: Послание всем и каждому музыканту

#142 Сообщение GBY » Ср сен 21, 2016 11:23 am

Kondrath писал(а):
GBY писал(а):имеешь ввиду мой паршивый музыкальный вкус?
да нет конечно
просто понятия "хорошая группа" или там "хороший альбом" все-таки не страдают объективностью
для нас хорошо = то что нравитца, а для какогонибудь там бича с нуклеарбласта хорошо = то что продаваться будет и так далее
тут уже дело музыканта, нравиться или продаваться
B.C. Rich Gunslinger GS-MR851 (Dimarzio D-Sonic/SD SH-1)
Lepsky F Model Custom (Fokin Grizzly/Brown Horse)
Strandberg Boden Metal 6 (Fishman Fluence Modern)
ESP LTD H-307 (EMG 707 TW)

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Послание всем и каждому музыканту

#143 Сообщение tOMASS » Ср сен 21, 2016 4:05 pm

Просто оставлю здесь. Попробуйте найти и послушать эту музыку.
Как-то на гастролях с Пашей, где-то в Швейцарии или в Австрии, точно не помню, в машине прослушал его диск Sandman, и хоть я не большой любитель авангарда, но испытал кайф!
http://bolshoi.by/persona/pafnutiy-kuzyukyan/
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Послание всем и каждому музыканту

#144 Сообщение Beavis » Ср сен 21, 2016 4:23 pm

я слушал эту запись и однажды ходил слушать их живаком. я вообще очень плохо понимаю подобную музыку со своего скромного уровня, но это очень круто. правда.

Аватара пользователя
LESORUB
Интересующийся
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2016 6:05 pm
Откуда: Барановичи

Re: Послание всем и каждому музыканту

#145 Сообщение LESORUB » Пт сен 23, 2016 6:29 pm

Что-то уж 2-й день, как все забросили тему про "МУЗЫКАЛЬНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ В РБ", а тема то интересная.
Да, мой предыдущий пост немного преувеличен, но только немного: "давным-давно" было не так уж давно, а я не так уж и стар, а вот на митол-концерты в Барановичах собиралось нормально народу - это было действительно давновато (если нормально - это не 40 чел, половина из которых друзья выступающих). А я таки реально маргинал, но нас таких не большинство, а чуть поменьше, но всё равно много, и на бесплатных концертах это заметно. И проблемка маргинальности, жлобства и хамства среди нас, зрителей, тоже есть, но это уже другая тема. :drunk:

И Alarmox, чё-то давно не оставляет комментов, наверное побежал заниматься делом и воплощать в жизньсвои музыкальные идеи по намеченному выше плану, и может быть слишком быстро побежал... Потому что тут кое-кто запостил оригинальнейшую по своей банальности мысль, что для того, чтобы пробиться на большую сцену и стать знаменитым "нужно перестать играть то, что и так уже успешно играют уже 40 лет". Мысль не новая, слышал ( или читал) уже где-то когда-то, но не дошло, и забыл. А теперь с большим опозданием мне, кажется, дошло что под этим имеют в виду :preved: или у меня просто глюк, что дошло :crazy:

А МОРГИНАЛЬНАЯ ХОХМА ТУТ ВОТ В ЧЁМ:

ПРЕДЛАГАЮ ЭКСПЕРИМЕНТ. Почему бы вам, господа Музыканты, не создать СОВЕРШЕННО НОВЫЙ СТИЛЬ в музыке и продвинуть его на забугорные муз рынки через профессиональных промоутеров ( или как их там ещё). Ведь придумывают же как-то западные буржуи, и придумывают постоянно (ничто не стоит на месте), и успешно! И этих стилей уже как собак не резанных, и появится ещё много! И фантазии у них хватает! Хотя если послушать большинство этих "совершенно новых стилей", то понимаешь, что они мало чем отличаются от чего-то предшествовавшего :lol: . Но это не мешает им их всё придумывать и придумывать...
Конечно, можно до бесконечности совершенствовать и старые хорошие стили музла. Но допустим (чисто в теории для примера), что я настолько шарю в музыке, что могу просто нереально усовершенствовать и развить тот-же мой любимый альтернативный пост-панк, гранж или хеви-метал, изменить звучание стиля почти до неузнаваемости и при этом записать охренненно крутой альбом (хотя в реале я кончно не из таких гениев, но это чисто для примера). Так вот, если я стану подавать этот нереально крутой материал на блюдечке с золотой каёмочкой под всё тем же старым названием стиля, то кто это заметит? Вопрос риторический... Конечно же почти никто не заметит, почти никто не обратит внимания, и почти никто не будет слушать... Разве что какой-ньть олдовый митолист-дворнег дядя Миха (вроде меня), но никак не промоутеры и не спонсоры.
А вот если я начну громко голосить через все источники, что "я изобрёл совершенно новый, не существовавший ранее, стиль в музыке с громким названием "GIGABOLT" или "SRUNGE-CORKA"(шучу конечно же, название должно быть коротким и серьёзным, а не только громким), то СТОПУДОВО МНОГИЕ ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ И ЗАИНТЕРЕСУЮТСЯ И ПОПЫТАЮТСЯ ПОСЛУШАТЬ "что же там за говно такое", а если я ещё и культурненько скромненько предложу этот стиль профессиональным промоутерам, то уж они то СОВЕРШЕННО НОВЫЙ СТИЛЬ ТОЧНО ПОСЛУШАЮТ, и возможно, что кому-то понравится, и дело сдвинется с мёртвой точки.
Хохма хохмой, но ведь бывают в реальной жизни и не такие нелепости. И далеко ходить за ними не надо - поблизости живут. ТАК ПОЧЕМУ БЫ НЕ ПОПРОБОВАТЬ?!
Ведь если Вы в каком-либо деле не первооткрыватель, то шансы на успех резко снижаются. И наоборот, если Вы предлагаете нечто СОВЕРШЕННО НОВОЕ, ЧТО НИКТО ДО ВАС НЕ ИСПОЛНЯЛ, ДА ЕЩЁ ПОД СОВЕРШЕННО НОВЫМ НАЗВАНИЕМ - то вы ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ, и шансы на успех МНОГОКРАТНО возрастают( впрочем, как и шансы влететь на бабло и за это же загреметь, но кто не рискует, тот не пьёт шампанское). Ведь даже под маркой нынче модного транса (пока ещё модного - это факт) Вас, уважаемый PsychoPaul, среди множества других исполнителей могут попросту не заметить ни там ни тут (а первооткрыватели всё же там, а не тут). А вот если вы хорошенько обдумаете и придумаете совершенно новую концепцию звучания и исполнения музыки, совершенно новое название Вашего направления, источник стартовых капвложений и обратитесь к профи промоутеру (наверное лучше к забугорному, сомневаюсь, что в РБ есть профи по раскрутке новых направлений), и если ваша музыка начнёт продаваться и звучать во множестве забугорных клубов и дискотек в тех же Голландиях и Франциях, то это уже будет успех. А если после этого все музыкальные СМИ и блоги (или чё там ещё) облетит новость, что "вот это крутое направление в музле, снискавшее миллионы фанатов и подражателей было придумано в РБ", вот тогда и здесь у вас начнётся концертный движ, как у Армяна Бюрена. И вот это уже будет не просто индустрия, а ИНДУСТРИЯ НОВАТОРСТВА СТИЛЯ во всём, вплоть до названия. Как ни странно, сочинять новые популярные названия - это тоже творчество.
Я бы может и сам попробовал провести такой эксперимент, но для такой глобальной махинации слишком слаб в умственном, музыкальном и финансовом плане. К тому же двумя-тремя единомышленниками помощниками обзавестись стоит (не обязательно, чтобы они тоже были музыкантами, как и вы), так как провернуть такой проект из РБ в одиночку вряд-ли у кого-то получится.

Технология эта уже не нова, именно так в своё время возникли хаусы, трансы и множество ...-коров ( в данном случае ударение на первый слог ), хотя я лично против них ничего не имею, но на данный момент эта технология ещё не устарела (возможно пока).

Я лично, как закорелый маргинал, может быть со временем и пожалею об этом посте. Возможно, я лично и не буду слушать Ваш новый стиль. А может быть, я как маргинал намертво приросший жирной задницей к традициям панк-рока и хуэви-митола:aggressive: :bad: , буду даже плеваться и материться, когда услышу этот СОВЕРШЕННО НОВЫЙ СТИЛЬ и увижу толпы ваших фанатов вокруг Минск-Арен. Но в определённый момент мне будет прикольно и весело узнать, что ВЕСЬ МИР ссытся кипятком под СОВЕРШЕННО НОВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ МУЗЫКИ (и возможно, не одно), которое придумали в Беларуси, а не где-то там, и что вот они ГЕНИАЛЬНЫЕ ИЗОБРЕТАТЕЛИ - полные Минск-Арены собирают, и не только в Минске, но и за буграми. А может случиться и так, что после достижения успеха вас самих такая долгая дорога домой через е...ня замучает, и вы просто останетесь там (за бугром) навсегда. Но в любом случае, если эксперимент удастся, для меня лично в музыке всё станет на свои места, и все останутся довольны - "Кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево".

И ещё добавлю маргинальной отсебячины. ДОБИВАЙТЕСЬ ВСЕГО САМИ, И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ В МУЗЫКАЛЬНОМ ДЕЛЕ К ГОСУДАРСТВУ. Не тратьте на это зря время. Когда-то после универа мне "посчастливилось" "поработать" в одной государственной конторе. Моя "работа" состояла в том, чтобы вести приём граждан (и не граждан) страны, а потом писать на их "прошения" официальные отказы и подписывать эти отказы у начальства. И если я вдруг не дай Бог кому-то что-то разрешал, то начальство начинало просто дико иметь мне мозги и иногда заставляло переписывать официальную бумажку, а однажды даже органы приходили, и кучу времени мозги имели (взятку заподозрили). К музыке эта контора не имеет никакого отношения, но уверен, что и в "околомузыкальных" ведомствах система та же. Уж я то знаю, о чём пишу. А все "реформы" в государстве - это чистейший развод. Они направлены на то, чтобы поддержать стандартную недоделанную попсу в духе Дорофеевых и т.п., а всем остальным официально отказать.

Впрочем, чё-то я за компом засиделся, скоро ж мой поезд :bee-beep:

На развітанне ўсіх НАВАТАРАЎ і ВЫНАХОДНІКАЎ "зноў абдымаю і плачу" :wink:
"В каждой правде есть шутка доли" - народная мудрость.
"Окно то одно, зато форточек дохрена" - оттуда же.

Аватара пользователя
PsychoPaul
Интересующийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 9:18 pm
Откуда: West Minsk
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#146 Сообщение PsychoPaul » Пт сен 23, 2016 7:32 pm

Я не знаю как это работает у нас, но многие лейблы ТАМ прям сцуться скупая всё новое и необычное ( именно продукт, а не кто что там кричит ), и пытаются это продавать и продвигать.

Транс я слушать люблю, а делать пока слабовато получается, никто и не говорит что он новый но каждая нация приносит в тот или иной стиль неповторимый колорит. Америкосы голландцы немцы выжали из транса почти всё. Подтянулись израильтяне и египтяне со совершенно непохожими вещицами, и вот до славян докатилось. Пробуем, я вообще пытаюсь замедлить его чтобы получить соматик транс, так же как люди получили соматик техно, ибо начинал с вичхауса - замедленного хауса.

У буржуев всё это дело двигается попроще потому что там весь цикл от написания музла в спальне до штамповки винила уже сформирован и это большая индустрия.
Elektron: Digitakt; Moog: Subharmonicon, DFAM x2; Access: Virus Ti SNOW; Arturia: Keystep PRO, Roland: MC 505, Yamaha: MG10, BOSS DD-20 & ME!

Аватара пользователя
KJo
Прохожий
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Сб май 31, 2014 11:00 pm

Re: Послание всем и каждому музыканту

#147 Сообщение KJo » Пт сен 23, 2016 8:28 pm

Толерантный рок какой-нибудь сейчас придумают.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Послание всем и каждому музыканту

#148 Сообщение Beavis » Сб сен 24, 2016 9:49 am

KJo писал(а):Толерантный рок какой-нибудь сейчас придумают.
так он есть уже. представители официальной рок-сцены неплохо ротируются по радио и тв, собирают залы, чешут по корпоратам. всё работает :mrgreen:

ЗЫ
маргинал, кстати, хорошее слово. если понимать его происхождение.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Послание всем и каждому музыканту

#149 Сообщение Serial » Сб сен 24, 2016 12:23 pm

Требую блэк-метал-фэст на три дня! :mrgreen:
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Послание всем и каждому музыканту

#150 Сообщение Kondrath » Сб сен 24, 2016 12:40 pm

вроде помнитца французский какойто фест был с составом типа гамма рей - имортол - офспринг - сафакейшен
за точность не ручаюсь но смысл приблизительно такой же
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Ответить