Джазовые гитаристы Беларуси

Модератор: moderator

Как Вы считаете, в Беларуси достаточно джазовых гитаристов?

Опрос закончился Сб май 16, 2009 10:37 am

Да
2
9%
Нет
21
91%
 
Всего голосов: 23

Сообщение
Автор
Mcbrite
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 5:46 pm
Контактная информация:

#16 Сообщение Mcbrite » Вс апр 19, 2009 9:56 pm

С. Антишин самый крутой препод по джазовой гитаре, популярную музыку на гитаре знает в больших объемах, жалко что нету швайки у него крутой, но все равно за один урок показывает столько методического материала что офигеть, но это не тот у кого на тырить фишки по пальцам, надо снимать и анализировать, уже завел фразовик,
Потом он объяснил доступным языком как импровизировать....
Вобщем Уважуха,

По блюзу Веренич больше всех нравится как музыкант ,так и человек во!!!

И вообще это тема не для засир....я, а для информации кого послушать и у кого поучится,
[url=http://muchmp3.ru/][img]http://muchmp3.ru/userbar.png[/img][/url]

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

#17 Сообщение cola05 » Вс апр 19, 2009 10:01 pm

+1
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
Денис_Минск
Бывалый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 4:07 pm
Откуда: Минск, Сухарево
Контактная информация:

#18 Сообщение Денис_Минск » Вс апр 19, 2009 10:05 pm

Mcbrite писал(а):И вообще это тема не для засир....я, а для информации кого послушать и у кого поучится,
А вот срать у нас любят... Менталитет такой :?
Вот и я, чувствую, сейчас оффтоплю :D
Дзянiс з Менска

Дима
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 5:58 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#19 Сообщение Дима » Вс апр 19, 2009 11:23 pm

cola05 писал(а):"Парировать"-?Нафига?Ты,сынок,добейся хотя бы 100-Й части из того,чего другие добились в плане творчества-а потом уже
будешь лезть в дискуссии,а покамесь свое "Г" затусуй себе в "Ж".
Пля,музыковед йухов выискался. :lol:
Быдло и хам.
И ещё раз - где творчество? Аранжировка - не творчество ,а ремесло. И не надо тут с высоты своего старпёрства смотреть на молодёжь как на недостойных лезть в дискуссии, уж поверь, в музыке я разбираюсь получше твоего, а судя по манере написания я ещё и малость поумнее, потому что в свои 30-40-50 реагировать на чужие посты в интернете ,как 15 летний пацан ,прогуливающий уроки русского языка в подворотне ,- признак небольшого ума :) Ах ,да, и судя по тому, что ты можешь влезать в дискуссию, то ты чего-то добился "в плане творчества"... Чего же? Где можно ознакомиться? Или под этим ты подразумеваешь каверы арии и "свои" вещи ,которые нельзя отличить от них же ,которые ты со своими друзьями играешь по субботам, скажем, на БУМе?

А вот Антишин ,да, гитарист высочайшего класса и отличный преподаватель. Правда слишком быстро и много излагает, но ,наверное, из-за желания больше влить в чужую голову.

Slip
Ветеран
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:20 pm

#20 Сообщение Slip » Пн апр 20, 2009 11:10 am

2 Дима, чувак ты не прав.
Если для тебя аранжировка ассоциируется только со словом ремесло, то ты не понимаешь смысла этого слова.

Лучше разбираешься в музыке - демку в студийу, пригласи на концерт, докажи что ты лучший ;)

Сколько я слышал игру Ткаченки, не много правда слышал - все отлично, ИМХО очень сильный музыкант.

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

#21 Сообщение tOMASS » Пн апр 20, 2009 11:18 am

Slip писал(а): Сколько я слышал игру Ткаченки, не много правда слышал - все отлично, ИМХО очень сильный музыкант.
Согласен на 200%.

Mcbrite
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 5:46 pm
Контактная информация:

#22 Сообщение Mcbrite » Пн апр 20, 2009 11:56 am

Повторяю тема О ДОСТОЙНЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЯХ ДЖАЗОВОЙ ГИТАРЫ, хотя в нашей республике не то что музыкантов, так слушателей гитарного мейнстрима маловато.
В Гомеле по гитаре нету, мой препод в колледже му..к, никого ничему не научил и не хочет(он просто Свадебный тамада Игорь Козырев), я ему это говорил, но н отвечал, "посмотрю я на тебя когда ты будешь преподом", чувак берет больше Антишина и всех вместе взятых, а эффект одинаковый - платил ты за урок или ты у него студент,
А вот по другим инструментам :
Гулай Александр Николаевич, белорусский композитор, теоретик, Виртуозно владеет игрой на всех клавишных инструментах, преподает В Гомельском колледже, Высочайший уровень владения импровизацией.(Ему бы Нилса педерсена и Джо Пасса - Настоящий Оскар Питерсон вышел бы) Народный Артист РБ в 200X(не помню) Джаз ансамбль под его руководством,
Кобызев Валерий джазовая гитара, играл долгое время с Гулаем
Одинцов Юрий Иванович, Саксофон, клавишные инструменты
Великолепный педагог по инструменту и джаз. импровизацие
[url=http://muchmp3.ru/][img]http://muchmp3.ru/userbar.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Sash
Завсегдатай
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 1:38 pm

#23 Сообщение Sash » Пн апр 20, 2009 1:15 pm

То есть, если я правильно понял, вы тут решили привести список гитаристов страны, которые в принципе умеют играть джаз. Умеют, но, в силу разных причин, не играют.
Я бы очень хотел в этом перечислении видеть ссылки на их джазовые записи, концерты, составы.
А иначе это не джазовые гитаристы, а просто классные гитаристы, много чего умеющие.

Аватара пользователя
Die_m@N
Ветеран
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:15 pm

#24 Сообщение Die_m@N » Пн апр 20, 2009 2:16 pm

ну так 22 вроде концерт джазовый jazz-квадрат организует - сходи и посмотри кто есть джаз в Беларуси;)

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#25 Сообщение DimaK » Пн апр 20, 2009 3:19 pm

Sash писал(а):То есть, если я правильно понял, вы тут решили привести список гитаристов страны, которые в принципе умеют играть джаз. Умеют, но, в силу разных причин, не играют.
Я бы очень хотел в этом перечислении видеть ссылки на их джазовые записи, концерты, составы.
А иначе это не джазовые гитаристы, а просто классные гитаристы, много чего умеющие.
Да, хотелось бы музыки послушать.

Если честно, как играет джаз Ткаченко я не слышал.

Антишина слышал немного - достойно играет.

Нынешний гитарист Яблочного Чая вроде тож ничего, но слышал очень мало, потому объективно сказать не могу.

Кобызева слышал очень давно, тогда (лет семь назад) понравилось, но тогда я еще на джазе не зависал, потому снова не объективно.

Угольник вроде неплохо джаз магёт и преподает ево. По Угольнику в нете инфы почему-то очень мало, биографии вообще не нашел. :wink:
Последний раз редактировалось DimaK Пн апр 20, 2009 3:26 pm, всего редактировалось 3 раза.
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#26 Сообщение DimaK » Пн апр 20, 2009 3:20 pm

Дима писал(а): Я учу джаз :) гг
Вы учитесь джазу или учите джазу? Или и то и другое? :wink:
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Аватара пользователя
Sash
Завсегдатай
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 1:38 pm

#27 Сообщение Sash » Пн апр 20, 2009 3:49 pm

Die_m@N писал(а):ну так 22 вроде концерт джазовый jazz-квадрат организует - сходи и посмотри кто есть джаз в Беларуси;)
Практически всех, указанных в афише слышал.

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

#28 Сообщение cola05 » Пн апр 20, 2009 5:02 pm

уж поверь, в музыке я разбираюсь получше твоего, а судя по манере написания я ещё и малость поумнее, потому что в свои 30-40-50 реагировать на чужие посты в интернете ,как 15 летний пацан ,прогуливающий уроки русского языка в подворотне ,- признак небольшого ума :) Ах ,да, и судя по тому, что ты можешь влезать в дискуссию, то ты чего-то добился "в плане творчества"... Чего же? Где можно ознакомиться? Или под этим ты подразумеваешь каверы арии и "свои" вещи ,которые нельзя отличить от них же ,которые ты со своими друзьями играешь по субботам, скажем, на БУМе?
Чуваг-ты просто бесишшш!!!Никто не запрещает никому дискуссировать,только следи за своим языком!Ткаченко-по твоим словам играет говно,это
уже говорит о твоей музыкальной некомпетентности,и не зная людей
не стоит свои дешевенькие и преждевременные умозаключения выставлять всем напоказ,дабы в чем то ретироваться.Бесишшш!
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Аватара пользователя
Die_m@N
Ветеран
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:15 pm

#29 Сообщение Die_m@N » Пн апр 20, 2009 5:55 pm

Sash писал(а):
Die_m@N писал(а):ну так 22 вроде концерт джазовый jazz-квадрат организует - сходи и посмотри кто есть джаз в Беларуси;)
Практически всех, указанных в афише слышал.
ну так это и все походу....(

Mcbrite
Интересующийся
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вт ноя 25, 2008 5:46 pm
Контактная информация:

#30 Сообщение Mcbrite » Пн апр 20, 2009 6:35 pm

Хотелось как лучше, а получилось, как всегда!!
[url=http://muchmp3.ru/][img]http://muchmp3.ru/userbar.png[/img][/url]

Ответить