Джазовые гитаристы Беларуси

Модератор: moderator

Как Вы считаете, в Беларуси достаточно джазовых гитаристов?

Опрос закончился Сб май 16, 2009 10:37 am

Да
2
9%
Нет
21
91%
 
Всего голосов: 23

Сообщение
Автор
Дима
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 5:58 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#31 Сообщение Дима » Пн апр 20, 2009 10:04 pm

DimaK писал(а): Угольник вроде неплохо джаз магёт и преподает ево. По Угольнику в нете инфы почему-то очень мало, биографии вообще не нашел. :wink:
Угольник преподаёт джаз? А я думал он только шатны просиживает в кульке ,как и Петраковский из глинки. Правда, тот ещё и шансон в кабаках играет, Угольник за этим замечен не был. Угольник ,вообще,- самый яркий пример "игры в музыку" в Беларуси. "Золотая гитара" Беларуси, или как там он? Его слава бежит несоизмеримо дальше его умения играть на гитаре. Надеюсь, с этим спорить не будет никто, Угольник - просто ни_о_чём. Ещё посмешила недавно в телефизоре Игнатюк.
Дима писал(а):
Я учу джаз гг

Вы учитесь джазу или учите джазу? Или и то и другое?
Я изучаю джаз. Всего несколько лет. По крайней мере, стараюсь.
Ткаченко-по твоим словам играет говно,это
уже говорит о твоей музыкальной некомпетентности
23800000 человек, купивших альбомы Бритни Спирз , могут тебе ответить тоже самое на твоё, вполне закономерное, замечание о том, что Бритни - говно. Ну и ещё раз напомню, что ничего не могу сказать по поводу того, как Ткаченко играет джаз, потому что не слышал.
и не зная людей
не стоит свои дешевенькие и преждевременные умозаключения выставлять всем напоказ,дабы в чем то ретироваться
Я не собираюсь ретироваться - я иду напролом! :)
Если для тебя аранжировка ассоциируется только со словом ремесло, то ты не понимаешь смысла этого слова.
К сожалению, эпоха, когда аранжировка была творчеством - безвозвратно прошла, при чём давно. Сейчас же аранжировка чужих произведений - ремесло. Собственно, отсюда такой результат.
Лучше разбираешься в музыке - демку в студийу, пригласи на концерт, докажи что ты лучший
Всему своё время, но долго ждать не придётся.

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

#32 Сообщение cola05 » Пн апр 20, 2009 10:20 pm

8)
Последний раз редактировалось cola05 Ср май 22, 2013 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Дима
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 5:58 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#33 Сообщение Дима » Пн апр 20, 2009 10:28 pm

На этом и порешим :)

Slip
Ветеран
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:20 pm

#34 Сообщение Slip » Вт апр 21, 2009 10:33 am

serious, чисти наверное ветку нафек ;)

Аватара пользователя
Костя
Завсегдатай
Сообщения: 640
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 10:12 am
Откуда: Минск

#35 Сообщение Костя » Вт апр 21, 2009 10:39 am

А ведь Андрей далеко не неправ)
хороших вещей много не бывает!

Slip
Ветеран
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:20 pm

#36 Сообщение Slip » Вт апр 21, 2009 10:43 am

Костя писал(а):А ведь Андрей далеко не неправ)
в чем? :shock:
можно конечно еще поспорить, проста счас на работе завал, ругаться некогда ;)

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#37 Сообщение Maestro » Вт апр 21, 2009 10:51 am

Костя соскучился по свежей кровушке?.. )))
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#38 Сообщение DimaK » Вт апр 21, 2009 10:31 pm

Дима писал(а):
Я изучаю джаз. Всего несколько лет. По крайней мере, стараюсь.
А Вы с преподавателем занимаетесь или самостоятельно?

Опишите, если не сложно, каких джазовых музыкантов Вы слушаете и какие учебные материалы используете.

П.С. Я тоже учусь джаз играть.
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Дима
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 5:58 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#39 Сообщение Дима » Вт апр 21, 2009 11:09 pm

Несколько уроков взял у Антишина - бесценный опыт. Общался со многими гитаристами, но главное - игра в группе. Без состава невозможно научиться играть. Очень полезные книги- серия из четырёх учебников Джоди Фишера. Конечно книги Молоткова и др. Что бы перечислить всех джазовых мухыкантов, которых я слушаю, у меня уйдёт слишком много времени :) Но самые влиятельные ,я думаю, Майлс Дэвис, Джон Скофилд, Чик Кориа, Мишель Петруччиани, Ли Ритенур, Колтрейн, Ларри Карлтон, недавно открыл для себя (и очень проникся) Джошуа Редмана, Джон МакЛафлин,разумеется, группы Spyra Gyra, Mezzoforte, Fourplay, куда уж без Бенсона и Джо Пасса, но ,блин, сложно его понять, обожаю всё ,что связано с Ди Меолой, невероятно нравится трио Ал Ди Меола- Жан-Люк Понти- Стенли Кларк. Но это только мастодонты.

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#40 Сообщение DimaK » Ср апр 22, 2009 7:41 am

Дима писал(а): Общался со многими гитаристами, но главное - игра в группе. Без состава невозможно научиться играть.
А Вы в джазовой группе играете?
Очень полезные книги- серия из четырёх учебников Джоди Фишера.
О!!! Класс!!! А они у Вас в эелектронном виде? Не выложите для народа? :wink:
недавно открыл для себя (и очень проникся) Джошуа Редмана
У меня есть его альбом Elastic, по-моему очень оригинально и клево играет.
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#41 Сообщение Eduard » Ср апр 22, 2009 11:50 am

DimaK писал(а):
Дима писал(а):Очень полезные книги- серия из четырёх учебников Джоди Фишера.
О!!! Класс!!! А они у Вас в эелектронном виде? Не выложите для народа? :wink:
Далучаюся. Таксама цікава
Worldwide dj's TRIP-HOP team

Дима
Бывалый
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2004 5:58 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#42 Сообщение Дима » Ср апр 22, 2009 1:31 pm


Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#43 Сообщение Eduard » Ср апр 22, 2009 2:41 pm

З рапіды ліць, здохнуць хутчэй ))))))))
Усё роўна, дзякуй
Worldwide dj's TRIP-HOP team

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#44 Сообщение DimaK » Вс май 03, 2009 8:36 am

Спасибо за ссылки :wink: .
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

#45 Сообщение Plexi » Пн май 18, 2009 3:14 pm

cola05 писал(а):
Дима писал(а):Как играет джаз Ткаченко - никогда не слышал, слышал только говно. Я учу джаз :) гг

Ну если Ткаченко-говно играет,то что ты сам есть такое вапще что бы судить так о людях намного старше тибя и добившихся в музыке того
,о чем тибе только может сниться.

р.с. "ГГ"-мало для тебя "ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ"-В САМЫЙ РАЗ! 8)

Мне всегда смешно такое читать


Сперва Добейся, оно же Аргумент № 1 или Отмазка Уве Болла [1] — распространенный ответ на критику любимого певца/пейсателя/фильма в сетевых дискуссиях. В полной версии выглядит как «Сперва (сам) добейся того же, а потом критикуй (выступай, воняй тут, разевай хайло)». Призван, по мнению применяющего, поставить критикана на место и сообщить ему, что критиковать певца, чьи диски купил миллион леммингов, может только тот, кто одурачил два миллиона таких же животных. В лучшем случае, попытался это сделать.
По умолчанию предполагается, что иметь мнение о музыке имеют право только поп-звёзды, о литературе — только авторы бестселлеров, о политике — только президенты стран не меньше Австрии, а о еде — только шеф-повара элитных ресторанов.
С научной точки зрения, Сперва Добейся является самым популярным аргументом ad hominem.
Именно эффект «сперва добейся» дал нам современную версию Тупичка Гоблина. Гоблин не смог больше адекватно реагировать на отзывы недоброжелателей о качестве его «смешных» переводов и с тех пор была введена премодерация и навешивание на всех несогласных ярлычков с надписью «малолетний долб...еб».

• Давайте-ка для начала разберемся с проявлением ненависти к господину Боллу. Все его, знаете ли, ругают, ненавидят, обзывают. И я этого не могу понять. Вы-то точно великие режиссеры. И снимите гораздо лучше Болла. Вы все таланты. Я не питаю особой любви к Уве Боллу, но если он действительно настолько плох, подойдите и скажите ему об этом в лицо, а то ведь смотрите, как получается: в сети может каждый обругать этого человека, а вот вживую вы, увидев боксера-обладателя докторской степени, и слова ему не скажете! Неправильно, друзья.
• Ты сначала добейся таких высот, каких Виктор Робертович, а потом и говори ТАКИЕ вещи! [2]

Православный пример
• А ты кто? И что вообще из себя представляешь? Сперва добейся тех высот, которых она добилась, а потом воняй здесь. А так сидеть как ты и от зависти желчью изливаться может каждый! [3]
• Сначала добейся того, чего добился он, продемонстрируй себя, а потом критикуй! Есть ли в тебе хоть капля того, чем богат Андрей?[4]
• Согдиана для тебя отстой? а ты думаешь, кого-то интересует мнение такой бездарной идиотины, как ты? ты сначала вырасти «Малышка-коротышка», добейся чего-нибудь, а потом критикуй людей. ЧМО, думаешь, так легко выйти на сцену и исполнить яркий номер, чтобы понравится кучке таких вонючек-националисток, как ты??? [5]
• Лолита очень талантливая женщина! Сначала достигни хоть йоту того, чего она, а потом уж осуждай![6]
• А по мне намально! Вы вначале пролезте на эстраду а потом судите о других звездах! [7]
• тимати не расстроится, от того, что он тебе не нравится поверь мне! …ему глубоко наплевать… ты сначала добейся столького, сколько Тимати, заработай столько и поднимись в обществе, а потом суди![8]
• Галкин талантище. Хватит упрекать его. Упрекать Галкина имеет право только тот у кого талант соизмеримый с галкинским. Есть у тебя такой талант? Тогда зачем плюешь? Честно себе ответь как много нового ты от Галкина получил, и как мало он - от тебя! Как ты думаешь: без Галкина все лучше было бы или хуже? Другое дело что есть и другие таланты, которые не попадают на телевизор. Но Галкин тут нипричем. Галкин не директор телевидения. Поработай и ты с таким талантом и так много как рабоает Галкин - тогда точно все было бы лучше, козел![9]
• Виндоуз не нравится? Ну, напиши получше...
• И последнее, насчет мажора, если бы все как Аршавин отрабатывали на поле, особенно как он это делает за сборную, тогдабы процентов 20 - 30 как минимум наших игроков играли в непоследних зарубежных клубах, или нашь чемпионат был одним из сильнейших. А то что называют его мажором, так добейтесь хотя бы половины того, чего добился он и посмотрим на ваше поведение [10]
Удачно суммировал этот метод пользователь[1] Литфорума Анонимный Маймонид:[2]

"Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй!"

и так далее... на Лукоморье можно найти продолжение...


нет у нас Белоруссии джазовых гитаристов в истинном смысле
да, есть именитые с титулами, регалиями и пытающиеся играть в джазовом ( блюзовом )и т.д. ключе, но и только

Ткаченко хороший гитарист, но он не джазовый

Единственный, кто приходит на ум , это Алексей Кузнецов , но это Россия

Ответить