Я сисяюся

Модератор: moderator

Когда я играю на сцене перед большой аудиторией:

я и сцена - две вещи несовместные. Готовьте носилки! :-D
13
10%
у меня дрожат коленки, а иногда откровенно подкашиваются ноги
39
29%
я - рок звезда и поэтому веду себя уверенно. Хотя, если честно, стаканчик с пивом кинутый в мою сторону, вывел меня из равновесия
38
29%
мне пох на большую аудиторию, потому что соль-до-соль-до-фа-фа...
43
32%
 
Всего голосов: 133

Сообщение
Автор
Ress
Ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#31 Сообщение Ress » Ср авг 26, 2009 2:11 pm

Бывает и такое, что зал не реагирует на твой энергетический посыл. Думаю, здесь нужно научиться подстроиться под зал. Как - сложно сказать. Первое, что напрашивается - менять заплонированный порядок произведений. Но для этого нужно иметь разноплановые произведения, к тому же ещё и угадать, какое нужно именно сейчас.
Поэтому мало кто любит выступать первым в сборном концерте, когда ещё контакт с публикой не налажен.
А ещё была практика, когда в группе 2 вокалиста. Каждый исполняет в своей манере, естественно, свой энергетический посыл даёт. Особенно, если они чередуются в разных песнях. В общем, мне не понравилось. Мне казалось, что вот-вот я разогрел зал, а второй вокалист его усыпил, и всё опять заново. Может второму казалось как раз то же самое :)
А чтобы сразу захватить в плен зрителя с первых секунд - это талант огромный нужен, помноженный на опыт.

Но с другой стороны. Если тебя игнорируют, то и стесняться нечего - можно расслабиться :)
¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ

Аватара пользователя
rock-game
Бывалый
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2006 7:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#32 Сообщение rock-game » Ср авг 26, 2009 3:52 pm

а вот если игнорируют - то это реально не соответствует твоим ожиданиям. приходиться взять себя в руки и делать вид, что всё в порядке) правда не всегда получиться так, как хотелось бы(
Чет я смотрю ни у кого такого не было и нет? Все рок-звезды от рождения. Никто не волнуется, не стесняется не тушуется.
думаю, что готовясь к выступлению, лучше думать о хорошем, а не нести с собой ощущение унылого говна, ведь так? :)
Не говори мне, что делать, и я не скажу тебе, куда идти.....

Аватара пользователя
Sash
Завсегдатай
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 1:38 pm

Re: Я сисяюся

#33 Сообщение Sash » Чт авг 27, 2009 9:29 am

Sekmet писал(а):а ТЫ стесняешься играть прилюдно? :D

Рассказываем, у кого какие были забавные случаи на сцене.
Это старт топика. Причем тут ПЕРЕД выходом на сцену?
Перед концертом у большинства эйфория от предстоящего. Потом выходим на сцену и...
Вот я и говорю о том, что происходит уже НА сцене.

ЗЫ И кстати пр забавные случаи (а то что-то про них не пишут, кроме случая про Лупасина, который играл дэз и съел пару человек из зала). Вот история.

Играли мы как-то очень давно в одном минском клубе. А сцены там на тот момент не было. Клуб на сцену еще не заработал тогда. То есть музыканты прямо на полу стояли. Вровень со зрителями.
Играли мы музыку. Народ плясал. Мы довольны. Народ доволен. И вот какая-то девочка прыгает в танце на барабанную установку. Ну, вот есть стэйдждайвинг, когда со сцены в зал. А это наоборот - из зала к музыкантам прыгнуть. Тоже дайвинг какой-то видимо.
Короче, прыгнула она, упала на барабаны. Барабаны тоже упали. Стойки с тарелками попадали. Барабанщик упал, продолжая лежа отстукивать ритм.
Играть не прекращаем (мы же профи, чего уж). Поднимаем девушку, стойки с железом. А гитарист-вокалист наш в это время поет и играет на гитаре. Но звука от его инструмента нет. Он отчаянно смотрит на гитару. Бьет по струнам. Дергает ручки громкости, шнур в гнезде проверяет. А звука нет. Вид у него дурацкий совершенно. Он ничего не понимает. Бьет по струнам, дергает шнур.
Мы смотрим на него и видим, что шнур-то у него в гнезде, но потом перерублен упавшей тарелкой. И висит такой обрубок, болтается. А человек бьет по струнам, дергает шнур...

Такая вот история. Смешная. До сих пор, кода вспоминаю его глаза и перерубленный шнур, у меня улучшается настроение.

Аватара пользователя
Gibsun
Ветеран
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 1:29 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#34 Сообщение Gibsun » Чт авг 27, 2009 6:39 pm

Лично у меня,если присутствует легкий мондраж,то выступление пройдет на ура.

История:

Как-то,несколько лет назад, лабали мы Новый Год в одном клубе.И вот гдет ближе к 4 ночи наш басист был уже в сисяндру,но лабать-то надо...Лабаем,тут в одной песенке басист, упершись пьяным взглядом в ноты, шо то активно наяривает,потом поворачавается к барабанщику и спрашивает:"А что играем?" Барабанщик ответил.Басист:"А еп твай мать!" Ударяет ладонью себя по лбу,попровляет очки,начинает листать талмуд с нотами в поисках нужной песни,находит,вклинивается,все пацталом.
Занавес.

Аватара пользователя
Senior Lupasin
Ветеран
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 3:24 pm

#35 Сообщение Senior Lupasin » Чт авг 27, 2009 7:25 pm

Это у вас хорошее лупасинство.
vk.com/staygreentailed

Аватара пользователя
Theo
Прохожий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 8:32 pm
Откуда: Минск

Re: Я сисяюся

#36 Сообщение Theo » Пт июн 10, 2011 2:22 pm

Sash писал(а):
Sekmet писал(а):а ТЫ стесняешься играть прилюдно? :D

Рассказываем, у кого какие были забавные случаи на сцене.
Это старт топика. Причем тут ПЕРЕД выходом на сцену?
Перед концертом у большинства эйфория от предстоящего. Потом выходим на сцену и...
Вот я и говорю о том, что происходит уже НА сцене.

ЗЫ И кстати пр забавные случаи (а то что-то про них не пишут, кроме случая про Лупасина, который играл дэз и съел пару человек из зала). Вот история.

Играли мы как-то очень давно в одном минском клубе. А сцены там на тот момент не было. Клуб на сцену еще не заработал тогда. То есть музыканты прямо на полу стояли. Вровень со зрителями.
Играли мы музыку. Народ плясал. Мы довольны. Народ доволен. И вот какая-то девочка прыгает в танце на барабанную установку. Ну, вот есть стэйдждайвинг, когда со сцены в зал. А это наоборот - из зала к музыкантам прыгнуть. Тоже дайвинг какой-то видимо.
Короче, прыгнула она, упала на барабаны. Барабаны тоже упали. Стойки с тарелками попадали. Барабанщик упал, продолжая лежа отстукивать ритм.
Играть не прекращаем (мы же профи, чего уж). Поднимаем девушку, стойки с железом. А гитарист-вокалист наш в это время поет и играет на гитаре. Но звука от его инструмента нет. Он отчаянно смотрит на гитару. Бьет по струнам. Дергает ручки громкости, шнур в гнезде проверяет. А звука нет. Вид у него дурацкий совершенно. Он ничего не понимает. Бьет по струнам, дергает шнур.
Мы смотрим на него и видим, что шнур-то у него в гнезде, но потом перерублен упавшей тарелкой. И висит такой обрубок, болтается. А человек бьет по струнам, дергает шнур...

Такая вот история. Смешная. До сих пор, кода вспоминаю его глаза и перерубленный шнур, у меня улучшается настроение.
Была похожая история. Играли концерт без сцены. В процессе игры замечаю товарища прыгающего и размахивающего руками больше всех и понимаю что сейчас что-то будет. Играем кульминационный момент песни, и сей товарищ начинает дико скакать по залу, заливает половину посетителей пивом, разгоняется и, проезжая на коленях по танцполу, сносит половину аппарата и падает. Возникает жуткое желание хорошенько вмазать ему гитарой по щам, но уже лежачего бить было бы некультурно. После того как отыграли парень с дикими извинениями отпаивал нас алкоголем, и говорил что старался завести зал.

А ещё есть специфическая примета, когда до выступления начинаешь ловить на себе косых от присутствующих дам, то концерт пройдёт на ура 8)

Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: Я сисяюся

#37 Сообщение deadTalash » Пт июн 10, 2011 9:10 pm

Каждый раз во время наших немногочисленных выступлений возникали мелкие казусы по поводу переключения эффектов) Вот) А всё потому что я вижу не оч, и частенько плоховато видать что под ногами творится. А однажды во время канцыка в Катакомбах меня поили пивом прямо на ходу) Дозаправка в воздухе

Аватара пользователя
Timur
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 10:57 am
Откуда: От всюду
Контактная информация:

Re:

#38 Сообщение Timur » Пт июн 10, 2011 9:54 pm

Maestro писал(а):думал тема про сиськи...
Тоже расстроился. :(

Professor
Прохожий
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 6:38 pm

Re: Я сисяюся

#39 Сообщение Professor » Пт июн 10, 2011 10:07 pm

может кто расскажет про свой "первый раз", чисто поржать :lol:
Саша, уйди.

Аватара пользователя
Timur
Бывалый
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 10:57 am
Откуда: От всюду
Контактная информация:

Re: Я сисяюся

#40 Сообщение Timur » Пт июн 10, 2011 10:10 pm

А если по теме. То вначале, давно это было)) , не то что бы даже стремно при выходе на сцену, просто не хотелось лажануться при всех, ну и такое еще оЧучение, а вдруг не понравится, ну я думаю понимаете, но позже, все это прошло и осталась только тяга к сцене, это действительно мощный наркотик. Был как то случай на канце в г.Береза, играли хардкор, в зале почему то были одни панки с эриками, страшный слэм, гитарист толи засмотрелся на это ацкое месиво, то ли его просто так колбасило, топнул нагой по ДКшной сцене, сломал доску, провалился туда нагой и достать не может ибо пьян. Но это не все, через несколько сек. басила лопает 4 струну(досих пор не понимаю, это как валить по ней надо) и медленно так отпалзает за мезансцену. У меня шок))) На сцене барабанер и я с гитарой пою. А в зале толпень панков, поддержали нас так нармальненько, кричали типо: "О ништяк!!! Мащщща!!!" отыграли трек, я разломал об сцену ай уже даже и не помню какую гитару, панкам понравилось)) Через неделю звонила организаторша ДК, говорила, что молодежь просит, что бы еще приезжали))) Сцена это особенный мир, где возможно всё))

Аватара пользователя
Theo
Прохожий
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 8:32 pm
Откуда: Минск

Re: Я сисяюся

#41 Сообщение Theo » Пт июн 10, 2011 10:13 pm

Timur писал(а):А если по теме. То вначале, давно это было)) , не то что бы даже стремно при выходе на сцену, просто не хотелось лажануться при всех, ну и такое еще оЧучение, а вдруг не понравится, ну я думаю понимаете, но позже, все это прошло и осталась только тяга к сцене, это действительно мощный наркотик. Был как то случай на канце в г.Береза, играли хардкор, в зале почему то были одни панки с эриками, страшный слэм, гитарист толи засмотрелся на это ацкое месиво, то ли его просто так колбасило, топнул нагой по ДКшной сцене, сломал доску, провалился туда нагой и достать не может ибо пьян. Но это не все, через несколько сек. басила лопает 4 струну(досих пор не понимаю, это как валить по ней надо) и медленно так отпалзает за мезансцену. У меня шок))) На сцене барабанер и я с гитарой пою. А в зале толпень панков, поддержали нас так нармальненько, кричали типо: "О ништяк!!! Мащщща!!!" отыграли трек, я разломал об сцену ай уже даже и не помню какую гитару, панкам понравилось)) Через неделю звонила организаторша ДК, говорила, что молодежь просит, что бы еще приезжали))) Сцена это особенный мир, где возможно всё))
Ахахах, надо было ещё и спалить всё к чёртовой матери

Червь
Завсегдатай
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:27 am

Re:

#42 Сообщение Червь » Сб июн 11, 2011 8:26 am

Sash писал(а):Группа "садится на жопу" (я так это называю) и так отыгрывает весь сет. Вокалист смотрит не в зал, а куда-то в себя. Гитаристы - в грифы или на кеды. Технически все гладко, но все "на жопе". Делать что?
Я помню, в 98 на фесте в новополоцке кто-то из исполнителей прямо посреди песни завопил что-то на тему "да это не звук, а :censored: какая-то и ваще" и свалил со сцены. Вот, как вариант. :)

Аватара пользователя
Хмуробров
Интересующийся
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 10:29 pm
Откуда: Минск

Re: Я сисяюся

#43 Сообщение Хмуробров » Пн окт 03, 2011 11:46 am

До-соль-до-соль... бл*дь забыл хДДД

Аватара пользователя
merc_sin
Завсегдатай
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 2:26 pm

Re: Re:

#44 Сообщение merc_sin » Пн окт 03, 2011 10:52 pm

Maestro писал(а):думал тема про сиськи...
Таксама... :tema_zakryta:

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: Я сисяюся

#45 Сообщение Юж » Ср окт 05, 2011 4:03 pm

Как то одной группой,которой нет уже играли в дакоте.обычный концерт,групп 6-7.решили перед концертом вмазать хорошенько,а на улице бешеный ливень!продержались минуть 10 и заипало!пронесли пару бутылок в клуб и как только начали пить,просек охранник,дико наревел на нас и забрал водку.но басист наш успел одну бутылку спрятать,причем никому не сказав об этом!взял литровый пак сока,половину вылил и залил туда водку))после сэта заметили,что ходит наш басюк с соком.думаем,ну и ладно сами сидим в баре.но после того как он все это выпил по его поведению стало ясно,что это не сок был))он залез на сцену,во время того как ведущий обьявлял очередной коллектив,отобрал у него микрофон и начал дико гутуралить!зал начал ржать,а ведущий испугался(басист раза в 2 больше)и стоит не зная что делать.взял второй микрофон,но и его басист забрал)))все это время мы с ударником смотрели на это и угорали))и после очередной просьбы ведущего поднялись на сцену,взяли его за руки-ноги и спустили то сцены))
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Ответить