средний уровень игры

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Скрытый Металлист
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 4:16 pm

#46 Сообщение Скрытый Металлист » Чт окт 08, 2009 9:22 pm

Что-то в этом есть... :lol:

Аватара пользователя
Ilya_from_grodno
Ветеран
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 9:11 pm

#47 Сообщение Ilya_from_grodno » Чт окт 08, 2009 9:25 pm

Димак, ты старый :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#48 Сообщение DimaK » Пт окт 09, 2009 10:23 am

эх.... есть такое дело :wink:
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Аватара пользователя
Skiff
Ветеран
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 6:17 pm
Откуда: Из 70ых....
Контактная информация:

#49 Сообщение Skiff » Сб окт 10, 2009 10:41 pm

...СРЕДНИЙ уровень -это когда гитарист может внятно сыграть не только вступление и коду , но и СРЕДНЮЮ часть произведения :D :D :D

... а если серьезно, то средний уровень -это СУБЪЕКТИВНОЕ состояние музыканта за которым прячется унылое нежелание совершенствоваться ... Убедительный пример вышеизложенного -автор этих строк...
Я счастлив жить тобой и Господом храним. В.Высоцкий

Ress
Ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#50 Сообщение Ress » Пн окт 12, 2009 10:14 am

Skiff писал(а):...СРЕДНИЙ уровень -это когда гитарист может внятно сыграть не только вступление и коду , но и СРЕДНЮЮ часть произведения :D :D :D

... а если серьезно, то средний уровень -это СУБЪЕКТИВНОЕ состояние музыканта за которым прячется унылое нежелание совершенствоваться ... Убедительный пример вышеизложенного -автор этих строк...
Великолепный ответ! Жизненный.
¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

#51 Сообщение Serial » Пн окт 19, 2009 10:58 pm

Я бы разделил понятие высокий уровень и профессиональный. Высокий, это когда отлично играешь в стиле, который нравится - т. е. минимум вопросов в плане техники, знаешь много приемов и ходов, неплохо знаешь теорию, и что главное - умеет ей пользоваться на практике. Неплохо ипровизирует. Плюс осведомлен (в смысле знания табулатур, основных ходов) немного, где-то больше, где-то меньше, в других стилях музыки. Профессиональный же включает все выше перечисленное, только подразумевает куда более глубокие знания как теории, так и различных стилей музыки. Т. е. наиболее универсален как гитарист. Имеет большой опыт и свои приемы игры.

И вот тогда я бы сказал о среднем уровне. Гитарист знает теорию на вменяемом уровне, освоил более-менее неплохо основные приемы игры на гитаре. Еще слаб в импровизации, но не растеряется при игре каких-нибудь серьезных каверов, и уже не просто переигрывает чужие табулатуры, а способен видеть в них закономерности, ходы, структуру.

В общем уже чувствую как полетели первые помидоры. Дабы это прекратить - может чего и упустил, а где-то переборщил, но в общем так.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#52 Сообщение DimaK » Пт окт 23, 2009 1:22 pm

Я бы добавил еще и вот что. На серьезном уровне можно овладеть только одним или несколькими смежными музыкальными направлениями.

То есть нет такого понятия как гитарист ВООБЩЕ, может быть лишь гитарист в ЧАСТНОСТИ: кантри-гитарист, рок-гитарист, классический гитарист, джаз-гитарист и т.п.

Отсюда, признак профессионализма - умение на высшем уровне играть всё, что требуется от гитариста в конкретном стиле.
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#53 Сообщение Maestro » Пт окт 23, 2009 2:09 pm

DimaK писал(а):Я бы добавил еще и вот что. На серьезном уровне можно овладеть только одним или несколькими смежными музыкальными направлениями.

То есть нет такого понятия как гитарист ВООБЩЕ, может быть лишь гитарист в ЧАСТНОСТИ: кантри-гитарист, рок-гитарист, классический гитарист, джаз-гитарист и т.п.

Отсюда, признак профессионализма - умение на высшем уровне играть всё, что требуется от гитариста в конкретном стиле.
а если я, например, не желаю классифицировать музыку по жанрам и загонять себя в стилистические рамки? мне не суждено добиться серьезного уровня?
предположим в моей музыке есть и элементы джаза, и блюза, и фанка, и рока и классики. в какой ЧАСТНОСТИ я гитарист?
да и как быть со многими студийными музыкантами, которые очень даже профессионально умудряются совмещать в себе десятки направлений?

стартуем новый холивар? :D :D :D

зы.
я понимаю, что в данном случае имелось в виду под "серьезным уровнем". но уж слишком категорично все изложено.
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Аватара пользователя
Butthэd
Ветеран
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:43 pm

#54 Сообщение Butthэd » Пт окт 23, 2009 2:37 pm

Maestro писал(а):......
написал ранее практически то же самое, но потом стёр и решил не постить....))))
не понятно мне....
гитарист должен только играть, но не творить вообще или как????
я против понятия гитарист в частности......
равно как и барабанщик в частности...
если б только частности практиковали, то не было бы и настолько любимого Вами DimaK джаза....
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet

18/99

音乐人轴超级运动

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

#55 Сообщение tOMASS » Пт окт 23, 2009 2:56 pm

Maestro писал(а): а если я, например, не желаю классифицировать музыку по жанрам и загонять себя в стилистические рамки? мне не суждено добиться серьезного уровня?
предположим в моей музыке есть и элементы джаза, и блюза, и фанка, и рока и классики. в какой ЧАСТНОСТИ я гитарист?
да и как быть со многими студийными музыкантами, которые очень даже профессионально умудряются совмещать в себе десятки направлений?
Желание не классифицировать по жанрам может присутствовать, не только в музыке. От этого ничего не изменится и классифицирована она будет все равно. Как кино например, вот не хотите классифицировать по жанрам, но от этого комедия, боевик, триллер... могут объединиться в каком-то сочетании в конкретном фильме, но и существуют отдельно как жанры. Добиться серьезного уровня чего вы хотите? И для чего?
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

#56 Сообщение tOMASS » Пт окт 23, 2009 3:03 pm

Butthэd писал(а): не понятно мне....
гитарист должен только играть, но не творить вообще или как????
я против понятия гитарист в частности......
равно как и барабанщик в частности...
если б только частности практиковали, то не было бы и настолько любимого Вами DimaK джаза....
Есть исполнители, есть творцы. Каждому дано свое. Как частность Николай Петров - выдающийся пианист, исполнитель чужих произведений. Вы против?
Как частность Эдуард Артемьев - выдающийся композитор, как мне кажется вряд ли переиграет Николая Петрова, как исполнитель.
Бывают исключения, когда творец еще просто офигенный исполнитель. Тоже частный случай.
Последний раз редактировалось tOMASS Пт окт 23, 2009 3:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#57 Сообщение DimaK » Пт окт 23, 2009 3:40 pm

Butthэd писал(а): не понятно мне....
гитарист должен только играть, но не творить вообще или как????
я против понятия гитарист в частности......
Приведите примеры выдающихся гитаристов ВООБЩЕ.
если б только частности практиковали, то не было бы и настолько любимого Вами DimaK джаза....
Учите историю джаза... Джаз возник не резко, а постепенно и любого известного исполнителя всегда можно классифицировать и классифицировали...

Хотите играть свою музыку - играйте, развивайте свой стиль, назовите его Butthэd... А распыление на кучу разных направлений ни к чему серьезному не приводит.
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#58 Сообщение DimaK » Пт окт 23, 2009 3:54 pm

Maestro писал(а):
а если я, например, не желаю классифицировать музыку по жанрам и загонять себя в стилистические рамки? мне не суждено добиться серьезного уровня?
Да. Это касается всего, вот взять к примеру ученого, если он будет распыляться на логику, математику, географию, химию, историю и проч. с примерно равным рвением, то ни химика, ни физика, ни историка, ни математика, ни логика из него не выйдет. Это же очевидный факт. Люди учатся осваивать конкретную специальность, а не все по-немногу. Любой человек учившийся в ВУЗе и даже в ПТУ это знает. Обратите внимание, даже в высших музыкальных учебных заведениях не изучают музыку ВООБЩЕ, там существуют два четких направления - эстрадно-джазовое и классическое.
предположим в моей музыке есть и элементы джаза, и блюза, и фанка, и рока и классики. в какой ЧАСТНОСТИ я гитарист?
Отвечу вопросом: Ценители какого из перечисленных Вами направлений высоко оценили бы Вашу игру?
да и как быть со многими студийными музыкантами, которые очень даже профессионально умудряются совмещать в себе десятки направлений?
Я таких не знаю. Приведите пример гитаристов, игра которых была бы высоко оценена ЦЕНИТЕЛЯМИ скажем джаза и кантри?
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Аватара пользователя
Butthэd
Ветеран
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:43 pm

#59 Сообщение Butthэd » Пт окт 23, 2009 4:13 pm

2 tOMASS не буду спорить, а то по итогу получится как в анекдоте....
"не спорьте, девочки, вы обе правы...." (с)

2 DimaK а с Вами не буду спорить по иной причине... ))))
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet

18/99

音乐人轴超级运动

Аватара пользователя
Butthэd
Ветеран
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:43 pm

#60 Сообщение Butthэd » Пт окт 23, 2009 4:22 pm

зы...
DimaK писал(а):Я таких не знаю. Приведите пример гитаристов, игра которых была бы высоко оценена ЦЕНИТЕЛЯМИ скажем джаза и кантри?
иите ы опу..... ))))
http://www.jazz.ru/mag/209/lespaul.htm
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet

18/99

音乐人轴超级运动

Ответить