средний уровень игры

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#76 Сообщение DimaK » Пн окт 26, 2009 3:52 pm

Maestro писал(а): если в произведении имеется некий гармонический оборот присущий скажем джазу, почему нельзя сказать о том, что присутствуют его характерные черты?
Потому, что джаз - это высокое искусство.
С таким же успехом можно сказать, что в панк-роке присутствуют элементы классики (гармонические обороты идентичные можно встретить).
да и что смешного, если пусть даже т.н. фишки с поверхности делают музыку интересней...
Это все равно, что нахвататься красивых терминов по какой-либо теме без понимания этой темы и роли этих терминов, речь становится красивей и интереснее, с Вами не поспоришь)))
вероятно отсутствие взаимопонимания связано с тем, что Вы не занимаетесь творчеством. Вы изучаете его. со всей своей скрупулезной доскональностью))))
Да, творчеством в Вашем понимании я не занимаюсь, и уже давно, Слава Богу :D
чувство глубочайшей скорби к этому ущербному человеку не позволит мне всерьез отнестись к предполагаемой рецензии )))
Есть люди безраздельно преданные, скажем, классической музыке, их не мало, и поверьте музыкальным вкусом они не обделены, и ущербными себя точно не считают. Думаю они не слишком расстроились бы, узнав, что некто (точнее никто, по сравнению с тем же Моцартом) их очень жалеет.
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#77 Сообщение Maestro » Пн окт 26, 2009 4:39 pm

DimaK писал(а):
Maestro писал(а): если в произведении имеется некий гармонический оборот присущий скажем джазу, почему нельзя сказать о том, что присутствуют его характерные черты?
Потому, что джаз - это высокое искусство.
...и не смейте его трогать своими невежественными руками! ))))
DimaK писал(а):
да и что смешного, если пусть даже т.н. фишки с поверхности делают музыку интересней...
Это все равно, что нахвататься красивых терминов по какой-либо теме без понимания этой темы и роли этих терминов, речь становится красивей и интереснее, с Вами не поспоришь)))
вероятно вы уже досконально изучили историю возникновения и развитие лексического значения каждого слова в Вашем предложении?)))
DimaK писал(а):Есть люди безраздельно преданные, скажем, классической музыке, их не мало, и поверьте музыкальным вкусом они не обделены, и ущербными себя точно не считают. Думаю они не слишком расстроились бы, узнав, что некто (точнее никто, по сравнению с тем же Моцартом) их очень жалеет.
вопрос не в том считают ли они себя ущербными, а в том способны ли они понять музыку выходящую за рамки их ограниченного восприятия.
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Slip
Ветеран
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:20 pm

#78 Сообщение Slip » Пн окт 26, 2009 4:45 pm

DimaK писал(а):Думаю они не слишком расстроились бы, узнав, что некто (точнее никто, по сравнению с тем же Моцартом) их очень жалеет.
у тебя есть одна быдляцкая черта. Абсолютно не зная, и даже не пытаясь узнать, на кого ты катишь бочки, ты один хер и катишь дальше. Уверенно сунешь сравнения всякие, ты ведь человека совсем не знаешь, вдруг Моцарта белорусского обидишь по незнанию :) Что тогда будешь делать?

Аватара пользователя
Butthэd
Ветеран
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:43 pm

#79 Сообщение Butthэd » Пн окт 26, 2009 5:06 pm

Slip писал(а):
DimaK писал(а):Думаю они не слишком расстроились бы, узнав, что некто (точнее никто, по сравнению с тем же Моцартом) их очень жалеет.
у тебя есть одна быдляцкая черта. Абсолютно не зная, и даже не пытаясь узнать, на кого ты катишь бочки, ты один хер и катишь дальше. Уверенно сунешь сравнения всякие, ты ведь человека совсем не знаешь, вдруг Моцарта белорусского обидишь по незнанию :) Что тогда будешь делать?
да :censored: ...
с табой же типа всё паинтилегентному....
ну или типа как там ево...
вот....
а ты :censored: ...
парируйте.....
:censored: ... ))))
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet

18/99

音乐人轴超级运动

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#80 Сообщение DimaK » Пн окт 26, 2009 11:08 pm

Slip писал(а): у тебя есть одна быдляцкая черта. Абсолютно не зная, и даже не пытаясь узнать, на кого ты катишь бочки, ты один хер и катишь дальше. Уверенно сунешь сравнения всякие, ты ведь человека совсем не знаешь, ...
К вопросу о том, кто не зная человека пишет обидные вещи:
Maestro писал(а): вероятно отсутствие взаимопонимания связано с тем, что Вы не занимаетесь творчеством. Вы изучаете его. со всей своей скрупулезной доскональностью))))
А следующее высказывание относится ко ВСЕМ людям, подпадающим под мое описание ценителя (понятно, что со всеми ними Maestro не знаком):
чувство глубочайшей скорби к этому ущербному человеку не позволит мне всерьез отнестись к предполагаемой рецензии )))
Slip писал(а): вдруг Моцарта белорусского обидишь по незнанию :) Что тогда будешь делать?
Уйду в монастырь (каяться)....
Последний раз редактировалось DimaK Пн окт 26, 2009 11:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#81 Сообщение DimaK » Пн окт 26, 2009 11:16 pm

Maestro писал(а):
вопрос не в том считают ли они себя ущербными, а в том способны ли они понять музыку выходящую за рамки их ограниченного восприятия.
Вопрос в том, стоит ли пытаться понять вкус макаронов быстрого приготовления, когда у тебя на столе изысканные яства (гораздо более достойные внимания с твоей точки зрения)?

П.С. "Желудок" то не безразмерный... и время не резиновое.
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

#82 Сообщение Fuzz » Вт окт 27, 2009 12:06 am

Чета пример не очень имхо. Вот если бы Ваш критик был специалистом по макаронам - это бы вязалось с идеей предыдущих постов. Но раз уж он ценитель различных явст, то должен быть всесторонне развит и осведомлен, как в мясе, так и в супах. Или по Вашему выходит, что все что макароны - это продукт быстрого приготовления, а значит априори шило?

П.С. "Желудок" то не безразмерный... но от одних овощей и здохнуть можно...

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#83 Сообщение DimaK » Вт окт 27, 2009 8:36 am

Fuzz писал(а):Чета пример не очень имхо. Вот если бы Ваш критик был специалистом по макаронам - это бы вязалось с идеей предыдущих постов. Но раз уж он ценитель различных явст, то должен быть всесторонне развит и осведомлен, как в мясе, так и в супах.
Да, если блюда приготовленны профессиональными поварами с учетом лучших традиций кулинарии (в музыке - это, например, классика, там есть и супы и мясо, и овощи и т.п.). И уж поверьте, несварение от классики (даже если слушать только ее) никто не зарабатывал.
Или по Вашему выходит, что все что макароны - это продукт быстрого приготовления, а значит априори шило?
У меня такого и в мыслях не было, я люблю спагетти.
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Аватара пользователя
Денис_Минск
Бывалый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 4:07 pm
Откуда: Минск, Сухарево
Контактная информация:

#84 Сообщение Денис_Минск » Вт окт 27, 2009 9:06 am

И вот очередная тема плавно сползла в разборку... :)
Народ, вы б попросили отдельную ветку создать, а?

С названием - "Холивары. Фаллометрия. "А ты кто такой?!" "

:aggressive: :black_eye:
Дзянiс з Менска

Аватара пользователя
Butthэd
Ветеран
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 2:43 pm

#85 Сообщение Butthэd » Вт окт 27, 2009 9:11 am

Денис_Минск писал(а):И вот очередная тема плавно сползла в разборку... :)
Народ, вы б попросили отдельную ветку создать, а?

С названием - "Холивары. Фаллометрия. "А ты кто такой?!" "

:aggressive: :black_eye:
а ты кто такой????
цветов нарвал тебе я поутряни.
да только пчолы-сцуки покусали.
меня за каждый их укус ты в щотчку пацылуй.
тебя люблю то не вопрос, а ну давай садись на *Уй © Gamlet

18/99

音乐人轴超级运动

Аватара пользователя
Денис_Минск
Бывалый
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 4:07 pm
Откуда: Минск, Сухарево
Контактная информация:

#86 Сообщение Денис_Минск » Вт окт 27, 2009 9:19 am

Butthэd писал(а):а ты кто такой????
Ну, попёрло :)

Предотвращая дальнейшее словоблудие и мракобесие, сознаюсь -
кто я такой, я сам ещё толком не определился :wink:

Хотя недавно один нехороший человек (не с этого прекрасного форума :D ) нагло и гнусно обозвал меня троллебардом... :D
Дзянiс з Менска

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

#87 Сообщение Maestro » Вт окт 27, 2009 10:50 am

DimaK писал(а):
Maestro писал(а):вопрос не в том считают ли они себя ущербными, а в том способны ли они понять музыку выходящую за рамки их ограниченного восприятия.
Вопрос в том, стоит ли пытаться понять вкус макаронов быстрого приготовления, когда у тебя на столе изысканные яства (гораздо более достойные внимания с твоей точки зрения)?
какие макароны? )))
бросьте Вы эти пошлые аллегории.
к тому же Вашему повару не суждено уметь что-либо готовить кроме, например устриц.
ведь "только максимально сузив изучаемую область (сконцентрировав усилия в одной точке) вы имеете возможность претендовать на доскональность и глубину ее познания". (с) DimaK
кстати, я все еще считаю, что моя формулировка этой фразы четче отражает действительность. ))

комментировать Ваши обиды на мои слова не буду ))))
выражаясь Вашими словами в другом топике: "мой ответ был ориентирован на людей, способных совершить досточно простую логическую операцию". :wink:
Денис_Минск писал(а):И вот очередная тема плавно сползла в разборку...
имея кое-какое представление о некоторых персонажах я в самом начале дискуссии честно предупредил, что будет холивар. :wink:
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Slip
Ветеран
Сообщения: 1580
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 4:20 pm

#88 Сообщение Slip » Вт окт 27, 2009 11:16 am

DimaK писал(а):
Slip писал(а): у тебя есть одна быдляцкая черта. Абсолютно не зная, и даже не пытаясь узнать, на кого ты катишь бочки, ты один хер и катишь дальше. Уверенно сунешь сравнения всякие, ты ведь человека совсем не знаешь, ...
К вопросу о том, кто не зная человека пишет обидные вещи:
не только в этом топике. в топике про Курека ты нагнал пурги на целую кучу нормальных людей, особо не запариваясь
DimaK писал(а):
Slip писал(а): вдруг Моцарта белорусского обидишь по незнанию :) Что тогда будешь делать?
Уйду в монастырь (каяться)....
ну в этом будет смысл, если твои покаяния нужны будут кому-то. Так может следует лишний раз не рисковать и не :censored: :censored: всякой?

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#89 Сообщение DimaK » Вт окт 27, 2009 12:00 pm

Maestro писал(а): бросьте Вы эти пошлые аллегории.
к тому же Вашему повару не суждено уметь что-либо готовить кроме, например устриц.
Можно готовить разные блюда. Смысл в том, что бы что-то определенное уметь действительно ОЧЕНЬ хорошо, на высочайшем уровне. Хотя бы что-то одно в этой жизни .... , а для этого надо пожертвовать некоторыми другими умениями.
ведь "только максимально сузив изучаемую область (сконцентрировав усилия в одной точке) вы имеете возможность претендовать на доскональность и глубину ее познания". (с) DimaK
Подписываюсь под каждым своим словом.... и меня откровенно говоря очень удивляет, что с этим пытаются спорить. Это же просто, линза концентрирует лучи в одной точке, чем меньше эта точка - тем больше температура, при дальнейшем уменьшении точки может и огонек загореться... Ведь музыка - это и есть огонь, а не серый теплохладный уровень "чему-нибудь, и как-нибудь, и так сойдет"...
кстати, я все еще считаю, что моя формулировка этой фразы четче отражает действительность. ))
Ваше право.
комментировать Ваши обиды на мои слова не буду ))))
Да нет у меня обид, так что комментировать нечего... По поводу наличия или отсутствия творчества в моем подходе к музыке я учитываю мнения людей, которые хотя бы раз слышали как и что я играю...
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#90 Сообщение DimaK » Вт окт 27, 2009 12:04 pm

Slip писал(а): не только в этом топике. в топике про Курека ты нагнал пурги на целую кучу нормальных людей, особо не запариваясь
Нормальные люди не матерятся в общественных местах, этот форум могут посещать и дети...
Так может следует лишний раз не рисковать и не :censored: :censored: всякой?

И чем же я рискую?
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Ответить