Гитарный строй

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: Гитарный строй

#76 Сообщение deadTalash » Сб янв 01, 2011 11:59 pm

Первый раз сейчас их увидел, ну и дармо )))
а вот за Элисов не надо такое говорить :wink: не надо позориться

Аватара пользователя
Ilya_from_grodno
Ветеран
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 9:11 pm

Re: Гитарный строй

#77 Сообщение Ilya_from_grodno » Вс янв 02, 2011 12:14 am

дедТалаш, видишь, ты можешь сказать что мешуга гавно, а вот элис тебе нравиться, значит про них такое нельзя сказать? ))) Я посмотрел это видео и судя по нему для меня они самое полное гавно, никакого позора не вижу. Я предпочитаю другую, "правильную" для меня музыку. Мешуга мне больше элис ин ченс (или как там они) понравилась, но только из-за лысого )))

Я даже сейчас видео пересмотрел, мнение не поменял )))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
navigatorrr
Ветеран
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:40 pm
Откуда: г.Минск
Контактная информация:

Re: Гитарный строй

#78 Сообщение navigatorrr » Вс янв 02, 2011 12:02 pm

deadTalash писал(а):
Первый раз сейчас их увидел, ну и дармо )))
а вот за Элисов не надо такое говорить :wink: не надо позориться
+100500 НЕ ПОЗОРЬСЯ! Илья Фром Гродно!
Grunge tried to kill the metal Ha,hahahahaha

Аватара пользователя
Ilya_from_grodno
Ветеран
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 9:11 pm

Re: Гитарный строй

#79 Сообщение Ilya_from_grodno » Вс янв 02, 2011 12:19 pm

Ещё один )))) Я даже не знаю кто они такие, я сказал своё мнение, посмотрев это видео ))) И что, прочитав сейчас в Вики, что они там много значили для подростков 90х, должно было сделать их для меня привлекательней, саунд их лучше, а риффак не таким примитивным? ))))

Ахахахах, что-то вспомнился диалог (реальный из нашего колледжа искусств)
А(препод по классической гитаре в возрасте) Б (джазовый препод)
Б:*эту часть опустим*...и тут мы зарубали смелс лайк тин спирит.
А: А что это такое?
Б: Ну это...это Нирвана.
А: О_О А что они играли?
Б: Ну панк-рок. (не доёбываться что тут не гранж)
А: Ааааа, примитивную музыку!


:mrgreen:

В детстве я наслушался всяких там нирван, офспрингав, кто-то пока что-то, а кто0то ну никак )
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
navigatorrr
Ветеран
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:40 pm
Откуда: г.Минск
Контактная информация:

Re: Гитарный строй

#80 Сообщение navigatorrr » Вс янв 02, 2011 12:53 pm

эта музыка для меня много чего значит! мне просто хотелось бы, чтобы в их адрес не употреблялись такие словосочетания типа "Самое полное говно"-это б л я т ь задевает! если ты из солидарности не можешь этого сделать, а будешь брызгая слюнёй кричать о том что нирваны, афспринги я наслушался- так что я крутой перец пражоны, то у меня на твой счёт тоже на этом форуме в дальнейшем своё мнение сложится. мот те гоу на AmDm ??
Grunge tried to kill the metal Ha,hahahahaha

Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: Гитарный строй

#81 Сообщение deadTalash » Вс янв 02, 2011 1:30 pm

ну как тебе объяснить, по значимости и знаковости мешуга и Элисы - это ОЯЕБУМАМАДОРОГАЯ какие две большие разницы, и если ещё в принципе можно поспорить о том, говно мешуга или нет, тот в случае с элисами вопрос уже давно решённый. Группа культовая и окуенная. Меня даж это не задело. Рифак ему не такой примитивный нужен... ололо! все лучшие рифаки в истории примитивны однако :wink:

Аватара пользователя
Ilya_from_grodno
Ветеран
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 9:11 pm

Re: Гитарный строй

#82 Сообщение Ilya_from_grodno » Вс янв 02, 2011 1:43 pm

navigatorrr писал(а):эта музыка для меня много чего значит! мне просто хотелось бы, чтобы в их адрес не употреблялись такие словосочетания типа "Самое полное говно"-это б л я т ь задевает! если ты из солидарности не можешь этого сделать, а будешь брызгая слюнёй кричать о том что нирваны, афспринги я наслушался- так что я крутой перец пражоны, то у меня на твой счёт тоже на этом форуме в дальнейшем своё мнение сложится. мот те гоу на AmDm ??
Парень, остынь ))) И в мыслях не было цеплять, я ответил по аналогии "Мешуга - душный калл", обычно я говорю "не моё" ))

Ласковый май тоже тогда культовая и аккуеная )))
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Гитарный строй

#83 Сообщение Beavis » Вс янв 02, 2011 1:45 pm

талаш, а ЭиЧ в каком строе играли кстати? не подскажешь? )))

Аватара пользователя
C'mere
Бывалый
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2007 6:47 pm
Откуда: Минск

Re: Гитарный строй

#84 Сообщение C'mere » Вс янв 02, 2011 2:30 pm

то, что AiC типа музыка для подростков - какое-то ...ну странное высказывание. и заявлять на группу, которая объективно считается одной из лучших в своём стиле, в плане вокала и т.п., что она дерьмо, основываясь на принципе "нравится-не нравится", тоже как-то не очень.

Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: Гитарный строй

#85 Сообщение deadTalash » Вс янв 02, 2011 2:41 pm

ми бемоль :) :oops:

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Гитарный строй

#86 Сообщение Beavis » Вс янв 02, 2011 2:45 pm

C'mere писал(а):то, что AiC типа музыка для подростков - какое-то ...ну странное высказывание. и заявлять на группу, которая объективно считается одной из лучших в своём стиле, в плане вокала и т.п., что она дерьмо, основываясь на принципе "нравится-не нравится", тоже как-то не очень.
согласен. однако и о мешугге высказываться в подобном стиле - глупо. в основном по тем же причинам... вообще обсуждение гитарного строя скатилось до: "ты за нирвану или за продиджи?" мне кажется, что для музыканта такая музыкальная узколобость вообще не допустима...

Аватара пользователя
navigatorrr
Ветеран
Сообщения: 930
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:40 pm
Откуда: г.Минск
Контактная информация:

Re: Гитарный строй

#87 Сообщение navigatorrr » Вс янв 02, 2011 3:55 pm

э! а ты в каком строе играешь? А??
Grunge tried to kill the metal Ha,hahahahaha

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Гитарный строй

#88 Сообщение Beavis » Пн янв 03, 2011 1:42 am

drop d. наиболее комфортно себя в нем чувствую ))

Аватара пользователя
fesor
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 10:02 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Гитарный строй

#89 Сообщение fesor » Пн янв 03, 2011 9:37 pm

Охохох... печалька какая... Прям фейспалм за фейспалмом...

Понижать строй одними из первых стали Black Sabbath, и то по той причине что: во первых у Тони проблемы были с зажатием струн... ну больно было на стандартном строе, приходилось расслаблять немного... Ну и во вторых некоторые рифы спускались на тон только потому что Оззи не вытягивал... А так делали и делают многие. А этих старичков уважать надо всем... К тому же это даже не метал а хардрок... А строй пониженный и до метала был... причем довольно часто экспериментировали с ним.

Если брать по звучанию - пониженный строй может звучать приятнее в отдельных случаях, либо же придавать ту самую окраску зла (а это признак метал группы - все хотят быть злее тех кто был до них, поэтому и играют все ниже и ниже)). В случае мешуги - Ну подумаешь восьмиструка в дропе, если сыграть их партии в стандартном получиться говно, а так хоть интересно) Если же вам не нравится - не слушайте)) Вас как в том же металапокалипсисе к стулу не привязывали в помещении с колонками. Это все настолько личное мнение каждого... Но то что большинство понижают строй особо не задумываясь зачем - это да...

p.s. Играю в стандартном строе ибо низов для пятиструнки хватает, хотя люблю с этим самым строем экспериментировать (ради флажалетикоф ^^))

p.p.s. Iron Maiden хоть и классика... но ребята реально чутка скучноваты... Хотя я всеравно их люблю.. В отношении классики для меня приоритетнее Judas Priest) Пусть школьники послушают из Рипера 76-ого года разлива... вот это мятааал! Вот у кого надобно учиться!) Да и у саббатов тоже) Death понижали строй оправданно (Чаки вообще гениален был), оправданно в плане музыки и вокала понижают строй и Canibal Corpse но даже в сравнении с мешугой не все их любят... ранние альбомы хотя мне нравились... последний... печален... спопсились

Таксь... заканчиваю высер
И да не потревожат вас анальные кролики!

Сделаю сайт за недорого

Аватара пользователя
SantaAnus
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 12:24 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Гитарный строй

#90 Сообщение SantaAnus » Пн янв 03, 2011 10:18 pm

fesor писал(а):

p.p.s. Iron Maiden хоть и классика... но ребята реально чутка скучноваты... Хотя я всеравно их люблю.. В отношении классики для меня приоритетнее Judas Priest) Пусть школьники послушают из Рипера 76-ого года разлива... вот это мятааал! Вот у кого надобно учиться!)
поучится носить много побрякушек и лупицса в зад, ты к этому клонишь? :lol:
you can never be too sloooooow

Изображение

Ответить