Гитарный строй

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Гитарный строй

#91 Сообщение Beavis » Пн янв 03, 2011 11:58 pm

SantaAnus писал(а):
fesor писал(а):

p.p.s. Iron Maiden хоть и классика... но ребята реально чутка скучноваты... Хотя я всеравно их люблю.. В отношении классики для меня приоритетнее Judas Priest) Пусть школьники послушают из Рипера 76-ого года разлива... вот это мятааал! Вот у кого надобно учиться!)
поучится носить много побрякушек и лупицса в зад, ты к этому клонишь? :lol:
:censored:, как же можно не понимать, что вся музыка уже давным давно была придумана и сейчас меняются с большего только обертки. и учиться играть действительно стоит у тех, кто стоял у истоков. это правильнее и логичнее. неурозис, кстати, тоже далеко не оригинальны если че

Аватара пользователя
fesor
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 10:02 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Гитарный строй

#92 Сообщение fesor » Вт янв 04, 2011 4:06 am

То что Хэлфорд гей меня хоть и коробит... но это не отнимает того факта что это была первая метал группа! Солист горгорота тоже из этих, и чего? Добротный блэк! Да много кто на метал сцене из известных и тяжелых/брутальных не такой и чего с этого? А побрякушки как раз таки тягают и так большинство молодых групп, так что нефиг.

Как говорилось ранее - все уже было придумано до нас. А если брать сферическое гитарное соло любой сферической группы играемое свипом... там вообще вариантов мало что-то новое придумать, особо люди и не замарачиваются ведь главное ебашилово...
И да не потревожат вас анальные кролики!

Сделаю сайт за недорого

Аватара пользователя
SantaAnus
Интересующийся
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 12:24 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Гитарный строй

#93 Сообщение SantaAnus » Вт янв 04, 2011 7:31 am

fesor писал(а):То что Хэлфорд гей меня хоть и коробит... но это не отнимает того факта что это была первая метал группа! Солист горгорота тоже из этих, и чего? Добротный блэк! Да много кто на метал сцене из известных и тяжелых/брутальных не такой и чего с этого? А побрякушки как раз таки тягают и так большинство молодых групп, так что нефиг.

Как говорилось ранее - все уже было придумано до нас. А если брать сферическое гитарное соло любой сферической группы играемое свипом... там вообще вариантов мало что-то новое придумать, особо люди и не замарачиваются ведь главное ебашилово...
тотоже нигрила из хайракс счас во фраке выступает :mrgreen:
да и ваще ани все там пидры, тут ты прав
you can never be too sloooooow

Изображение

Аватара пользователя
Толя
Бывалый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 3:02 pm
Откуда: Минск

Re: Гитарный строй

#94 Сообщение Толя » Вт янв 04, 2011 9:56 am

Fesor дело говорит.
Я считаю что понижение должно быть оправданным, не просто так что сразу собрали группу и всё понизили на 2,5 тона, и сидят думают как же это круто. Надо поиграть и так, и так, и по-другому, и найти тот строй который удобнее и лучше всего сочетается со стилем группы. От того что Death или Kreator там играют в D, я меньше их слушать не стану. Но у них этот строй звучит. А большинство коллективов играющих даже какой-нибудь хеви там или симфо все сразу понижаются незадумываясь.
П.С. Не знаю как вам, но по мне понижение больше чем на 2,5 тона (ниже чем B(си)) бред. Звучит как говно давка а не дисторшен.))

Аватара пользователя
fesor
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 10:02 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Гитарный строй

#95 Сообщение fesor » Вт янв 04, 2011 11:34 pm

понижение более чем на 2,5 тона при хорошем оборудовании довольно прилично звучит, тут опять же смотря что надо... Яркий пример перебора с понижением - Korn.... правда и у них оправданно. Тут много факторов которые влияют, толщина струн, звукосниматели... У Табачникова классная зарисовка есть на эту тему... кто смотрел вспомнит может))

И приносит тебе, значит, дядя почтальон гитарку и говорит "здрасте здрааасте, вот вам ваша краснуха"... а ты такой... ну.. моя то вроде не из краснухи... их клена там.. ХЗ на сайте написано...".. Ну и он тебе и говорит... "ладно, получите распишитесь, только вот.. чего ж ты делать с ней будешь, у нее ж тока один бриджевый хамбаскер?", и ты так гооордо ему говоришь... "Да пошел ты на *уй, дядя почтальен, я играю с четырьмя дисторшенами сразу! У меня в группе 24 гитариста и 5 барабанщиков! Мы играем такое тотальное ебашилово что красный, синий, хамбаске, бриддж уже пофигу! Все равно звукорежиссер все вырезает к едрени фени и вставляет роби вульемса... ну там с легким дисторшеном.."
И да не потревожат вас анальные кролики!

Сделаю сайт за недорого

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Гитарный строй

#96 Сообщение Beavis » Ср янв 05, 2011 2:49 am

fesor писал(а):понижение более чем на 2,5 тона при хорошем оборудовании довольно прилично звучит, тут опять же смотря что надо... Яркий пример перебора с понижением - Korn.... правда и у них оправданно. Тут много факторов которые влияют, толщина струн, звукосниматели...
у корн в ля разве что-то плохо звучит или не читается? факторов много, но если нет головы и рук, то все прочие из них - это просто отговорки! ;)

Аватара пользователя
fesor
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 10:02 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Гитарный строй

#97 Сообщение fesor » Ср янв 05, 2011 6:14 pm

Я и говорю что у корнов (к слову у них строй насколько я помню ниже.. по крайне мере для баса)) это идет по задумке а не для красивого словца. Просто многие группы спускают гитары в дроп D просто потому что это уже стандарт для жанра.. Но не все могут похвастаться хорошим оборудыванием что бы передать изменения от дропа.. ну или просто всем похер...

P.s. Собственно не понимаю смысла спора...
И да не потревожат вас анальные кролики!

Сделаю сайт за недорого

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Гитарный строй

#98 Сообщение Beavis » Ср янв 05, 2011 8:54 pm

fesor писал(а):Просто многие группы спускают гитары в дроп D просто потому что это уже стандарт для жанра.. Но не все могут похвастаться хорошим оборудыванием что бы передать изменения от дропа.. ну или просто всем похер...
дроп d не подразумевает использования какого-то специализированного оборудования между прочим )))
Последний раз редактировалось Beavis Чт янв 06, 2011 12:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Гитарный строй

#99 Сообщение Pugovkin » Ср янв 05, 2011 9:31 pm

По мне так любой строй не требует использование специального оборудования. Главное ручки крутить уметь, а кашу вырулить и на стандартном строе очень просто. :P
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Гитарный строй

#100 Сообщение Beavis » Чт янв 06, 2011 12:24 am

да стопудово ))

Аватара пользователя
Guitarrior
Бывалый
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 2:57 pm

Re: Гитарный строй

#101 Сообщение Guitarrior » Чт янв 06, 2011 11:20 am

Мы вот пониженным пользуемся только в %25 случаев, ито, только на полтона или на тон ниже. а так, и в стандарте норм. главное все грамотно сделать.
Трунь...
Изображение

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

Re: Гитарный строй

#102 Сообщение Maestro » Чт янв 06, 2011 12:45 pm

нда...
зашел в топик. думал почитаю про то как форумчане используют альтернативные гитарные строи: фолковый, открытый (слайд-гитарный), цыганский и т.п.

а тут семь страниц ниочем... :(
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Гитарный строй

#103 Сообщение Beavis » Чт янв 06, 2011 12:50 pm

паулик, ты что? )))) какие альтернативные строи? )) это ж все от лукавого )))) тока стандарт надо использовать, а то станешь пидарасом, как хэлфорд )))))

Аватара пользователя
fesor
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2010 10:02 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Гитарный строй

#104 Сообщение fesor » Чт янв 06, 2011 12:53 pm

как рас таки альтернативные строи рулят - с ними много забавного можно сыграть) И тут спорить особо нечего - просто порассуждать какой строй кому больше нравится))
И да не потревожат вас анальные кролики!

Сделаю сайт за недорого

Аватара пользователя
Толя
Бывалый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 3:02 pm
Откуда: Минск

Re: Гитарный строй

#105 Сообщение Толя » Чт янв 06, 2011 7:28 pm

Разглагольствовать - не на инструменте играть.)))

Ответить