Dead Silence Hides My Cries

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Junk3r
Ветеран
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:19 pm
Контактная информация:

Dead Silence Hides My Cries

#1 Сообщение Junk3r » Пт янв 14, 2011 9:01 pm

Услышал где-то одну песню и мне понравилось. Каково было мое удивление, когда я узнал что группа из Беларуси! Скачал флак с торрентов, не могу нарадоваться. Шикарно, ребята! Молодцы. Это очень, очень, круто. Хотелось бы больше узнать о группе)
Do that again and i'll stab you in the face with a soldiering iron

Аватара пользователя
Die_m@N
Ветеран
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:15 pm

Re: Dead Silence Hides My Cries

#2 Сообщение Die_m@N » Пт янв 14, 2011 9:29 pm

я по такому музду не спец и совсем даже не ценитель, но записано\сведено круто)

кто-то вроде говорил, что где-то за бугром сведение делалось....
Dean USA-->TubeScrimer-->LaneyCub12

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Dead Silence Hides My Cries

#3 Сообщение Beavis » Пт янв 14, 2011 9:30 pm

хорошо играют, хорошо записано. но не могу слушать такую музыку вообще. и очень улыбнули понты в контакте по поводу продажи индонезийской шифтуи их гитаристом, поданной как продажа профессионального инструмента профессиональным музыкантом ))))

Аватара пользователя
Junk3r
Ветеран
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:19 pm
Контактная информация:

Re: Dead Silence Hides My Cries

#4 Сообщение Junk3r » Пт янв 14, 2011 11:18 pm

А я как раз-таки только от такого и пропираюсь) ага, у меня глаза на лоб полезли когда увидел что они из нашей страны. Сведение высшее. Гитара- выше всякой похвалы. Реально- общее впечатление как от фирмачской американской команды.
Do that again and i'll stab you in the face with a soldiering iron

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Dead Silence Hides My Cries

#5 Сообщение Beavis » Сб янв 15, 2011 12:37 am

Junk3r писал(а):А я как раз-таки только от такого и пропираюсь)
не хотел бы тебя расстраивать, но поверь мне, это очень временное явление ) хотя пацаны - молодцы конечно..

Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: Dead Silence Hides My Cries

#6 Сообщение deadTalash » Сб янв 15, 2011 1:01 am

я б не стал слушать группу с таким названием. итак всё ясно - зачем слушать

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Dead Silence Hides My Cries

#7 Сообщение Beavis » Сб янв 15, 2011 1:02 am

не, ну качественно там все. доебаться в принципе не чему. только не интересно лично мне )

Аватара пользователя
Junk3r
Ветеран
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:19 pm
Контактная информация:

Re: Dead Silence Hides My Cries

#8 Сообщение Junk3r » Сб янв 15, 2011 2:34 am

Beavis писал(а):
Junk3r писал(а):А я как раз-таки только от такого и пропираюсь)
не хотел бы тебя расстраивать, но поверь мне, это очень временное явление ) хотя пацаны - молодцы конечно..
ты меня огорчаешь. Немножко свой рейтинг в моих глазах понизил своим сообщением. У меня папа начал такую музыку слушать в 49 лет, например. А я шел к ней от Queen и другой классики, шел долго и тяжко, сначала отвергая, а теперь.. теперь совсем наоборот.. Зря делаешь такие выводы. Если у тебя было так, либо у твоих знакомых, из этого не следует что так будет у меня. Верно?
Do that again and i'll stab you in the face with a soldiering iron

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Dead Silence Hides My Cries

#9 Сообщение Beavis » Сб янв 15, 2011 11:23 am

ну я, в общем-то срать хотел на рейтинг ))) тем более на собственный ))) мой папа тоже у меня брал слушать и aild, и dillinger escape plan, и даже cannibal corpse в более преклонном возрасте. но что-то модно, а что-то вечно. вот queen, например, вечны. а мода на весь этот челочный метал пройдет быстро. это не значит, что это плохая или не качественная музыка.

и мне еще вот что не понятно. что значит идти к такой музыке от классики? это означает двигаться вверх в какой-то иерархии по твоему? или как? "я был панком, но вырос до байкера" (С) или как?
музыки надо слушать много и разной. особенно если ты музыкант. интересное есть везде, нужно только уметь его находить. к сожалению, в музыке дсхмк ничего интересного я найти не могу. она клево сыграна и записана, но это все стандартный набор штампов.

Lanser
Ветеран
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2004 8:39 am
Откуда: Минск

Re: Dead Silence Hides My Cries

#10 Сообщение Lanser » Сб янв 15, 2011 12:03 pm

Послухал пару треков...Ария круче!

Аватара пользователя
Junk3r
Ветеран
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:19 pm
Контактная информация:

Re: Dead Silence Hides My Cries

#11 Сообщение Junk3r » Сб янв 15, 2011 6:02 pm

Beavis писал(а):ну я, в общем-то срать хотел на рейтинг ))) тем более на собственный ))) мой папа тоже у меня брал слушать и aild, и dillinger escape plan, и даже cannibal corpse в более преклонном возрасте. но что-то модно, а что-то вечно. вот queen, например, вечны. а мода на весь этот челочный метал пройдет быстро. это не значит, что это плохая или не качественная музыка.

и мне еще вот что не понятно. что значит идти к такой музыке от классики? это означает двигаться вверх в какой-то иерархии по твоему? или как? "я был панком, но вырос до байкера" (С) или как?
музыки надо слушать много и разной. особенно если ты музыкант. интересное есть везде, нужно только уметь его находить. к сожалению, в музыке дсхмк ничего интересного я найти не могу. она клево сыграна и записана, но это все стандартный набор штампов.
Это значит, что у меня нет ограничивающих рамок и я двигаюсь во всех плоскостях, будучи открытым совершенно разной музыке. Я думал, ты намекаешь на то, что я не имею вкуса и не слушал нормальной музыки. Я просто прусь от метал/деатхекаров. Но я позволю себе добавить "пока прусь". Согласен - вряд ли эти стили в их теперешнем виде продержаться на плаву долго. Вообще речь не об этом, а вот о чем: парни записались как фирмачи в лучших традициях жанра и я за них рад. А Арея вообще не в кассу - причем тут она? Я, кстати, ее просто не перевариваю, как по мне - так хуже ничего просто быть не может
Do that again and i'll stab you in the face with a soldiering iron

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Dead Silence Hides My Cries

#12 Сообщение Beavis » Сб янв 15, 2011 6:50 pm

а я про арию и не говорил )) я тебя тоже не правильно понял просто с твоим "дорос до такого музла". все ок)) не парься и верни рейтинг )))

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Dead Silence Hides My Cries

#13 Сообщение twisted_existor » Сб янв 15, 2011 9:35 pm

Очень приятный альбом, записано и впрямь очень хорошо. Особенно радует, что их песни на самом деле могут создавать настроение, но правда какое-то депрессивное немного - есть довольно заметный оттенок какой-то грусти и негативных переживаний, которые они чётко передали через свою музыку.

Но реально не нравится то, что некоторые песни уж слишком примитивны для такого стиля и слишком просматривается структура куплет-припев-куплет-припев-чёто там-заключение. ИМХО, в таком стиле структура композиции должна быть по сложней. Ну а ещё хотелось бы побольше завёрнутых рифаком и крутых соляков, а то ну слишком просто получается всё.

Тем не менее, 8,5 из десяти я бы поставил этому альбому.
Изображение

sickness
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2007 5:07 pm
Откуда: Minsk

Re: Dead Silence Hides My Cries

#14 Сообщение sickness » Вс янв 16, 2011 12:00 am

доводилось играть с ребятами кое-какой период) хорошая музыка, хорошее сведение, а по поводу ибанезов индонезийских - не думаю, что у каждого слету есп или джекс за 100000уё. Тем более, если звук на альбоме достойный, то это только ломает стереотип о том, что только от крутой гитары можно добиться хорошего звука.
А вообще, слуханите групку dreamfall in vain - по мне так, более сочный звук.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Dead Silence Hides My Cries

#15 Сообщение Beavis » Вс янв 16, 2011 2:53 am

sickness писал(а):а по поводу ибанезов индонезийских - не думаю, что у каждого слету есп или джекс за 100000уё.
речь была не об ибанезе, а о понтах )

Ответить