Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DZIMOS
Ветеран
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 11:19 pm
Откуда: Отуда))

Re: Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?

#31 Сообщение DZIMOS » Вс апр 10, 2011 1:35 am

Мля :facepalm: Раздражают гитореро,которые ток и делают,что пилят,пилежка гам,это лиш элемент техники музиканта,так как и бэнды ,свипы и т.д,
а по мне хороший музикант,это чел который осознанно играет даж простейший ля минор+с чюйством,а чюйство,это не только мимика лица,это ещо и динамика,а она лишь с годами приходит.
Можт чо не то сказал,но эт мое мнение :Drink:
fender american deluxe stratocaster hss->tc electronics nova systemLaney 100w +cab4-12

Аватара пользователя
Толя
Бывалый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 3:02 pm
Откуда: Минск

Re: Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?

#32 Сообщение Толя » Вс апр 10, 2011 9:22 am

DZIMOS писал(а):Мля :facepalm: Раздражают гитореро,которые ток и делают,что пилят,пилежка гам,это лиш элемент техники музиканта,так как и бэнды ,свипы и т.д,
а по мне хороший музикант,это чел который осознанно играет даж простейший ля минор+с чюйством,а чюйство,это не только мимика лица,это ещо и динамика,а она лишь с годами приходит.
Можт чо не то сказал,но эт мое мнение :Drink:
Плюсану, но без той же отточенной техники, на сцену лесть точно не надо....Всего надо в меру: и харизмы, и мастерства. Тогда получается Труъ))

nort
Интересующийся
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 8:50 pm

Re: Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?

#33 Сообщение nort » Вс июл 24, 2011 5:24 pm

ну пилить все западные гитаристы умеют, даже стив мейер из скорпов со скоростью over 600 bpm. Но кто нибудь слышал мегаскоростные запилы у скорпов? тото. Это техника, а не музыка, как сказал мэй лиан гитарист должен юзать свой скилл не более чем на 60%. Иначе - как он сможет мужественно крутить грудь колесом и швырять медиаторы публике? :)

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?

#34 Сообщение DimaK » Ср июл 27, 2011 12:36 pm

Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?
Тот кто хочет стать нормальным музыкантом никогда им не станет. Само словосочетание "нормальный Творец" вводит в ступор.
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Аватара пользователя
DZIMOS
Ветеран
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 11:19 pm
Откуда: Отуда))

Re: Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?

#35 Сообщение DZIMOS » Ср июл 27, 2011 12:48 pm

DimaK писал(а):
Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?
Тот кто хочет стать нормальным музыкантом никогда им не станет. Само словосочетание "нормальный Творец" вводит в ступор.
Аге))Коль ты не фрик,типо усе?? :mrgreen:
fender american deluxe stratocaster hss->tc electronics nova systemLaney 100w +cab4-12

WTYD

Re: Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?

#36 Сообщение WTYD » Ср июл 27, 2011 1:17 pm

Мэй Лиан писал, что к нему пришёл парень, родители которого поставили парню условие: год мы оплачиваем любые твои занятия по чём угодно, ты усердно этому учишься. Научишься - хорошо, не научишься - твои проблемы, пойдёшь в армию. Парень в итоге занимался по 8-10 часов каждый день и за год "поднял свою технику до профессионального уровня". Хотя стал ли он музыкантом, умалчивается :roll:

Мне интересно, а вот если я например учусь в универе, да ещё и проф. навыки надо как-то самому подтягивать (т.е. времени на занятия музыкой довольно мало), реально ли стать проф. музыкантом или универ лучше кинуть и спиться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ?

Аватара пользователя
DZIMOS
Ветеран
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 11:19 pm
Откуда: Отуда))

Re: Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?

#37 Сообщение DZIMOS » Ср июл 27, 2011 2:01 pm

WTYD писал(а):Мэй Лиан писал, что к нему пришёл парень, родители которого поставили парню условие: год мы оплачиваем любые твои занятия по чём угодно, ты усердно этому учишься. Научишься - хорошо, не научишься - твои проблемы, пойдёшь в армию. Парень в итоге занимался по 8-10 часов каждый день и за год "поднял свою технику до профессионального уровня". Хотя стал ли он музыкантом, умалчивается :roll:

Мне интересно, а вот если я например учусь в универе, да ещё и проф. навыки надо как-то самому подтягивать (т.е. времени на занятия музыкой довольно мало), реально ли стать проф. музыкантом или универ лучше кинуть и спиться :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ?
Второй путь повеселее будет))В говно повеселее)) :Drink:
fender american deluxe stratocaster hss->tc electronics nova systemLaney 100w +cab4-12

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?

#38 Сообщение Stormy » Чт июл 28, 2011 10:58 am

А ты приоритеты расставь, если хочешь кормить себя музыкой, что будет весьма непросто (если именно той, что тебе нравится, а не лабухом по кабакам)

Либо задайся вопросом, нахрена тебе профессиональный уровень вообще

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?

#39 Сообщение DimaK » Пт июл 29, 2011 2:20 pm

А еще лучше задаться вопросами: Мы знаем великих (к примеру Стива Вая ) как профессионалов? Они ценны для нас именно профессионализмом?
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

WTYD

Re: Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?

#40 Сообщение WTYD » Пт июл 29, 2011 2:27 pm

Извини, DimaK, я не понимаю, к чему ты клонишь. Я бы сказал, что да, мы знаем Стива Ваи именно как профессионального музыканта, именно этим он известен.

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?

#41 Сообщение DimaK » Пт июл 29, 2011 2:53 pm

В таком случае ты не знаешь Стива Вая (как не знаешь и любого другого выдающегося музыканта) ибо любой профессионал заменим другим профессионалом, и в таком случае не имеет значения какой профессионал на сцене.

Вообще мания профессионализма имеет достаточно отрицательных сторон.
Последний раз редактировалось DimaK Пт июл 29, 2011 2:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)


Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?

#43 Сообщение Beavis » Пт июл 29, 2011 11:03 pm

так я не понял... вы за продиджи или за нирвану?

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

Re: Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?

#44 Сообщение Rockwill » Сб июл 30, 2011 10:29 pm

Я понял,к чему клонит ДимаК,но ИМХО,если бы стив вай начал лепить горшки,он и там был бы не последним человеком.Тут дело скорее в наличии свинца в жопе,а не в сферическом "таланте".
Что то я зачастил на форум,пора уходить=)

Аватара пользователя
DimaK
Ветеран
Сообщения: 2770
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2008 9:51 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сколько лет нужно что бы стать нормальным музыкантом?

#45 Сообщение DimaK » Вс июл 31, 2011 8:15 pm

Да я не про талант вообще-то, а про то, что очень важно не потерять себя в процессе :wink: .

П.С. А свинца должно быть в меру, ИМХО, усердная монотонная работа - это изощренная форма лени.
Последний раз редактировалось DimaK Вс июл 31, 2011 8:21 pm, всего редактировалось 2 раза.
самая крутая опция - gear, обоссанный специальной гитарной кошкой.
+1000 к звуку, проверено.
и всего -400 к баксам. (с)

Ответить