Гроулинг: за/против

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

Re: Гроулинг: за/против

#16 Сообщение Rockwill » Пн фев 28, 2011 3:50 pm

Лично я против.Даже не столько против самого гроула,сколько против обозначения "экстрим-вокал".С таким же успехов реперов можно называть певцами.
Гроул - это по сути шумовой инструмент.Т.е. при "пении" гроулом высота звука не меняется.Проще говоря - нету нот.
Лично я просто уже давно не слушаю музыку,где он впринципе мог бы присутствовать,так что у меня нет никакого отвращения и негатива.Кому нравится - пусть слушает,но лично я отказываюсь насиловать свои уши,уши окружающих и ни в чем не виноватый аппарат)

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

Re: Гроулинг: за/против

#17 Сообщение Maestro » Пн фев 28, 2011 9:53 pm

Serial писал(а):Лично я не говорил, что что-то слушаю из-за гроула. Это смешно я считаю. А вот когда наоборот - когда говорят что-то типа "Да, музыка ниче, но вокал, пиляяять..." и т.п.
а что смешного, в том, что у людей разные вкусы?)
мне, например, не нравиться гроул. ну не понимаю я его и всё. а музыка при этом может быть довольно интересной. но общее впечатление уже подпорчено. хотя есть коллективы, где гроул не навязчив, эпизодичен и офигенно в тему. их слушаю с удовольствием.

а бывает и "чистый" вокал настолько не в кассу, что просто трындец...

зы
а вообще тема из разряда "чего все помешались на ...?".
у каждой музыки свой слушатель и пытаться навязать свою точку зрения - бесперспективный бесперспективняк. :D
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Гроулинг: за/против

#18 Сообщение Serial » Вт мар 01, 2011 6:43 pm

Никто никому ниче не навязывает. Мне как автору просто интересно за что именно люди так или иначе относятся к данной технике. Лично я просто тащусь от думовых гроул-партий. К примеру Shape of Despair. Вокал не часто, больше музыка, но когда начинается этот утробный рык, просто мурашки бегут. Плюс этот контраст с женским вокалом сопрано. Я считаю, что это очень красиво. И никому это не навязываю :Drink:
Главное - творчество.

Ответить