Покупаете ли вы альбомы на CD?

Модератор: moderator

Покупаете ли вы альбомы на CD?

Да. Только так.
4
8%
Да, но сначала качаю для ознакомления.
13
27%
Нет, у меня безлимитный интернет.))
32
65%
 
Всего голосов: 49

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Толя
Бывалый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 3:02 pm
Откуда: Минск

Покупаете ли вы альбомы на CD?

#1 Сообщение Толя » Вс фев 27, 2011 10:56 am

Ситуация на рынке очень плачевна, ничего не продаётся, все качают и т.п.
Собственно опрос...

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Покупаете ли вы альбомы на CD?

#2 Сообщение Pugovkin » Вс фев 27, 2011 12:38 pm

С удовольствием покупал бы у нас, но того чего хочется купить у нас днём с огнём не сыщишь и с paypal буда у нас(
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
Толя
Бывалый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 3:02 pm
Откуда: Минск

Re: Покупаете ли вы альбомы на CD?

#3 Сообщение Толя » Вс фев 27, 2011 7:53 pm

Тут же думаю можно поднять извечный вопрос последних лет:
mp3 в 320 или flac..))
Лично с моим качеством аппаратуры воспроизводящей особой разницы нет...конечно между mp3 128 и 320 разница весомая.
Учитывая удобство mp3 плееров можно вполне слушать этот формат в (320 естественно).
что думаете? как сами поступаете?

Аватара пользователя
Grimus
Прохожий
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:14 pm
Откуда: Брест

Re: Покупаете ли вы альбомы на CD?

#4 Сообщение Grimus » Вс фев 27, 2011 8:30 pm

К большому сожалению уже года 3 нихрена не покупал, а может и больше, только качаю. Что ж поделаешь.
Практически все музло на компе храниться в формате мп3 320Кбит/с, вполне устраивает.
Bacchus Surf II->Korg Pitchblack->Wattson Classic Fuzz FY-6->Fulltone Clyde Standard Wah->ProCo Rat 2 (LM308)->G-Lab SD-1->Fulltone Supa-Trem->Orange OR15

Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: Покупаете ли вы альбомы на CD?

#5 Сообщение deadTalash » Пн фев 28, 2011 11:18 am

радиохеды записали новый альбик и кинули его в сеть для бесплатного скачивания. свою копейку они заработают концертами, клипами и прочей фигнёй. какаято часть опрошенных всё же сказала что купит альбом. во как. у нас же такой альтруизм не пройдёт.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Покупаете ли вы альбомы на CD?

#6 Сообщение twisted_existor » Пн фев 28, 2011 11:34 am

весной 2008 года я купил альбом группы Perimeter, а в декабре посчастливилось выиграть диск наших Out Of Yesteryear, а так уже и не тянет что-либо покупать. Красивая обложка - это конечно очень приятно, но жаба душит башлять за неё, а зарубежный лицензионный диск - вообще непозволительная роскошь.
Изображение

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

Re: Покупаете ли вы альбомы на CD?

#7 Сообщение Maestro » Пн фев 28, 2011 1:15 pm

что касается CD, то покупаю или принимаю в дар альбомы друзей.
весь остальной музон качаю. и не потому, что денег жалко... за хорошую музыку 5-10$ можно и отдать. но тупо жалко времени. это ж надо ездить по магазинам, искать, а потом все-равно сливать на комп...
скачать намного проще.
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Аватара пользователя
ShadowSpaun
Ветеран
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 10:11 pm
Откуда: Синеокая
Контактная информация:

Re: Покупаете ли вы альбомы на CD?

#8 Сообщение ShadowSpaun » Пн фев 28, 2011 9:58 pm

с удовольствием купил бы некоторые СД и ДВД любимых мною коллективов. Но их попросту нет в продаже. если кто знает где можно купить испанский симфо готик металл типа Sataroga и Stravaganzza, Mago de oz и т.п. - буду рад. Чтобы найти ДВД "обычной" и популярной Lacrimosa пришлось половину Минска облазить.

Так что сказать порой намного проще, чем бегать по городу в надежде приобрести нужный альбом. А что касается качества - качать можно и нужно как минимум в мп3 192 а лучше 320 кбт, а лучше в форматах не калечащих запись - FLAC и т.п. - и тогда все ок
Звукозапись в Минске http://recording.by/

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

Re: Покупаете ли вы альбомы на CD?

#9 Сообщение Fuzz » Пн фев 28, 2011 11:21 pm

Amazon.com и не надо бегать и искать

Аватара пользователя
Junk3r
Ветеран
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:19 pm
Контактная информация:

Re: Покупаете ли вы альбомы на CD?

#10 Сообщение Junk3r » Пн фев 28, 2011 11:23 pm

имею metallica ride the lightning, master, justice, black album(мечарское прошлое), COB: Are You Dead Yet?, Bring me the horizon: count your blessings, suicide silence: the cleansing. Буду покупать еще) заказывать лень - покупаю только когда вижу диск
Do that again and i'll stab you in the face with a soldiering iron

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Re: Покупаете ли вы альбомы на CD?

#11 Сообщение sepuka » Вт мар 01, 2011 1:05 am

В стародавние времена был дяденька в переходе под пл. Победы и ему подобные, таперича пойти в магаз и что-то купить ближе чем в Лондоне обычно нетути. Поэтому теперь я обычно покупаю сразу чью-то коллекцию, делов - принести единоразово один ящик и пол-года есть чего слушать.

Аватара пользователя
Junk3r
Ветеран
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:19 pm
Контактная информация:

Re: Покупаете ли вы альбомы на CD?

#12 Сообщение Junk3r » Вт мар 01, 2011 1:12 am

ShadowSpaun писал(а):с удовольствием купил бы некоторые СД и ДВД любимых мною коллективов. Но их попросту нет в продаже. если кто знает где можно купить испанский симфо готик металл типа Sataroga и Stravaganzza, Mago de oz и т.п. - буду рад. Чтобы найти ДВД "обычной" и популярной Lacrimosa пришлось половину Минска облазить.

Так что сказать порой намного проще, чем бегать по городу в надежде приобрести нужный альбом. А что касается качества - качать можно и нужно как минимум в мп3 192 а лучше 320 кбт, а лучше в форматах не калечащих запись - FLAC и т.п. - и тогда все ок
Мп3 какашка, а особенно 192. Предпочитаю alac)
Do that again and i'll stab you in the face with a soldiering iron

Аватара пользователя
Толя
Бывалый
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 3:02 pm
Откуда: Минск

Re: Покупаете ли вы альбомы на CD?

#13 Сообщение Толя » Вт мар 01, 2011 3:52 pm

либо я сошёл с ума, либо я отчётливо услышал разницу между flac (около 1000) и mp3 (320).
Слушал через наушники вкладыши за 10 у.е. от компа. Где то год назад пытался найти разницу и слышал её очень посредственно, а сейчас послушал песни двух альбомов разных исполнителей (megadeth и blind guardian) и услышал весомую разницу. Всё слушал на одном эквалайзере.
Главное отличие mp3 это звук как бы "из трубы", то есть в нём много низов, которые делают его не акцентированным, второе это периодическое поскрипывание и перепады звука, и третье это как бы бульканье, не знаю как описать, просто звук как бы булькает, и ещё барабаны звучат как то совсем не так как во флак.
Если так пойдёт дальше то придётся брать плеер на 16 гб и заливать на него flac благо плеера поддерживающие такой формат есть.

Червь
Завсегдатай
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2006 9:27 am

Re: Покупаете ли вы альбомы на CD?

#14 Сообщение Червь » Вт мар 01, 2011 4:04 pm

для чистоты эксперимента следует самолично сконвертить из одного и того же источника. в противном случае неизвестно, сколько раз этот мп3 пережимался.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Покупаете ли вы альбомы на CD?

#15 Сообщение twisted_existor » Вт мар 01, 2011 4:13 pm

Я самолично конвертил вавки альбома своей группы в мп3 и флак. Между флаком и вав разницы не ощутил, а в мп3 хорошо заметно, что звук чуть-чуть похуже.
Изображение

Ответить