О современных молодых группах

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
wiski
Прохожий
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 8:01 pm
Откуда: Микнс

О современных молодых группах

#1 Сообщение wiski » Ср мар 09, 2011 11:04 pm

Статья предназначается в первую очередь представителям молодого поколения, школьникам и студентам, создающим музыкальные коллективы. Скорее всего, будет мат.
1. Подумайте над тем, сколько сейчас в Минске и вообще по Беларуси существует групп. А сколько из них делают относительно удобоваримую музыку? Считаем на пальцах. Да, с чего-то нужно начинать. Все когда-то в гараже брякали, лишь бы на чем и лишь бы как. Получали удовольствие. Некоторые чему-то учились. Но ведь не было повального движения сразу этот кал записывать, выступать с этим говном на сцене. Субкультурный фетиш ограничивался стилем в одежде, подвальными пьянками, поведением и т.д. Сейчас же я наблюдаю настоящий массовый долбо_е_бизм.
2. Какова наиболее логичная причина создания группы? Правильно. Наличие идей и возможность их реализовать. Такая схема: Творческая идея => Коллектив и инструменты => Музыка. Я убеждаюсь, что причина создания группы сейчас – чаще всего мода быть участником группы. Эх рок-говнорок, к чему же мы пришли…
Среди прыщавых бездарей модно быть гитаристом (при этом главное – наличие гитары, этого хватит), модно быть творческой личностью, модно быть молчаливым и умным. Создается группа. В качестве фетиша и только. Чувствуете глубокий идиотизм данной подмены причины и следствия? Не чувствуете? Когда по улице идет мальчик с гитарой за плечом, настоящий мужик, играет в своей группе коре. Красавец. И нихера не понимает ни в музыке, ни в исполнении. Полнейшее чмо, но зато с гитарой, зато задумчив. Родня отжалела кусок, чтобы потешить гитаро-лудоманское эго. (Радует еще и то, что имбицил ни копейки не внес в эту гитару). Знаете, что отличает лудомана от нормального человека? Лудоман садится за покерный стол, не для того чтобы выиграть или получить удовольствие, а для того, чтобы сидеть за столом, чтобы все думали о нем как о игроке. Это хорошая печальная аналогия.
Все хорошо знают как можно сделать себе концерт в Граффити, Р-клабе, Реакторе и т. п. Мальчики-псевдомузыканты покупают билеты за свой счет и продают их знакомым, одноклассникам, однокурсникам (или просто людям, которые не знают что за бл_я_дство они играют). Это, господа, апогей шизофрении. Клянчить деньги, чтобы быть на сцене. А знаете что, начинающие шизомузыканты. Заплатите мне денег, и я вообще стану считать вас классной группой. Мне не сложно. В ЛС, договоримся о цене.
3. Много грустных примеров видел вживую, и на форуме частенько персонажи попадаются. Такие, что мама не горюй. Возьмем одного, играет и поет он в группе, скажем, «Ж», считает себя хорошим музыкантом. С виду – обычный парень, но, к сожалению, полный дебил. Зашел как-то разговор о музыке, так это чмо выдало: «У Гилмора мне только пару песен нравится. Нет души у него в композициях». Захотелось мудака отоварить на месте, но сдержался. Тип не умеет играть на инструменте, не умеет петь, почти отсутствует слух. Дал более 10 бомжеконцертов (выше о таких концертах написано). Это явление обычной логике не поддается. И таких дегенератов достаточно много.
Мне доставляет рыскать по ветке «Музыкант ищет группу». Типичное объявление: «Гитарист, уровень игры средний, направления – метал, хардкор, дэзкор 15 лет». Я читаю между строк: «Тупой баран, играть не умею, надоело дрочить, хочу снять такую же тупую, как я, корову». Отличный материал для вивисекции. Или еще веселее: «Группа ищет гитариста. Требования – уровень игры средний и выше, свой инструмент, готовность платить за репы. Есть связи с концертами». Я читаю между строк: «Шайка убогих ищет такого же. Желательно без навыков игры, чтобы не смущать остальных, обязательно наличие Эпифона и помоев в голове. Бомжеконцерты уже проводили».
Что значит «средний уровень»? Знать как брякать по струнам, и знать что такое барэ, перебор и лесенка? Или «играю 1 год, уровень средний» это что? Первый признак кретина, вот что.
4. Господа ущербные, обращаюсь к вам. Прежде, чем создавать группу, сделайте паузу лет на 5-10, научитесь играть, наймите преподавателя в конце-концов. Ваши сегодняшние кривляния наверняка в мемуары не попадут, за счет полной у_е_бищности и уродства. Но польза от вас все же есть. Такое убожество поднимает мою (и не только) самооценку, что приятно, не скрою. Есть и исключения, знаю пару талантливых молодых людей. Эти исключения подтверждают правило.
Тем, кто не понял основной идеи и собирается продолжать бесполезную клоунаду, я бы рекомендовал сделать стерилизацию и лоботомию. Что-то мне подсказывает, что таких - много. Остальные - думайте, пожалуйста, головой, а не жопой.
Schecter C-1 Classic Mod => ????? => Profit!

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: О современных молодых группах

#2 Сообщение Stormy » Чт мар 10, 2011 12:44 am

Вот только не надо толкать даунские мысли типа "дэзкор, хардкор и прочее говно", ты только свою тупость этим показываешь. Можно слушать гилмора для души и, скажем, hatebreed для агрессии и кача. На любую музыку есть цель её прослушивания

Кстати, интересно, а как сделать, чтобы группу с отличным уровнем игры сами приглашали на хорошие оплачиваемые концерты, при этом она не должна не учавствовать в "бомжеконцертах с реализацией билетов". Вобщем х у й ня какая-то. Если тебе не нравится тяжеляк-это ещё не значит, что он говно. Только опозорился.

А о таких музыкантах у меня уже был топ-народ не понял идею, сейчас, скорее всего, и тебя обложат по самые


Сыграть сможешь? =)






Запиши каверы и тогда сри дезкор и дез метал сколько влезит


И да, у нас есть группы, которые так играют

Аватара пользователя
Felix
Бывалый
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:35 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: О современных молодых группах

#3 Сообщение Felix » Чт мар 10, 2011 1:23 am

Stormy писал(а):Вот только не надо толкать даунские мысли типа "дэзкор, хардкор и прочее говно", ты только свою тупость этим показываешь.
По-моему суть поста была совсем в другом. А дэзкор и хардкор были вставлены просто потому, что щас это модно.

По сабжу - да, проблема есть, но это скорее объективная вещь. Время щас такое, любой может купить себе корт, послушать суисайд сайленс, написать пару риффчиков, набрать таких же в группу и идти играть в джоли роджер. Просто цель у таких ребят - не музыку создавать, а модно тусить. И вряд ли с этим можно что-то поделать.

Stormy, чтобы группу орги сами приглашали на клевые концерты, оплачивали дорогу, вписку искали - надо очень мало. Надо музыку играть, а не только тупо "тусить".

Если есть группа людей, которым нравится вместе играть, у которых есть какие-то творческие идеи - эти идеи рано или поздно будут записаны. И вот тут ключевой момент. Зайдите к любой молодой минской команде в группу вконтакте (а она создается частенько еще до первой репы), кто там пишет? Правильно, друзья, знакомые, "коллеги по сцене". Левых людей, которым реально вкатила музыка - десять, двадцать человек.

Вывод какой? А простой - музыка, которую делает такая группа - говно. И ни один нормальный орг такую группу на хороший концерт не позовет.
Вот и получается, что играет такая группа только вместе со своими "коллегами" на сценах даклабов и джоликов, на концертах, которые делают такие же "орги". И делаются эти концерты не с целью живую музыку послушать, а с целью походить с важным видом по гримерке, попить пивка с такими же, просто провести время...

Если будет действительно цепляющая, хорошая музыка - поверь, такую группу и "раскручивать", как щас модно говорить, не надо. Народ будет слушать, рассказывать друзьям, что "есть такие минские парни, клево играют, был на репе у них - тащат как надо". А там, если у народа будет интерес - концерт организовать проблем нету.
Помгите выбрать гитару.Читал форумы почти ни чего не написонно! (c) dganga

Куплю б./у гитары.гитарное аборудование.баробанные палочки...обмен...и астальную музыкальную опаратуру.! (c) keval01

Page
Бывалый
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 12:44 pm

Re: О современных молодых группах

#4 Сообщение Page » Чт мар 10, 2011 8:12 am

Изображение

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: О современных молодых группах

#5 Сообщение Pugovkin » Чт мар 10, 2011 9:29 am

Блеа, топик ниочём.
орги сами приглашали на клевые концерты, оплачивали дорогу, вписку искали - надо очень мало. Надо музыку играть, а не только тупо "тусить".
эпик фэйл. Музыку играть, ага и без сценического опыта облажаться на первом же "клёвом" концерте. Чтобы группа из себя что-либо представляла надо работать вся жопа в мыле, а многие хотят: раз и я знаменит, забудьте.
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
Die_m@N
Ветеран
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:15 pm

Re: О современных молодых группах

#6 Сообщение Die_m@N » Чт мар 10, 2011 9:30 am

Это копипаст?
Если нет, то как говорится...'жениться бы вам барин пора' :D

а вообще между строк я прочитал 'бла-бла-бла, я ущербный, мне надо написать, что вы ещё ущербнее, чтобы как-то поднять свою самооценку'

в любой абсолютно области всегда говнарей больше, чем профессионалов, но почему это должно кого-то трогать?
Ну собираются пацаны 15летние, ну играют свой унылый крабкор(джаз, рокабили, фолк) за 25 билетов в джолли роджере, тебе-то что?
Dean USA-->TubeScrimer-->LaneyCub12

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: О современных молодых группах

#7 Сообщение twisted_existor » Чт мар 10, 2011 9:38 am

А я спокойно отношусь к говногруппам и говноконцертам в говноклубах. Это своеобразный инкубатор из которого естественным отбором фильтруется что-нибудь толковое. 5 лет назад, когда я начинал, мы говняно играли говно на говноконцертах, но опыт пришёл, группа выжила и нас охотно зовут выступать на хорошие концерты с ветеранами сцены и мы там выглядим достойно. Часть из тех коллективов, с которыми мы параллельно начинали тоже добилась признания, как например Weesp, но 90% уже давно и далеко забросили музыку. Так что нефиг кряхтеть - не нравятся концерты - не ходи. Я вот на говноконцертах если бываю, то только за бесплатно, да ещё и чтоб можно было своё бухло в клуб протащить :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: О современных молодых группах

#8 Сообщение Kondrath » Чт мар 10, 2011 10:00 am

Вы все сильно напряжены. Расслабьтесь, о братия мои во Христе! Покакайте. Выпейте. Еще там что-нибудь утворите.
Вот автор первого поста полагает, что кидаться говном в молодые говенные группы - это хорошо. (Между строк заметим, что так оно и есть.) А кидаться говном в Гилмора - уже очень даже плохо. Враки! Суть-то вся в том, что и одно, и другое - всего лишь мнения, от которых ничего не изменится. Так что кидайтесь, о братия, но изгоните злобу из сердец своих!
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: О современных молодых группах

#9 Сообщение Stormy » Чт мар 10, 2011 10:33 am

http://vkontakte.ru/event22300746

Приезжает фирмовая группа Caliban, это хороший концерт?
(Группы, которые с ними играют отыграли неодин десяток бомжеконцертиков в джолике)

Кстати, смеха ради, на эти бомжеконцертики тоже левые люди не ходят :lol: , в основном знакомые т.к. сложно впарить билетик тому, кого ты не знаешь, я думаю)

Да и чтобы на лэйбле подписаться, нужно определенное количество туров, концертов и т д. Иногда такие говнарики проскальзывают в туры.
Не парься, таки группки приходят и распадаются, особо движуху они не портят, играй лучше их и выгляди крутым-тебе же на руку.

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

Re: О современных молодых группах

#10 Сообщение Rockwill » Чт мар 10, 2011 2:35 pm

Bad_Man писал(а):Блеа, топик ниочём.
орги сами приглашали на клевые концерты, оплачивали дорогу, вписку искали - надо очень мало. Надо музыку играть, а не только тупо "тусить".
эпик фэйл. Музыку играть, ага и без сценического опыта облажаться на первом же "клёвом" концерте. Чтобы группа из себя что-либо представляла надо работать вся жопа в мыле, а многие хотят: раз и я знаменит, забудьте.
что есть отсутствие\присутствие сценического опыта?Умение трясти хаером в такт или что?

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: О современных молодых группах

#11 Сообщение twisted_existor » Чт мар 10, 2011 2:36 pm

Rockwill писал(а):
Bad_Man писал(а):Блеа, топик ниочём.
орги сами приглашали на клевые концерты, оплачивали дорогу, вписку искали - надо очень мало. Надо музыку играть, а не только тупо "тусить".
эпик фэйл. Музыку играть, ага и без сценического опыта облажаться на первом же "клёвом" концерте. Чтобы группа из себя что-либо представляла надо работать вся жопа в мыле, а многие хотят: раз и я знаменит, забудьте.
что есть отсутствие\присутствие сценического опыта?Умение трясти хаером в такт или что?
Как минимум умение не трясти коленками при виде огромного зала, полного людей.
Изображение

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

Re: О современных молодых группах

#12 Сообщение Rockwill » Чт мар 10, 2011 2:39 pm

twisted_existor писал(а):
Rockwill писал(а): что есть отсутствие\присутствие сценического опыта?Умение трясти хаером в такт или что?
Как минимум умение не трясти коленками при виде огромного зала, полного людей.
Ой-ой-ой)Музыканту надо оказывается быть смелаым как боец "Алмаз"-а)))
Ну вот допустим...вышел я на сцену...забоялся...затряслись колени...полтора часа тряслись колени,боялся,но играл ровно.
я облажался?

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: О современных молодых группах

#13 Сообщение twisted_existor » Чт мар 10, 2011 2:47 pm

Rockwill писал(а):
twisted_existor писал(а):
Rockwill писал(а): что есть отсутствие\присутствие сценического опыта?Умение трясти хаером в такт или что?
Как минимум умение не трясти коленками при виде огромного зала, полного людей.
Ой-ой-ой)Музыканту надо оказывается быть смелаым как боец "Алмаз"-а)))
Ну вот допустим...вышел я на сцену...забоялся...затряслись колени...полтора часа тряслись колени,боялся,но играл ровно.
я облажался?
Если играл ровно и не показывал виду, что ссышься, то конечно не облажался. Но согласись, что есть немало людей, прекрасно владеющих инструментом, но не игравших на сцене и страх от этого вводит их в ступор. И вообще, причём здесь хаер и т.п. Речь идёт не о металлистах. Среди панков, джейрокеров и т.п. тоже полно начинающих говноублюдошных команд.

и само собой, что есть всё-таки такое понятие, как сценический образ. Одно дело, что на грифомании ты хоть в угол скомкайся, но главное, чтоб играл ровно. А другое дело, когда люди приходят на концерт получить душевное удовольствие, а не пустить слюни на изыски очередного задрота, и тогда важна и пластика, и мимика, и энергетика. Как бы то ни было, но третий рейх развалился и сейчас никто особо не котирует музыкантов или певцов, стоящих как столб на сцене.
Изображение

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: О современных молодых группах

#14 Сообщение Stormy » Чт мар 10, 2011 2:55 pm

Про третий рэйх-улёт :lol:

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

Re: О современных молодых группах

#15 Сообщение Rockwill » Чт мар 10, 2011 3:01 pm

twisted_existor писал(а): Если играл ровно и не показывал виду, что ссышься, то конечно не облажался. Но согласись, что есть немало людей, прекрасно владеющих инструментом, но не игравших на сцене и страх от этого вводит их в ступор. И вообще, причём здесь хаер и т.п. Речь идёт не о металлистах. Среди панков, джейрокеров и т.п. тоже полно начинающих говноублюдошных команд.

и само собой, что есть всё-таки такое понятие, как сценический образ. Одно дело, что на грифомании ты хоть в угол скомкайся, но главное, чтоб играл ровно. А другое дело, когда люди приходят на концерт получить душевное удовольствие, а не пустить слюни на изыски очередного задрота, и тогда важна и пластика, и мимика, и энергетика. Как бы то ни было, но третий рейх развалился и сейчас никто особо не котирует музыкантов или певцов, стоящих как столб на сцене.
Ну так это и так ясно.Я не об этом говорил.
Вот например существуют в Минске 2 группы.
1-ая играла достаточно,чтоб начать выступать в джолироджер.отыграла там 10 канцев.Из-за самзливой рожи вокалиста на их концерты стали ходить педовочки\школьницы и их стали приглашать уже в места чуть-чуть...итого к текущему моменту они отыграли 20(!) концертов в клубах разной паршивости,максимальным количеством зрителей 200 человек.
2-ая задрачивала материал,работатал над собой,записывалась,каждый музыкант + ко всему занимался самообразованием и самосовершенствованием на инструменте.
и вот их обоих пригласили выступить на стадионе,вмещаюшщем 10000 человек.
Скажи мне,у кого из них приемущество?
Только не надо говорить,что первым как-то очень поможет их "концертный опыт" перед друзьями\коллегами\одногруппниками.
Я не понимаю,вот хоть убейте не понимаю,этого Белорусского менталитета.
ЧЕГО ВЫ ВСЕ БОИТЕСЬ???
Что это за дурацкие мысли типа "ну...буду играть на помойках,потом через год на помойках покруче... а потом глядишь в реактор на солянку..а может даже билеты продавать не нужно будет...тише едешь дальше будешь" и т.д??? И я такое вижу каждый день и во всем!Поэтому теперь вот не стоит удивляться,почему Лукашенко сидит на троне...ВСпомнилась "История одного города" Салтыкова-Щедрина....
Музыкат в первую очередь должен быть амбициозен и самоуверен.Первый крутой концерт залажает тот,кто играет хуже.И количество сетов в ДаКлабах роли не играет.Если хочешь играть на стадионах - учись играть и играй на стадионах.
Хочешь быть белорусам - используй вышеописанный принцип "ползучей модернизации".
п.с.
говноконцерт и помойка - так я назвал не помещение само,а солянку,где играют говно группы.
В вышеупомянутом граффити по средам играют неплохие группы,например.Насчет джолироджера не знаю,но не думаю,что и у них постоянно все печально так.

Ответить