О современных молодых группах

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: О современных молодых группах

#166 Сообщение Kondrath » Ср мар 23, 2011 11:50 pm

То есть правильно ли я понял, что Уэс Монтгомери - это современная молодая группа?
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

Re: О современных молодых группах

#167 Сообщение Rockwill » Чт мар 24, 2011 12:26 am

Kondrath писал(а):То есть правильно ли я понял, что Уэс Монтгомери - это современная молодая группа?
такая же современная и молодая,как вышеупомянутый Высоцкий...да и впрочем Агата Кристи.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: О современных молодых группах

#168 Сообщение Beavis » Чт мар 24, 2011 12:34 am

а мы сегодня играли концерт с двумя современными молодыми группами. the chocolates и sub rosa dictum. axyeнные банды, доложу вам! ))) совсем недавно о них узнал, буквально пару месяцев назад. и вот сегодня впервые в живую увидел. очень все по-честному и как надо! если бы в моем зеленоволосом гранжевом детстве я увидел в живую в минске чуваков, которые так лабают музло, которое мне так нравится, я бы с ума сошел... это вам не нрм с сельским уклоном )))

Аватара пользователя
Schwonder
Завсегдатай
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:11 am

Re: О современных молодых группах

#169 Сообщение Schwonder » Чт мар 24, 2011 10:13 am

Schwonder писал(а):Меня больше напрягают профессионалы, которые профессионально играют, профессионально поют, для которых имеет значение только количество нот в минуту, правильность вокала и прочее. Но многие из них СОЧИНЯЮТ еще большую х…ню, чем молодые амбициозные говнорокеры.
С чего вы все взяли, что я назвал говнопрофессионалами тех, кто играет чужую музыку в рабочем порядке? Я назвал говнопрофессионалами тех кто играет СВОЮ насыщенную нотами, но обделенную смыслом музыку. Тех, кто занимается спортивным музицированием и не понимает, почему другим нравится музыка, которую легко играть. Тех, кто думает, что чем больше пройтись по грифу гитары, тем это будет круче. Тех, кто доводит до совершенства виртуозное исполнение бездарной песни и считает, что она самая крутая потому, что они супер-профессионально ее записали.

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

Re: О современных молодых группах

#170 Сообщение Rockwill » Чт мар 24, 2011 10:19 am

Schwonder писал(а):
Schwonder писал(а):Меня больше напрягают профессионалы, которые профессионально играют, профессионально поют, для которых имеет значение только количество нот в минуту, правильность вокала и прочее. Но многие из них СОЧИНЯЮТ еще большую х…ню, чем молодые амбициозные говнорокеры.
С чего вы все взяли, что я назвал говнопрофессионалами тех, кто играет чужую музыку в рабочем порядке? Я назвал говнопрофессионалами тех кто играет СВОЮ насыщенную нотами, но обделенную смыслом музыку. Тех, кто занимается спортивным музицированием и не понимает, почему другим нравится музыка, которую легко играть. Тех, кто думает, что чем больше пройтись по грифу гитары, тем это будет круче. Тех, кто доводит до совершенства виртуозное исполнение бездарной песни и считает, что она самая крутая потому, что они супер-профессионально ее записали.
Уважаемый,у Вас комплекс музыканта-любителя.
В Ваших постах слова "профессиональный" и "профессионализм" имеют исключительно негативный окрас(не верите,сами почитайте)

Аватара пользователя
Schwonder
Завсегдатай
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:11 am

Re: О современных молодых группах

#171 Сообщение Schwonder » Чт мар 24, 2011 10:23 am

А вам, Rockwill, так не терпится меня обломать, что вы уже и не знаете какую х...ню написать. Слово профессионализм я употреблял не в негативном смысле, а в негативном контексте.
Последний раз редактировалось Schwonder Чт мар 24, 2011 10:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

Re: О современных молодых группах

#172 Сообщение Rockwill » Чт мар 24, 2011 10:31 am

Schwonder писал(а):А вам, Rockwill, так не терпится меня обломать, что вы уже и не знаете какую х...ню написать. Слово профессионализм я употреблял не в негативном смысле а в негаитвном контексте.
я что-то писал про негативный СМЫСЛ? Вы,должно быть,просто читать не умеете.
Судя по тому,что я вывел Вас из себя,комплекс музыканта-любителя у Вас имеет место быть.
Не нервничайте, это Вас с головой выдает.

Аватара пользователя
Schwonder
Завсегдатай
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:11 am

Re: О современных молодых группах

#173 Сообщение Schwonder » Чт мар 24, 2011 10:38 am

Rockwill писал(а):
Schwonder писал(а):А вам, Rockwill, так не терпится меня обломать, что вы уже и не знаете какую х...ню написать. Слово профессионализм я употреблял не в негативном смысле а в негаитвном контексте.
я что-то писал про негативный СМЫСЛ? Вы,должно быть,просто читать не умеете.
Судя по тому,что я вывел Вас из себя,комплекс музыканта-любителя у Вас имеет место быть.
Не нервничайте, это Вас с головой выдает.
Я нервничаю? У меня комплекс? Хреновый из вас психолог. И давайте перестанем засорять тему. А если вам необходимо меня опустить, создайте для этого специальную тему.

Rockwill
Ветеран
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Сб ноя 18, 2006 8:59 pm

Re: О современных молодых группах

#174 Сообщение Rockwill » Чт мар 24, 2011 10:42 am

Schwonder писал(а):
Rockwill писал(а):
Schwonder писал(а):А вам, Rockwill, так не терпится меня обломать, что вы уже и не знаете какую х...ню написать. Слово профессионализм я употреблял не в негативном смысле а в негаитвном контексте.
я что-то писал про негативный СМЫСЛ? Вы,должно быть,просто читать не умеете.
Судя по тому,что я вывел Вас из себя,комплекс музыканта-любителя у Вас имеет место быть.
Не нервничайте, это Вас с головой выдает.
Я нервничаю? У меня комплекс? Хреновый из вас психолог. И давайте перестанем засорять тему. А если вам необходимо меня опустить, создайте для этого специальную тему.
Я никого не опускаю,а наоборот защищаю.
Это кое-кто(не буду показывать пальцем) начал мешать,простите,с говном профессионализм.
Я вот,как и Вы,завидую профессиональным исполнителям,они могут то,что я не умею.Но меня эта зависть заставляет двигаться вперед,чтобы профессионально играть,профессионально петь и суперпрофессионально записываться со временем.Чего и Вам желаю.
Надеюсь ЭТОТ вопрос исчерпан.

Аватара пользователя
Schwonder
Завсегдатай
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:11 am

Re: О современных молодых группах

#175 Сообщение Schwonder » Чт мар 24, 2011 10:50 am

А я сначала хочу убедиться, нужны ли кому-то мои песни. Если да, то буду становиться профессионалом, если нет, то не буду становиться говнопрофессионалом. Не хочется тратить время зря.
Творческих Вам успехов!

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: О современных молодых группах

#176 Сообщение Stormy » Чт мар 24, 2011 12:36 pm

Schwonder писал(а):А я сначала хочу убедиться, нужны ли кому-то мои песни. Если да, то буду становиться профессионалом

Вкорне неверный подход на мой взгляд. Становись профи, а там уже адаптируешься под то, что нравится людям

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: О современных молодых группах

#177 Сообщение Beavis » Чт мар 24, 2011 1:48 pm

Stormy писал(а):Вкорне неверный подход на мой взгляд. Становись профи, а там уже адаптируешься под то, что нравится людям
я не стал профи и не стану. адаптироваться ни под чьи вкусы не хочу. мне не стоит вообще играть в таком случае? )))

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: О современных молодых группах

#178 Сообщение tOMASS » Чт мар 24, 2011 2:04 pm

Beavis писал(а):
Stormy писал(а):Вкорне неверный подход на мой взгляд. Становись профи, а там уже адаптируешься под то, что нравится людям
я не стал профи и не стану. адаптироваться ни под чьи вкусы не хочу. мне не стоит вообще играть в таком случае? )))
ну ты ж для души играешь?
а человек хочет сначала убедиться в прибыльности, бизнес понимашь!
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: О современных молодых группах

#179 Сообщение Beavis » Чт мар 24, 2011 2:17 pm

tOMASS писал(а):ну ты ж для души играешь?
а человек хочет сначала убедиться в прибыльности, бизнес понимашь!
в наших условиях, даже учитывая профессионализм и изначальное желание прогибаться под моду, достичь прибыльности крайне трудно )

Аватара пользователя
Schwonder
Завсегдатай
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:11 am

Re: О современных молодых группах

#180 Сообщение Schwonder » Чт мар 24, 2011 2:19 pm

Нет, не бизнес. Просто обидно, наверное, было бы потратить много лет, а потом понять, что ты - бездарность, продать инструменты и уйти в запой.

Ответить