Сколько моожно?????

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Never_Die
Ветеран
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 8:55 am

Сколько моожно?????

#1 Сообщение Never_Die » Вт авг 30, 2011 12:06 pm

КОГДА УЖЕ НАШИ ИСПОЛНИТЕЛИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕТЬ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ ВЫУЧАТ ЕГО КАК СЛЕДУЕТ ИЛИ ХОТЯ БЫ БУДУТ ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ НАД ПРОИЗНОШЕНИЕМ?

Дело касается не только поп,эстрадных исполнителей,но и других команд,которые пытаясь то ли вы..бнуться то ли думая,что музло от этого круче,начинают песть на иностранном языке(чаще английский),писать текста с кучей грамматичесих ошибок ну а что более всего бросается в глаза ,так это произношение :facepalm: Нет,не все такие конечно,но думаю из всех кто занимается музыкой и реально работает над произношением,если поёт на английском к примеру,процентов 10% з 100.Иногда,лично для меня,это очень сильно убивает даже хорошую песню,ложечка дёгтя как по мне..Одно дело эстрадные исполнители ,которых по радио крутят,люди которые это слушают зачастую не знакомы с английским и не слышат разницы.Но мы то,поколение некст,так сказать,избалованы западной музыкой,пытаемся на неё равняться,как эталон,ну так если уж равняемся,может,пора начинать учить и работать над собой,если так охота петь на иностранном??

Аватара пользователя
zx
Ветеран
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:55 pm

Re: Сколько моожно?????

#2 Сообщение zx » Вт авг 30, 2011 12:57 pm

Вахтанг Кикабидзе и Лайма Вайкуле - подобные темы огорчают их :facepalm:
:Drink:

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Сколько моожно?????

#3 Сообщение twisted_existor » Вт авг 30, 2011 1:00 pm

Да ладно, чё, вон чел какой-то про чёгные глаза поёт, ему к логопеду надо бы, вместе с Чили, Бумбоксом и ещё много кем.
Изображение

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Сколько моожно?????

#4 Сообщение Pugovkin » Вт авг 30, 2011 3:26 pm

Да в общем-то насрать как-то. В европейской треш метал сцене тоже пели на кривом английском по началу, и всем насрать, да и вообще, насрать на текста и проч. В музыке главное музыка.
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Сколько моожно?????

#5 Сообщение Stormy » Вт авг 30, 2011 6:01 pm

Всегда :censored: на текст было
Когда произношение :censored:-да, погано



топик-стартеру http://vkontakte.ru/woundswideopen ФАС!)

Один из участников широко известный на форуме анти-меч, если что)

Аватара пользователя
Sash
Завсегдатай
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 1:38 pm

Re: Сколько моожно?????

#6 Сообщение Sash » Ср авг 31, 2011 11:58 am

Never_Die писал(а):КОГДА УЖЕ НАШИ ИСПОЛНИТЕЛИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПЕТЬ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ ВЫУЧАТ ЕГО КАК СЛЕДУЕТ ИЛИ ХОТЯ БЫ БУДУТ ЛУЧШЕ РАБОТАТЬ НАД ПРОИЗНОШЕНИЕМ?

Дело касается не только поп,эстрадных исполнителей,но и других команд,которые пытаясь то ли вы..бнуться то ли думая,что музло от этого круче,начинают песть на иностранном языке(чаще английский),писать текста с кучей грамматичесих ошибок ну а что более всего бросается в глаза ,так это произношение :facepalm: Нет,не все такие конечно,но думаю из всех кто занимается музыкой и реально работает над произношением,если поёт на английском к примеру,процентов 10% з 100.Иногда,лично для меня,это очень сильно убивает даже хорошую песню,ложечка дёгтя как по мне..Одно дело эстрадные исполнители ,которых по радио крутят,люди которые это слушают зачастую не знакомы с английским и не слышат разницы.Но мы то,поколение некст,так сказать,избалованы западной музыкой,пытаемся на неё равняться,как эталон,ну так если уж равняемся,может,пора начинать учить и работать над собой,если так охота петь на иностранном??
А мне вот интересно, на английских или там, американских форумах эта тема с такой же частотой поднимается?
Их критики при оценке альбомов в рецензиях про произношение пишут?
У меня стойкое ощущение, что эта тема волнует только наших.

Ress
Ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сколько моожно?????

#7 Сообщение Ress » Ср авг 31, 2011 5:02 pm

У нас и по-русски не все говорить могут без акцента.
Для начала нужно как в Швеции хоть иногда фильмы показывать в оригинале с титрами на русском/белорусском.
В Германии часто названия фильмов с английского не переводят и опять же иногда можно вместо дубляжа оригинальную звуковую дорожку с титрами видеть.
Языковая среда должна хоть чуть-чуть быть.
¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ

Аватара пользователя
Banan
Ветеран
Сообщения: 845
Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 5:14 pm
Откуда: MD Rockville
Контактная информация:

Re: Сколько моожно?????

#8 Сообщение Banan » Ср авг 31, 2011 9:42 pm

ресс +1 я когда смотрю французкие или японские и т.д. фильмы, они всегда на оригинале, в сша их никто не дублируют, просто титры
Jackson SL2H
ESP Eclipse II
Ibanez Universe '05
Gibson Les Paul Studio
Fender American Deluxe Strat HSS

Marshall JVM1H >> Mesa Boogie Rectifier 2x12
Fender Blues Jr NOS

Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: Сколько моожно?????

#9 Сообщение deadTalash » Сб сен 10, 2011 10:24 pm

Скажу так: английский звучит приятнее русского и музыкальнее, и петь на нём намного проще. Артикуляция широкая, мягкие согласные, слогов в словах поменьше. Тексты писать проще в общем-то. А произношение даа надо прокачивать

Аватара пользователя
Kyz'ma
Бывалый
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 4:28 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сколько моожно?????

#10 Сообщение Kyz'ma » Вс окт 02, 2011 9:07 pm

можно подумать, немцы, поляки, французы, голландцы - все, кто на метал-сцене - такие чистокровные англичане с идеальным произношением.
проблема, конечно, не из воздуха взята, но всёж не так масштабна

Ответить