Говноконцерты - как убийство публики

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#901 Сообщение Kondrath » Чт июл 11, 2013 1:19 pm

не знаю про бабок, а администрация приятная, выставили даже попить там напитков, комнатушки всякие предоставили
да вообще в солигорск каждый раз с праздничным настроением ездишь, вечно угар и радостная жизнь
правда теперь там уже не будет одного очень хорошего человека - потеря невосполнимая
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Magna
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2012 6:45 am
Откуда: Солигорск

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#902 Сообщение Magna » Чт июл 11, 2013 3:08 pm

Kondrath писал(а):не знаю про бабок, а администрация приятная, выставили даже попить там напитков, комнатушки всякие предоставили
да вообще в солигорск каждый раз с праздничным настроением ездишь, вечно угар и радостная жизнь
правда теперь там уже не будет одного очень хорошего человека - потеря невосполнимая
Да, Саши Ракитина теперь с нами нет.
"Вот странно, у кого-то хорошая музыка ассоциируется со словом «тренд», а у кого-то - со словосочетанием «хорошая музыка».(с)Kondrath
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Dr Bass
Прохожий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 9:28 pm
Откуда: Сморгонь

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#903 Сообщение Dr Bass » Сб авг 17, 2013 3:29 pm

В Солигорске еще не был, а что там за дикий такой угар?

Jacqueline
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 4:21 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#904 Сообщение Jacqueline » Ср апр 16, 2014 2:03 pm

Люди на нормальные концерты больше не ходят. А если глубже, то совсем тоска. Открылся у нас в Могилеве клуб. Называется "Рок-портал". Стартанули нормально. Пообещали регулярные ивенты. Не обманули. Два раза в неделю что-то играет. Есть группа N, которая через раз выливает в зал свои 5 песен. На этих "что-то" приходит в среднем человек по 10. За баром две девочки. На входе 3-4 охранника. Звукач местный. Кто-то вроде ведущего. Аппарат ... не важно. И ни с такого начинали. На танцполе никого. Все во тьме по углам. Тоска, как в фильмах Джима Джармуша. Триединство декаданса, символизма и импрессионизма. Часто туда ходить очень страшно. Честно, дня два играть не хочется. А вот Джек Уайт, например, на одном из таких концертов спер манеру игры и получилось очень даже неплохо. Лично я на таких сценах людей, которые играют с отдачей, еще не видел.
Cassius is over

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#905 Сообщение Rickenbacker » Чт май 01, 2014 10:19 pm

Jacqueline писал(а):Люди на нормальные концерты больше не ходят. А если глубже, то совсем тоска. Открылся у нас в Могилеве клуб. Называется "Рок-портал". Стартанули нормально. Пообещали регулярные ивенты. Не обманули. Два раза в неделю что-то играет. Есть группа N, которая через раз выливает в зал свои 5 песен. На этих "что-то" приходит в среднем человек по 10. За баром две девочки. На входе 3-4 охранника. Звукач местный. Кто-то вроде ведущего. Аппарат ... не важно. И ни с такого начинали. На танцполе никого. Все во тьме по углам. Тоска, как в фильмах Джима Джармуша. Триединство декаданса, символизма и импрессионизма. Часто туда ходить очень страшно. Честно, дня два играть не хочется. А вот Джек Уайт, например, на одном из таких концертов спер манеру игры и получилось очень даже неплохо. Лично я на таких сценах людей, которые играют с отдачей, еще не видел.
раньше сахар слаще был

Jacqueline
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2011 4:21 pm
Откуда: Могилев
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#906 Сообщение Jacqueline » Пн май 05, 2014 3:08 pm

раньше сахар слаще был
раньше кеды на вырост покупали
Cassius is over

Аватара пользователя
Dr Bass
Прохожий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 9:28 pm
Откуда: Сморгонь

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#907 Сообщение Dr Bass » Сб май 24, 2014 9:28 am

Jacqueline писал(а):Люди на нормальные концерты больше не ходят. А если глубже, то совсем тоска. Открылся у нас в Могилеве клуб. Называется "Рок-портал". Стартанули нормально. Пообещали регулярные ивенты. Не обманули. Два раза в неделю что-то играет. Есть группа N, которая через раз выливает в зал свои 5 песен. На этих "что-то" приходит в среднем человек по 10. За баром две девочки. На входе 3-4 охранника. Звукач местный. Кто-то вроде ведущего. Аппарат ... не важно. И ни с такого начинали. На танцполе никого. Все во тьме по углам. Тоска, как в фильмах Джима Джармуша. Триединство декаданса, символизма и импрессионизма. Часто туда ходить очень страшно. Честно, дня два играть не хочется. А вот Джек Уайт, например, на одном из таких концертов спер манеру игры и получилось очень даже неплохо. Лично я на таких сценах людей, которые играют с отдачей, еще не видел.

Значит не на что смотреть там, если с отдачей никто не играет.

Аватара пользователя
RoadStar
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:35 pm

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#908 Сообщение RoadStar » Пт ноя 21, 2014 5:50 pm

На уебанских концертах тоже весело. Не знаю, мне везде весело. На драм-н-бейсе весело, танцевал как угарелый. Хотя люди некоторые прибывает в унынии, а диджеи отстой. На рок-концертах тоже весело, можно послемиться. Вдвоем можно. Можно прыгать через скакалку если людей нет. То что на сцене ребята гонят не совсем те песни которые мне могли бы понравится это 100%. Мне вообще никто не нравится. Не те кто играет в Шаке (а раньше в джолике), ни те кто "вырос" и играет J-клабе, ни те кто в репаблике. Ни джей-морс, ни крабмабуля, ни мутнае вока. Но колбаситься можно под все. А вот в плеер ко мне попасть сложно. А тем более попасть в него повторно. Рассуждаю в данный момент как рядовой слушатель-меломан, не как человек сам играющий музыку.

А насчет ситуации сложившейся. Мне тоже это все не по-душе. Продажа билетов и прочая завликалово. Но ситуация сложилась таким образом. Если я думаю что моя группа не должна участвовать в продаже билетов, то я отказываюсь продавать билеты. Пусть хоть все группы продают билеты своим корешам. Мы этого делать не будем. Играем мы в баре с ковром. Ну играем. Туда зовут. Как известно это как показатель уровня группы. Но как выйти из замкнутого круга? Как не играть там? А играть на более крупных и престижных площадках? Ну надо подумать над этим! На войне все средства хороши. Только война ведется не с другими группами. Многие путают и думают что они должны быть лучше чем все остальные. Не нужно быть лучше или так же. Нужно быть художником. Я бы сказал война за удовлетворенность при самовыражении. Так что играю в баре с ковром и замечательно. Кто то придет и послушает. Кто то услышит. Кому то понравится. И радуюсь я когда играю с другими группами на одной сцене. Это история. Пусть мы все не станем никогда популярными, но это останется в нашей памяти. А в конце мы все равно все сдохнем:)

Кстати сейчас уже не надо продавать билеты. Но орги зовут тех кто больше народу собирает. А что в этом не нормального? Или часто ща делают конкурсы, типа выигрывают те за кого проголосовало больше. А проголосовало больше за тех у кого пришло больше друзей. Ну типа может у меня друзей больше, но я их упрашивал меньше чем группа Х и по этому они выиграли. А я тоже хочу выиграть, но не хочу упрашивать друзей что бы они пришли и заплатили 50тыщ на входе и проголосовали за нашу группу. Ну тогда что мне придется? Придумать что-то оригинальное, что крутое, что понравится людям. И они вот тут узнают все и припруться посмотреть.
Короче с конкурсом или без возможно только 2 варианта развития событий:
Или ты меришься с условиями и уговариваешь друзей.
Или ты понимаешь что это не тру и думаешь как сделать что бы на тебя ходили добровольно.

ЗЫ: прошу прощения если где-то повторил что-то уже сказанное в этом топике, ибо не читал все 60 страниц.

Аватара пользователя
Der Kontrabass
Прохожий
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 2:11 am
Откуда: Минск, РБ.

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#909 Сообщение Der Kontrabass » Пт ноя 21, 2014 10:52 pm

А что делать тем, кто не любит играть популярную музыку (рок, гранж, металл и т.д.), не хочет играть в кавер-бендах рок-попсо-шансон, а хочет играть, например, навороченный джаз, фьюжн и прочую импровизационную музыку? Только развивать свое мастерство и не надеяться на популярность. И искать другие, музыкальные или нет, способы заработка. Так что относитесь к этому проще, ваши направления музыки хотя-бы более-менее популярны :)
Профессиональные уроки игры на бас-гитаре + теория музыки (Минск):
http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=44&t=116663

Аватара пользователя
RoadStar
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:35 pm

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#910 Сообщение RoadStar » Пт ноя 21, 2014 11:14 pm

Ну можно играть для себя, а можно для людей. И то и другое должно быть честным. Если ты елозишь, то будешь нито/нисе.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#911 Сообщение Скиф » Сб ноя 22, 2014 9:23 pm

Der Kontrabass писал(а):А что делать тем, кто не любит играть популярную музыку (рок, гранж, металл и т.д.), не хочет играть в кавер-бендах рок-попсо-шансон, а хочет играть, например, навороченный джаз, фьюжн и прочую импровизационную музыку?
Идти к Копенкову в ДК МАЗ ))) .

Аватара пользователя
Der Kontrabass
Прохожий
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014 2:11 am
Откуда: Минск, РБ.

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#912 Сообщение Der Kontrabass » Вс ноя 23, 2014 4:41 am

Скиф писал(а):
Der Kontrabass писал(а):А что делать тем, кто не любит играть популярную музыку (рок, гранж, металл и т.д.), не хочет играть в кавер-бендах рок-попсо-шансон, а хочет играть, например, навороченный джаз, фьюжн и прочую импровизационную музыку?
Идти к Копенкову в ДК МАЗ ))) .
:dance4: :serensde: :BooM:
Профессиональные уроки игры на бас-гитаре + теория музыки (Минск):
http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=44&t=116663

rambog
Ветеран
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#913 Сообщение rambog » Вс ноя 01, 2015 9:15 pm

господа, после последнего канца присоединюсь к теме.
1-е - не ездите в бобруйск.
2-е - как быть: бьёшся ты бьёшся, репаешь, задрачиваешь, покупаешь стафф разный, но блин, и не выходит так, чтоб на всю банду был весь бэклайн, да и возить его, и, что немаловажно, иногда помещению поможет только чудо, а не нормальный бэклайн.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#914 Сообщение Kondrath » Пн ноя 02, 2015 8:45 am

как быть как быть, ну ты женя как маленький. надо продать весь аппарат и спиться к чертовой матери. ну или не ездить в бобруйск например
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4559
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#915 Сообщение Скиф » Пн ноя 02, 2015 10:55 am

Или поехать в Бобруйск и спиться уже там. Оно дешевле выйдет! :friedns:

Ответить