Говноконцерты - как убийство публики

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#946 Сообщение Serial » Пн ноя 09, 2015 5:33 pm

Ладно, эта тема, да и форум не совсем то место, где я бы хотел рассказать обо всех нюансах своего музыкального пути.
ПИС!
Главное - творчество.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#947 Сообщение twisted_existor » Пн ноя 09, 2015 9:11 pm

Никогда не понимал людей, которым из-за работы не остаётся времени на музыку. Да, соглашусь, бывают периоды большой нагрузки, но в целом же всегда есть время. Посмотрите вокруг: кто-то после работы весь вечер в качалке, кто-то жигу чинит днями напролёт, кто-то собак дрессирует, кто-то порнушку смотрит. Почему у всех этих людей после работы есть время на любимое дело, а у музыканта типа нет? Вот и нефиг ныть! Понятно вам?
Изображение

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#948 Сообщение twisted_existor » Пн ноя 09, 2015 9:19 pm

И это. Если в америке есть сто банд, собирающих стадионы, а в Беларуси их на сто меньше, то что? Тысячи американских банд ютятся во всяких залупах, вроде джолика и не парятся. Единственное, чем им проще - с их зарплатами можно больше гастролировать за свой счёт, а у нас на двухнедельный тур надо год откладывать, да ну и пёс с ним, можно набегами играть в наших провинциях, это тоже весело и не требует колоссальных вложений
Изображение

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#949 Сообщение Serial » Пн ноя 09, 2015 11:12 pm

twisted_existor писал(а):Никогда не понимал людей, которым из-за работы не остаётся времени на музыку. Да, соглашусь, бывают периоды большой нагрузки, но в целом же всегда есть время. Посмотрите вокруг: кто-то после работы весь вечер в качалке, кто-то жигу чинит днями напролёт, кто-то собак дрессирует, кто-то порнушку смотрит. Почему у всех этих людей после работы есть время на любимое дело, а у музыканта типа нет? Вот и нефиг ныть! Понятно вам?
А понимал ли ты людей, которые вкалывают регулярно до 7го пота чтобы в 40 лет не в мамкиной квартире на периферии тусить, а чтобы хоть как-то более-менее достойно жить? Такие тоже есть. Или тех, кто безумно любит музыку, но в жирную свинью превращаться не хочет, но обязательно превратиться, если не будет после работы идти в тренажерку или какой-нибудь спорт. И не то чтобы все это так сильно не дает возможности заниматься музыкой, но одно дело поигрывать на инструменте, или задрачивать на автомате технику и придумать соло, а другое быть в творческом порыве постоянно и все тянуть на себе - совсем другой уровень. И как правило, чтобы соответствовать второму, нужно отдать всего себя.

А я все-равно останусь при своем мнении - я не считаю, что должен был делать популярный поп-проект, или что должен был обучиться технике игры на барабанах/звукорежиссуре/вокалу + ограбить банк чтобы были деньги и пропиариться немножко, и на первых парах пробашлять за собственный канц с сессионными музыкантами-красавцами, ну, и само собой - на бус, который так стал дорог собравшимся вэтой теме))
Главное - творчество.

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#950 Сообщение FLAsH » Пн ноя 09, 2015 11:20 pm

Ну дык везде люди работают, везде надо в зал ходить чтобы быть сильным, и нигде нет гарантии, что ты выстрелишь. Да, там больше возможностей, но и конкуренция в разы сильнее. Да у нас сложнее заработать, ну так у нас везде зарплаты в разы ниже
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
RoadStar
Бывалый
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:35 pm

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#951 Сообщение RoadStar » Вт ноя 10, 2015 5:54 am

Занятия музыкой в моем понимании это значит ты должен:
-Поддерживать/повышать музыкальный уровень
-Работать на креативом. Имиджа, движений, звука, картинки и т.д.
-Ходить в качалку
-на танцы
-на актерские курсы
Нет денег, значит надо заниматься самостоятельно.
Для начала простая арифметика. Сколько вы занимаетесь музыкой и сколько работой?
Стандартная рабочая неделя равна 40 часам. попробуйте 40 часов в неделю позаниматься музыкой. Думаю что не каждый обнаружит для себя занятость на все 40. Для некоторых окажется что 40 часов забить не возможно. Для некоторых не хватит.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#952 Сообщение twisted_existor » Вт ноя 10, 2015 7:23 am

Serial писал(а):
twisted_existor писал(а):Никогда не понимал людей, которым из-за работы не остаётся времени на музыку. Да, соглашусь, бывают периоды большой нагрузки, но в целом же всегда есть время. Посмотрите вокруг: кто-то после работы весь вечер в качалке, кто-то жигу чинит днями напролёт, кто-то собак дрессирует, кто-то порнушку смотрит. Почему у всех этих людей после работы есть время на любимое дело, а у музыканта типа нет? Вот и нефиг ныть! Понятно вам?
А понимал ли ты людей, которые вкалывают регулярно до 7го пота чтобы в 40 лет не в мамкиной квартире на периферии тусить, а чтобы хоть как-то более-менее достойно жить? Такие тоже есть. Или тех, кто безумно любит музыку, но в жирную свинью превращаться не хочет, но обязательно превратиться, если не будет после работы идти в тренажерку или какой-нибудь спорт. И не то чтобы все это так сильно не дает возможности заниматься музыкой, но одно дело поигрывать на инструменте, или задрачивать на автомате технику и придумать соло, а другое быть в творческом порыве постоянно и все тянуть на себе - совсем другой уровень. И как правило, чтобы соответствовать второму, нужно отдать всего себя.

А я все-равно останусь при своем мнении - я не считаю, что должен был делать популярный поп-проект, или что должен был обучиться технике игры на барабанах/звукорежиссуре/вокалу + ограбить банк чтобы были деньги и пропиариться немножко, и на первых парах пробашлять за собственный канц с сессионными музыкантами-красавцами, ну, и само собой - на бус, который так стал дорог собравшимся вэтой теме))
Я знаю в Беларуси музыкантов-качков. Знаю мужика, который в 38 лет, имея трёх дочерей барабанил брутал-дез. И записи команд, где играют эти музыканты, постоянно есть в моём плэй-листе. А бус так дорог, потому что это оптимальное средство передвижения для гастролирующих музыкантов, не обязательно иметь свой бус, достаточно забашлять полтора-два косаря за его недельную аренду, а остальное приложится. Или ты думал, что на первый же выездной концерт орги арендуют для тебя найтлайнер? :mrgreen: К слову, даже чувакам из всяких годс таверов, собирающих битком репаблик, приходится работать где-то.
RoadStar писал(а): Стандартная рабочая неделя равна 40 часам. попробуйте 40 часов в неделю позаниматься музыкой. Думаю что не каждый обнаружит для себя занятость на все 40. Для некоторых окажется что 40 часов забить не возможно. Для некоторых не хватит.
Согласен. Плюс есть такая тема, что какого-нибудь Цоя можно играть круглосотучно годами напролёт и ничего не будет. А если задрачивать вышеупомянутые соляки, то даже при идеальной постановке рук при ежедневных занятиях более четырёх часов можно поймать реальные проблемы вплоть до туннельного синдрома.

ЗЫ: понимаю, что в Скандинавии всё по-другому, но лично знаком со шведом, который валит крастуху в двух бандах, гастролирует на бусе, так дорогом собравшимся в этой теме, но ему приходится работать учителем в школе, чтобы зарабатывать на жизнь.
Изображение

Аватара пользователя
RoadStar
Бывалый
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:35 pm

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#953 Сообщение RoadStar » Вт ноя 10, 2015 8:17 am

А по поводу поиска музыкантов могу сказать следующее. Если ты не в состоянии найти музыкантов это не значит что они плохие, не в теме или их вовсе нет. Это значит что ты их не можешь найти. По каким причинам так происходит спроси себя сам. Уверен что ты знаешь ответ. И в то время как ты не можешь чего либо, другие могут. Они могут а ты нет. Это означает что выживает сильнейший.
По своему опыту добавлю что не возможно собрать бенд в котором все сломя голову вкладываются в группу. Один будет пить, другой репы пропускать, третий сочинять не умеет и т.д. Искусство лидерства состоит в лавировании среди этих обстоятельств. Можно выгнать всех и сидеть без музыкантов. А можно все обставить таким образом что на выходе получится все довольно хорошо. И тебе останется совершить остальные 95% работы. И при этом нужно не забывать что в то же время тысячи таких же как ты пытаются сделать то же самое. И пробьются кто будет делать это лучше. В таком сумбуре обстоятельств стоит полагаться не только на свои силы, но и на удачу. Так что нужно молиться:) Молиться и впахивать:)
И ещё: как можно рассуждать о тысячах не собрав даже сотни. А многие так и думают. А есть удачные примеры. Дай Дорогу собирает репаблик. Вам мало? Соберите. Для начала. Би2 ребята из Борисова. IOWA из Гомеля - они сами все пишут и даже клип на песню "мама" сняли сами. И его взяли в ротацию на MTV. И это было не 50 лет назад за бугром. А если ты играешь музыку не ориентируясь на массы, то кто тебе сказал что будет легко найти музыкантов. Музыканты тоже масса. Любят всю ту же попсу. Есть такие как ты но их гораздо меньше. Примерно в том же соотношение что и слушателей твоей уникальной музыки.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#954 Сообщение Kondrath » Вт ноя 10, 2015 8:36 am

ну или еще можно забухать
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
GBY
Бывалый
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Ср июл 24, 2013 1:00 pm
Откуда: Мінск

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#955 Сообщение GBY » Вт ноя 10, 2015 3:24 pm

Kondrath писал(а):ну или еще можно забухать
+
B.C. Rich Gunslinger GS-MR851 (Dimarzio D-Sonic/SD SH-1)
Lepsky F Model Custom (Fokin Grizzly/Brown Horse)
Strandberg Boden Metal 6 (Fishman Fluence Modern)
ESP LTD H-307 (EMG 707 TW)

Аватара пользователя
Психанутый_Дэйви
Прохожий
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:53 pm
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#956 Сообщение Психанутый_Дэйви » Чт ноя 19, 2015 4:42 pm

RoadStar писал(а):Занятия музыкой в моем понимании это значит ты должен:
-Поддерживать/повышать музыкальный уровень
-Работать на креативом. Имиджа, движений, звука, картинки и т.д.
-Ходить в качалку
-на танцы
-на актерские курсы
Соглашусь с первым пунктом. С необходимостью остальных соглашусь лишь в том случае, если разграничить "занятия музыкой" и "бизнес". Т.е. как бизнес. Ты делаешь продукт и хочешь его выгодно продать.
А занятия музыкой/творчеством - для этого достаточно желания, порыва, стремления к личностному росту. Другой вопрос, когда людям нравится просто подобным образом развлекаться. Тогда всё в ущерб качеству продукта. Тогда и творчество уходит на десятый план. И снова же творчество в контексте музыки уходит на второстепенный план, когда каким либо образом пытаешься упаковать продукт. Потому как нужно, чтобы удобоваримо, чтобы хавали. Я видел не так много коллективов, некоторые из них были хороши технически, эстетически, были даже отменные продавцы продукта, но среди всех этих немногих ещё меньше я видел интересных коллективов.
https://vk.com/buzz_sound - гитарные эффекты ручной работы

Аватара пользователя
navigatorrr
Ветеран
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 9:40 pm
Откуда: г.Минск
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#957 Сообщение navigatorrr » Пт ноя 27, 2015 10:52 pm

Не заходил в тему свою уже несколько лет однако.
Название на мой взгляд не отражает сегодняшней сути, по-моему норм было бы переименовать: КАВЕР sука как они меня zа$бали БЭНДЫ как убийство публики.
Grunge tried to kill the metal Ha,hahahahaha

Аватара пользователя
Ivy
Ветеран
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 9:31 am

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#958 Сообщение Ivy » Вт дек 01, 2015 2:44 pm

navigatorrr писал(а):Не заходил в тему свою уже несколько лет однако.
Название на мой взгляд не отражает сегодняшней сути, по-моему норм было бы переименовать: КАВЕР sука как они меня zа$бали БЭНДЫ как убийство публики.
все профессии важны, все профессии нужны ;))

Аватара пользователя
Психанутый_Дэйви
Прохожий
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн дек 29, 2008 2:53 pm
Откуда: Брест
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#959 Сообщение Психанутый_Дэйви » Вт дек 01, 2015 5:27 pm

Ivy писал(а):
navigatorrr писал(а):Не заходил в тему свою уже несколько лет однако.
Название на мой взгляд не отражает сегодняшней сути, по-моему норм было бы переименовать: КАВЕР sука как они меня zа$бали БЭНДЫ как убийство публики.
все профессии важны, все профессии нужны ;))
Свадебно-похоронные празднично-бездуховные лабухи были всегда, вопрос только в том, что нынче это всё куда заметнее на всевозможных ресурсах, относящихся к музыке и поиску музыкантов. Вот и пригорает.
Сам офигеваю от уже который месяц появляющегося в паблике Музыкальный Брест ВК объявления от ищущего всех музыкантов перспективного вокально-инструментального ансамБля, где основное условие - орфография сохранена - "кроме рюпа и треша".
https://vk.com/buzz_sound - гитарные эффекты ручной работы

Аватара пользователя
ztn
Прохожий
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 3:31 pm
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#960 Сообщение ztn » Вт дек 08, 2015 3:25 pm

Serial
так а дай послушать твои гениальные демки, с которыми можно сразу в скандинавию?

Ответить