Говноконцерты - как убийство публики

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
RoadStar
Бывалый
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 2:35 pm

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#916 Сообщение RoadStar » Пн ноя 02, 2015 5:41 pm

Скиньте контактик орга или вроде того - хочу в Бобруйск сгонять)

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#917 Сообщение Serial » Вт ноя 03, 2015 12:19 pm

Хорошие песни, реально хорошие песни. Музыканты на сцене не истуканы, а есть работа с залом - все в лучших традициях. Музыканты выглядят не как студенты в свитерах, которые пол часа назад с лабораторной отпросились, чтобы показать публике свое творчество. Желательно на сцене антураж - сразу выглядит как фирма, точнее к такому общему восприятию располагает больше. Обязательно должен быть свет - или свой, или казенный. Дым-машины и прочее по желанию, нужно именно этой группе или нет. Хочется сказать огонь, но это не так просто реализовать. Музыканты люди творческие, можно подумать, какие фишки подойдут в вашей группе, чтобы вы запомнились. Не всем это нужно, но большинству, как мне кажется.
Хорошие инструменты. Нормальные по-крайней мере. Свой звукач или забашляйте хоть сколько местному, чтобы именно вам отстроил звук как нужно. Если клуб говно, то либо брать часть аппарата на прокат, либо иметь свой, либо не выступать в таких клубах в принципе. Пусть лучше они загнуться как бизнес и не будут сеять у нас культуру плохого звука, чем народ будет ходить и плеваться.
Свое авто хотябы у одного участника группы обязательно, чтобы нормально это все дело возить. Микроавтобус - офигенно! Музыканты смогут без проблем привезти даже часть своего собственного аппарата, без проблем и с комофртом приехать на выступление и по итогу хорошо отыграть.

В начале, это все требует помимо дикой мотивации, еще и прилично средств. Не все смогут себе позволить. Но, думаю, именно к такому нужно и стремиться. Более крутой уровень предполагает новые аспекты, но для большинства наших команд и так будет очень не кисло.
Если хочешь собирать полные битком клубы и вообще площадки, при этом играть что-то свое, нужно отнестись к этому очень серьезно, и как к работе даже в самом начале. Возможно, где-то в Штатах, если вы в гараже валите что-то очень оригинальное, на очень достойном уровне, идеи прут, все кто вас слышит в восторге и как один кричат "ну когда вы уже будете выступать", то при небольших стараниях с вашей стороны, какой-нибудь менеджер в поисках свежей крови вам заметит, и дальше все будет проще. У нас - никогда.

В моем потоке сознания, я пытался донести до большинства, что когда говорят серьезное отношение в группе, то это по идее должно значить примерно то, что я написал выше. А не так как обычно получается. Сегодня хочу мировое турне, а завтра "Блин, я чета простудился, походу на репу не успею" или "А давайте запишемся дома у Пети, у него вроде норм записи, и берет 10 баксов за трек, можно ж целый альбом сразу накатать" и т.п.
Главное - творчество.

rambog
Ветеран
Сообщения: 1882
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 7:06 pm
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#918 Сообщение rambog » Ср ноя 04, 2015 2:01 pm

резонно. но есть спорные моменты. есть над чем подумать. звукач и бэклайн...

Never_Die
Ветеран
Сообщения: 1066
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 8:55 am

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#919 Сообщение Never_Die » Ср ноя 04, 2015 2:27 pm

А еще-хорошее музло.как ни крути,этого нашему андеграунду (и не только) не хватает,хотя прогресс есть

Аватара пользователя
Dr Bass
Прохожий
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 9:28 pm
Откуда: Сморгонь

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#920 Сообщение Dr Bass » Сб ноя 07, 2015 11:05 pm

Я вот совсем недавно играл в составе не моей группы. не скажу где и с кем... неважно. Так вот господа музыканты - вы хоть комбики научитесь настраивать, почитайте хоть в каком диапазоне должна ваша гитара звучать! а про игру вообще молчу. не ко всем конечно мое послание, но как я понял - 90 процентов наших групп на сцене просто кашу варят, и кто на них пойдет? и как замечаю у этих групп мегакрутые инструменты, а на выходе - :censored:) наверное микроавтобусы не помогут. повторюсь не ко всем мое послание, есть достойные группы. Не буду называть имен, что бы никого не обидеть.

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#921 Сообщение FLAsH » Вс ноя 08, 2015 12:09 pm

херня это все, была бы музыка, остальное приложится. где наш вайт страйпс, где блэк киз, где альт джей? хуярят какой-то нафталиновыый митол, либо русскей рок либо вообще какую-то :censored: заунывную, хоть целый автопарк микроавтобусов купи, толку больше не станет
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#922 Сообщение Kondrath » Вс ноя 08, 2015 6:19 pm

ну вот реликт ничо так приятно вроде свежак
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Superpooper
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 10:16 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#923 Сообщение Superpooper » Пн ноя 09, 2015 6:48 am

Kondrath писал(а):ну вот реликт ничо так приятно вроде свежак
Поддерживаю! Приятный альбом у них вышел!
Fender Blacktop Precision/Custom jaguar showmaster -> Fender PT-10 -> EHX Bass Preacher -> EHX Bass Big Muff -> Electronix MessDrive Hybrid -> U-Sound Plasma Fuzz -> MXR M80 Bass DI -> TC Electronic Subnup Mini -> Washburn WA15B

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#924 Сообщение Serial » Пн ноя 09, 2015 10:05 am

Не дурите головы и не говорите банальные вещи. Вроде тех, что нужно хорошо играть. Это как аксиома для выступающей группы. Но хватает у нас неплохо играющих ребят, но тех, которые за пределы точки ни разу не выходили. А если выходили, то в ДжолиРоджер в 19м веке.
Нужно работать, влаживать деньги, раскручиваться. В той же Америке, своя машина, хорошие инструменты, маломальская публика, но не испорченная "Владимирским централом" регулярно заседающая в клубах как само собой разумеющееся. У нас же это отнюдь не так.

Вообще если сказать в общем, то главная проблема в том, что у нас катастрофически малый процент коллективов, которые воспринимают себя как артистов, для которых такой вид деятельности не только развлечение, а еще и работа. Т.е. постоянно развиваются, работают над группой и собой лично. Но в тоже время так много дерьмо-команд, где в лучшем случае есть 1 идейный двигатель прогресса, на котором лежит все, а остальные считают достаточным вкладом в группу просто свое присутствие на репетициях. Вот они рано или поздно вылазят на публику, где жадные и не очень организаторы, готовы набрать 10ку таких исполнителей в одну солянку, лишь бы их деятельность как организаторов не загибалась.

Ну а причины почему так мало у нас нормальных коллективов... сложный многогранный вопрос. Но руки растут, думаю, от отсутствия у нас шоу-бизнеса, от деградации регионов, да и в целом нищенства страны. Не до музыки большинству в общем. Как слушателям, так музыкантам.

В наше цифровое время, чувствую, что как-то здесь должен помочь интернет.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#925 Сообщение FLAsH » Пн ноя 09, 2015 10:25 am

Ну вот те же intelligency катаются вполне успешно по стране и сами себе площадки организуют
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6360
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#926 Сообщение twisted_existor » Пн ноя 09, 2015 10:28 am

Serial писал(а):Не дурите головы и не говорите банальные вещи. Вроде тех, что нужно хорошо играть. Это как аксиома для выступающей группы. Но хватает у нас неплохо играющих ребят, но тех, которые за пределы точки ни разу не выходили. А если выходили, то в ДжолиРоджер в 19м веке.
Нужно работать, влаживать деньги, раскручиваться. В той же Америке, своя машина, хорошие инструменты, маломальская публика, но не испорченная "Владимирским централом" регулярно заседающая в клубах как само собой разумеющееся. У нас же это отнюдь не так.

Вообще если сказать в общем, то главная проблема в том, что у нас катастрофически малый процент коллективов, которые воспринимают себя как артистов, для которых такой вид деятельности не только развлечение, а еще и работа. Т.е. постоянно развиваются, работают над группой и собой лично. Но в тоже время так много дерьмо-команд, где в лучшем случае есть 1 идейный двигатель прогресса, на котором лежит все, а остальные считают достаточным вкладом в группу просто свое присутствие на репетициях. Вот они рано или поздно вылазят на публику, где жадные и не очень организаторы, готовы набрать 10ку таких исполнителей в одну солянку, лишь бы их деятельность как организаторов не загибалась.

Ну а причины почему так мало у нас нормальных коллективов... сложный многогранный вопрос. Но руки растут, думаю, от отсутствия у нас шоу-бизнеса, от деградации регионов, да и в целом нищенства страны. Не до музыки большинству в общем. Как слушателям, так музыкантам.

В наше цифровое время, чувствую, что как-то здесь должен помочь интернет.
не влаживать, а вкладывать. А вообще есть такая тема, что живя в Европе, ты можешь купить себе аппарат и бус, загрузить аппарат в бус и объехать всю Европу, особо не потратившись, возможно выйдя в ноль. Поиграешь по мелким клубам и барам, хорошо проведёшь время, но известным не станешь. Если ты живёшь в Беларуси, то ты точно так же можешь колесить по Европе. Вот только с нашими зарплатами хер ты найдёшь полный коллектив, который сможет скинуться на аппарат, бус, а потом ещё позволит себе месяц не ходить на работу, катаясь в туре.
Изображение

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4565
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#927 Сообщение Скиф » Пн ноя 09, 2015 10:35 am

Все правильно сказал.

Заработать на достойную жизнь, не вламывая при этом как папа Карло, если ты дергаешь струны не в оркестре у Бабарыкина, в нашем бандустане невозможно.


... и у Бабарыкина тоже невозможно. Поэтому и существуют на наших просторах ансамбли гастролирующих программистов.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#928 Сообщение Serial » Пн ноя 09, 2015 10:50 am

Скиф писал(а):ансамбли гастролирующих программистов
А что, почему бы и нет?))
Главное - творчество.

Аватара пользователя
FLAsH
Ветеран
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: Пн янв 09, 2006 1:06 am
Откуда: Minsk

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#929 Сообщение FLAsH » Пн ноя 09, 2015 10:53 am

ну был же неплохой ансамбль архитекторов например. все так уверены что хер заработаешь, а кто пробовал?
It's hard to be a helicopter when you don't have a radio...

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Говноконцерты - как убийство публики

#930 Сообщение Serial » Пн ноя 09, 2015 11:05 am

Я допускаю то, что в свое время именно из-за себя самого, я получил в итоге то, что получил, но мои музыкальные потуги в итоге ничем путным не увенчались. Сколько не пытался я найти толковых людей в группу, но не было их все! Даже банально барабанщика за 2-3 года не нашел. О чем можно говорить... Да, хотелось играть необычную для Беларуси музыку, но е-мое, даже барабанщика не нашлось... Была толковая клавишница, которая примерно так же хотела что-то делать и т.п. Но вдвоем группу не вытянешь. И в итоге пришлось постепенно отказываться от всей этой красивой затеи - играть в группе. Мы конечно не думали, что будем офигенно-гастролирующей по миру бандой с своим персональным парком микроавтобусов, но хоть что-то. Так даже "что-то" не вышло.

Тогда я понял, что если смотреть не в частности, а в целом на кучу увлекающихся музыкой людей, то считай нет у нас серьезных. Про заработать даже и не думаешь.
Главное - творчество.

Ответить