Эпидемия.

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: Эпидемия.

#16 Сообщение Axel » Пт дек 23, 2011 10:57 am

twisted_existor писал(а):А я не понимаю, зачем слушать металл, где нет бластбитов, гроулинга и всего такого. Надо же, чтоб плющило, чтоб прям кишки из мозгов вылазили и срать огнём хотелось.
Ты серьёзно... :shock: :lol: :?:

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Эпидемия.

#17 Сообщение twisted_existor » Пт дек 23, 2011 11:05 am

Axel писал(а):
twisted_existor писал(а):А я не понимаю, зачем слушать металл, где нет бластбитов, гроулинга и всего такого. Надо же, чтоб плющило, чтоб прям кишки из мозгов вылазили и срать огнём хотелось.
Ты серьёзно... :shock: :lol: :?:
Ну это смотря как посмотреть :) Мои вкусы таковы, насчёт чужих вкусов я спорить не собираюсь, поэтому вместо слова "говно", употребляю "я не понимаю", чётко осознавая разницу между этими понятиями.
Изображение

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: Эпидемия.

#18 Сообщение Axel » Пт дек 23, 2011 11:09 am

WTYD писал(а):Не очень люблю эпидемию из-за текстов типа "Эльф в мехах, меч в шелках, гори дракон, warriors, steel, dragons, fight!!!"
Есть такой термин - "эльфойобы" :mrgreen:

Но вообще, данный коллектив, не самое плохое что есть в российской эстраде, даже наоборот ! Имхо, вполне прилично ребята работают в данной стилистике.

зы. гдето тож валяеца диск с "Рукописью" :oops: И.. да.. всаднег эта COOL !! :dwarf:

Аватара пользователя
w1zard
Ветеран
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:03 pm
Откуда: Менск

Re: Эпидемия.

#19 Сообщение w1zard » Пт дек 23, 2011 4:51 pm

Разок орали на попойке последний рассвет, вроде как, ну я так припоминаю :mrgreen:

twisted_existor красава выдал :mrgreen:
Гитарный мастер ищет заказчика.

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Re: Эпидемия.

#20 Сообщение sepuka » Сб дек 24, 2011 7:46 pm

Скиф писал(а):Ну что "гм", действительно кроме баллад и breakero-подобных песен все достаточно тривиально. Красиво, но тривиально.
А можно с анализом? Например, взять любую песню с Metal Heart и показать, на какой минуте тупое дж-дж. Там даже если одна из гитар действительно в какой-то момент двадцать раз подряд играет одни и те же ноты, то даже в этом случае «это дж-дж неспроста» ©В.Пух. Потому что это не моногитар на диване, а песня с куплетами-припевами-напряжениями-разрядками, есть ещё четыре инструмента (с голосом) и это дж-дж означает, что в это самое время другой инструмент ведёт более сложную линию или это место для зависания и сейчас они вдарят с новыми силами али ещё какая надобность. Положить на ноты, расписать оркестровку да дать симфоркестру -- те и не отличат от классического наследия.

Аватара пользователя
zx
Ветеран
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2007 1:55 pm

Re: Эпидемия.

#21 Сообщение zx » Сб дек 24, 2011 10:40 pm

Не гоните на Ассерт.
По теме слегка побаяню:
Изображение
:Drink:

WTYD

Re: Эпидемия.

#22 Сообщение WTYD » Сб дек 24, 2011 10:52 pm

Всегда ценил Accept за мощные припевы. Это очень сильно выделяет их на фоне Iron Maiden и Judas Priest. Конечно же ИМХО.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Эпидемия.

#23 Сообщение Скиф » Вс дек 25, 2011 1:59 pm

Присты посильнее будут, один Loch Ness чего стоит. Слушал раз 20 подряд, когда впервые попалась.

WTYD

Re: Эпидемия.

#24 Сообщение WTYD » Вс дек 25, 2011 2:01 pm

Loch Ness - современная песня (ну, относительно :D ). И ИМХО она чуть-чуть уныла :tomato:

Аватара пользователя
w1zard
Ветеран
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:03 pm
Откуда: Менск

Re: Эпидемия.

#25 Сообщение w1zard » Вс дек 25, 2011 2:12 pm

Для меня первична музыка, так что впирает нормально, в Эпидемии вокальные линии, особенно если есть женский вокал, афуительны. Ну и можно пострадать поиском глубинного смысла, но это для эльфо*бов уже видимо :mrgreen:
ЗЫ
Где-то в мановаре есть строчка "энд ви вилл файт виз стил!!"
Гитарный мастер ищет заказчика.

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: Эпидемия.

#26 Сообщение Скиф » Вс дек 25, 2011 3:16 pm

Templars of steel.

Аватара пользователя
Beavis
Ветеран
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2008 9:56 pm

Re: Эпидемия.

#27 Сообщение Beavis » Вс дек 25, 2011 10:19 pm

w1zard писал(а):Для меня первична музыка, так что впирает нормально, в Эпидемии вокальные линии, особенно если есть женский вокал, афуительны

а мне кажется, вокальные линии вот здесь хороши. а у группы эпидемия они обыкновенные для их музыки.

Аватара пользователя
ANT
Прохожий
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2004 8:31 am

Re: Эпидемия.

#28 Сообщение ANT » Вс дек 25, 2011 11:16 pm

Скиф писал(а):Не банальное дждждждж как у Accept скажем или Пристов.
Гм...
sepuka писал(а):А можно с анализом? Например, взять любую песню с Metal Heart и показать, на какой минуте тупое дж-дж. Там даже если одна из гитар действительно в какой-то момент двадцать раз подряд играет одни и те же ноты, то даже в этом случае «это дж-дж неспроста» ©В.Пух. Потому что это не моногитар на диване, а песня с куплетами-припевами-напряжениями-разрядками, есть ещё четыре инструмента (с голосом) и это дж-дж означает, что в это самое время другой инструмент ведёт более сложную линию или это место для зависания и сейчас они вдарят с новыми силами али ещё какая надобность.
Каг бэ очень даже ДА
ничего нету (всё кончилася)
играю в магнитофон

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Эпидемия.

#29 Сообщение Stormy » Пн дек 26, 2011 10:26 am

Ситхи охуекнны

Never_Die
Ветеран
Сообщения: 1061
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 8:55 am

Re: Эпидемия.

#30 Сообщение Never_Die » Чт янв 12, 2012 9:38 pm

twisted_existor писал(а):А я не понимаю, зачем слушать металл, где нет бластбитов, гроулинга и всего такого. Надо же, чтоб плющило, чтоб прям кишки из мозгов вылазили и срать огнём хотелось.
ржжаал до слёз :lol: :lol: :lol: :lol: :Drink:

Ответить