Как с соседями?

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
BarukR
Прохожий
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вт янв 05, 2010 12:09 am

Re: Как с соседями?

#31 Сообщение BarukR » Вс мар 25, 2012 9:12 am

Ага, с каждым грохотом дом съезжает на другую сторону улицы =)

Мне повезло, сверху и снизу некого не слышу (бывает иногда что то сверлят, ремонтируют очень редко) т.к. нормально звукоизолировали пол и соседи сверху тоже. Сбоку одного соседа нет, с другой - соседи не парятся, все звуки улицы закрываются стеклопакетом. Вот так обычно каждый день занимаюсь гитарой с 17.00 до 20.00-30 играю на средней громкости и максимум слышу белый шум из комбика и небольшой шум куллера (механического метронома у меня нет). Все, ко мне ни каких претензий со стороны общественности нет.

Аватара пользователя
Schwonder
Завсегдатай
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:11 am

Re: Как с соседями?

#32 Сообщение Schwonder » Пн апр 02, 2012 1:08 pm

А у меня на прошлой квартире соседи джемили со мной: когда я играл на гитаре, за стенкой частенько начинало подыгрывать пианино.

Аватара пользователя
Umbert0
Ветеран
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 10:38 pm
Откуда: город Солнца)
Контактная информация:

Re: Как с соседями?

#33 Сообщение Umbert0 » Чт апр 05, 2012 6:27 pm

Schwonder писал(а):А у меня на прошлой квартире соседи джемили со мной: когда я играл на гитаре, за стенкой частенько начинало подыгрывать пианино.
прикольные соседи)
______________________________
________________________________________
Ibanez AR300'84 -> нейкия наркаманския эхфехты :yy: -> yerasov goblin 10g
неликвиды

Jurius
Бывалый
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 4:58 pm
Откуда: Minsk

Re: Как с соседями?

#34 Сообщение Jurius » Чт апр 05, 2012 7:46 pm

Schwonder писал(а):А у меня на прошлой квартире соседи джемили со мной: когда я играл на гитаре, за стенкой частенько начинало подыгрывать пианино.
надо было идти знакомиться)

Аватара пользователя
Izuka
Прохожий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 11:22 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как с соседями?

#35 Сообщение Izuka » Сб апр 21, 2012 7:41 am

Сверху никого нет, а по бокам и внизу все умерли, причем одновременно О.О По диагонали какие то студенты терпилы живут, а с другой вообще хз кто, так что ебашить и слушать бегемот на максах никто не мешает :-D

Аватара пользователя
Korch
Прохожий
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 9:46 pm
Откуда: Минск, Гомель

Re: Как с соседями?

#36 Сообщение Korch » Вс апр 29, 2012 7:10 pm

Завидую я вам)) Я вообще в общаге живу. С бОтонами. Жалобы идут даже, если я на неподключенной басухе играю. А вечером такой гул стоит, что как-то и играть не хочется.:?

Кстати, тут кто-то говорил, мол, якобы, для игры на ударных инструментах в квартире нужно согласование с соседями...) У меня другой вопрос. Я с товарищами isildur и e_oi играем громкую музыку в гаражном многоэтажном кооперативе на Тростенецкой. И не мы одни) Так вот, на нас постоянно жаловалась какая-то женщина-бухгалтерша, мол ей не нравится наша музыка. Но с какого перепуга мы не можем там играть?? Сейчас дело дошло до того, что нас туда не хотят пускать. На каком основании? Кто-нибудь с юридическим образованием может прояснить ситуацию?)

Аватара пользователя
Ronnie 2Souls
Ветеран
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср авг 25, 2010 6:39 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Как с соседями?

#37 Сообщение Ronnie 2Souls » Вс апр 29, 2012 9:02 pm

соседи у меня ппц не подарок... :cry: снимаю сейчас квартиру, в доме этом стены тонковаты... если не выпендриваться конечно - то нормально, и до 2 ночи бывает играю, главное по тихому всё... а то были случаи - чуть не выгнали к чертям, пару дней рождений праздновали - так весь подъезд жаловался - там одни старики да семьи с маленькими детьми... чуть даже ментов не вызвали. так что весёлая жизнь быстро закончилась :(
хозяин квартиры пригрозил: "ещё раз соседи пожалуются - без обид, сйОбываете от сюда". вот такие дела.
а вот в предыдущей квартире было всё наоборот - там как будто вообще соседей не существовало :D

Jurius
Бывалый
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 4:58 pm
Откуда: Minsk

Re: Как с соседями?

#38 Сообщение Jurius » Вс апр 29, 2012 9:41 pm

Korch писал(а):Завидую я вам)) Я вообще в общаге живу. С бОтонами. Жалобы идут даже, если я на неподключенной басухе играю. А вечером такой гул стоит, что как-то и играть не хочется.:?
я тоже живу в общаге, но в моей ситуации я диктую всем условия. если мешает им ваш шум и есть комната для самоподготовки или читальный зал - отправляйте их туда. в конце концов, комната предназначена для жизнедеятельности, шум есть в любом случае, будь это гитара, игра на компьютере или гости. именно для таких, как они делают специальные помещения для учебы. а то совсем охренели: гитара им видите ли мешает неподключенная. ладно бы если включали усилок громко...

ZeroHour
Прохожий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 1:04 pm

Re: Как с соседями?

#39 Сообщение ZeroHour » Пн апр 30, 2012 12:51 am

Korch писал(а):Я с товарищами isildur и e_oi играем громкую музыку в гаражном многоэтажном кооперативе на Тростенецкой. И не мы одни) Так вот, на нас постоянно жаловалась какая-то женщина-бухгалтерша, мол ей не нравится наша музыка. Но с какого перепуга мы не можем там играть?? Сейчас дело дошло до того, что нас туда не хотят пускать. На каком основании? Кто-нибудь с юридическим образованием может прояснить ситуацию?)
я не совсем юрист, но мне кажется что для той тетеньки юридическим обоснованием является мысль "мне это не нравится".. на йух шлите, помещение не жилое, что хотите то и делаете
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать (с)

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Как с соседями?

#40 Сообщение isildur » Пн апр 30, 2012 1:06 am

есть такое понятие, как "нецелевое использование гаража"
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

ZeroHour
Прохожий
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 1:04 pm

Re: Как с соседями?

#41 Сообщение ZeroHour » Пн апр 30, 2012 1:14 am

справедливо, не подумал.. тогда могу только посоветовать чуть лучше звукоизолироваться и подружиться с теткой)
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и поплакать (с)

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Как с соседями?

#42 Сообщение isildur » Пн апр 30, 2012 1:19 am

я там уже давно не был, у нас один чувак, который платит за гараж и связывается с хозяином, все обещается разобраться...
а звукоизоляция там никакая - приклеен на стены пенопласт, и все
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
Axel
Ветеран
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: Вт апр 28, 2009 1:56 pm
Откуда: Minsk city

Re: Как с соседями?

#43 Сообщение Axel » Пн апр 30, 2012 9:33 am

тётку бритвой по горлу... загаражом :twisted:

Аватара пользователя
klim_by
Бывалый
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 1:00 pm
Откуда: Minsk, BY

Re: Как с соседями?

#44 Сообщение klim_by » Пн апр 30, 2012 9:41 am

Korch писал(а):... играем громкую музыку в гаражном многоэтажном кооперативе на Тростенецкой. И не мы одни)
ооо )) там всё ещё играют ? )) так там и 12 лет назад вечно были недовольные )) смотрю мало что поменялось ...
Изображение

P.Green
Завсегдатай
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 5:02 pm
Откуда: Вилейка

#45 Сообщение P.Green » Вт май 01, 2012 11:10 pm

.
Последний раз редактировалось P.Green Ср авг 15, 2012 4:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить