Поговорим о Тенденциях в Современной Музыке

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Baldwin
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 2:14 pm
Откуда: Менск/Warszawa/Брэст

Поговорим о Тенденциях в Современной Музыке

#1 Сообщение Baldwin » Пт мар 30, 2012 8:37 pm

Не для кого ни секрет что современная музыка развивается благодоря смешению разных напралений.Она обогощается совершенно противоположными стилями.Поисходит насыщение отдельных жанров и они выходят за рамки таковых,переплетаются с соседними,а то и перескакивают через стилистические принципы и внутренние концепции.
В связи с этим вопрос: Каким вы видите ближайшее будующее музыки как в общем так и в рамках каких то отдельных стилей.И что должно произойти ,что бы родился новый жанр(как в свое время rock'n'roll или трип-хоп,и тд. Что повлияет больше - технология или композиторство,а может все вместе?
Washburn WI 64 > Laney Lionheart > Novation Bass Station

Аватара пользователя
Baldwin
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 2:14 pm
Откуда: Менск/Warszawa/Брэст

Re: Поговорим о Тенденциях в Современной Музыке

#2 Сообщение Baldwin » Сб мар 31, 2012 2:32 pm

Шо :censored: ни кому нечего сказать?! Так и будем лабать архаизьмы? Мяталл и дэс?
Washburn WI 64 > Laney Lionheart > Novation Bass Station

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Поговорим о Тенденциях в Современной Музыке

#3 Сообщение Pugovkin » Сб мар 31, 2012 4:08 pm

А ухли тут говорить? Маткор - музыка будущего))) А остальное уже пережёвано по сто раз
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
Baldwin
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 2:14 pm
Откуда: Менск/Warszawa/Брэст

Re: Поговорим о Тенденциях в Современной Музыке

#4 Сообщение Baldwin » Сб мар 31, 2012 4:32 pm

Bad_Man писал(а):Mathcore
Это типо Джаз-металл? Вообще то,я не про спорт,а про музыку :ne_huligan':
Washburn WI 64 > Laney Lionheart > Novation Bass Station


Аватара пользователя
Baldwin
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 2:14 pm
Откуда: Менск/Warszawa/Брэст

Re: Поговорим о Тенденциях в Современной Музыке

#6 Сообщение Baldwin » Сб мар 31, 2012 4:41 pm

WTYD, Обоснуй.
Washburn WI 64 > Laney Lionheart > Novation Bass Station

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Поговорим о Тенденциях в Современной Музыке

#7 Сообщение Pugovkin » Сб мар 31, 2012 5:19 pm

Baldwin писал(а):
Bad_Man писал(а):Mathcore
Это типо Джаз-металл? Вообще то,я не про спорт,а про музыку :ne_huligan':
маткор это маткор. Разве джаз не музыка? WTYD + 1
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Поговорим о Тенденциях в Современной Музыке

#8 Сообщение isildur » Сб мар 31, 2012 5:34 pm

Что повлияет больше - технология или композиторство,а может все вместе?
Технология. Мы все наблюдаем своими глазами, что чем больше возможностей создавать музыку, тем меньше ее качественной появляется.
и я уверен, что ничего хорошего в музыкальном плане в будущем нас не ждет.ну , если только мы все друг друга бомбами не закидаем и начнем этот пусть сначала.
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
Baldwin
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 2:14 pm
Откуда: Менск/Warszawa/Брэст

Re: Поговорим о Тенденциях в Современной Музыке

#9 Сообщение Baldwin » Сб мар 31, 2012 5:54 pm

Мне кажется,что как раз к качеству(техническому) нет претензий,как и к исполнению...А вот к мелодике и гармонии есть вопросы.Большие.Но это всегда было актуально. Апокалиптическое будующее давайте не брать в расчет;) Будем оптимистами епт! :friedns:
Washburn WI 64 > Laney Lionheart > Novation Bass Station

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Поговорим о Тенденциях в Современной Музыке

#10 Сообщение isildur » Сб мар 31, 2012 6:09 pm

я не о техническом качестве говорил, а о том, что из-за обилия техники, доступности любых музыкальных инструментов, броского отношения к музыке, когда ее слушают нажав одну кнопку, в поганом качестве и наушниках-затычках... В этом обстановке почти нереально родиться шедевру.и большую часть современной действительно классной музыки выпускают ветераны.
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
Baldwin
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 2:14 pm
Откуда: Менск/Warszawa/Брэст

Re: Поговорим о Тенденциях в Современной Музыке

#11 Сообщение Baldwin » Сб мар 31, 2012 6:27 pm

Впринципе согласен.
isildur писал(а):и большую часть современной действительно классной музыки выпускают ветераны.
А вот здесь, если не сложно,перечислите кого конкретно вы имеете в ввиду;)
Washburn WI 64 > Laney Lionheart > Novation Bass Station

WTYD

Re: Поговорим о Тенденциях в Современной Музыке

#12 Сообщение WTYD » Сб мар 31, 2012 6:29 pm

isildur писал(а):я не о техническом качестве говорил, а о том, что из-за обилия техники, доступности любых музыкальных инструментов
Из-за обилия техники, доступной всем, всё больше и больше людей занимаются музыкой. И говняной музыки наверное больше в процентном соотношении (как и во все времена), только я сомневаюсь, что ты каждый день переслушиваешь много музыки специально, чтобы откопать шедевр.

А мнение, что всё хорошее уже придумано - хуита и старпёрческий нудёж. Так же раньше,где-то в середине 19-го века, считали, что все изобретения уже сделаны. А в конце 19-го - начале 20-го веков считали, что все научные открытия сделаны. И что в итоге?

Хотя конечно, если слушать один только паблик thrash, то единственное, что приходит в голову: "Всё хорошее сыграли в 80-е" :lol:

Что будет с музыкой дальше? Зависит от музыкантов. ТЧК :wink:

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Поговорим о Тенденциях в Современной Музыке

#13 Сообщение isildur » Сб мар 31, 2012 11:42 pm

а ты не принимаешь во внимание, что сейчас понятие "делать музыку" все больше сводится к ковырянию за компом?
как раньше процесс происходил
чуваки бухали вместе
играли что-то, джемили .все делали вживую

а сейчас джентельмен сидит дома, набивает в прогах гудящие барабасы и бас, записывает свою :censored: в линию или проц, и за пять минут сводит.ну еще вокалист в это время в микрофон дома хрюкает.
некоторые даже сочиняют прямо в гитарпро, это же :censored:, даже сыграть это сами не могут, о чем тут вообще говорить.

все новые жанры в музыке связаны с компами.всякое говно типа дабстепа, и прочее.
мне просто смешно, когда моя сестра диджей называет себя музыкантом.
Музыкант - это тот, кто играет на музыкальном инструменте, своими руками.виртуоз.а не нажиматель кнопок, да еще и в пошаговом режиме.

А это и есть будущее музыки.все меньше людей будет играть на настоящих инструментах, и все больше будет нажимателей кнопок.А это - не музыка.

из-за обилия техники и огромного количество говногитар люди не занимаются музыкай, а сидят за компом.

только я сомневаюсь, что ты каждый день переслушиваешь много музыки специально, чтобы откопать шедевр.
Почему? я стараюсь в день как минимум с одним альбомом знакомится, тщательно, гоняя каждую песню по пару раз.
и что-то скачиваю потом во флаке и оставляю себе очень редко, одну группу из 15, в среднем.Это всю музыку в целом, в каждом отдельно взятом жанре цифры вообще печальные.
для меня все лучше музло осталось в 60,70 и 80-х, потому что меня жанры определенные интересуют.мне насрать на нью-метал, хренкоры, гранжы и прочее, мне это не нравится и вряд ли понравится в будущем. А лучший трешак\думец\спид\блюзец остался в том времени просто потому, что эти жанры себя исчерпали, в них все уже придумано, идеал выкристаллизовался в этих жанрах к середине 90-х максимум,и современные группы, работающие в этих направлениях, просто по сути копируют кумиров.эти-то кумиры ничего не копировали, они были творцами этого жанра.
а еще, в современной музыке расстраивает звукозапись."Война громкостей", суперчеткость всех инструментов и проче артефакты современной звукозаписи лично мне не ласкают ухо
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Поговорим о Тенденциях в Современной Музыке

#14 Сообщение isildur » Вс апр 01, 2012 12:42 am

Baldwin писал(а):Впринципе согласен.
isildur писал(а):и большую часть современной действительно классной музыки выпускают ветераны.
А вот здесь, если не сложно,перечислите кого конкретно вы имеете в ввиду;)
Я расскажу в рамках моих любимых жанров.
В трад. думе - Candlemass , Solitude Aeturnus, Pagan Altar, Lord Vicar

В треше - Testament, Оверкилл те же

Весь путь АСДС шедеврален, даже последний альбом :)

Джудас прист, особенно учитывая то, что разные их альбомы имеют совершенно разную стилистику

ЗиЗитопы умудряются играть одно и то же столько лет, не раздражая , оставаясь самими собой, но не повторяясь

Это навскидку все :)
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Поговорим о Тенденциях в Современной Музыке

#15 Сообщение twisted_existor » Вс апр 01, 2012 11:52 am

жанры-говнянры - это хлеб музыкальных критиков. А играть надо так, чтоб пёрло, а не в рамках какого-то жанра.
Изображение

Ответить