Отражение себя в творчестве

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Отражение себя в творчестве

#1 Сообщение Serial » Сб апр 07, 2012 11:56 pm

Хочу затронуть такой важный вопрос как творческий процесс и наши настроения. Т. е. Хотелось бы услышать ответы разных людей на тему отражения себя в своем творчестве. Музыке если конкретнее. Т. е. Насколько вы сами соответствуете или желаете, но почему-то получается настроениям ваших песен, музыки? Считаете ли честным и нормальным писать, например, рэгги позитивное, а самому быть в основном злым и напряженным, да и еще ниразу и не употреблять)). Я думаю смысл вопроса понятен.

P. S. Имеется ввиду настоящее творчество, искреннее.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Die_m@N
Ветеран
Сообщения: 1425
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:15 pm

Re: Отражение себя в творчестве

#2 Сообщение Die_m@N » Вс апр 08, 2012 10:40 am

даааа....какое там творчество....*башим метал по табам :mrgreen:
Dean USA-->TubeScrimer-->LaneyCub12

Аватара пользователя
Sekmet
Завсегдатай
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 9:48 am

Re: Отражение себя в творчестве

#3 Сообщение Sekmet » Вс апр 08, 2012 10:48 am

Если рассматривать музыку как медитацию и способ достигнуть определённого состояния - всё может быть. Можно передавать своё настроение другим, а можно самому пытаться достигнуть какого-то настроения и переживания через игру определённой музыки.
С другой стороны, это совершенно не имеет отношения к тем случаям, когда человек вообще играет нехотя, с ненавистью к данному направлению, с ощущением скуки и мыслью "скорей бы это всё закончилось", т.к. это уже самоистязание, а не творчество.
В конце сказки добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт! (с)

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Отражение себя в творчестве

#4 Сообщение Serial » Вс апр 08, 2012 11:43 am

Я даже уточню - какой-нибудь мальчик "персиковая кожа" на врядли будет играть хэви по барам и фестам. А если будет? Ну просто хочется? Или же вот играешь ты скажем дэзняк брутальный. И вот пора бы уже сочинять что-нибудь давно новое. На репы ходишь, вроде все как раньше, вполне доволен. Но когда садишься дома за гитару, понимаешь, что внутри все поет/любит/радуется и бла-бла-бла, и очередной трек про поедание трупов канибалами, например, писать совсем не хочется. Но если ты, не дай Бог, профессионал :D , то понимаешь, что "надо, :censored:, себя заставить, соответствовать!". Или даже постараться просто на этот момент себя переключить. А потом дальше пойти петь (в душе) про цветочки и солнышко.

Утрирую постаянно, чтобы было более понятно.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Отражение себя в творчестве

#5 Сообщение isildur » Вс апр 08, 2012 6:12 pm

вкраплять тогда любимые цветочки в дез-метал надо.даже необходимо.иначе и к тому, и к другому интерес пропадет
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Ребиш
Бывалый
Сообщения: 339
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 11:48 am
Откуда: Гомель

Re: Отражение себя в творчестве

#6 Сообщение Ребиш » Ср апр 11, 2012 5:59 am

напоминает "детройт метал сити" :D
Love is a final fight (c)

телефон сломан, денег на новый нет... писать в личку либо http://vk.com/rebish

Аватара пользователя
Kos-XIII
Ветеран
Сообщения: 1531
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 1:15 am
Откуда: Прылукi
Контактная информация:

Re: Отражение себя в творчестве

#7 Сообщение Kos-XIII » Чт апр 12, 2012 11:11 am

Творчество по-любому должно отражать твоё мировоззрение, внутренний мир и прочее (смотря у кого что есть). Оно для того и творчестов, чтобы творить, выражая себя.
Если этого нету, то только фрустрационные муки получаются.
Вот пример: моя группа внезапно захотела играть лёгкую мелодичную медленную сопливую делэистую музыку. Мне же нравятся всяческие гранжи. Думаю валить. Ибо мои идеи не находят отражений в текущей деятельности. Ибо та музыка мне не подходит по духу. (Несомненно, интересно бывает послушать что-нибудь спокойное, да. Но хочется же валить так, чтобы МЯТАЛ!)
Больше не играю

Аватара пользователя
Outlaw_Torn
Завсегдатай
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 am
Откуда: Минск

Re: Отражение себя в творчестве

#8 Сообщение Outlaw_Torn » Сб апр 21, 2012 8:22 am

я тащемта считаю что музыку надо писать эээ, душой штоле, ведь весь прикол хорошей музыки в том что музыкант как бы делится со слушателем своим эмоциями и мыслями, а имеющаяся сейчас тенденция типа 8струн, нули в размерностях 4/4 пополам с 7/8, всё это в позе краба размахивая чёлкой под вокал больше похожий на звук извергающегося кишечника, от чего можно получить только кач да и то не всегда.
короче музыку писать отражая себя в ней, это правильно
Бессмысленное тырканье в струны

Аватара пользователя
Sash
Завсегдатай
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 1:38 pm

Re: Отражение себя в творчестве

#9 Сообщение Sash » Сб апр 21, 2012 12:32 pm

Outlaw_Torn писал(а):я тащемта считаю что музыку надо писать эээ, душой штоле, ведь весь прикол хорошей музыки в том что музыкант как бы делится со слушателем своим эмоциями и мыслями, а имеющаяся сейчас тенденция типа 8струн, нули в размерностях 4/4 пополам с 7/8, всё это в позе краба размахивая чёлкой под вокал больше похожий на звук извергающегося кишечника, от чего можно получить только кач да и то не всегда.
короче музыку писать отражая себя в ней, это правильно
А в каком стиле правильно выражать себя? Вы уж посвятите... Какую размерность правильно применять? Как петь? Где, там, душа обитает? Тяжелую музыку вообще играть можно-то? А джаз?

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Отражение себя в творчестве

#10 Сообщение Pugovkin » Сб апр 21, 2012 4:29 pm

Outlaw_Torn писал(а):я тащемта считаю что музыку надо писать эээ, душой штоле, ведь весь прикол хорошей музыки в том что музыкант как бы делится со слушателем своим эмоциями и мыслями, а имеющаяся сейчас тенденция типа 8струн, нули в размерностях 4/4 пополам с 7/8, всё это в позе краба размахивая чёлкой под вокал больше похожий на звук извергающегося кишечника, от чего можно получить только кач да и то не всегда.
короче музыку писать отражая себя в ней, это правильно
Thrash - музыка с душой или нет?
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Mason
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Чт дек 28, 2006 6:04 pm

Re: Отражение себя в творчестве

#11 Сообщение Mason » Сб апр 21, 2012 5:37 pm

без души. это ж трэш

Аватара пользователя
twisted_existor
Ветеран
Сообщения: 6305
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 12:55 pm
Откуда: Комаровка
Контактная информация:

Re: Отражение себя в творчестве

#12 Сообщение twisted_existor » Сб апр 21, 2012 9:18 pm

ну и дерьмо вы здесь пишете :facepalm:
Изображение

Аватара пользователя
Outlaw_Torn
Завсегдатай
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 am
Откуда: Минск

Re: Отражение себя в творчестве

#13 Сообщение Outlaw_Torn » Пн апр 23, 2012 11:08 am

Набижали мечененавистники) я имел ввиду не совсем то что вы подумали. просто я это написал как пример группы моего знакомого, который усиленно следит за тенденциями в чёлко коре и слизывает все высеры отаке и прочих. ну модно же.
я всего лишь имел ввиду что музыку надо писать как чувствуешь, а какой стиль получится на выходе-не важно, главное что это будет ТВОЯ музыка.
всем мир)
Бессмысленное тырканье в струны

Аватара пользователя
Izuka
Прохожий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 11:22 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отражение себя в творчестве

#14 Сообщение Izuka » Пн апр 23, 2012 10:26 pm

Вертеть на х@ю все коры! Только дэтх, только митал! \m/

Аватара пользователя
Izuka
Прохожий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 11:22 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отражение себя в творчестве

#15 Сообщение Izuka » Пн апр 23, 2012 10:29 pm

Serial очень точно описал ситуацию. Вроде прет всякий технодэт и все такое, а как возьмешь в руки гитару...)

Ответить