Отражение себя в творчестве

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Отражение себя в творчестве

#16 Сообщение Pugovkin » Вт апр 24, 2012 8:15 am

Izuka писал(а):Вертеть на х@ю все коры! Только дэтх, только митал! \m/
бле ать, коры разные бывают :facepalm:
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
Sekmet
Завсегдатай
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 9:48 am

Re: Отражение себя в творчестве

#17 Сообщение Sekmet » Вт апр 24, 2012 10:22 am

Serial писал(а):Я даже уточню - какой-нибудь мальчик "персиковая кожа" на врядли будет играть хэви по барам и фестам. А если будет? Ну просто хочется? Или же вот играешь ты скажем дэзняк брутальный. И вот пора бы уже сочинять что-нибудь давно новое. На репы ходишь, вроде все как раньше, вполне доволен. Но когда садишься дома за гитару, понимаешь, что внутри все поет/любит/радуется и бла-бла-бла, и очередной трек про поедание трупов канибалами, например, писать совсем не хочется. Но если ты, не дай Бог, профессионал :D , то понимаешь, что "надо, :censored:, себя заставить, соответствовать!". Или даже постараться просто на этот момент себя переключить. А потом дальше пойти петь (в душе) про цветочки и солнышко.

Утрирую постаянно, чтобы было более понятно.
Вот меня "профессионализм" точит тоже, и у меня сейчас в жизни период, когда хочется писать всё, кроме академической. И музыку, которая получается вне консы, сложно всю отнести к какому-то одному направлению. Прог рок, эмбиент, утяжелённая електронщина, джазЫ-блюзЫ и прочее... Наверное, здесь отражается моя некоторая всеядность. Люблю хорошую музыку любых стилей и жанров, поэтому когда пишу - пишу быстро, т.к. работаю с тем материалом, который придумался с ходу, без ломаний головы вопросами "соответствия".
С академической, конечно, сложнее. Экзамен на носу) Вот тут придётся соответствовать, ломать голову и потратить не один вечер.)
ЗЫ Свою академич. музыку сама не исполняю - обычно ищу помощников в этом деле, а играть на сцене хотела бы рок и митооол!
Вот такая загогулина с этим "отражением себя в творчестве"!
В конце сказки добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт! (с)

WTYD

Re: Отражение себя в творчестве

#18 Сообщение WTYD » Вт апр 24, 2012 11:44 am

Outlaw_Torn писал(а):Набижали мечененавистники) я имел ввиду не совсем то что вы подумали. просто я это написал как пример группы моего знакомого, который усиленно следит за тенденциями в чёлко коре и слизывает все высеры отаке и прочих. ну модно же.
я всего лишь имел ввиду что музыку надо писать как чувствуешь, а какой стиль получится на выходе-не важно, главное что это будет ТВОЯ музыка.
всем мир)
А знаешь почему этот ваш трэш (и глэм кстати) скатился в унылое говно? Потому что точно такая же ситуация как сейчас с чёлочниками была в конце восьмидесятых - начале девяностых: все копируют слэер-тестамент-металику. В итоге имеем кучу малоизвестных банд валящих унылое говно. За примером далеко ходить не надо - полсушай паблик Thrash в контакте.

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Отражение себя в творчестве

#19 Сообщение isildur » Вт апр 24, 2012 1:28 pm

хорошо,если бы тестамент копировали.а то одни слееры,металлики и куча тевтонского тупого мочилова :cry:
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
Outlaw_Torn
Завсегдатай
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 am
Откуда: Минск

Re: Отражение себя в творчестве

#20 Сообщение Outlaw_Torn » Ср апр 25, 2012 12:07 pm

WTYD писал(а):
Outlaw_Torn писал(а):Набижали мечененавистники) я имел ввиду не совсем то что вы подумали. просто я это написал как пример группы моего знакомого, который усиленно следит за тенденциями в чёлко коре и слизывает все высеры отаке и прочих. ну модно же.
я всего лишь имел ввиду что музыку надо писать как чувствуешь, а какой стиль получится на выходе-не важно, главное что это будет ТВОЯ музыка.
всем мир)
А знаешь почему этот ваш трэш (и глэм кстати) скатился в унылое говно? Потому что точно такая же ситуация как сейчас с чёлочниками была в конце восьмидесятых - начале девяностых: все копируют слэер-тестамент-металику. В итоге имеем кучу малоизвестных банд валящих унылое говно. За примером далеко ходить не надо - полсушай паблик Thrash в контакте.
Отчасти верно, но тащемта сейчас групп играющих ну хотя бы в стандарте и треть не наберётся. Не подумайте что я имею ввиду мол "я играю трэш (хотя один чел послушав сказал-"да, прости, но я там не услышал ни трэша, ни металлики"), и это значит только пивас только трэш а остальное говно" мне нравится много чего помимо трэша.
Например ИМХО самая душевная музыка это SRV.

Отвлёкся я. Ну смотри - я не знаю ни одной группы у нас, которая бы играла трэш в чистом виде типа and justice или the system has failed, даже те кто называют себя трэшерами играют брутальку в духе lamb of god, чё-то арееподобное, ну или как сказал уважаемый isildur-тупое тевтонское мочилово
Бессмысленное тырканье в струны

WTYD

Re: Отражение себя в творчестве

#21 Сообщение WTYD » Ср апр 25, 2012 3:08 pm

Outlaw_Torn писал(а):Отчасти верно, но тащемта сейчас групп играющих ну хотя бы в стандарте и треть не наберётся.
И какая разница? Музыку под строй пишем? :lol: Или если спущенный строй, то музыка априори говно?

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Отражение себя в творчестве

#22 Сообщение Stormy » Ср апр 25, 2012 3:17 pm

Hendrix, SRV играли только в стандартном строю?

Аватара пользователя
Sash
Завсегдатай
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 1:38 pm

Re: Отражение себя в творчестве

#23 Сообщение Sash » Ср апр 25, 2012 4:01 pm

Stormy писал(а):Hendrix, SRV играли только в стандартном строю?
Кто это вааще?!

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Отражение себя в творчестве

#24 Сообщение Stormy » Ср апр 25, 2012 4:47 pm

Sash писал(а):
Stormy писал(а):Hendrix, SRV играли только в стандартном строю?
Кто это вааще?!
Ну только что Outlaw_Torn написал же, что стандарт это тру (я про строй, думаю, он говорил). И сразу написал, что СРВ-душевная музыка.
Я просто не улавливаю связи

Или имелись ввиду каноны жанра?

Аватара пользователя
Izuka
Прохожий
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 11:22 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отражение себя в творчестве

#25 Сообщение Izuka » Ср апр 25, 2012 8:25 pm

Bad_Man писал(а): бле ать, коры разные бывают :facepalm:
Все коры говно потому что истоки у них одни и те же

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Отражение себя в творчестве

#26 Сообщение Pugovkin » Ср апр 25, 2012 9:47 pm

Izuka писал(а):
Bad_Man писал(а): бле ать, коры разные бывают :facepalm:
Все коры говно потому что истоки у них одни и те же
тебе по ходу дела бехемот реально мозг до остатка разъел. У них истоки панк-хардкор, эти же истоки присутствуют и в дет метале и блеке и трешаке и тд. Ты бы сначало разобрался нормально, а потом лез на рожон - блеЦк вариор хренов
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Отражение себя в творчестве

#27 Сообщение isildur » Ср апр 25, 2012 10:09 pm

Bad_Man писал(а):
Izuka писал(а):
Bad_Man писал(а): бле ать, коры разные бывают :facepalm:
Все коры говно потому что истоки у них одни и те же
тебе по ходу дела бехемот реально мозг до остатка разъел. У них истоки панк-хардкор, эти же истоки присутствуют и в дет метале и блеке и трешаке и тд. Ты бы сначало разобрался нормально, а потом лез на рожон - блеЦк вариор хренов
опять двадцать пять.заэбали вы свой хардкор к трешу приплетать.хардкор развивался из панка совершенно параллельно металу.

а всякие дезкоры и прочее - говно ипаное
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Аватара пользователя
Outlaw_Torn
Завсегдатай
Сообщения: 532
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 9:17 am
Откуда: Минск

Re: Отражение себя в творчестве

#28 Сообщение Outlaw_Torn » Чт апр 26, 2012 8:54 am

Stormy писал(а):
Sash писал(а):
Stormy писал(а):Hendrix, SRV играли только в стандартном строю?
Кто это вааще?!
Ну только что Outlaw_Torn написал же, что стандарт это тру (я про строй, думаю, он говорил). И сразу написал, что СРВ-душевная музыка.
Я просто не улавливаю связи

Или имелись ввиду каноны жанра?
честно говоря я не знаю играл ли Стиви в альтернативных строях. но не думаю что в дроп ля)) думаю в стандарте, да в опен g каком
Бессмысленное тырканье в струны

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Отражение себя в творчестве

#29 Сообщение Stormy » Чт апр 26, 2012 11:39 am

Outlaw_Torn писал(а): честно говоря я не знаю играл ли Стиви в альтернативных строях. но не думаю что в дроп ля)) думаю в стандарте, да в опен g каком
Хендрикс так точно на полтона ниже играл, СРВ сейчас не вспомню навскидку, но можно погуглить.

А к чему такая ненависть к тому же дроп ля? Если человек хочет получить специфический звук, который будет отражать атмосферность его творчества, то в чём проблема?
Я просто не понимаю, что движет такими "хейтерами"

Такое ощущение, что все должны играть трешмитол только в стандартном строю, остальное говно. Ну не смешно ли?

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Отражение себя в творчестве

#30 Сообщение Stormy » Чт апр 26, 2012 11:44 am

Похоже есть, как минимум, 2 вида ограниченых во вкусах людей.
1. которые кричат, что метал-говно
2. которые кричат, что кор-говно

Как по мне, что те, что другие - :facepalm:

Во всём можно найти что-то для себя. Темболее чмо тот музыкант, который не владеет многими стилями, чтобы претендовать на оригинальность. Что-то можно взять оттуда, что-то отсюда, что-то вообще в неожиданном месте и на выходе получить что-то новое и оригинальное. А "тупая тевтонская сечь" или "тупые брейки на нулях" ну никто же не спорит, что что то-что то :censored:, но не на этом же клин сводится в этих стилях

Ответить