Отражение себя в творчестве

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отражение себя в творчестве

#46 Сообщение Kondrath » Сб апр 28, 2012 8:18 am

конечно ручка громкости на максимум и даже больше! потому что музыка рока должна быть громкой! а на басу это не считается, у меня у самого там четыре крутителя, для активного рок-звучания
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Sash
Завсегдатай
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 1:38 pm

Re: Отражение себя в творчестве

#47 Сообщение Sash » Сб апр 28, 2012 10:53 am

У меня по-пацански! Никаких ручек тембра! (Ваще не понимаю зачем они?!) И две ручки громкости (по одной на датчик). Хотя, если честно, чтоб выразить себя в творчестве, можно и без ручек громкости, ваще. Тумблера было б достаточно, я считаю.

(Кстати, меня всегда прикалывали гитаристы, которые постоянно крутят эти ручки во время игры. Вот смотришь какой-нить концерт. Там гитарист-виртуоз играет соло. И в паузах постоянно что-то крутит там. При этом на моё ухо, НИЧЕГО в звуке не меняется. Но он крутит. В каждой паузе что-то вдохновенно регулирует. Всегда интересовал вопрос, зачем?)

Аватара пользователя
isildur
Ветеран
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: Ср мар 26, 2008 11:53 pm
Откуда: Менск

Re: Отражение себя в творчестве

#48 Сообщение isildur » Сб апр 28, 2012 11:05 am

на самом деле, половину мы не слышим, потому что , во-первых, запись живая, звук не идеален, а во-вторых - слушаем музыку мы в 99 процентах случаев на дерьмовой аппаратуре
Мнения, они как жопы - есть у каждого и все воняют.

Fuzz
Ветеран
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 12:00 pm
Откуда: Минск

Re: Отражение себя в творчестве

#49 Сообщение Fuzz » Сб апр 28, 2012 11:05 am

Я громкость постоянно кручу. Она у меня уже давно потеряла свой золотистый цвет. Вообще, ручка громкости - это первое, что крутится в целях изменить звук под ситуацию. Бысто, под рукой, изменения довольно заметны. Тон откусил и уже давно не пользуюсь. Ван Хален, как наиболее яркий пример из юзателей ручки громкости, довольно по-разному звучит, крутя лишь одну ее.

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Отражение себя в творчестве

#50 Сообщение Kondrath » Сб апр 28, 2012 11:14 am

Sash писал(а):Всегда интересовал вопрос, зачем?)
таким образом он отражает себя в творчестве, это же очевидно
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

Re: Отражение себя в творчестве

#51 Сообщение Maestro » Вс апр 29, 2012 1:53 pm

может вы еще и колки крутите? :facepalm:
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Аватара пользователя
Sash
Завсегдатай
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 1:38 pm

Re: Отражение себя в творчестве

#52 Сообщение Sash » Ср май 02, 2012 2:49 pm

Maestro писал(а):может вы еще и колки крутите? :facepalm:
Это еще зачем?

Аватара пользователя
Mark Montano
Бывалый
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:52 pm
Откуда: Минск

Re: Отражение себя в творчестве

#53 Сообщение Mark Montano » Ср июн 20, 2012 7:07 pm

Serial писал(а):Хочу затронуть такой важный вопрос как творческий процесс и наши настроения. Т. е. Хотелось бы услышать ответы разных людей на тему отражения себя в своем творчестве. Музыке если конкретнее. Т. е. Насколько вы сами соответствуете или желаете, но почему-то получается настроениям ваших песен, музыки? Считаете ли честным и нормальным писать, например, рэгги позитивное, а самому быть в основном злым и напряженным, да и еще ниразу и не употреблять)). Я думаю смысл вопроса понятен.

P. S. Имеется ввиду настоящее творчество, искреннее.
Что хочется сказать. В душе я лирик, однако настроение у меня разное бывает. Чаще всего я пишу лирическую музыку, соответствующую моему данному настроению. Даже бывает наслушаешься того же мелодик дэза, и сам мясо начинаешь писать. То есть когда я сам пишу музыку, то у меня полная свобода для творчества, мне не надо себя заставлять.
Другое дело группа. Там мы играем музыку которая не всегда соответствует моему настрою, но это вообще не проблема, так как я всегда могу сесть и начать сочинять в направлении в котором душа желает. :)

Аватара пользователя
zff.man
Ветеран
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:34 am

Re: Отражение себя в творчестве

#54 Сообщение zff.man » Пн июл 02, 2012 5:43 pm

Sash писал(а):
Maestro писал(а):может вы еще и колки крутите? :facepalm:
Это еще зачем?
например

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Отражение себя в творчестве

#55 Сообщение tOMASS » Пн июл 02, 2012 10:31 pm

Fuzz писал(а): Ван Хален, как наиболее яркий пример из юзателей ручки громкости, довольно по-разному звучит, крутя лишь одну ее.
да и Джеф Бек, и Гари Мур...
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

moonlight
Ветеран
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:22 pm
Контактная информация:

Re: Отражение себя в творчестве

#56 Сообщение moonlight » Пн июл 02, 2012 11:48 pm

tOMASS писал(а):
Fuzz писал(а): Ван Хален, как наиболее яркий пример из юзателей ручки громкости, довольно по-разному звучит, крутя лишь одну ее.
да и Джеф Бек, и Гари Мур...
получается, чтоб стать Беком и Муром нужно громкость крутить?=) лучше так не думать, а то в РБ музыки не будет никогда.
Они (я полагаю), крутили volume, чтобы "чувствительность" регулировать и тем самым влиять на динамику. SRV это просто руками делал...суть надо улавливать ИМХО.
п.с
SRV громкость тоже крутил...нестыковочка :mrgreen:
Reptochki.by
Белору́сы (белор. беларусы) — восточнославянский народ, этнос, нация.

Аватара пользователя
DSR
Ветеран
Сообщения: 3965
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 12:49 am

Re: Отражение себя в творчестве

#57 Сообщение DSR » Вт июл 03, 2012 1:51 pm

Они (я полагаю), крутили volume, чтобы "чувствительность" регулировать и тем самым влиять на динамику.
Ручка громкости ,это не только гейн...а также и тембр... а именно срез верха... (если не стоит компенсация и гитара не активная)
SRV это просто руками делал...суть надо улавливать ИМХО.
Скинуть динамику и прибрать гейн это совершенно разные вещи... Суть надо улавливать ИМХО. )))

ЗЫ. Много людей до сих пор играют в одноканальники... и чтобы получить хоть какое-то подобие чистого звука нужно покрутить резистор...

Аватара пользователя
dr.Nitro
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 5:30 pm
Откуда: Минск, Парк Победы

Re: Отражение себя в творчестве

#58 Сообщение dr.Nitro » Вс янв 20, 2013 5:35 pm

Я тоже раньше громкостью и тоном не пользовался. Безсмысленно было, пока не поменял электронику и не впаял конденсаторы бумага-масло и оранждропс. В транзистор на говнопалке и пытатся не стоит, а в лампу с хорошей грелочкой или преампом, да на хорошем инструменте - чудо. Такие нюансы просто громкостью и тоном рулятся, главное чувствовать и управлять динамикой игры. Естественно с хайгейном это не совсем нужно. Учитывая количество форумчан играющих только с жестким перегрузом, можно понять их недоумение.

Ответить