Brian Culbertson

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
moonlight
Ветеран
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:22 pm
Контактная информация:

Brian Culbertson

#1 Сообщение moonlight » Пн июл 02, 2012 6:19 pm

Вот это уровень!


п.с
интересно, тут культурный звук или безкультурный?
Reptochki.by
Белору́сы (белор. беларусы) — восточнославянский народ, этнос, нация.

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Brian Culbertson

#2 Сообщение tOMASS » Пн июл 02, 2012 10:20 pm

moonlight писал(а):Вот это уровень!


п.с
интересно, тут культурный звук или безкультурный?
когда я услышу у аффтаров написания фака правильного белорусского звука хотя бы такое исполнение, можно будет поверить их оценкам))))
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

moonlight
Ветеран
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:22 pm
Контактная информация:

Re: Brian Culbertson

#3 Сообщение moonlight » Пн июл 02, 2012 11:41 pm

tOMASS писал(а):
moonlight писал(а):Вот это уровень!


п.с
интересно, тут культурный звук или безкультурный?
когда я услышу у аффтаров написания фака правильного белорусского звука хотя бы такое исполнение, можно будет поверить их оценкам))))
хотя бы? в РБ нет музыкантов такого уровня, какое тут "хотя бы".
Reptochki.by
Белору́сы (белор. беларусы) — восточнославянский народ, этнос, нация.

Аватара пользователя
marquee
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Вс май 02, 2010 3:58 pm
Откуда: Вильнюс|Минск

Re: Brian Culbertson

#4 Сообщение marquee » Вт июл 03, 2012 12:21 pm

Да что вы так приелись к человеку, не понимаю.
Это не джем и не околоспорт, так что про технику здесь не приходится говорить. А вкусы, опять же, у всех разные.
fender j std-57 - shit - samp5whead - samp 2x10cab

Аватара пользователя
zff.man
Ветеран
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:34 am

Re: Brian Culbertson

#5 Сообщение zff.man » Вт июл 03, 2012 1:17 pm

moonlight писал(а): хотя бы? в РБ нет музыкантов такого уровня, какое тут "хотя бы".
Хватает у нас толковых музыкантов. Прибедняться - тоже плохо. Горячий, Сапега, Башков, Неронский, Мышкевич - реально высококлассные музыканты. Это я совсем не зная наших музыкантов сходу вспомнил эти фамилии.

moonlight
Ветеран
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:22 pm
Контактная информация:

Re: Brian Culbertson

#6 Сообщение moonlight » Вт июл 03, 2012 2:22 pm

zff.man писал(а):
moonlight писал(а): хотя бы? в РБ нет музыкантов такого уровня, какое тут "хотя бы".
Хватает у нас толковых музыкантов. Прибедняться - тоже плохо. Горячий, Сапега, Башков, Неронский, Мышкевич - реально высококлассные музыканты. Это я совсем не зная наших музыкантов сходу вспомнил эти фамилии.
все эти фамилии мне знакомы. Эти люди могут произвести продукт такого же качества, как на видео? если не могут, то чего им не хватает?
прибедняться не буду, но РБ стоит априори позади штатов. Они задают моду, стиль, и основной стержень, а мы пытаемся повторить (переигрываем и снимаем фирмачей и т.д.). Попытка повторить в любом случае будет хуже, чем оригинал (к Dirty Loops не относится :mrgreen: )
Reptochki.by
Белору́сы (белор. беларусы) — восточнославянский народ, этнос, нация.

Аватара пользователя
zff.man
Ветеран
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:34 am

Re: Brian Culbertson

#7 Сообщение zff.man » Вт июл 03, 2012 5:02 pm

Могут произвести. И делают, каждый по мере своих возможностей и желаний. Те же Chief's band большие молодцы, Apple tea - тем более. Только кому здесь это надо? А в омерике - это бизнес. У нас - энтузиазм по большей части.

То, что эти продукты могут быть вторичны по чьему-то мнению не меняет самой сути ситуации - нах здесь никому ничего не сдалось. А таланты, не сидящие на жопе, у нас есть.

moonlight
Ветеран
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:22 pm
Контактная информация:

Re: Brian Culbertson

#8 Сообщение moonlight » Вт июл 03, 2012 5:16 pm

zff.man писал(а):Могут произвести. И делают, каждый по мере своих возможностей и желаний. Те же Chief's band большие молодцы, Apple tea - тем более. Только кому здесь это надо? А в омерике - это бизнес. У нас - энтузиазм по большей части.

То, что эти продукты могут быть вторичны по чьему-то мнению не меняет самой сути ситуации - нах здесь никому ничего не сдалось. А таланты, не сидящие на жопе, у нас есть.
простите,но Chief's band - это для тех, кто никогда не слышал Baker Brothers, The Sound Stylistics и т.д. , что они там еще играют...
Apple Tea безусловно профессиональные музыканты с высоким уровнем,но я вот ни одной их песни вспомнить не могу, хоть интересуюсь и слушал...получается, очередной безликий аккомпанирующий состав.
Буду рад, если ошибаюсь, но тогда пруф в студию. Ожидаю что-то, что можно было бы сравнить с видео в первом посте моем.
Reptochki.by
Белору́сы (белор. беларусы) — восточнославянский народ, этнос, нация.

Аватара пользователя
zff.man
Ветеран
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:34 am

Re: Brian Culbertson

#9 Сообщение zff.man » Вт июл 03, 2012 6:03 pm

Позиция ясна: если есть Baker Brothers, то ребятам из Chief's band нельзя брать в руки инструменты и вообще стоит убиться апстену :mrgreen:

Apple tea - это Yellow Jackets тогда кстати, да. Им наверное тоже стоит убиться апстену))

Вообще имхо разговоры про то, кто у кого что переснял, и что у нас нельзя создать что-то новое - пустые. И они для тех, кому хочется потрепаться, а не послушать хорошую музыку.

PS: на концерты упомянутых выше мной белорусских коллективов с удовольствием хожу.
PPS: слова одного звукорежиссера, с которым постоянно общаюсь: попытки создать что-либо новое в музыке у нас заранее обречены на провал, поскольку каждый день в мире выходит такое нереальное количество новой музыки самых разных жанров, что жизни не хватит для того, чтобы даже просто переслушать все даже по верхам.

moonlight
Ветеран
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:22 pm
Контактная информация:

Re: Brian Culbertson

#10 Сообщение moonlight » Вт июл 03, 2012 7:16 pm

zff.man писал(а):Позиция ясна: если есть Baker Brothers, то ребятам из Chief's band нельзя брать в руки инструменты и вообще стоит убиться апстену :mrgreen:

Apple tea - это Yellow Jackets тогда кстати, да. Им наверное тоже стоит убиться апстену))

Вообще имхо разговоры про то, кто у кого что переснял, и что у нас нельзя создать что-то новое - пустые. И они для тех, кому хочется потрепаться, а не послушать хорошую музыку.

PS: на концерты упомянутых выше мной белорусских коллективов с удовольствием хожу.
PPS: слова одного звукорежиссера, с которым постоянно общаюсь: попытки создать что-либо новое в музыке у нас заранее обречены на провал, поскольку каждый день в мире выходит такое нереальное количество новой музыки самых разных жанров, что жизни не хватит для того, чтобы даже просто переслушать все даже по верхам.
та ни, Вы меня не поняли.
Был на Chiefs Band, и они там просто в ряд играли ковры на вышеупомянутые группы (близко к тексту, или чуть-чуть переделанные). Я еще подумал "они че, думают , что никто не слушает бейкеров?" :mrgreen:

Почему создание чего-то нового обречено на провал в РБ, а в США не обречено?Может мы просто "что-то делаем не так"?
Reptochki.by
Белору́сы (белор. беларусы) — восточнославянский народ, этнос, нация.

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

Re: Brian Culbertson

#11 Сообщение Maestro » Вт июл 03, 2012 11:52 pm

moonlight писал(а):простите,но Chief's band - это для тех, кто никогда не слышал Baker Brothers, The Sound Stylistics и т.д. , что они там еще играют...
интересно, а Baker Brothers - это для тех, кто никогда не слышал The Sound Stylistics или наоборот? ) кто из них первичен?
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

moonlight
Ветеран
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:22 pm
Контактная информация:

Re: Brian Culbertson

#12 Сообщение moonlight » Вт июл 03, 2012 11:58 pm

Maestro писал(а):
moonlight писал(а):простите,но Chief's band - это для тех, кто никогда не слышал Baker Brothers, The Sound Stylistics и т.д. , что они там еще играют...
интересно, а Baker Brothers - это для тех, кто никогда не слышал The Sound Stylistics или наоборот? ) кто из них первичен?
не сказал бы, что они вообще похожи, просто в репертуаре Chief's Band услышал песни обоих коллективов, ну и некоторые фишки опять же обеих коллективов.
А первичен Джеймс Браун.
Reptochki.by
Белору́сы (белор. беларусы) — восточнославянский народ, этнос, нация.

Аватара пользователя
zff.man
Ветеран
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:34 am

Re: Brian Culbertson

#13 Сообщение zff.man » Ср июл 04, 2012 12:05 am

Дрим театр не одобряэ этот топик :trollface: Кстати, концерт охуэнненький, советую к просмотру.


Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

Re: Brian Culbertson

#14 Сообщение Maestro » Ср июл 04, 2012 12:10 am

moonlight писал(а):в репертуаре Chief's Band услышал песни обоих коллективов, ну и некоторые фишки опять же обеих коллективов.
в репертуаре или в альбоме? это какбэ две совершенно разные вещи.
а вообще, мое мнение - если музыка цепляет, то совершенно пофигу, чьи там фишки используются и кто первый придумал II-V-I :).
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

moonlight
Ветеран
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 2:22 pm
Контактная информация:

Re: Brian Culbertson

#15 Сообщение moonlight » Ср июл 04, 2012 12:14 am

Maestro писал(а):
moonlight писал(а):в репертуаре Chief's Band услышал песни обоих коллективов, ну и некоторые фишки опять же обеих коллективов.
в репертуаре или в альбоме? это какбэ две совершенно разные вещи.
а вообще, мое мнение - если музыка цепляет, то совершенно пофигу, чьи там фишки используются и кто первый придумал II-V-I :).
я потерял нить=)
резюмирую свою позицию,
был на их концерте, они там сыграли 2 песни Sound Stylistics, 2 Бейкеров, потом еще 2 или 3 какие-то не очень интересные, мне надоело и я пошел домой.
вот как-то так
Reptochki.by
Белору́сы (белор. беларусы) — восточнославянский народ, этнос, нация.

Ответить