Акустика. Акустические гитаристы.

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
arrenius
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:40 pm

Акустика. Акустические гитаристы.

#1 Сообщение arrenius » Сб дек 08, 2012 2:41 am

В тяжелые времена времена живем. Наткнувшись на форум поиска музыкантов в группы, я задался вопросом: "У нас вообще в руки кто-нибудь берет акустику?".
Такое ощущение что потребность в тяжелой музыке соизмерима потребностью в воздухе, еде...
Редко кто-то пишет порядочные акустические темы ПАТАМУШТА НЕ ТРУ.
Да, вы конечно можете сказать: "У группы по любому рано или поздно появляются акустические версии треков!", да я тоже рано или поздно хожу в парикмахерскую, надо же как-то обновлять дизайн шапконосителя.
Так вот мне интересно есть ли ЗДЕСЬ люди у которых акустика основной рабочий инструмент, ну только не учитывая классиков.
Ведь акустика по своей сущности гораздо тяжелый инструмент в освоении чем электрогитара. Может в этом загвоздка? Или это мое неверно сложившееся мнение?... У акустики гораздо больше внимание уделяется звукоизвличению (медиатор, пальцы, ногти, когти).
И быстро перехожу к вопросу:(Кто бухает в субботу?) Есть такие гитаристы на ГБ или все тру рокеры?
***
Обсуждаем, отписываемся, делимся опытом. Всё здесь.
P.S.
Ничего против не имею против тяжелой музыки, сам слушаю, но все же акустика ближе...

Аватара пользователя
ftkvyn
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 10:23 pm

Re: Акустика. Акустические гитаристы.

#2 Сообщение ftkvyn » Пн дек 10, 2012 11:08 pm

Я акустику люблю гораздо больше электрогитар. Есть и то и другое, но совершенно очевидно для меня, что душа у меня лежит именно к акустике. Пытаюсь, в основном, самостоятельно, осваивать фингерстайл, играть с когтем. Тоже, кстати, страдаю от дефицита единомышленников. Акустика у нас действительно как-то не в почёте. Больше всего меня поразила фраза, которую я увидел где-то на просторах этого форума, там было что-то в стиле : "А у тебя какая гитара, обычная, или акустическая"?

arrenius
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:40 pm

Re: Акустика. Акустические гитаристы.

#3 Сообщение arrenius » Вт дек 11, 2012 12:26 am

Я сразу начал играть руками, сколько не пытался мне друг всучить медиатор в руки - столько раз шел куда подальше) Но вот только сейчас приходиться учится играть медиком... ибо на записи слышно что ногти "шорхают", не везде это подходит...
P.S.
Если интересует http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=5&t=88350

Аватара пользователя
N-4
Прохожий
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 11:21 pm

Re: Акустика. Акустические гитаристы.

#4 Сообщение N-4 » Вс дек 23, 2012 10:19 pm

Вот тут медиатором дядька на акустике шпарит, так что повешу здесь; мало ли кому интересно будет .

с 1:30 - где то самое оно !

arrenius
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:40 pm

Re: Акустика. Акустические гитаристы.

#5 Сообщение arrenius » Вс дек 23, 2012 11:49 pm

Знаю этот видос)

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

Re: Акустика. Акустические гитаристы.

#6 Сообщение serious » Пн дек 24, 2012 12:33 pm

N-4 писал(а):Вот тут медиатором дядька на акустике шпарит, так что повешу здесь; мало ли кому интересно будет
никогда не понимал зачем они так быстро играют, если не могут разборчиво сыграть все те ноты, что стараются, на такой скорости :roll:

arrenius
Интересующийся
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 4:40 pm

Re: Акустика. Акустические гитаристы.

#7 Сообщение arrenius » Вт дек 25, 2012 3:18 am

Ну в таком случае техника игры на 12 струнке должна порвать все твои шаблоны)))

Аватара пользователя
Maestro
Ветеран
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2005 12:59 pm
Откуда: Минск

Re: Акустика. Акустические гитаристы.

#8 Сообщение Maestro » Вт дек 25, 2012 12:40 pm

а при чем тут 12-струнка?
на видосе мужик действительно местами не вылабывал. грязи в пассажах дофига.
хотя, надо отдать должное, правая рука чешет неплохо. )
внимание! возможно этот пост отмодерирован и я не согласен с его новым содержанием.

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Re: Акустика. Акустические гитаристы.

#9 Сообщение sepuka » Вт дек 25, 2012 3:12 pm

serious писал(а):никогда не понимал зачем они так быстро играют, если не могут разборчиво сыграть все те ноты, что стараются, на такой скорости :roll:
это не они, это жанр того требует, чтобы безудержная страсть наружу выплёскивалась, так у них исторически сложилось: а) южане б) бывшие или нынешние горцы в) потомки победителей, которые завоевали себе тёплую страну, пройдя для этого пол-континента, а не осели на безлюдных болотах, где только-только ледник сошел и никто на землю не претендовал. А если кому где-то не ровно, так нечего на трезвую голову слушать. И как гитаристу слушать тоже лучше разучиваться, нормальные люди на наших блох просто никак не реагируют, вообще.

Ответить