Конкурс для звукорежиссеров (ПРОВЕДЕН) -> новый конкурс

Модератор: moderator

<t>Проголосуйте за 1 наиболее понравившийся вам трек:</t>

Опрос закончился Вт май 13, 2014 11:04 am

1
2
9%
2
1
5%
3
1
5%
4
9
41%
5
0
Голосов нет
6
1
5%
7
5
23%
8
3
14%
 
Всего голосов: 22

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Конкурс для звукорежиссеров (ПРОВЕДЕН)

#226 Сообщение Serial » Вт апр 07, 2015 11:37 am

Юж писал(а):
Serial писал(а):Я лично денег на сведении не зарабатываю, мне просто нравится этим заниматься, видеть прогресс и т.п. Плюс могу свои записи делать качественнее когда учусь. Такого рода конкурс мне лично интересен для расширения горизонтов, как народ с различным уровнем может выдавать похожий на фирмовый звук. Пообщаться на эту тему безусловно. Сам формат конкурса носит второстепенный характер, но так же интереснее? :)

UPD: Когда и если наберется нужное количество участников, я создам отдельную тему, где по схеме в прошлом конкурсе все опишу и обговорим подробности сообща.
да проще на том же ультимэйте зацепить. Такого типа исходников там вдоволь.
проще, да. Только нужно что-то на самом деле известное.
Главное - творчество.

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Конкурс для звукорежиссеров (ПРОВЕДЕН)

#227 Сообщение Евгений Шереметьев » Вт апр 07, 2015 7:27 pm

Serial писал(а):проще, да. Только нужно что-то на самом деле известное.
с одной стороны - да, с другой - нет, оригинал будет ставить рамки строго определяя цель. с технической стороны - это хорошо, с творческой - практически бесполезно, хез...
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: Конкурс для звукорежиссеров (ПРОВЕДЕН)

#228 Сообщение Юж » Вт апр 07, 2015 8:27 pm

Евгений Шереметьев писал(а):
Serial писал(а):проще, да. Только нужно что-то на самом деле известное.
с одной стороны - да, с другой - нет, оригинал будет ставить рамки строго определяя цель. с технической стороны - это хорошо, с творческой - практически бесполезно, хез...
если я правильно понял, то фактически без рамок, сириал же говорил:
Возможно, я предоставлю самостоятельно исходники в виде необработанного клина гитары и баса записанного в инструментальный вход звуковой карты и мидишку ударных.
Если наберется человек 10 желающих поучаствовать, то можно занятся, пока у меня есть немного свободного время для организации. И кстати с радостью поделился бы этой возможностью с кем-нибудь еще)

Все обсуждаемо конечно.
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Конкурс для звукорежиссеров (ПРОВЕДЕН) -> новый конкурс

#229 Сообщение Pugovkin » Вт апр 07, 2015 8:31 pm

Не знаю, я против своих треков. Иначе получится, что будут оценивать не сведение, а стиль в котором написан трек. Я считаю, что второй надо проводить так же как и первый, выбирать трек и сводить.
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
Юж
Завсегдатай
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 7:24 pm
Откуда: Минск

Re: Конкурс для звукорежиссеров (ПРОВЕДЕН) -> новый конкурс

#230 Сообщение Юж » Вт апр 07, 2015 8:35 pm

Bad_Man писал(а):Не знаю, я против своих треков. Иначе получится, что будут оценивать не сведение, а стиль в котором написан трек. Я считаю, что второй надо проводить так же как и первый, выбирать трек и сводить.
так об этом вроде и толкуют...
В прошлом в виду постоянных командировок не удалось по учавствовать. Но очень хотелось! И сейчас очень хочу, только хотелось бы чего-то "около роко-металического"
ну вы меня поняли :wink:
Agile intrepid 828 pro dual => Fractal Audio AX8
Axelvox HD 241, Yamaha HS50M, Steinberg UR22mkII

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Конкурс для звукорежиссеров (ПРОВЕДЕН) -> новый конкурс

#231 Сообщение Serial » Вт апр 07, 2015 11:29 pm

Кто не понял - идея была в том, что сделать трек максимально похожий на оригинал. А оригинал - известная композиция мирового уровня. Также было задумано попробовать провести не столько конкурс для звукорежиссеров, сколько для музыкантов практикующих звукорежиссуру, дабы внести разнообразие.

Лично мне было бы интересно послушать как люди могут с нуля повторить что-то известное (сыграть) и все это дело свести так, чтобы было похоже на оригинал. Но т.к. мне кажется, что таких людей будет куда меньше чем тех, кто просто практикует сведение, я предложил попробовать мне лично записать исходники (необработанный чистый звук в инструментальный вход карты), а участники смогут отреампить кто как умеет и потом это свести и сделать похожим на оригинал.

Мне лично такой расклад кажется весьма интересным :D
Главное - творчество.

Ответить