Конкурс для звукорежиссеров (ПРОВЕДЕН) -> новый конкурс

Модератор: moderator

<t>Проголосуйте за 1 наиболее понравившийся вам трек:</t>

Опрос закончился Вт май 13, 2014 11:04 am

1
2
9%
2
1
5%
3
1
5%
4
9
41%
5
0
Голосов нет
6
1
5%
7
5
23%
8
3
14%
 
Всего голосов: 22

Сообщение
Автор
Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Конкурс для звукорежиссеров (Голосование - 2-й этап)

#166 Сообщение Евгений Шереметьев » Ср май 14, 2014 8:57 pm

Bad_Man писал(а):
5-е – Отсутствие согласованности пространства элементов в миксе.
можно подробней?
Местоположение и окружение инструментов (помещения) не подходят, не соответствуют и не согласуются между собой.
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

Кеша
Прохожий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 12:02 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Конкурс для звукорежиссеров (Голосование - 2-й этап)

#167 Сообщение Кеша » Чт май 15, 2014 12:23 am

Вставлю и я свои пять копеек)
Многое уже сказано, почти всё по делу. Мне не понравился ни один трек. Почти все пережаты, с плохими планами и без автоматизации. Я так понимаю, все такие же лентяи как и я, делали в последний день, отправили, на утро послушали и сами офигели от услышанного. В этом этапе даже не хочется посмотреть ничей проект. А вот по продолжению конкурса у меня возникли следующие идеи:
1. для второго тура предлагаю выбрать трек попроще, мы тут не такие и профи, чтобы делать на уровне такие разнообразные и насыщенные проекты. мне кажется было бы интереснее начать с чего полегче.
2. наверное затянуто и бесполезно получилось с голосовалкой, кто эти люди? где их объяснения почему они проголосовали именно так?
3. САМОЕ ГЛАВНОЕ - предлагаю так, сводим трек, выкладываем, сами между собой решаем какой трек лучше всех, победитель делает видео в котором показывает проект и приёмы которыми пользовался. В этом мне кажется и весь интерес - узнать как работают другие, какими плагинами, где и как жмут, как эквализируют и т.д. и только в этом случае будет какой-то рост и интерес. а от того что я ещё раз узнал что у меня дерьмовый мониторинг - я как звукорежиссер не подрос не на сантиметр.
Всё сказанное выше имхо, не кому не хотел подорвать пукан)
Реп. точка и студия звукозаписи ChilliRecords https://vk.com/chillirecords

Аватара пользователя
ShadowSpaun
Ветеран
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 10:11 pm
Откуда: Синеокая
Контактная информация:

Re: Конкурс для звукорежиссеров (Голосование - 2-й этап)

#168 Сообщение ShadowSpaun » Чт май 15, 2014 6:44 am

Евгений Шереметьев писал(а):6-й

8-й
Оригинальное решение с гитарами, но не уравновешен баланс и стерео. Грязька на припевах. Хороший воздух. Железо живет отдельно от остальной установки. Потенциал трека есть, но не доведен до ума (тема с..сек не раскрыта). Бумажный рабочий и глюки бочкой.


По итогам пришла в голову мысль, что никто из участников не пользуется автоматизацией…
Выбор жесток и уж если выбирать из того что имеем, прослушав ещё раз, могу сказать что соглашусь с Serial-ом – не по тому что данный трек чем-то особенно лучше других, а просто его можно ещё раз послушать, похожее чувство возникает и с восьмым, но порядок меньшее. Что касается перечисленных выше меня хватает секунд на 10-20-ть, после чего просто хочется выключить. Главный результат работы звукорежиссера - это вызвать у клиента желание слушать и слушать и слушать.
да, да, да, есть и такие проблемы у этого микса. :friedns: Микс делался за день, потом еще слегка допиливался

в припеве на вокале легкий овердрайв на бэквокале :twisted:

попсовое звучание определяется тем, что уши "отбиты" десятками радийных программ и джинглов. :lol:
там трохи специфика другая - электронщина и вокал впереди планеты всей

с комперссией, имхо, лучше недожать, чем пережать) "убить"-то трек легко, а вот при этом сохранить еще и его слушабельность... вначале микс задавил. потом наутро переслушал и поснимал половину компрессии

автоматизация была на вокале разве что.

:Drink:
Кеша писал(а):Вставлю и я свои пять копеек)
Многое уже сказано, почти всё по делу. Мне не понравился ни один трек. Почти все пережаты, с плохими планами и без автоматизации. Я так понимаю, все такие же лентяи как и я, делали в последний день, отправили, на утро послушали и сами офигели от услышанного. В этом этапе даже не хочется посмотреть ничей проект. А вот по продолжению конкурса у меня возникли следующие идеи:
1. для второго тура предлагаю выбрать трек попроще, мы тут не такие и профи, чтобы делать на уровне такие разнообразные и насыщенные проекты. мне кажется было бы интереснее начать с чего полегче.
чем сложнее задача, тем больше рост)

В любом случае поучаствовать было интересно и полезно. всем участвующим и голосующим спасибо! :Drink:
Звукозапись в Минске http://recording.by/

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Конкурс для звукорежиссеров (Голосование - 2-й этап)

#169 Сообщение Евгений Шереметьев » Чт май 15, 2014 8:23 am

Кеша писал(а):для второго тура предлагаю выбрать трек попроще, мы тут не такие и профи, чтобы делать на уровне такие разнообразные и насыщенные проекты.
В качестве совета:
первое что нужно сделать до сведения так прописать мюты и выкинуть не нужные партии инструментов, на то Вы и звукорежиссер. Музыканты слышат свою музыку по-другому, из-за этого как правило перебарщивают, да и при записи все страхуются.
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

Ваня Панамкин
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 7:33 pm

Re: Конкурс для звукорежиссеров (Голосование - 2-й этап)

#170 Сообщение Ваня Панамкин » Чт май 15, 2014 12:47 pm

всё уже было сказано, но всё же:
1 беззубый хэт и вокал.. я так понимаю, возможно применялся энхансер для сольника, чтобы поднять слабые удары.. лучше бы вручную поднял их, потому что вылазит хэт и прочий шум... барабанная дробь выдаёт возможное наличие драмагога (очень некрасиво звучит с этом месте).. томам тела не хватает, звучат как банки.. вокал пустоват

2 Бас подгуживает иногда на определённых частотах, проблемы с низами (ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ)….В целом неплохо…..Дешёвый ревер на хоре……Соло не слышно. Решил наверно не заморачиваться с исправлением косячно записанной партии)

3 вокалу тела не хватает (200-400 гц) +3-4 дб как минимум….
плосковато запись звучит

4 опять хэт вылазит.. опять томы-банки... и опять привет драмагогу на дроби
не хватает "с" на вокале... весьма схожи 1-ый и 4-ый слабыми местами

5 вокал напрочь лишён компрессии (сразу отбивает желание слушать дальше трек)….В припеве дабл смущает….ну с хором всё понятно уже… мастера тут нет, я понял……Гитара в конце тоже не выровняна, зато слышна хорошо.. респект))))

6 вокалу - реверка.. томам - тела .. струнных многовато

7 глухая гитара слева.. очень… правая с дилэйчиком (неплохо) к вокалу какая-то штука прилеплена странная (к концу песни начинает накалять))).. ревер дешёвый на вокале.. на басу всё убрано… весь смак.. зря… хор очень торчит, много ревера

8 бас хорош)) наверно сводил басист)) вокал ОЧЕНЬ громкий !!!! НУ ПРОСТО ОЧЕНЬ))))
зато с обработочкой) не хватает иногда бочечки.. Тоже кода очень слабая.. гитару убрал сольную… ну правильно – её же ровнять нужно)))

мой девятый.. согласен с критикой.. перегружается порой.. на одном из этапов мастера был косячок
я его слегка подправил сегодня, можете послушать, кому интересно http://rghost.ru/55177334
Yamaha CPX-500 ii -> tc electronic sub'n'up -> marshall JH-1 -> electro-harmonix CANYON -> Ibanez DE7 -> TC helicon voicelive playGTX -> BOSS RC-50 -> Beyerdynamic DT-770 pro

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Конкурс для звукорежиссеров (Голосование - 2-й этап)

#171 Сообщение Serial » Чт май 15, 2014 2:34 pm

Парни, почему никто не отдает свой голос за какой-либо трек? Все свелось к дикой критике. Даже хорошие стороны никто не пишет... Нужно закрыть голосование.
Главное - творчество.

Ваня Панамкин
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 7:33 pm

Re: Конкурс для звукорежиссеров (Голосование - 2-й этап)

#172 Сообщение Ваня Панамкин » Чт май 15, 2014 2:47 pm

не за что голосовать (не в обиду), поэтому наверно никто и не голосует..
я, например, и дикой критике рад... и она не дикая, а совершенно по делу
Последний раз редактировалось Ваня Панамкин Чт май 15, 2014 2:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Yamaha CPX-500 ii -> tc electronic sub'n'up -> marshall JH-1 -> electro-harmonix CANYON -> Ibanez DE7 -> TC helicon voicelive playGTX -> BOSS RC-50 -> Beyerdynamic DT-770 pro

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Конкурс для звукорежиссеров (Голосование - 2-й этап)

#173 Сообщение Евгений Шереметьев » Чт май 15, 2014 2:51 pm

так голосовалка вжо не работает
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Конкурс для звукорежиссеров (Голосование - 2-й этап)

#174 Сообщение Serial » Чт май 15, 2014 2:51 pm

Ваня Панамкин писал(а):не за что голосовать (не в обиду), поэтому наверно никто и не голосует..
Если это так и есть, предположим, то все-равно можно сказать о наиболее понравившемся. Или наименее отвратном. :D
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Конкурс для звукорежиссеров (Голосование - 2-й этап)

#175 Сообщение Serial » Чт май 15, 2014 2:52 pm

Евгений Шереметьев писал(а):так голосовалка вжо не работает
Пишем в посте за кого голосуешь. Я так и сделал не так давно. Голосующих немного, можно посчитать.
Главное - творчество.

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Конкурс для звукорежиссеров (Голосование - 2-й этап)

#176 Сообщение Евгений Шереметьев » Чт май 15, 2014 3:10 pm

Евгений Шереметьев писал(а):Выбор жесток и уж если выбирать из того что имеем, прослушав ещё раз, могу сказать что соглашусь с Serial-ом – не по тому что данный трек чем-то особенно лучше других, а просто его можно ещё раз послушать, похожее чувство возникает и с восьмым, но порядок меньшее. Что касается перечисленных выше меня хватает секунд на 10-20-ть, после чего просто хочется выключить. Главный результат работы звукорежиссера - это вызвать у клиента желание слушать и слушать и слушать.
)))действительно циферку не написал, за 2
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

Кеша
Прохожий
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 12:02 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Конкурс для звукорежиссеров (Голосование - 2-й этап)

#177 Сообщение Кеша » Чт май 15, 2014 5:09 pm

Если за 9-й можно голосовать, то однозначно он. Если нельзя, то 2-й. Только в этих треках я услышал творческих подход, какие-то эмоции в песне(ну или хотя бы попытка их подчеркнуть). Остальные же - это чистая физика, частотные конфликты какие слышали убрали, наугад ревера кинули, и главное не забыли поджать на мастере. Опять же, никого не хотел обидеть
Реп. точка и студия звукозаписи ChilliRecords https://vk.com/chillirecords

Ваня Панамкин
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 7:33 pm

Re: Конкурс для звукорежиссеров (Голосование - 2-й этап)

#178 Сообщение Ваня Панамкин » Чт май 15, 2014 7:09 pm

Кеша писал(а):Если за 9-й можно голосовать, то однозначно он.
спасибо, дружище!)) Говорят, можно)
Yamaha CPX-500 ii -> tc electronic sub'n'up -> marshall JH-1 -> electro-harmonix CANYON -> Ibanez DE7 -> TC helicon voicelive playGTX -> BOSS RC-50 -> Beyerdynamic DT-770 pro

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Конкурс для звукорежиссеров (Голосование - 2-й этап)

#179 Сообщение Евгений Шереметьев » Чт май 15, 2014 7:56 pm

Н-да, как-то некрасиво получилось. Я думал данная работа в конкурсе не участвует, поэтому и коснулся её в скользь, а тут на тебе – добавилась.))
Предлагаю раскрыть список действующих лиц. Конкурс как-то не задался.//
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

Аватара пользователя
ShadowSpaun
Ветеран
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 10:11 pm
Откуда: Синеокая
Контактная информация:

Re: Конкурс для звукорежиссеров (Голосование - 2-й этап)

#180 Сообщение ShadowSpaun » Чт май 15, 2014 8:01 pm

Евгений Шереметьев писал(а):Н-да, как-то некрасиво получилось. Я думал данная работа в конкурсе не участвует, поэтому и коснулся её в скользь, а тут на тебе – добавилась.))
Предлагаю раскрыть список действующих лиц. Конкурс как-то не задался.//
=) первый блин
Звукозапись в Минске http://recording.by/

Ответить