микрофоны для записи барабанов???

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
alexxx.kon1
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 10:22 pm

микрофоны для записи барабанов???

#1 Сообщение alexxx.kon1 » Пт июл 31, 2015 11:10 pm

нужен совет в выборе микрофонов

Pahka
Бывалый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 12:48 am
Откуда: Минск

Re: микрофоны для записи барабанов???

#2 Сообщение Pahka » Пн авг 03, 2015 9:48 pm

бочка - akg d112
сольник верх shure sm57 , низ можно тоже см57, oktava mk012, ,,,
тома для студии - sennheiser md421, концерт, либо студия не сильно рктого уровня - sennheiser e604
оверхэды бюджето oktava mk012, средне sennheiser 914, shure sm81, хорошо akg c451

остальные микрофоны по вкусу или финансам можно добавлять или варьировать, я написал проверенyую годами основу
EVEREST Media
Профессиональная студия звукозаписи.
http://vk.com/everestmedia

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: микрофоны для записи барабанов???

#3 Сообщение Kondrath » Пн авг 03, 2015 10:01 pm

хотел все узнать, а как аудикс д6 на бочке ведет себя и можно ли им нормально снимать гитарные низы или бас
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

alexxx.kon1
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 10:22 pm

Re: микрофоны для записи барабанов???

#4 Сообщение alexxx.kon1 » Сб авг 08, 2015 1:18 pm

Купил уже SENNHEISER E 902; SHURE SM57; BEHRINGER C-4; invotone cm-610 pro

Аватара пользователя
pip
Бывалый
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:01 pm
Откуда: NovoPolotsk
Контактная информация:

Re: микрофоны для записи барабанов???

#5 Сообщение pip » Вт авг 11, 2015 10:45 pm

alexxx.kon1 писал(а):нужен совет в выборе микрофонов
"пряморукий" барабанщик важнее любых микрофонов.
потом конечно должен быть "прямоухий" звукореж)))
Запись, сведение и т.д. - http://vk.com/club30300002
Жми и слушай!)

Аватара пользователя
AndreycV
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 1:52 am
Откуда: Vitebsk-city

Re: микрофоны для записи барабанов???

#6 Сообщение AndreycV » Сб авг 15, 2015 10:03 pm

Kondrath писал(а):хотел все узнать, а как аудикс д6 на бочке ведет себя и можно ли им нормально снимать гитарные низы или бас
Совершенно средненький мик, тем более, за свою цену. На фоне beta 52, отдыхает. Для гитары лучше Sennheiser MD421, 441 даже EV RE20, даст лучший результат, или RODE Procaster. Для баса, однозначно: AKG D112, для бочки у него старомодный звук. Ещё неплохо EV PL 33. Audix D6, для любителей собирать райдерные микрофонные парки. Райдерный-не значит, хорошо подходящий для ваших задач.

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7586
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: микрофоны для записи барабанов???

#7 Сообщение Rickenbacker » Сб сен 12, 2015 12:03 pm

Kondrath писал(а):хотел все узнать, а как аудикс д6 на бочке ведет себя и можно ли им нормально снимать гитарные низы или бас
практика показала, что д4 куда юзабельнее

Аватара пользователя
NCnew
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 7:18 pm
Контактная информация:

Re: микрофоны для записи барабанов???

#8 Сообщение NCnew » Пт сен 18, 2015 2:28 pm

Не буду создавать новую тему, но хотел бы получить совет на насчет динамических микрофонов для записи малого и 3 томов. Пишу сам себя в домашней студии, если что.

Микрофонный парк (что-то свое, что-то доступно): Audix i5, Audix om7(могу взять 2 или 3 штуки), Shure Beta 58a, Electrovoice nd767a, T-Bone bd200
на малый барабан наверх однозначно Audix i5, потому как инструментальный, и хэт ловить не будет, что вниз - не знаю, или Shure, или EV?
Что на томы - тоже не знаю, как вариант - 3 вокальных Аудикса (как будто у них направленность поуже), или на напольный том Т-Bone (он хоть и дешевка, но низастый, как будто, т.к. расчитан на бочку и брассы)

Понятно, что микрофоны в основном вокальные, но что есть, тем и пишусь...
I play PDP & Mapex acu. drums, Roland el. drums, Istanbul & Sabian cymbals, Tama & Yamaha pedals, and use Pearl & Mapex hardware

SoutCross
Бывалый
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 8:30 pm
Откуда: Могилёв

Re: микрофоны для записи барабанов???

#9 Сообщение SoutCross » Сб сен 19, 2015 5:06 pm

NCnew
А что ты дальше с этим будешь делать? Если хочешь без тригирования, то ничего хорошего не выйдет. А если тригировать, то не важно чем писать точечные мики. Главное рум, хет, и оверы.

Аватара пользователя
AndreycV
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 1:52 am
Откуда: Vitebsk-city

Re: микрофоны для записи барабанов???

#10 Сообщение AndreycV » Сб сен 19, 2015 9:17 pm

NCnew писал(а):Не буду создавать новую тему, но хотел бы получить совет на насчет динамических микрофонов для записи малого и 3 томов. Пишу сам себя в домашней студии, если что.

Микрофонный парк (что-то свое, что-то доступно): Audix i5, Audix om7(могу взять 2 или 3 штуки), Shure Beta 58a, Electrovoice nd767a, T-Bone bd200
на малый барабан наверх однозначно Audix i5, потому как инструментальный, и хэт ловить не будет, что вниз - не знаю, или Shure, или EV?
Что на томы - тоже не знаю, как вариант - 3 вокальных Аудикса (как будто у них направленность поуже), или на напольный том Т-Bone (он хоть и дешевка, но низастый, как будто, т.к. расчитан на бочку и брассы)

Понятно, что микрофоны в основном вокальные, но что есть, тем и пишусь...
1. Запись малого: верх, если есть i5, то его-однозначно. На нижний пласт-любой кондёр с малым капсюлем.
2. Томы: хорошо бы SM57, круто- Sennheiser MD421, на напольный-оч. хорошо n\d 767, а вообще, и i5 отбиться можно. У вас, как я понимаю, микрофонный парк ограничен. Поэтому, никаких догм, в плане того, что можно, а что нельзя. Поверьте, можно ВСЁ, лишь бы с пользой, для достижения СВОЕГО звучания.
JBL - only!!! АРЕНДА И ПРОКАТ ЗВУКОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
Sound Service

Аватара пользователя
NCnew
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 7:18 pm
Контактная информация:

Re: микрофоны для записи барабанов???

#11 Сообщение NCnew » Пн сен 21, 2015 8:39 am

AndreycV писал(а): 1. Запись малого: верх, если есть i5, то его-однозначно. На нижний пласт-любой кондёр с малым капсюлем.
2. Томы: хорошо бы SM57, круто- Sennheiser MD421, на напольный-оч. хорошо n\d 767, а вообще, и i5 отбиться можно. У вас, как я понимаю, микрофонный парк ограничен. Поэтому, никаких догм, в плане того, что можно, а что нельзя. Поверьте, можно ВСЁ, лишь бы с пользой, для достижения СВОЕГО звучания.
Большое спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. Микрофонный парк и бюджет крайне ограничены, поэтому звучание будет своё по самое немогу :) (Первый альбом писался в еще более ограниченных условиях, и ничего - совсем неплохо вышло)

И еще у меня один вопрос имеется:
Буду писать ударные на 10 каналов - 8 мик. преампов в аудиокарте, + 2-хканальный ламповый преамп с цифровым выходом, через s\pdif (только купил, еще толком не крутил его). Теперь теряюсь в догадках, какие каналы писать через этот преамп, с возможностью "подогрева" - или румы на него завести, или оверхэды, или вовсе малый барабан...
I play PDP & Mapex acu. drums, Roland el. drums, Istanbul & Sabian cymbals, Tama & Yamaha pedals, and use Pearl & Mapex hardware

Аватара пользователя
AndreycV
Завсегдатай
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 1:52 am
Откуда: Vitebsk-city

Re: микрофоны для записи барабанов???

#12 Сообщение AndreycV » Пн сен 21, 2015 8:49 pm

NCnew писал(а): И еще у меня один вопрос имеется:
Буду писать ударные на 10 каналов - 8 мик. преампов в аудиокарте, + 2-хканальный ламповый преамп с цифровым выходом, через s\pdif (только купил, еще толком не крутил его). Теперь теряюсь в догадках, какие каналы писать через этот преамп, с возможностью "подогрева" - или румы на него завести, или оверхэды, или вовсе малый барабан...
Попробуйте бочку и верх малого. Это самые мощные барабаны по звуковой отдаче. должно получиться. Румы, оверхэды-лучше не накачивать. Хотя. иногда, применяют избыточное компрессирование на оверах, с целью, вытянуть атаку томов и малого. Экспериментируйте, пробуйте.
JBL - only!!! АРЕНДА И ПРОКАТ ЗВУКОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ.
Sound Service

Ответить