Cubase. Фикс для задержки в ASIO [Решено]

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Cubase. Фикс для задержки в ASIO [Решено]

#1 Сообщение Serial » Ср июл 13, 2016 1:21 pm

Пользуюсь Cubase 5 и Windows 7. Надеюсь скоро разжиться процессором гитарным и вот что подумал... Можно ли как-то организовать такую вещь, дабы не играть с задержками:
- играю через проц подключенный по line in звуковой карты. т.к. процессор играет независимо от компьютера и вполне самодостаточно, то хочу при записи слышать его необработанный компьютером звук, только пропущенный через звуковую, т.е. с задержкой самого процессора и не более.
- в это время играет микс в Cubase со значительной задержкой, для того чтобы можно было сразу тянуть сложный микс. В секвенсоре я выбираю только какой канал идет на запись, но сам звук (с задержкой) не слышу. Но слышу микс.
- по итогу подыгрываю "задержанному" миксу через процессор без задержки, после записи компенсирую временную задержку через настройки программы (такая настройка кажется присутствует) .

Звуковая Line6, можно испльзовать как родной ASIO-драйвер, так и ASIO4all. Первый конечно предпочтительнее. Такой вот вопрос "на засыпку".
Последний раз редактировалось Serial Пт июл 15, 2016 11:37 am, всего редактировалось 1 раз.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Cubase. Фикс для задержки в ASIO

#2 Сообщение Serial » Пт июл 15, 2016 1:25 am

Разобрался! Не понимаю как я раньше без этого жил? :)
Теперь можно играть без задержки в очень навернутом проекте. И записывать конечно же это.
Главное - творчество.

Ответить