Нужна помощь/совет по записи гитарных партий!

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
startofholiday
Интересующийся
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2017 4:31 pm

Нужна помощь/совет по записи гитарных партий!

#1 Сообщение startofholiday » Вт фев 28, 2017 4:42 pm

В наличии имею Cort kx-5, Washburn-pxm100c и аудиоинтерфейс NI KOMPLETE 6. Реампинг на примере DI-треков повстречавшихся мне на просторах интернета получается неплохой. Но вот ни как не могу получить такую же чистую запись, для последующего сведения. Подскажите какие действия предпринять

Аватара пользователя
tOMASS
Ветеран
Сообщения: 2533
Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 3:05 pm

Re: Нужна помощь/совет по записи гитарных партий!

#2 Сообщение tOMASS » Ср мар 01, 2017 10:39 am

А можно услышать примеры ваших записей?
+375296555720. Уроки гармонии и импровизации. http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=9&t=60615
https://www.instagram.com/anatoli_yaroshenko/

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь/совет по записи гитарных партий!

#3 Сообщение Serial » Пт мар 17, 2017 4:04 pm

Ну вообще много чего может быть. Надеюсь, что уровень игры для начала достаточный, чтобы играть без грязи и т.п.

В первую очередь тогда бы я посмотрел на датчики. Дешевые датчики выдают плохой звук в т.ч. при таком способе записи.
Уровень выходного сигнала с датчиков может быть низким - один и тот же пресет для реампинга может звучать совершенно по-разному. К пример раньше у меня была стрела c DiMarzio x2n - очень мощный звучек. Но тогда несильно понимая разницы, я удивлялся как много плохих и грязных пресетов у гитарРига. Позже появился Гипсон с классическими около-блюзовыми датчиками, выхлоп меньше - пресеты например для джаза - заиграли как джаз. Но в тоже время хорошие мясные пресеты стали звучать ватновато и совсем не мясно.

Это самое главное скорее всего.

Потом я бы еще посмотрел струны. Если сильно старые - даже крутой датчик будет плохо звучать.
Резюмируя скажу, если взять почти любую гитару, поставить на нее хорошие датчики (для мяса большой выхлоп, для другого меньше), новые хорошие струны, воткнуть например в подФарм и через грелку включить какую-нибудь их месу - 100% будет неплохой звук.
Главное - творчество.

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Нужна помощь/совет по записи гитарных партий!

#4 Сообщение Stormy » Вс мар 19, 2017 10:13 am

Вполне возможно, что есть несогласованность сопротивлений выходого сигнала гитары и входного карточки - нужен DI box

вот чувак проводил наглядный тест

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь/совет по записи гитарных партий!

#5 Сообщение Serial » Вт мар 21, 2017 1:59 pm

Там вроде инструментальный вход имеется.
Главное - творчество.

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Нужна помощь/совет по записи гитарных партий!

#6 Сообщение Stormy » Вт мар 28, 2017 12:43 am

Serial писал(а):Там вроде инструментальный вход имеется.
как показал тест, у некоторых производителей от инструментального входа одно название. Он годится только для диванных кэлхов, не более

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь/совет по записи гитарных партий!

#7 Сообщение Serial » Вт мар 28, 2017 10:33 am

Все может быть. Считается - чем выше входное сопротивление у такого входа, тем более он инструментальный. М-аудио фасттрек помню по 500кОм были, и ниче. Лайн6 и некоторые модели пресонусов по 1МОм. У лайн6 к тому как многие отмечали есть фильтр самых низких частот - сигнал как правило более чистый с нее получался. В тестах сравнительных разница была слышна помню. От этого я свою карту так и выбрал тогда. Что у автора - ХЗ.
Главное - творчество.

Ответить