Навешивание сэмплов на MIDI-ударные

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Andy
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 11:35 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Навешивание сэмплов на MIDI-ударные

#1 Сообщение Andy » Вс дек 02, 2007 5:29 pm

Не знаю искал тут что-нибудь на эту тему, вроде бы ничего нету.

В общем по делу. Расскажите кто чем пользуется для навешивания сэмлов на MIDI-ударные. Какой софт, какие пути решения, какой в итоге результат вы получаете?
Последний раз редактировалось Andy Вс дек 02, 2007 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

koldyr
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 11:29 am
Откуда: Minsk, BY
Контактная информация:

Re: Навешивание сэмплов на MIDI-ударные

#2 Сообщение koldyr » Вс дек 02, 2007 9:08 pm

Andy писал(а):Не знаю искал тут что-нибудь на эту тему, вроде бы ничего нету.

В общем по делу. Расскажите кто чем пользуется для навешивания сэплов на MIDI-ударные. Какой софт, какие пути решения, какой в итоге результат вы получаете?
сам не занимался , бо предпочитаю сам сыграть, но самое простенькое - drummagog. Есть ещё такое дело как SoundFont.
и вообще , насколько я знаю навешать сэмплы на миди это не проблема, а вот найти хорошие сэмплы! а ещё сложнее нормальную партию набить что б она потом пластмассой не воняла. особый смех вызывает когда какой нить гитараст барётся набивать партии барабанные. это просто пипец! :)
Tama Starclassic Performer B/B 10/12/14/16/22
Tama Warlord Masai 14"x6"
Zildjian A Custom/K Custom
Tama SpeedCobra HP910
Alesis DM Pro
Evans EC2 Clear
VF RockN

pashevich
Завсегдатай
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 7:44 pm
Откуда: минск
Контактная информация:

#3 Сообщение pashevich » Вс дек 02, 2007 9:15 pm

koldyr, это ты зря про гитаристов так...есть у меня знакомый-гитарист, наворачивает такие партии к кубике, что, во-первых, от настоящих отличит только опытный барабанщих, во-вторых, сами партии все музыкальные (т.е. всё как надо), и в-третьих, он ещё и соло там закладывает зверские. вроде за барабанами он никогда не сидел...так что есть разные гитаристы :D
осваиваю бас и фатапарат

Andy
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 11:35 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Навешивание сэмплов на MIDI-ударные

#4 Сообщение Andy » Вс дек 02, 2007 10:03 pm

koldyr писал(а):особый смех вызывает когда какой нить гитараст барётся набивать партии барабанные. это просто пипец! :)
За совет благодарю, кстати у нас вот такой (палец к верху) гитарист! :wink: Ударные забивает, лучше чем некоторые ударники отстукивают в живую. :lol:

AV
Прохожий
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 2:20 pm

Re: Навешивание сэмплов на MIDI-ударные

#5 Сообщение AV » Вс дек 02, 2007 10:56 pm

Andy писал(а):Расскажите кто чем пользуется для навешивания сэмлов на MIDI-ударные. Какой софт, какие пути решения, какой в итоге результат вы получаете?
Если работаешь с сэмплами, то Native Instruments Battery или Steinberg Halion. А так есть еще Drumkits from Hell, BFD, EZ Drummer, Artist Drums - они работают только с собственными библиотеками. Все это проги хорошие, по сотношению размер/качество - EZ Drums круче всего. В итоге результат зависит все равно не от компа.

koldyr писал(а): особый смех вызывает когда какой нить гитараст барётся набивать партии барабанные. это просто пипец! :)
Пипец это когда какой нить удурнег берецца гитарные партии набивать! :evil:

pashevich
Завсегдатай
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 7:44 pm
Откуда: минск
Контактная информация:

#6 Сообщение pashevich » Вс дек 02, 2007 11:48 pm

Пипец это когда какой нить удурнег берецца гитарные партии набивать!
в яблочко =)
осваиваю бас и фатапарат

Andy
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 11:35 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Навешивание сэмплов на MIDI-ударные

#7 Сообщение Andy » Вс дек 02, 2007 11:58 pm

AV писал(а):
Andy писал(а):Расскажите кто чем пользуется для навешивания сэмлов на MIDI-ударные. Какой софт, какие пути решения, какой в итоге результат вы получаете?
Если работаешь с сэмплами, то Native Instruments Battery или Steinberg Halion.
Native Battery знаю, для меня слишком навороченная программа, как показалось сначала. Там можно готовое MIDI навешать сэмплов?

pashevich
Завсегдатай
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 7:44 pm
Откуда: минск
Контактная информация:

#8 Сообщение pashevich » Пн дек 03, 2007 12:44 am

Andy, ты похоже не "сечёшь фишку"...Native Battery сама по себе не работает, я тоже когда только начал этим заниматься - поставил её и думал: "сейчас накидаю драмсов!"....фиг! она работает опять же внутри Фрути Лупс, Кубэйс, Нуэндо и т.д. Это VST-плагин, его подключать надо. Кстати, не такой уж и сложный, просто разобраться надо по порядку.
осваиваю бас и фатапарат

Andy
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 11:35 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#9 Сообщение Andy » Пн дек 03, 2007 11:42 am

А ясно, с Adobe Audition он совместим?

AV
Прохожий
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 2:20 pm

#10 Сообщение AV » Пн дек 03, 2007 3:15 pm

Andy писал(а):А ясно, с Adobe Audition он совместим?
Приятель, ты бы сначала полазил по муз сайтам, почитал. Куча инфы существует на эту тему , а потом спрашивал если непонятно чего. Похоже ты совсем не в теме, посредством форума сложно будет объяснить и долго.

Disgrover
Прохожий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб фев 03, 2007 8:54 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Навешивание сэмплов на MIDI-ударные

#11 Сообщение Disgrover » Пн дек 03, 2007 3:28 pm

AV писал(а):
Пипец это когда какой нить удурнег берецца гитарные партии набивать! :evil:
Ну! Типа Джои Джордисона для Слипкнот

Andy
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 11:35 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#12 Сообщение Andy » Пн дек 03, 2007 6:31 pm

AV писал(а):Приятель, ты бы сначала полазил по муз сайтам, почитал. Куча инфы существует на эту тему , а потом спрашивал если непонятно чего. Похоже ты совсем не в теме, посредством форума сложно будет объяснить и долго.
Приятель, уже как год назад полазил, только VST ещё не пользовался. Я тупо прошу объяснить как всё подключить, чтобы увидеть как оно работает. А дальше думаю, сам разберусь.

На муз.сайтах точно такие же обощённые описания, мол в эта программа подойдёт вам, а что и как непонятно. Хочется услышать от тех кто на практике пробывал и получал результат.

pashevich
Завсегдатай
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 7:44 pm
Откуда: минск
Контактная информация:

#13 Сообщение pashevich » Пн дек 03, 2007 8:22 pm

Andy, тебе сколько лет? в школе учишься? знаешь, что такое самостоятельная работа?

Берёшь прогу, которую тебе посоветывали, ставишь и разбираешься, как она работает. Я две недели сам втукал во фруты, пока не понял, как там хоть чего-нить сделать. Потом узнал, что есть какие-то VST, хер знает что такое, на можно включать во фруты. нашёл - поставил. Ещё пару недель гемора - и я уже представляю, как они работают. И так далее...

И ёще: если знаешь хоть как английский, то с большинством программ можно разобраться по мануалам и хэлпам, как например я делал.

п.с: если два вышеописанных варианта действий не могут быть выпонены в силу отсутствия определённых способностей - тупо ищешь друга среди знакомых, который в этом сечёт и просишь его на пальцах тебеб объяснить или на монике показать. всё. здесь тебе никто не будет писать мемуары, как подключить вст к звуковой оболочке. других дел хватает.

:wink:
осваиваю бас и фатапарат

Andy
Интересующийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 11:35 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#14 Сообщение Andy » Пн дек 03, 2007 10:06 pm

pashevich писал(а):Andy, тебе сколько лет? в школе учишься? знаешь, что такое самостоятельная работа?
ПОставлен конкретный вопрос как завтавить работать плагин в с MIDI. Всё остальное идёт строго на :wink: . Если Fruit Loops не решает проблемы, флаг те в руки, если выходят там ударные, которые удавлетворяют тебя, но это программа прежде всего скорее для танцевальной музыки. Отсюда вывод - неподходит.

Если сам не умеешь и тебе не надо учиться этому, то не пиши сюда вообще, пусть пишут, кто на практике работал в Native Battary или подобными программами. Если всё так легко, как ты описываешь, то поведуй мне как же оно так всё просто делается, насколько я понял, то чем ты занимаешься в плане записи, является весьма посредственным детством. ВОт отсюда и идёт сказать по делу не могу: прикинусь умным.

pashevich
Завсегдатай
Сообщения: 649
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2006 7:44 pm
Откуда: минск
Контактная информация:

#15 Сообщение pashevich » Пн дек 03, 2007 10:27 pm

Не знаю - смеяться или плакать....

1 - Фрути Лупс для танцев....винда для лохов, косметика для п*даров...короче, бред. Фруты - это оболочка, что хочешь в ней, то и делаешь. хошь рок, хошь метал хошь джаз...Какую барабанную партию ты написал - такая и будет во фрутах и везде. Да, фруты юзают для танцевальной электронщины, ну и что теперь, выкинуть их. Уран, кстати, - это не только бомбы...

2 - ещё раз говорю, плагин сам по себе не заработает, тот же Батэрри работает или во фрутах или в кубике, сам - никак. И тебе полюбому придётся разобраться с хоть с одной из этих оболочек.

3 - Фрути Лупс не решает проблемы? Есть руки - нет проблем.

4 - и на основании чего это ты понял, что я занимаюсь детством? примеры слышал? давай названия - обсудим. Да, я пишу для себя пока, но пишу , т.е. есть результат.


п.с:
ПОставлен конкретный вопрос как завтавить работать плагин в с MIDI. Всё остальное идёт строго на . Если Fruit Loops не решает проблемы, флаг те в руки, если выходят там ударные, которые удавлетворяют тебя, но это программа прежде всего скорее для танцевальной музыки. Отсюда вывод - неподходит.
конкретно по пунктам:
- самостоятельно никак
- не работал - не говори, что не решает
- меня устраивает, потому что отлично получается
- подходит.

п.п.с: это предпоследний мой пост. в послежнем выложу пример с барабанами, сделанными в кубэйсе (аналог фрутов, ну чуток покруче) гитаристом с помощью Battery - втыкнёшь в возможности. :wink:
осваиваю бас и фатапарат

Ответить