ЗАКРЫТО!

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fiendharon
Бывалый
Сообщения: 276
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 12:46 am
Откуда: Минск
Контактная информация:

#31 Сообщение Fiendharon » Сб июл 25, 2009 11:05 am

Cyber_Digradon писал(а):качество норм! А с миди там можно переводить?
Ну там же написано - "Пример озвученных midi-drums". Берутся драмсы с гитар про и "оживляются".
http://posthumousblasphemer.bandcamp.com/

Аватара пользователя
invisible_man
Прохожий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 10:10 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#32 Сообщение invisible_man » Вт июл 28, 2009 1:11 am

Silenter писал(а):Ress, не совсем согласен. И вообще это, извини, какое-то нубское мнение... Что угодно можно было бы привести в +/- того или иного секвенсора, но уж никак не качество звука. Уверяю тебя: качество звука во всех секвенсорах одинаковое, потому как все операции выполняются с помощью холодного машинного просчёта. К слову... уже сколько тестов только не делали... Всё зависит только от твоего железа, а точнее звуковухи.
И что Куб, что ФЛ, Нуэндо, или Лоджик, принципиальной разницы в возможностях нет.
А мнение это о Фрути Лупс сложлось потому, что в самых первых версиях эта прога действительна не была полноценным секвенсором.. Это было в версии... аж 3-ей где-то!
Но прошло столько лет, а у многих до сих пор сидит это мнение, что типо ФЛ для ламеров. Во многом это просто потому, что большинство профессионального общества т.с. и по сей день по привычке использует Куб, Нуэндо и пр. Они помнят старое впечатление больше 5 лет назад... Вот и другим говорят, дескать.. а фрукты.. это так, игрушка...
На самом деле даже некоторые забугорные буржуи пишут и сводят во Фруктах. И эта музыка ничем не уступает остальной... Один из небольших примеров.. чел, который иногда тусовался на форуме, где я часто обитал... http://pavliga.com/downloads/
Тот же Лоджик, кстати, проще в изучении.. А во Фруктах самый красивый интерфейс)
Единственный возможный плюс, так это тот факт, что на таких секвенсорах, как Куб, в первую очередь тестируется работоспособность старонних плугов. Потому там они всегда работают стабильно и корректно.
более реалестичней были чем в FL
ФЛ - это просто обычный секвенсор, как и все остальные. Качество звука зависит от средств которыми ты пользуешся при его эмуляции. В данном случае стандартный плагин FPC конечноже звучит далеко не самым лучшим образом.
1.Качество звука в секвенсорах при микшировании отличается, не скажу в чью пользу,но одинаковым не будет, как только вы ползунок микшера сдвинули с 0, АЛГОРИТМ ПРОГРАММЫ изменяет звук и не все проги делают это одинаково,грубо говоря - как разные микшеры. А следующая ступень - коммутация микшера куба на внешний микшер или аппаратный микшер професс карты.
2. Основные отличия кубэйс - нуендо от впервую_очередь_FL в том, что первые позволяют воедино и синхронизировано соединить хард студии с софтом и куб использовать как секвенсор, чем усиленно и пользуются профессионалы.Кроме того там очень широкие возможности по коммутации чего либо и вообще широкие возможности для работы
3. Сейчас уже в большинстве студий стоит про-тулз и кубы\нуенды давно забыты, а FL если кто и пользуется :D , то никогда не признается вам в этом.

p.s. а чем пользоваться в домашних условиях - практически нет разницы.
1.Кому в чём удобней
2.Не пороть звук самому.

Ress
Ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#33 Сообщение Ress » Вт июл 28, 2009 8:47 am

invisible_man писал(а):p.s. а чем пользоваться в домашних условиях - практически нет разницы.
1.Кому в чём удобней
2.Не пороть звук самому.
+1
¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ

Аватара пользователя
Silenter
Ветеран
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:13 pm

#34 Сообщение Silenter » Вт июл 28, 2009 2:44 pm

Ой.. ну а кто вам сказал, что это всё в FL невозможно осуществить?
Незнаю, может на других платформах это и удобней, но всё таки..
Это я бы сказал такие аргументы... Вон чуваки даже с джойстика плэйстэйшин контроллеры делали..
3. Сейчас уже в большинстве студий стоит про-тулз и кубы\нуенды давно забыты, а FL если кто и пользуется, то никогда не признается вам в этом.
Согласен...
p.s. а чем пользоваться в домашних условиях - практически нет разницы.
1.Кому в чём удобней
2.Не пороть звук самому.
Послушав качество белорусских "студий", я могу сказать, что не мало из них по качеству материала уступают хорошим домашним. Только разговоров какое навороченное у них обарудование, что стоит не ФЛ, и как всё там соединено...)
[color=#761212][size=109][b]Вся истина в Законе сохранения энергии...[/size][/b] [size=75]© 2006 Silenter[/color][/size]

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

#35 Сообщение serious » Вт июл 28, 2009 3:24 pm

суть в том, что ты оперируя такими выражениями как "нубское мнение" доказывал то, в чём оказался не прав
всё, больше не буду)

Аватара пользователя
Silenter
Ветеран
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:13 pm

#36 Сообщение Silenter » Вт июл 28, 2009 4:23 pm

serious, а в чём я оказался не прав? Ты просто думаешь то, что хочешь думать. Прочитай ещё раз внимательно мой предыдущий пост.

"Оперируя таким понятием, как нубское мнение", я имел в виду то, что сравнивать секвенсоры по качеству звука, равносильно сравнению 2-х *.jpeg картинок, сконверченных на разных прогах, при том, что алгоритм конвертации у них практически один в один совпадает.
И в ФЛ можно создавать очень качественный материал, ничуть не устпающий материалу в прогах-конкурентах.
Я от своих слов не отказывался. А если ты ещё не заметил, я очень просто признаю, то что был не прав. Спор у меня не ради спора...
[color=#761212][size=109][b]Вся истина в Законе сохранения энергии...[/size][/b] [size=75]© 2006 Silenter[/color][/size]

serious
Site Admin
Сообщения: 3273
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 12:18 pm
Откуда: minsk
Контактная информация:

#37 Сообщение serious » Вт июл 28, 2009 4:56 pm

вот ты сам видишь то, что хочешь видеть)) я не про качество фл говорил (сам пользуюсь, и на моём уровне мне с таким интерфейсом очень удобно и достаточно)
я про то, что написал invisible_man "Качество звука в секвенсорах при микшировании отличается"

Аватара пользователя
invisible_man
Прохожий
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2009 10:10 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#38 Сообщение invisible_man » Вт июл 28, 2009 7:10 pm

Silenter писал(а): Послушав качество белорусских "студий", я могу сказать, что не мало из них по качеству материала уступают хорошим домашним. Только разговоров какое навороченное у них обарудование, что стоит не ФЛ, и как всё там соединено...)
Да, возможно, вместе с тем я слышал неплохие демо- треки, сделанные на фруктах, сэмплерные правда. Главное по-моему - контроль, уши и руки.

Аватара пользователя
Silenter
Ветеран
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:13 pm

#39 Сообщение Silenter » Ср июл 29, 2009 12:22 am

Я не могу уже найти, но была тема на http://forum.rmmedia.ru
Там сравнивали несколько секвнсоровв.. Среди прочих была FL... Брали помоему какой-то сигнал, чо-то делали с ним в каждой из прог, потом анализировали. И развеяли, таким образом, миф о том, что ФЛ хуже остальных аналагов... АЧХ у всех один в один!..
Да, возможно, вместе с тем я слышал неплохие демо- треки, сделанные на фруктах, сэмплерные правда. Главное по-моему - контроль, уши и руки.
Вот именно.
Дай таким "звукорежам" самый навороченный протулз, поставленный в афигеннейшей студии, да + с хардовым обарудованием.. И ничего не изменится... Материал не станет качественнее, если тот "звукореж" вообще разберётся во всей куче того обарудования.
[color=#761212][size=109][b]Вся истина в Законе сохранения энергии...[/size][/b] [size=75]© 2006 Silenter[/color][/size]

Ress
Ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#40 Сообщение Ress » Ср июл 29, 2009 9:11 am

Я не говорил о качесте. Я сказал, что Cubase/Nuendo для меня удобней, чем FL. При выборе между Cubase и Nuendo разницы в звучании почти не было. Может показалось, что Nuendo чуток больше мне понравилась, что субъективно. Просто идеология FL, как мне кажется, лично меня сковывает. Особой принципиальной разницы нет, что использовать. Но есть некоторые вещи, которые немного удобней были реализованы в том, что я в итоге выбрал.
¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ

Аватара пользователя
Silenter
Ветеран
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:13 pm

#41 Сообщение Silenter » Ср июл 29, 2009 12:39 pm

Цитирую:
Свой последний выбор я остановил на Nuendo, потому что звучание чуть лучше показалось, чем в Cubase, хотя они очень похожи
Показалось именно то, что и было написано. На это я и указал, чтобы в дальнейшем таких ошибок небыло. Весь звук в твоих руках.
Просто идеология FL, как мне кажется, лично меня сковывает.
Это ясно.. Как я уже писал, тот же Лоджик проще в обучении, нежели Фрукты.
[color=#761212][size=109][b]Вся истина в Законе сохранения энергии...[/size][/b] [size=75]© 2006 Silenter[/color][/size]

Ress
Ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#42 Сообщение Ress » Ср июл 29, 2009 1:36 pm

Silenter писал(а):тот же Лоджик проще в обучении, нежели Фрукты.
Мне не нужно проще. Мне нужно удобней. Но спорить не буду, т.к. в Лоджике не работал.
¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ

Аватара пользователя
Cyber_Digradon
Прохожий
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 1:07 pm
Откуда: Minsk

Re: Оцифровка драммов...

#43 Сообщение Cyber_Digradon » Пн дек 20, 2010 11:41 pm

вопрос решен, можно закрывать!

Аватара пользователя
Cyber_Digradon
Прохожий
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 1:07 pm
Откуда: Minsk

закрыто!

#44 Сообщение Cyber_Digradon » Ср мар 07, 2012 11:45 am

закрыто!

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: закрыто!

#45 Сообщение Stormy » Ср мар 07, 2012 1:21 pm

Cyber_Digradon писал(а):закрыто!
через 2 года?)

Ответить