уроки по сведению и мастерингу

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
мишаня
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 8:01 pm
Откуда: МИНСК

уроки по сведению и мастерингу

#1 Сообщение мишаня » Вт июл 28, 2009 5:20 pm

Долго искал что-то вразумительное и дотошно подробное,заказал диски,пришли оба через 6 дней!

http://www.masterstudy.ru/

http://www.virtualstudy.ru/

Димон
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 5:57 pm

#2 Сообщение Димон » Вт июл 28, 2009 5:23 pm

ну и как?

мишаня
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 8:01 pm
Откуда: МИНСК

#3 Сообщение мишаня » Вт июл 28, 2009 6:53 pm

Димон писал(а):ну и как?
честно если...то рекламировать я не умею...но :
всё обьяснено ...ну просто на столько дотошно...так всё грамотно...
начиная с того,как выбрать софт...как натроить.. не упустил в уроках Роман(автор школ) даже такие элементарные пояснения как выбор наушников для работы с миксом и мониторы... причём не приводит и без того известные бренды с заоблачными ценами... а именно для работы в домашней студии... когда досмотрел до конца - голова трещала как арбуз))))но услышав готовый микс сделанный им и вспомнив с чего он начинал.... проанализировав то как он работал...пришол к выводу,что те 250 долл за песню что мы платили на студии - это весьма задрано учитывая тот факт,что если ты не имеешь своего саунд-директора (саунд продюссера),то любой звукооператор впринципе будет стораться оградить себя от сложной работы по сведению))) и будет "советывать как тебе петь",а к слову сказать,практика студийной работы - это серьёздно... за раз нифига не получится((( ! ну...и результат - БЕЛОРУССКИЙ САУНД!!!
кому-то он нравится...кому то нет...но поработав с нашими радио и посмотрев какого качества иногда приносят им материал ( и был в удивлении услышав его в эфире),то остался весьма доволен этими школами!
Что ещё хорошо,так это организация процесса сведения и мастеринга....ОНА МИНИМАЛЬНО ЕСТ РЕСУРСЫ!!! после того,как мы стали с Романом переписываться - он написал что специально работал на среднего класса компьютере!
второй диск по сведению - это просто офигенное и подробное руководство по изотопу!!!!!!
короче)))я не рекламный агент))) просто хотел показать ребятам что вот...нарыл...и что дескать не кидалово...что диски высылаются!!!

Аватара пользователя
Verter
Ветеран
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 7:49 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#4 Сообщение Verter » Вт июл 28, 2009 10:53 pm

А как заказывал? Там вроде написано "в пределах России" доставка. Нет?
kosmodromm.com

мишаня
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 8:01 pm
Откуда: МИНСК

#5 Сообщение мишаня » Ср июл 29, 2009 12:15 pm

Verter писал(а):А как заказывал? Там вроде написано "в пределах России" доставка. Нет?
я написал ему на емейл...он выслал авио почтой...расходы он берет по пересылке на себя!!!

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#6 Сообщение Eduard » Ср июл 29, 2009 12:54 pm

Чытайце добрую літаратуру знакамітых аўтараў, валодайце сваім вухам і невялічкімі сродкамі на апарат - і будзе ўсё добра.

Няма сэнсу набываць за грошы тое, чаго хапае бясплатна.
Галоўнае ў гэтай справе - галава і вушы.

А зараз давайце па пунктах:
Вариант 4 - Мой Метод Мастеринга
Мой метод основан на том, что "Изотоп Озон" - это VST/DirectX плагин. А значит, Вы можете использовать модули "Озон" при работе в музыкальном редакторе, в своём многодорожечном проекте (все миди-дорожки сведены в аудио). Я, например, работаю в Cubase SX, хотя это совершенно не принципиально.
Итак, сначала я группирую все вокалы и к групповому треку подключаю первый модуль "Озон".
Потом я разбиваю инструменты на несколько групп (какие чего больше требуют) и подключаю модуль к каждой группе (обычно на инструменты уходит 3 модуля "Озон").
Некоторым инструментам нужна отдельная обработка (обычно это деструктивное применение алгоритмов "Озона").
И в последнюю очередь я подключаю модуль к мастер-каналу и мастерю весь микс мастер-ревером, расширителем и максимайзером (а иногда и эквалайзером).
Т.о. получается, что мой метод - это Мастеринг В Процессе Сведения.
На мой взгляд, это максимально эффективный метод:
Гэта рэдкасны брэд. Па-першае так рабіць нельга. Майстарынг на этапе звяздзення - гэта куча суб'ектыўных памылак. Таму што элементарна: мыліцца вуха, немагчыма прадказаць ступені кампрэсіі і г.д.

Па-другое - якія мінімальныя рэсурсы?? Калі адначасова працуюць тры азона! Паглядзіце, колькі яны "кушаюць"!!!
І самае галоўнае - аналагавае мадэліраванне фізічна немагчыма на разраднай сетцы кампутара. Гэта маркетынгавы крок! А якія шумы выдаюць такія "алгарытмы"...

Я сам люблю павесіць легкую кампрэсію на выхад, каб дадаць трохі качу. Але леккая кампрэсія і паўнаякасны працэс майстарынгу - дзве зусім розныя штукі!

Проста ў якасьці прыкладу ўявіце сабе, што застанецца ад зыходнага сігнала, калі яго 3-4 разы прагнаць праз "аналягавы" азон. Можаце, нават, паспрабаваць :)

з.ы. Я ўжо не кажу пра тое, што гукавыя прыклады аўтара ну зусім якаснымі не назавеш!

з.з.ы. Ну й калі зусім дакапацца: ці ёсьць у аўтара дазваленне на выкарыстанне трэйдмарка iZotope ў сваёй "працы"?? А вы як лічаце?
Последний раз редактировалось Eduard Ср июл 29, 2009 1:08 pm, всего редактировалось 4 раза.
Worldwide dj's TRIP-HOP team

Аватара пользователя
Silenter
Ветеран
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:13 pm

#7 Сообщение Silenter » Ср июл 29, 2009 1:01 pm

Книжечка Гибсона, как библия в этом деле....
[color=#761212][size=109][b]Вся истина в Законе сохранения энергии...[/size][/b] [size=75]© 2006 Silenter[/color][/size]

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#8 Сообщение Eduard » Ср июл 29, 2009 1:04 pm

Silenter писал(а):Книжечка Гибсона, как библия в этом деле....
Асабліва кніга+відэа :)
Worldwide dj's TRIP-HOP team

мишаня
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 8:01 pm
Откуда: МИНСК

...

#9 Сообщение мишаня » Ср июл 29, 2009 1:16 pm

ну у кожнага хай будзе своё меркаванне па гэтай тэматыцы! Але ж я кольки не чытау,кольки не пытау,нихто мне ничога не растлумачыу так,як я смог бы разуметь хоть што небудзь!
пра тое,што аутар працуе таким прыкладам з азонам - гэто вельми мне спадабалася!
и кали вы паважаны усё ведаеце,и валодаеце - дык можа б зрабили сваю школу,да дапамагли нам....... тым,хто як я к прыкладу зусим ничога не разумеу у гэтым!
А гэта школа мне моцна дапамагла...вельми...

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#10 Сообщение Eduard » Ср июл 29, 2009 1:21 pm

Гібсан дапамог б больш :wink:
Усё ведаць і ўсім валодаць - немагчыма. Думаю, вы самі гэта добра ведаеце.

Тады цікава паслухаць, што ў вас атрымалася
Worldwide dj's TRIP-HOP team

мишаня
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 8:01 pm
Откуда: МИНСК

#11 Сообщение мишаня » Ср июл 29, 2009 2:17 pm

Eduard писал(а):Гібсан дапамог б больш :wink:
Усё ведаць і ўсім валодаць - немагчыма. Думаю, вы самі гэта добра ведаеце.

Тады цікава паслухаць, што ў вас атрымалася
ну....мы зараз записваем тэмку...и робим свядзенне...робим усё вельми доуга,бо идзем па пунктам школы...а гэта для нас,хто николи не рабиу такога - трохи цяжка...але на гэтай нядзели скончым...и кали будзе вам цикава - дык можам паказаць што у нас атрымалася! магу сказаць,што на цяперашни момант усё идзе вельми добра! спадабаецца працаваць! нават мае музыки ,бягуць скарый да мяне каб засесьци за працу)))

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#12 Сообщение Eduard » Ср июл 29, 2009 3:05 pm

мишаня писал(а):ну....мы зараз записваем тэмку...и робим свядзенне...робим усё вельми доуга,бо идзем па пунктам школы..
Дзякуй, мне дастаткова...
Як будзе рэзультат, кіданіце спасылку
Worldwide dj's TRIP-HOP team

Аватара пользователя
Silenter
Ветеран
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:13 pm

#13 Сообщение Silenter » Ср июл 29, 2009 5:22 pm

Eduard писал(а):
Silenter писал(а):Книжечка Гибсона, как библия в этом деле....
Асабліва кніга+відэа :)
Хе.. не знал что там ещё и видео есть)
[color=#761212][size=109][b]Вся истина в Законе сохранения энергии...[/size][/b] [size=75]© 2006 Silenter[/color][/size]

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#14 Сообщение Eduard » Ср июл 29, 2009 5:37 pm

Silenter писал(а):
Eduard писал(а):
Silenter писал(а):Книжечка Гибсона, как библия в этом деле....
Асабліва кніга+відэа :)
Хе.. не знал что там ещё и видео есть)
выкласьці не выкладу, а на ДВД магу запісаць. Мне не шкада
Worldwide dj's TRIP-HOP team

Аватара пользователя
Silenter
Ветеран
Сообщения: 797
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2008 9:13 pm

#15 Сообщение Silenter » Ср июл 29, 2009 6:00 pm

А мне и не надо.. Для меня сейчас гитарные школы имеют гораздо большую актуальность.
[color=#761212][size=109][b]Вся истина в Законе сохранения энергии...[/size][/b] [size=75]© 2006 Silenter[/color][/size]

Ответить