экспорт из Guitar Pro 4

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
zapruder
Интересующийся
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 7:31 am

экспорт из Guitar Pro 4

#1 Сообщение zapruder » Вт июл 26, 2005 7:12 am

у меня есть табы, записанные в Guitar Pro (gp3, gp4). Научился я значит по этим табам партию гитары играть. теперь хочу выполнить наложение - отключить партию гитары в Guitar Pro и экспортировать в звуковой файл, чтобы потом поверх него записать свою гитару. но че-то Guitar Pro кочевряжится. Не догадался я как экспорт то сделать в wav или mp3. может кто подскажет?

Аватара пользователя
Kirk
Прохожий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 9:49 am

#2 Сообщение Kirk » Сб июл 30, 2005 11:36 pm

Я барабаны экспортирую. Просто экспортируй миди.
Прямолинейность есть признак откровенности и смелости.

FYR
Завсегдатай
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 4:10 pm

Re: экспорт из Guitar Pro 4

#3 Сообщение FYR » Чт сен 01, 2005 4:48 pm

zapruder писал(а):у меня есть табы, записанные в Guitar Pro (gp3, gp4). Научился я значит по этим табам партию гитары играть. теперь хочу выполнить наложение - отключить партию гитары в Guitar Pro и экспортировать в звуковой файл, чтобы потом поверх него записать свою гитару. но че-то Guitar Pro кочевряжится. Не догадался я как экспорт то сделать в wav или mp3. может кто подскажет?
Берешь, запускаешь гитарпро на воспроизведение, а сам грабишь звуковой поток каким-нить WaveLab. Я так сам делал.

Ress
Ветеран
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 3:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

#4 Сообщение Ress » Пт сен 02, 2005 4:30 pm

Выгони в midi, потом в каком-нибудь FruityLoops/Cubase/Sonar подключи на каждый трек либо Sound Font синтезатор, либо, если найдёшь, что-нибудь получше. И дальше экспортируй в wav и/или mp3.
Способ, который предложил FYR, тоже действенный. А главное проще, если не заворачиваться на поерях пре конвертации цифра-аналог-цифра.

Fox Lace
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:06 pm
Контактная информация:

#5 Сообщение Fox Lace » Ср ноя 16, 2005 1:19 am

Я в GP только моделирую, партии в пальцы вбиваю, соответствие нот проверяю, бас моделирую, смотрю как ударные ложатся и т. д. потом все пишу вживую, кроме ударных конечно, ну и синтезатора (нет у меня клавиш). Все очень просто. Удаляешь все дорожки, оставляешь одну, например ударные и выполняешь экспорт миди, только файл при выходе из GP не сохраняй, убьешь удаленные дорожки. Потом синтезаторы или там бас, если согласен на компьютерный. Затем забываешь про GP и конвертируешь миди в ВАВ, для этого есть целая куча прог. Правда есть одна фишка, при конвертации теряется совмещение долей. Но для этого есть ACID там все можно подвинуть и совместить (по большому секрету и шепотом, даже кое что криво сыгранное). Затем полученные треки в эмулятор многодорожечного Dat магнитофона и пошеп прописывать гитарные партии, лучше каждую звуковую гитарную настройку отдельным треком, негоже в студии переключателем звучков и примочкой щелкать, а еще лучше использовать другую гитару. А еще поверх электронных барабанов,если что нибудь живое типа марокасов, тамбурина прописать, очень оживит партию ударных. А еще лучше пригласить товарищей играть другие партии, будут слышны разные руки и приближение к живому звуку будет еще больше. Правда увы живым все равно не будет. Энергетика не та что в пачке. А в пачке вообще писатся трудно, метроном не барабанщик, ждать не будет. Мы вот решили репетировать включаяя в панораму метроном. Весь кайф ушел, только и смотришь чтобы с доли не сойти, не поймешь кого слушать метроном или товарищей. Другое дело когда метроном отдаешь на откуп барабанщику, а здесь лебедь, рак и щука. Одно надеемся полезное это дело, должно дать плоды.

Ответить