Запись и сведение альбома

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#16 Сообщение Eduard » Пт окт 07, 2005 6:43 am

Kirk писал(а): Чувак, респект!
Ты либо гений типа Моцарта, либо просто Мудак...даже не знаю к чему скланиться...
В Беларуси НЕТ хороших звукорежиссёров...по крайней мере для КАЧЕСТВЕННОГО ХЭВИ...
А если ты играешь на Борисове а твой гитарист на Иолане, то при записи нихера не разберёшь, а звучит типа :censored:...в унисон...
Карочь, без обид:Достань руку из штанов, купи нормальный аппарат, разгони нахер свой укуренный детсад и займись делом)).
КН.
Если эта мессага адресована мне, то извиниТе...
Сага о детсаде в Борисове абсолютно неясна :wink:
:D :D :D :D :D
А по поводу звукорежиссеров в Беларуси: поживём и увидим. Его величество Время расставит всё и всех по своим полкам...
А чтобы так говрить надо иметь нехилый уровень и знания в сфере именно звукорежиссуры...
А самому слабО этим заняться???
Хотя в этом отношении я оптимист :)
К слову: запись гитары процесс длительный и непростой.
Если у вас все играют на Борисове и Иоланах :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: , то... мне больше нечего сказать по ентому поводу... :arrow:
Надеюсь, что у Вас с аппартаом всё нормально (гитара, Fender 80х годов[если такой инструмент для Вашей музыки годится] ламповый комбик ватт на 60, ламповые преампы и линии эффектов от лучших мировых производителей).
p.s. Пора на работу... :lol: Поздно уже...
Последний раз редактировалось Eduard Пт окт 07, 2005 6:51 am, всего редактировалось 2 раза.
Worldwide dj's TRIP-HOP team

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#17 Сообщение Eduard » Пт окт 07, 2005 6:44 am

2Kirk: И вообще нехер здесь offtop разводить :twisted:
Worldwide dj's TRIP-HOP team

Аватара пользователя
Kirk
Прохожий
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 9:49 am

#18 Сообщение Kirk » Вс окт 09, 2005 9:43 am

ага, я смотрю на твоём сайте што ты на фендере валишь!
РОСТРА.РУ - это, прикол!Это типа новая серия фендеров?яля Борисов?
Прямолинейность есть признак откровенности и смелости.

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#19 Сообщение Eduard » Вс окт 09, 2005 10:10 am

Kirk писал(а):ага :censored:, я смотрю на твоём сайте што ты на фендере валишь!
РОСТРА.РУ - это :censored:, прикол!Это типа новая серия фендеров?яля Борисов?
Да ну вас. Нихрена вы не хотите понять...
И вообще нехер здесь offtop разводить :twisted:
Давай таким образом в личке разговаривать. Или если что-то не устраивает, звони напрямую и тогда поговорим, а то, мля, пишу, типа такой крутой и продвинутый пока не вижу собеседника
Worldwide dj's TRIP-HOP team

Sk

Re: Запись и сведение альбома

#20 Сообщение Sk » Пн окт 10, 2005 4:21 pm

FYR писал(а):Уважаемый народ! Посоветуйте кого-нибудь кто умеет делать качественно запись гитар и сведение всего материала.
То, что хочу записать я - мелодичный быстрый техничный хэви с кучей клавиш.
7702496 Андрей

Гость

Re: Запись и сведение альбома

#21 Сообщение Гость » Ср окт 12, 2005 8:10 am

FYR писал(а):Уважаемый народ! Посоветуйте кого-нибудь кто умеет делать качественно запись гитар и сведение всего материала.
Я не слышал еще ни одного грамотного сведения для хэви.
То, что хочу записать я - мелодичный быстрый техничный хэви с кучей клавиш.
Послушать можно здесь
http://www.realmusic.ru/pyrosense
Хорошо сводят и записывают в Могилеве (студия Усы и fat John). Но к ним большая очередь. Они работают с группами из РБ, сводили шведов. Недавно была ливанская группа. Специализация студии - гитарный рок. У меня студия покруче, но они реально делают лучше.

maximus
Завсегдатай
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 5:34 pm
Откуда: минск
Контактная информация:

Re: Запись и сведение альбома

#22 Сообщение maximus » Чт окт 13, 2005 1:47 pm

а где можно скачать примеры их работы и телефон бы не помешал:)
[url=http://www.kombik.com][img]http://www.kombik.com/wp-content/wpsc/product_images/review/danger.gif[/img][/url]
[b]KOMBIK.COM - правильный интернет-магазин[/b]

Aleks
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 11:31 am
Откуда: RockByNet
Контактная информация:

#23 Сообщение Aleks » Пт окт 14, 2005 10:39 am

Если вы говорите, что нет умельцев у нас - то вы ошибаетесь... Даже если вы придете в нормальную студию записываться с Уралом... Вам предложат другой инструмент... Только вот криво посмотрят, мол откуда у вас такие деньги на запись и такой инструмент....

Советую вобщем Мецафорте, Сырокваша, Железного Глеба.

В любом порядке...

Железный глеб последний альбом партизона сводил...

http://party-zone.org/music.php?lang=by&album=smerci
----
ёмптель

maximus
Завсегдатай
Сообщения: 616
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2003 5:34 pm
Откуда: минск
Контактная информация:

#24 Сообщение maximus » Вт окт 18, 2005 2:55 pm

Aleks писал(а):Если вы говорите, что нет умельцев у нас - то вы ошибаетесь... Даже если вы придете в нормальную студию записываться с Уралом... Вам предложат другой инструмент... Только вот криво посмотрят, мол откуда у вас такие деньги на запись и такой инструмент....

Советую вобщем Мецафорте, Сырокваша, Железного Глеба.

В любом порядке...

Железный глеб последний альбом партизона сводил...

http://party-zone.org/music.php?lang=by&album=smerci
Глеб - нормальный концертный звукач, не более.

запись послушал. вроде все грамотно, но пачки нет нормальной, хотя может сами партизон так хотели.

про сырокваша не надо баек. сколько стоит на столько и звучит - демо уровень.
[url=http://www.kombik.com][img]http://www.kombik.com/wp-content/wpsc/product_images/review/danger.gif[/img][/url]
[b]KOMBIK.COM - правильный интернет-магазин[/b]

FYR
Завсегдатай
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 4:10 pm

#25 Сообщение FYR » Ср окт 19, 2005 12:23 pm

Aleks писал(а):Если вы говорите, что нет умельцев у нас - то вы ошибаетесь... Даже если вы придете в нормальную студию записываться с Уралом... Вам предложат другой инструмент... Только вот криво посмотрят, мол откуда у вас такие деньги на запись и такой инструмент....
Причем тут Урал? У меня нормальная гитара с хорошими датчиками! Тем более я ее знаю настолько, что не каждый сможет выжать из нее такой звук как я.
Мне нужны люди, которые бы шарили в хэви, плюс их координаты.

Сырокваш - послушал Сердце - Аритмия. Одни гитары хорошо звучат. Ударные - на троечку. Мне такое звучание не нравится. Особенно звук малого барабана.

Партизоун - хет не важно звучит. Гитары - хорошо, но очень похоже, что бас перекомпрессирован, возможно гитары - в нижней середине.
Похоже все-таки гитары, т.к. при разных настрйках эквалайзера гитары грузят. Звук тарелок местами тише чем хэт. Это нормальное сведение? Бас - как ни старался его услышать из-за гитар, так и не получилось. Только в одном куске, где он из-за такта выезжает. Это конечно дело вкуса, но мне нравится когда бас хорошо прослушивается. В целом по эффектам, уровням неплохо, но это не хэви звучание.

FYR
Завсегдатай
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 4:10 pm

#26 Сообщение FYR » Ср окт 19, 2005 12:27 pm

Да, кстати про Сырокваша. Цена не соответствует качеству. Оно конечно получше может чем у других, но все же слишком завышена.

FYR
Завсегдатай
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 4:10 pm

#27 Сообщение FYR » Ср окт 19, 2005 12:34 pm

Послушал Смерци няма.
Еще пара ошибок сведения. Или программирования ударных, или самих музыкантов. Когда начинается припев, по идее должна быть экспрессия, но звучит он на том же самом уровне, что и перед ним спокойное вступление. Зато уже показался бас и хэт стал не такой попсовый. Хотя опять же - валит он на одном и том же уровне. Скорее наверно недочет драммера. Звук соло-гитар - вообще не понравился. По идее он должен быть ярче чем ритм-гитары, а он более блеклый. Тарелок точно так же как и в пред.песне - просто не слышно.

Резюме: то ли сами музыканты такое хотели, то ли сведение - не очень хорошее.

Fox Lace
Бывалый
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:06 pm
Контактная информация:

#28 Сообщение Fox Lace » Вт ноя 15, 2005 11:51 pm

:roll: :roll: :roll: Извините за мат, но я :censored: :censored: от ваших базаров. Вы че. Вы хотите все мирового качества. Это качество стоит больших, я повторяю, очень больших денег. Денег которые нужно оплатить за аппаратуру (за аналоговую кстати), но ето только малая часть. Основные деньги надо платить людям, специалистам кстати, не доморощеным компьютерным самоучкам, а спецам, на это кстати учат и учат долго и платно. И в совке этому не учат. И принимают кстати не всех а отбирают только тез кто способен слышать диапазон частот (не путать с музыкальным слухом), который нам и не снился. И людей этих сразу перехватывают продюссеры, которые засаживают их писать тех, чья музыка востребована. Только попсовики могут себе такое позволить. РОкеры обычно выдвигаются концертной деятельностью, и только когда они доказали состоятельность своей музыки их замечают продюссеры, которым подвластны спецы. Вся альтернатива на западе имеют свои собственные лейблы и выпускается очень ограниченным тиражом. А вы хотите записать музыку, которая по большому счету нужна только вам самим (ну и может быть вашим знакомым, в общем по большому счету художественная самодеятельность) с фирменным качеством. А вообще, как можно сводить правильно. На мониторах за 200-300 баксов на кухне. Может я и загнул, может вообще на компьютерных колонках. Умора. :D :D Сам видел у Дорофеевой на студии мониторы стоящие на подставках (из книг по моему), чтобы пищалки на уровне ушей были. Так это уже государственный уровеь, уровень филармонии. И все равно на книгах. А фыр говорит баса не слышно, конечно не слышно. Не слышно потому что сводильщик его не слышал. Просто не слышал и все. Если бы при сведении присутствовал музыкальный продюссер, то он бы указал на эту ошибку. Это вопрос всего лишь панорамирования, или заставил бы переиграть на яркой атаке, может даже медиатором. Для того и существуют эти люди продюссеры. Но как известно продюссерам на музыку начхать. Продюссерам нужны бабки. А теперь давайте все дружно посмеемся над словом "бабки" применительно к нашей музыке.

Это только первая грань айсберга, на осальные нет сил писать. Там уже надо рассматривать глобально, почему в совке инет качества ни в чем, ни в автомобилестроении, ни в гитаростроении и т. д. Почему есть вещи фирменные, а почему есть веши совковые. Но это уже будет флуд. И что впрочем не имеет отношения к проблеме Фыра ибо эта запись никому кроме него по большому счету не нужна.

И вообще звукорежисеры одним словом только у нас. На самом деле это глобольное (по нашим умам) понятие дробится в мире на несколько составляющих звукеотехник, звукоинженер, звукооператор, продюссер звука, музыкальный прдюссер и т д. И когда каждый займется своим делом, вот тогда и появится качество. А ты готов им всем платить в евро, Фыр?
А все что у нас -это прсто качественные демки, не более. Но и за то спасибо.

Послушайте первые альбомы Машины, наутилуса, воскресенья. Разве в качестве дело. Дело в музыке. В свое время их заслушивали до дыр (в прямом смысле до дыр на пленке). Просто на то время такая музыка была нужна людям, все остальное пох...

Так что играешь Фыр, и играй. Не зацикливайся ты на этих Кубейсах. Все это лишнее. Ограничся пока демкой, и лучше ищи себя в музыке. Не в технике игры, а в музыке, ибо техника интересна только гитаристам. Я например знаю, как ты играешь и уважаю тебя, как гитариста, но ты любишь все усложнять. Как в музыке, так и в поиске музыкантов. А вот например Макартни (не знаю почему именно он пришел на ум) в технике игры все упрощает, но музыкально все усложняет. Может сумбурно выразился, но посмотри песня на двух аккордах, а с помощью сбивок, фишек, и непредсказуемых бриджей делает ее настолько хитовой, что без труда собирает стадионы и является рекордсменом по баблу. А я думаю по технике исполнения сольных партий ты его переиграешь, если так можно выразится.

Отвлеченно. Я тут слушал как то Паганини и недоумевал. Ну ничего гениального. Любой проффессиональный скрипач слабает. Думаю от чего здесь плакать. Наверно дело в звукоизвлечении. Записывающей аппаратуры тогда не было и секрет утерян. Вот так и Клептона, в принципе по табам сыграть легко, но если оригинала не слушал, никогда правильно не сыграешь. Даже больше, если и слушал все равно не сыграешь, сыграешь похоже, но так никогда. Вот есть в струне что то неподвластное разуму, невозможное обьяснить. В этом и весь кайф. Просто каждый должен найти свою фишку. Ладно что то к ночи Остапа несет, пойду спать.

FYR
Завсегдатай
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 4:10 pm

#29 Сообщение FYR » Сб ноя 26, 2005 5:33 pm

Fox Lace писал(а)::roll: :roll: :roll: Извините за мат, но я :censored: :censored: от ваших базаров.
...
Мда уж... Наколбасил... :)
Насчет качества. Того аппарата, который есть, как правило хватает. Не хватает другого - МОЗГОВ! Если есть студия, которая может обеспечить запись 24 бит/48кГц - этого хватит за глаза! Ясен пень что до профессиональных студий как на западе нам еще плыть и плыть. Но дело не в оборудовании, а в том как его использовать. Там люди просто занимаются каждый - отдельно своим делом. Согласен - есть отдельно продюсер, звукорежиссер и т.д. Ну так кто мешает обьединить все эти знания пусть не на самом глубоком уровне, а хотя бы на приемлимом? Ведь по-моему это всего лишь нужно послушать различные команды на хорошем звуке и проанализировать их звучание? Думаешь я в этом спец? Да нифига! Я лишь по и-нету пару дней полазил, почитал про звуковую обработку и узнал как что правильно называется.! Все остальное - анализ!
Конечно, че там говорить, если сводить хэви берется тот человек, который его слышал от силы пару раз! Тут уж никакое оборудование не поможет! И нечего тут гнать на его отсутствие!
Момент 2. Похер на чем стоят мониторы, главное - какие они. Вкладывать большие бабки в оборудование и не иметь хотя бы приемлимых мониторов - это вообще бред!
Момент 3. Насчет вложения крутых бабок в инструменты и т.д. Играть нужно уметь! А не просто медиатором в струны цеплять! Недавно познакомился с одним гитаристом. Он на обычном Стаге играл с родными датчиками + Zoom 707. Так он играл! И звук у него был супер!
Момент 4. Про вложения бабок в запись. Я не требую качества как у Dream Theater. Но по моему для нашей бытовой техники, на которой слушают музыку можно обеспечить приемлимое качество, а не то, когда звук малого барабана - кастрюля, бас перекомпрессирован, тома раскиданы по панорами вообще в разные концы. Это что? Должно стоить больших денег?
Да, млять, хотя бы пусть сделают без ошибок сведения на приемлимом звуке! А то выложи им бабки, а они херни разной напорят! И аппарат тут не причем! Либо сделают попсовой звучание с тяжелой гитарой!

FYR
Завсегдатай
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 4:10 pm

#30 Сообщение FYR » Сб ноя 26, 2005 5:34 pm

И вот больше всего мне не понятно почему нет мозгов! хотя вроде славяне отличались умом больше чем на западе

Закрыто