Запись и сведение альбома

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
FYR
Завсегдатай
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 4:10 pm

#31 Сообщение FYR » Сб ноя 26, 2005 5:43 pm

Насчет музыки... Прошли времена Маккартни, Наутилусов и т.д.
Да, я усложняю! Зато не опошляю то, что хочу выразить в музыке. А мне есть что выразить.
Свой проект я и так задумывал как наиболее слушабельный и простой. Ну не могу я сочинять простую хрень! Три аккорда, народный текст и никакой голос... Не мое это!
А музыки ИМХО в моих вещах хватает... А по отзывам и в текстах тоже...
Почитай вот здесь...
http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?t=4897
http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?t=4893

а послушать можно вот здесь...
http://www.realmusic.ru/pyrosense

TL
Интересующийся
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 5:10 pm

#32 Сообщение TL » Вт дек 13, 2005 7:39 pm

Вообщем так...
Стая сводилась в Финляндии, а звучок у них ничего такой...
На БТ хорошая студия. Студия (именно СТУДИЯ - аппаратура и т.д.) - одна из лучших у нас. Но вот звукорижессёры там с добрых 70-ых, а следовательно нормального человеческого хэви никогда не писали.

Единственно, с кем я бы посоветовал встретиться - так это с Виктором Смольским из Rage. Он у нас, здесь, записывал партии для своей Лакримозы. Но это, сам понимаешь, будет ОЧЕНЬ дорого.

Было тут ещё и объявление какого-то-там центра с каким-то-там джазгитаристом, вообщем он уроки давал... - у мя где-то тел. был, можно с ним связаться.
А вообще, для такого можно и в Москву.

Адольф

#33 Сообщение Адольф » Чт дек 15, 2005 8:25 am

http://www.fmdivision.ru/

Там сто пудово всё пантово сделают.....

FYR
Завсегдатай
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 4:10 pm

#34 Сообщение FYR » Чт дек 15, 2005 12:25 pm

TL писал(а):Вообщем так...
Стая сводилась в Финляндии, а звучок у них ничего такой...
...skipped...
Спасибо, конечно, за добрые слова... Но все это стоит больших бабок, и такие варианты в принципе всегда мне кажется можно найти. Другое дело, что хочется найти что-то оптимальное по цена/качество и при этом бюджет вложений в альбом у меня очень небольшой. Поэтому приходится искать скорее не дорогостоящий аппарат, которых уже есть в РБ, а мозги, которые могут сделать что-то на не особо шикарном аппарате.
Ну и ясен пень, что при таких требованиях я может ниче и не найду, но я пока и не тороплюсь.

P.S. Потому что бабки вложить можно всегда, были бы бабки ;)

Адольф

#35 Сообщение Адольф » Пт дек 16, 2005 12:27 pm

С любым бюджетом мона найти вариант....
Опиши объем работ, который хочешь сделать, и бюджет...
Наверняка поможем! :D

Демо наших работ послушаешь, оценишь качество.... к стати нашими работами являются группы: Звери, Запрещенные барабанщики, Здаб шиз дуб, и д.р.

Пиши moy_adress@mail.northnet.ru

Гость

#36 Сообщение Гость » Сб дек 17, 2005 5:02 pm

Адольф писал(а):к стати нашими работами являются группы: Звери, Запрещенные барабанщики, Здаб шиз дуб, и д.р.

Пиши moy_adress@mail.northnet.ru
Извините, но если вы не шутите, то я трамвай: Звери, здаб ши здаб...
Вы их для себя дома, пардон, пересводили, что ли?!

Да и стиль не тот: тут МЕТАЛ нужен, а зверей вам в Минске в любой подворотне понасводят.

Нет, ну с вами умрёшь...

TL.

#37 Сообщение TL. » Сб дек 17, 2005 5:15 pm

Это всё-таки пожалуй самое лучшее, что ты найдёшь у нас.
http://www.tvr.by/rus/soundstudio.asp

guest

#38 Сообщение guest » Вс дек 18, 2005 2:37 am

Anonymous писал(а): Да и стиль не тот: тут МЕТАЛ нужен, а зверей вам в Минске в любой подворотне понасводят.
Зря ты так. fmdivision, если судить по их сайту, вполне грамотные ребята. То, что писали Зверей и Butch для твоей стилистики, конечно, не показатель, но...все зависит от целей, которые ты преследуешь. Если нужно записать демку, то ее можно записать и свести преспокойно и в Минске, а потом рассылать хозяевам железячных лэйблов (коих в мире превеликое множество). Если они почувствуют, что твой продукт продаваем - заключат контракт и профинансируют перезапись материала в спецзаточенной студии хорошего класса. Таких примеров среди белорусских железяк, как ни странно, хватает. А если хочешь сразу выпустить диск на уровне профессионального мьюзикпродакшна на свои деньги, то можно сделать легкий финт ушами: записать сухие треки в той же Москве, к примеру, а на сведение и мастеринг отправить в Швецию тому же Петьке Татгрену. За штуку (ориентировочно) вечнозеленых рублей он с удовольствием заточит твой саунд под свой PAIN или HYPOCRISY. :D Убъешь сразу двух зайцев - и сведешься у железячного профи мирового класса, и на диске будет стоять надпись, что сведено и отмастерино в татгреновской студии. С таким громким именем на обложке на тебя многие америкосовские и европейские издатели будут смотреть совершенно по-другому...

А БТ...Хм, неужели у них уже появился кто-то, кто в состоянии осмысленно, грамотно и с надлежащим результатом использовать всю тамошнюю аналоговую роскошь? Что-то очень сомнительно. Во всяком случае, до недавнего времени таковых не наблюдалось, но может информация уже устарела?

TL.

#39 Сообщение TL. » Вс дек 18, 2005 9:36 pm

Да, но где взять штуку вечнозелёных?!

А звукорежжисёров у нас хватает только на звёздные дилижансы :-)
Я ж и говорю, что там хорошая студия, всмысле аппаратура.
А про сведение и говорить нечего. У нас этим в металлическом стиле никто не занимается проффесионально.
Есть пару студий: JAM e.t.c, но в некоторых даже приличных ударных нет, не говоря уж про сведение...

Марсианин

#40 Сообщение Марсианин » Пн дек 19, 2005 3:56 am

Совершенно верно говорят про БТ и тамошних так называемых "звукоинженеров", про оборудование - врут, отличное оборудование, вообще, я заметил что чем лучше где то в Минске железо, тем большие дол****ы на нем работают. Например что ни РМЕ, то религиозный фанатик, что не Дигидесижн - то наркоман :)
Читал тему, смеялся немало, езжайте парни к Пете, туда вам и дорога, мы дык застаемся тут, самогонка знаете ли, сальтисон.... :)

FYR
Завсегдатай
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 13, 2005 4:10 pm

#41 Сообщение FYR » Пн дек 26, 2005 12:16 pm

guest писал(а): ...skipped...
Убъешь сразу двух зайцев - и сведешься у железячного профи мирового класса, и на диске будет стоять надпись, что сведено и отмастерино в татгреновской студии. С таким громким именем на обложке на тебя многие америкосовские и европейские издатели будут смотреть совершенно по-другому...

...skipped...
Большое спасибо за совет! Очень благодарен за информацию!

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#42 Сообщение Eduard » Пн дек 26, 2005 3:06 pm

Марсианин писал(а):Например что ни РМЕ, то религиозный фанатик, что не Дигидесижн - то наркоман :)
Поподробнее пожалуйста, с этого места. Желательно поименно.
Worldwide dj's TRIP-HOP team

Никита
Ветеран
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:56 am
Контактная информация:

#43 Сообщение Никита » Пн дек 26, 2005 3:15 pm

"Наивный чукотский школьник"

Марсианин

#44 Сообщение Марсианин » Пн дек 26, 2005 7:10 pm

2Eduard Щаззз :) Хотя может ты тоже из этих? Любителей HDSP и Behringer Truth? :)

Аватара пользователя
Eduard
Ветеран
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2004 6:58 am
Откуда: DJ's TRIP-HOP team
Контактная информация:

#45 Сообщение Eduard » Пн дек 26, 2005 10:36 pm

2 Марсианин: Я просто знаю человека, который работает звукорежиссёром на БТ (правда, не знаю в звукозаписывающей студии ли). Вполне уважаемая личность.
Worldwide dj's TRIP-HOP team

Закрыто