Глухой "микс"

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Synaxis
Прохожий
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 7:59 pm

Re: Глухой "микс"

#16 Сообщение Synaxis » Чт янв 24, 2013 9:33 pm

pip писал(а): они тут явно для shit контроля.
Инфа 100%? :mrgreen:

Это как Alesis в одной полоцкой студии? :wink:

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Глухой "микс"

#17 Сообщение Stormy » Чт янв 24, 2013 9:59 pm

pip писал(а):
Stormy писал(а): Почему-то Keith Merrow и еще дофига клёвых "домашних" звукарей сводят на КРК
они тут явно для shit контроля.

А если внимательно послушать интервью о его домашней студии, как раз таки для шит-контроля у него m-audio и рокиты ему нравятся больше. Там под столом еще саб рокитовский стоит.

Вам вот лишь бы обосрать :lol:

Аватара пользователя
pip
Бывалый
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:01 pm
Откуда: NovoPolotsk
Контактная информация:

Re: Глухой "микс"

#18 Сообщение pip » Чт янв 24, 2013 10:08 pm

Synaxis писал(а):
pip писал(а): они тут явно для shit контроля.
Это как Alesis в одной полоцкой студии? :wink:
:D Не поленился ж!)
Stormy писал(а): Вам вот лишь бы обосрать :lol:
Всего лишь вывод из следующего умозаключения не претендующего на абсолютную истину.) Более менее грамотный человек не уложит основные мониторы ниже уровня ушей да ещё и без подставки рядом с отражающей поверхностью, коей является поверхность стола...
Запись, сведение и т.д. - http://vk.com/club30300002
Жми и слушай!)

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Глухой "микс"

#19 Сообщение Евгений Шереметьев » Чт янв 24, 2013 10:10 pm

Stormy писал(а):Почему-то Keith Merrow и еще дофига клёвых "домашних" звукарей сводят на КРК и миксы у них лучше, чем у 99% "звукарей с крутыми мониторами" здесь
Если у меня есть феррари – это еще не означает, что я Шумахер, я просто на ней езжу…
Говоря простым языком, Вы сравниваете опыт с техническими возможностями. Что само по себе абсурд.
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Глухой "микс"

#20 Сообщение Stormy » Чт янв 24, 2013 10:12 pm

Евгений Шереметьев писал(а):
Stormy писал(а):Почему-то Keith Merrow и еще дофига клёвых "домашних" звукарей сводят на КРК и миксы у них лучше, чем у 99% "звукарей с крутыми мониторами" здесь
Если у меня есть феррари – это еще не означает, что я Шумахер, я просто на ней езжу…
Говоря простым языком, Вы сравниваете опыт с техническими возможностями. Что само по себе абсурд.
Я к тому, что какие-то умозаключения из уст не очень опытных людей не могут претендовать хоть на какую-то достоверность т.к. под сомнение ставится сама объективность восприятия обсуждаемых вещей :wink:

Есть у нас ребята, которые на m-audio за 150 баксов жарят так, что их работы на лейблы берут. Так что слушать что-то типа КРК фуфло и сродни микролабу вызывает тонны праведного гнева. (Тут уже что-то я отошел от темы)
Последний раз редактировалось Stormy Чт янв 24, 2013 10:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
pip
Бывалый
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:01 pm
Откуда: NovoPolotsk
Контактная информация:

Re: Глухой "микс"

#21 Сообщение pip » Чт янв 24, 2013 10:15 pm

Stormy писал(а): Я к тому, что какие-то умозаключения из уст не очень опытных людей не могут претендовать хоть на какую-то достоверность т.к. под сомнение ставится сама объективность восприятия обсуждаемых вещей.
Как там говорится? "Блажен кто верует!" :Drink:
Запись, сведение и т.д. - http://vk.com/club30300002
Жми и слушай!)

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Глухой "микс"

#22 Сообщение Евгений Шереметьев » Чт янв 24, 2013 10:17 pm

А при чем здесь опыт? Достаточно иметь слух или хотя бы уметь слышать, что бы сделать простейший сравнительный анализ звучания.
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Глухой "микс"

#23 Сообщение Евгений Шереметьев » Чт янв 24, 2013 10:20 pm

Stormy писал(а):КРК фуфло и сродни микролабу
Вы всегда можете сравнить сами.
Я нигде не писал о том, что нельзя свести на кастрюлях и ведрах)))
Stormy писал(а):Есть у нас ребята, которые на m-audio за 150 баксов жарят так, что их работы на лейблы берут.
Напомнило,
есть такой не без известный лейбл Alfa Matrix, один только минус качествв звучание продукта - г...
Лейбл – к большому сожалению не является показателем, в наше время открыть лейбл не составляет никакого труда.
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

Аватара пользователя
Synaxis
Прохожий
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 7:59 pm

Re: Глухой "микс"

#24 Сообщение Synaxis » Чт янв 24, 2013 11:46 pm

Евгений Шереметьев писал(а): Если у меня есть феррари – это еще не означает, что я Шумахер, я просто на ней езжу…
Говоря простым языком, Вы сравниваете опыт с техническими возможностями. Что само по себе абсурд.
Вопрос как раз в том, почему некий "шумахер" может себе позволить нормальные такие "феррари", но "ездит" всё равно на KRK? :wink:

Почему опытному человеку для создания хорошего микса мирового уровня хватает KRK и M-audio, а нашим зоркам звукорежиссёрской эстрады подавай что-то такое да эдакое? Причем, разницу между KRK и, например, Нойманами, которые дороже на 200 $, эти зорки якобы "слышат", а между KRK и микролабами, которые на все 500 $ дешевле - уже нет. :) В принципе, это довольно по-белорусски: купить что-то, грубо говоря, на 100 $ дороже, но уже тут же начать мешать в одну кучу всех остальных. И мониторы это ещё что - вот в обсуждениях телефонов на онлайнерах всяких что творится... :mrgreen:
Хотя нет - в звукорежиссуре, всегда есть коронный "аргумент", когда заканчиваются технические и прочие объективные доводы: "Ну ты чё не слышишь чтоле?" :facepalm:

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Глухой "микс"

#25 Сообщение Stormy » Пт янв 25, 2013 12:31 am

Евгений Шереметьев писал(а):
Stormy писал(а):Есть у нас ребята, которые на m-audio за 150 баксов жарят так, что их работы на лейблы берут.
Напомнило,
есть такой не без известный лейбл Alfa Matrix, один только минус качествв звучание продукта - г...
Лейбл – к большому сожалению не является показателем, в наше время открыть лейбл не составляет никакого труда.
Ну вот опять тебе лишь бы ляпнуть, хотя мой косяк тоже есть, я не уточнил, что КЛЕВЫЕ лейблы берут их работу. Например тот же Sumerian Records на который дрочат тут с добрые полфорума

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Глухой "микс"

#26 Сообщение Евгений Шереметьев » Пт янв 25, 2013 11:02 am

Synaxis писал(а):Вопрос как раз в том, почему некий "шумахер" может себе позволить нормальные такие "феррари", но "ездит" всё равно на KRK?
Можно купить и потом долго привыкать, а можно отстроить и продолжать работать на том, что есть. Не зря звукорежиссеры зачастую гуляют по студиям со своим инструментом. Это на постсоветском пространстве характерная особенность всего и побольше – интеллект голодного потребителя, верящий в то, что после приобретения снизойдет благодать.
Synaxis писал(а):Почему опытному человеку для создания хорошего микса мирового уровня хватает KRK и M-audio, а нашим зоркам звукорежиссёрской эстрады подавай что-то такое да эдакое?
Ну Вы же сами ответили – ОПЫТ.
Synaxis писал(а):Причем, разницу между KRK и, например, Нойманами, которые дороже на 200 $, эти зорки якобы "слышат", а между KRK и микролабами, которые на все 500 $ дешевле - уже нет. :)
Видимо она либо более явная, либо ее просто нет.
Synaxis писал(а):В принципе, это довольно по-белорусски: купить что-то, грубо говоря, на 100 $ дороже, но уже тут же начать мешать в одну кучу всех остальных.
Можно и вовсе не покупать))
Synaxis писал(а):Хотя нет - в звукорежиссуре, всегда есть коронный "аргумент", когда заканчиваются технические и прочие объективные доводы: "Ну ты чё не слышишь чтоле?" :facepalm:
Странная у Вас звукорежиссура))
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Глухой "микс"

#27 Сообщение Евгений Шереметьев » Пт янв 25, 2013 11:09 am

N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

AlexCrow
Прохожий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Глухой "микс"

#28 Сообщение AlexCrow » Пт янв 25, 2013 11:22 am


по-моему что-то напоминает)))) можно было в каждую ветку на форуме запихнуть))))
Все меняется...

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Глухой "микс"

#29 Сообщение Stormy » Пт янв 25, 2013 12:07 pm

Евгений Шереметьев писал(а):Stormy
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вы
http://ru.wikipedia.org/wiki/Культура
http://ru.wikipedia.org/wiki/Речь
Поверьте, Вам этого не хватает
Мне хватает, весьма, но в данном диалое применять нет ни малейшего желания

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Глухой "микс"

#30 Сообщение Stormy » Пт янв 25, 2013 12:07 pm

AlexCrow писал(а):
по-моему что-то напоминает)))) можно было в каждую ветку на форуме запихнуть))))

Вдохновляюще, спасибо

Ответить