Глухой "микс"

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
AlexCrow
Прохожий
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 4:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Глухой "микс"

#31 Сообщение AlexCrow » Пт янв 25, 2013 12:12 pm

Stormy писал(а):
AlexCrow писал(а):
по-моему что-то напоминает)))) можно было в каждую ветку на форуме запихнуть))))

Вдохновляюще, спасибо
Welcome))) и как говориться успехов)))
Все меняется...

Аватара пользователя
Synaxis
Прохожий
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2011 7:59 pm

Re: Глухой "микс"

#32 Сообщение Synaxis » Пт янв 25, 2013 12:53 pm

Евгений Шереметьев писал(а): Можно купить и потом долго привыкать, а можно отстроить и продолжать работать на том, что есть. Не зря звукорежиссеры зачастую гуляют по студиям со своим инструментом. Это на постсоветском пространстве характерная особенность всего и побольше – интеллект голодного потребителя, верящий в то, что после приобретения снизойдет благодать.
Так и есть. Но в таком случае как раз нет никакого смысла уничижительно отзываться о чьём либо оборудовании (в разумных пределах, естественно - колонки от муз. центра не в счёт :) ). Кому-то не понравится и он не захочет на нём работать, а кто-то оценит и сделает на нём хороший микс. Кому-то не нравятся KRK, а мне, вот, например, NS-10 вообще никак (и это, кстати, не только моё мнение) и я их продал, но это не даёт мне право презрительно относится к тем, кто нормально к ним приспособился и юзает.

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Глухой "микс"

#33 Сообщение Евгений Шереметьев » Пт янв 25, 2013 2:13 pm

Synaxis писал(а):Так и есть. Но в таком случае как раз нет никакого смысла уничижительно отзываться о чьём либо оборудовании (в разумных пределах, естественно - колонки от муз. центра не в счёт :) ). Кому-то не понравится и он не захочет на нём работать, а кто-то оценит и сделает на нём хороший микс. Кому-то не нравятся KRK, а мне, вот, например, NS-10 вообще никак (и это, кстати, не только моё мнение) и я их продал, но это не даёт мне право презрительно относится к тем, кто нормально к ним приспособился и юзает.
Ну там же стояло "ИМХО"
нравится или нет - это будет субъективная оценка, для каждого своя, от этого технические возможности не меняются.
те же KRK Х000 - считаются чуть ли не эталонным звучанием, чего нельзя сказать о ....
наверно уже хватит жевать эти KRK
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Глухой "микс"

#34 Сообщение Pugovkin » Пт янв 25, 2013 6:17 pm

Ребзя, а обосри... ой ой... скажите чего дельного про моники yamaha серии hs
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Глухой "микс"

#35 Сообщение Евгений Шереметьев » Сб янв 26, 2013 3:35 pm

Bad_Man
Давайте Вы уж сами попробуете, содержание из ощущений примерно следующего характера:
- звучат мониторы или звук образуется из вне?
- 3D – звук стоит одной стеной (дырявой, нет) или присутствуют планы, если есть, то насколько в метрах можно позиционировать отдельные элементы?
- атаки и полсозвучия, в народе – тразиенты?
- на сколько заметна эквализация сигнала (прим. +0.5дБ – как серпом по …, а вот -0.5 - х…))?
ну и все остальное в этом духе)
Будет весьма любопытно прочесть отчет от самого юзера, а не со стороны кого-либо …
Последний раз редактировалось Евгений Шереметьев Вс янв 27, 2013 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Глухой "микс"

#36 Сообщение Pugovkin » Вс янв 27, 2013 10:50 am

Евгений Шереметьев писал(а):Bad_Man
Давайте Вы уж сами попробуете, содержание из ощущений примерно следующего характера:
- звучат мониторы или звук образуется из вне?
- 3D – звук стоит одной стеной (дырявой, нет) или присутствуют планы, если есть, то насколько в метрах можно позиционировать отдельные элементы?
- атаки и полсозвучия, в народе – тразиенты?
- на сколько заметна экранизация сигнала (прим. +0.5дБ – как серпом по …, а вот -0.5 - х…))?
ну и все остальное в этом духе)
Будет весьма любопытно прочесть отчет от самого юзера, а не со стороны кого-либо …
Из всего вышеописанного - нифига не понял.
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Глухой "микс"

#37 Сообщение seKo » Ср янв 30, 2013 3:36 pm

Bad_Man писал(а):Ребзя, а обосри... ой ой... скажите чего дельного про моники yamaha серии hs
я себе домой HS50M взял, музычку слушать )))
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
zff.man
Ветеран
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:34 am

Re: Глухой "микс"

#38 Сообщение zff.man » Ср фев 06, 2013 11:01 am

Bad_Man: Почитай про них на rmmedia.ru - там полно инфы. В двух словах - неоднозначные впечатления по звуку + комплектуха далеко не самая лучшая. Я выбирал себе недорогие мониторы для домашнего пользования - остановился на беринжер b2030a - за свои деньги однозначно отличные. B2031a чуть дороже, но для небольшого помещения лучше 2030 брать. В Минск 2030a могут доставить за $410-420. Те же ямахи HS50M я нашел за 400 только БУ (хотя особо и не искал).

Аватара пользователя
SyfLeR
Бывалый
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 1:29 pm
Откуда: Гомель

Re: Глухой "микс"

#39 Сообщение SyfLeR » Ср фев 06, 2013 11:26 am

Имею HS50M в хоум студии - доволен очень.

ПыСы. Плеватели не спешите брызгать. Я выбирал из 4 пар разной ценовой категории.
PRS ce-22 Maple top(USA,1995) -->
Mesa Boogie Dual Rectifier 2ch Limited Edition -->
MXR Carbon Copy -->
Cab 2x12 WGS Reaper HP -->

Аватара пользователя
zff.man
Ветеран
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:34 am

Re: Глухой "микс"

#40 Сообщение zff.man » Ср фев 06, 2013 11:44 am

Не, я не плеватель :Drink: думаю, что тоже вполне толковые моники. Просто рассказал, что тоже недавно выбирал, и что тоже имел их на примете.

Аватара пользователя
SyfLeR
Бывалый
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 1:29 pm
Откуда: Гомель

Re: Глухой "микс"

#41 Сообщение SyfLeR » Ср фев 06, 2013 11:57 am

да я не про тебя :Drink:
PRS ce-22 Maple top(USA,1995) -->
Mesa Boogie Dual Rectifier 2ch Limited Edition -->
MXR Carbon Copy -->
Cab 2x12 WGS Reaper HP -->

Аватара пользователя
Junk3r
Ветеран
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:19 pm
Контактная информация:

Re: Глухой "микс"

#42 Сообщение Junk3r » Пн фев 11, 2013 3:53 am

Stormy писал(а):
Евгений Шереметьев писал(а):
Stormy писал(а):Есть у нас ребята, которые на m-audio за 150 баксов жарят так, что их работы на лейблы берут.
Напомнило,
есть такой не без известный лейбл Alfa Matrix, один только минус качествв звучание продукта - г...
Лейбл – к большому сожалению не является показателем, в наше время открыть лейбл не составляет никакого труда.
Ну вот опять тебе лишь бы ляпнуть, хотя мой косяк тоже есть, я не уточнил, что КЛЕВЫЕ лейблы берут их работу. Например тот же Sumerian Records на который дрочат тут с добрые полфорума
А какую группу с самериана сводили на маудио за 150?? Мейксифеймос что ли?
И повторюсь- я почти уверен что это скрытый эндорс- не верю я что на рокитах сводят такие челы. Кстати вообще надо задуматься, с какой целью человеку повествовать о своем гире без веских причин
Do that again and i'll stab you in the face with a soldiering iron

Аватара пользователя
Junk3r
Ветеран
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: Вс фев 01, 2009 10:19 pm
Контактная информация:

Re: Глухой "микс"

#43 Сообщение Junk3r » Пн фев 11, 2013 4:10 am

zff.man писал(а):Bad_Man: Почитай про них на rmmedia.ru - там полно инфы. В двух словах - неоднозначные впечатления по звуку + комплектуха далеко не самая лучшая. Я выбирал себе недорогие мониторы для домашнего пользования - остановился на беринжер b2030a - за свои деньги однозначно отличные. B2031a чуть дороже, но для небольшого помещения лучше 2030 брать. В Минск 2030a могут доставить за $410-420. Те же ямахи HS50M я нашел за 400 только БУ (хотя особо и не искал).
У меня б2031а- для дома и вправду плохо, если в обычной комнате сводить
Do that again and i'll stab you in the face with a soldiering iron

Аватара пользователя
zff.man
Ветеран
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:34 am

Re: Глухой "микс"

#44 Сообщение zff.man » Пн фев 11, 2013 7:42 am

Junk3r писал(а): У меня б2031а- для дома и вправду плохо, если в обычной комнате сводить
Я вот хочу сейчас свою комнату померить микрофоном (обещал знакомый хороший звукорежиссер помочь с замерами и расчетами), чтобы сделать расстановку, и возможно сделать хотя бы минимальное оформление комнаты - ловушки сч-вч для ранних отражений.

Аватара пользователя
ShadowSpaun
Ветеран
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2004 10:11 pm
Откуда: Синеокая
Контактная информация:

Re: Глухой "микс"

#45 Сообщение ShadowSpaun » Пн фев 11, 2013 7:50 pm

zff.man писал(а):
Junk3r писал(а): У меня б2031а- для дома и вправду плохо, если в обычной комнате сводить
Я вот хочу сейчас свою комнату померить микрофоном (обещал знакомый хороший звукорежиссер помочь с замерами и расчетами), чтобы сделать расстановку, и возможно сделать хотя бы минимальное оформление комнаты - ловушки сч-вч для ранних отражений.
и басовые ловушки по углам...
Звукозапись в Минске http://recording.by/

Ответить