харош уже))

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
badrobot
Бывалый
Сообщения: 183
Зарегистрирован: Пн окт 19, 2009 2:41 pm

харош уже))

#1 Сообщение badrobot » Пт ноя 11, 2011 8:43 am

!
Последний раз редактировалось badrobot Вт сен 10, 2013 8:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
deadTalash
Ветеран
Сообщения: 983
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 2:24 pm
Откуда: Жопа

Re: Запись в домашних условиях. Проконсультируйте !!!

#2 Сообщение deadTalash » Сб ноя 12, 2011 3:03 pm

писал гитару через мик Electro Voice Raven, очень советую. Вообще, обожаю этот мик) Для моего голоса он тож оч хорошо подходит :roll:

Аватара пользователя
adoardo
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2012 9:18 am

Re: Запись в домашних условиях. Проконсультируйте !!!

#3 Сообщение adoardo » Пт янв 11, 2013 12:46 pm

badrobot писал(а):День добрый! Есть желание сделать запись гитары в домашних условиях....из аппарата в наличии
Head: Crate blue voodoo 60
Cab : 1x10 селешен
шумодав

подскажите какой лучше приобрести микрофон для сьёма в районе 150-200 у.е и какую звуковую карточку примерно в этих приделах....большое спасибо!! :Drink:
Микрофон - shure SM57. Звуковую карту я тоже собрался покупать, мне на этом форуме насоветовали M-audio fast track, и с этим советом после 2 дней изучения особенностей разных звуковых карт из разных ценовых категорий, я полностью согласен.
::::::::::::::::::::::
vk.com/amonggods
::::::::::::::::::::::

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Запись в домашних условиях. Проконсультируйте !!!

#4 Сообщение Pugovkin » Пт янв 11, 2013 4:33 pm

adoardo писал(а):
badrobot писал(а):День добрый! Есть желание сделать запись гитары в домашних условиях....из аппарата в наличии
Head: Crate blue voodoo 60
Cab : 1x10 селешен
шумодав

подскажите какой лучше приобрести микрофон для сьёма в районе 150-200 у.е и какую звуковую карточку примерно в этих приделах....большое спасибо!! :Drink:
Микрофон - shure SM57. Звуковую карту я тоже собрался покупать, мне на этом форуме насоветовали M-audio fast track, и с этим советом после 2 дней изучения особенностей разных звуковых карт из разных ценовых категорий, я полностью согласен.
плюсую за 57 - классика как ни крути.
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
seKo
Samp Custom
Сообщения: 1701
Зарегистрирован: Вт авг 30, 2005 7:59 am
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Запись в домашних условиях. Проконсультируйте !!!

#5 Сообщение seKo » Сб янв 12, 2013 8:57 pm

плюсую за 57 - классика как ни крути.
:wink:
изготовление гитарных кабинетов

http://vkontakte.ru/sampcustomcabs
http://vkontakte.ru/sampcustom

Gibson SG relic/Orange Rocker 30/Marshall 1960TV

Аватара пользователя
pip
Бывалый
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 9:01 pm
Откуда: NovoPolotsk
Контактная информация:

Re: Запись в домашних условиях. Проконсультируйте !!!

#6 Сообщение pip » Вс янв 13, 2013 8:05 pm

badrobot писал(а):подскажите какой лучше приобрести микрофон для сьёма в районе 150-200 у.е и какую звуковую карточку примерно в этих приделах....большое спасибо!! :Drink:
+1 Sm 57
НО, можно жестоко разочароваться в конечном результате при наличии слабого звена в цепочке "руки гитариста-гитара-струны-гитарное усиление-микрофон-звуковая карта-звуковой контроль(мониторы)"

при выборе звуковых карт есть смысл смотреть в сторону внешних с наличием фантомного питания(первично), и инструментального входа(лишним не будет). в указанном ценовом диапазоне выбор не мал...
Запись, сведение и т.д. - http://vk.com/club30300002
Жми и слушай!)

Аватара пользователя
Kerf
Прохожий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Запись в домашних условиях. Проконсультируйте !!!

#7 Сообщение Kerf » Ср янв 16, 2013 11:50 am

Bad_Man писал(а):
adoardo писал(а):
badrobot писал(а):День добрый! Есть желание сделать запись гитары в домашних условиях....из аппарата в наличии
Head: Crate blue voodoo 60
Cab : 1x10 селешен
шумодав

подскажите какой лучше приобрести микрофон для сьёма в районе 150-200 у.е и какую звуковую карточку примерно в этих приделах....большое спасибо!! :Drink:
Микрофон - shure SM57. Звуковую карту я тоже собрался покупать, мне на этом форуме насоветовали M-audio fast track, и с этим советом после 2 дней изучения особенностей разных звуковых карт из разных ценовых категорий, я полностью согласен.
плюсую за 57 - классика как ни крути.
+1 к классике!

Аватара пользователя
Kerf
Прохожий
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт май 29, 2008 3:58 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Запись в домашних условиях. Проконсультируйте !!!

#8 Сообщение Kerf » Ср янв 16, 2013 12:01 pm

А по поводу карты бери Focusrite 2i4 новую за 200 уй можно на idj, boom или united music купить. Правда у них есть несколько нюансов: если винда будет стоять, к примеру, на 48/16, а записывать ты соберешься в 96 КГц, то при желании посмотреть что-нибудь на youtube, поболтать по скайпу или просто послушать музыку в перерыве между записями не выключая свой DAW, ты не сможешь. Проще говоря карта не может работать сразу на нескольких разных частотах дискретизации. 2-ой минус - это жалобы на пики на инструментальных каналах при нулевом гейне. Но качество записи, гибкость настройки и завораживающий дизайн в сочетании с прочностью корпуса побеждают. Про E-MU лучше забыть, несмотря на то, что из данного ценового диапазона у них самые качественный звуковые тракты, компания перекупалась не один раз и в данный момент она почти не поддерживает свои карты. так, что если ты на Win 7, E-MU не катит совсем. Еще могу посоветовать Line 6 Toneport UX2. Самое удобное пока что из того, что я пробовал в низком ценовом диапазоне. Б.у. ее можно купить за 200 и даже меньше. Она как раз пот гитарэрро заточена + несмотря на то, что это не та фирма, которая занимается выпуском студийной аппаратуры, качество записи и звучания достойное. В общем все, что знаю сказал. Надеюсь тебе поможет :friedns:

kirstarovoitov

Re: Запись в домашних условиях. Проконсультируйте !!!

#9 Сообщение kirstarovoitov » Чт янв 17, 2013 1:20 pm

Дорого времени суток. Мне нужна квалифицированная помощ в настройке домашней студии звукозапаси за вознаграждение в МИНСКЕ. Т.е. условно говоря необходимое и достаточное оборудование уже есть: инструменты, провода, усилок, предусилитель, мониторный контроллер, какие-никие колонки, звуковая M-audio, мониторные наушники на подходе и пр. Установлен софт: Cubace 5, дрова на звук.
Задача такова: разложить схему студии, поручить мне докупить все необходимое, все собрать в кучу, доставить на машину необходимый софт, настроить его, обяснить мне как это все делается, дать необходимые начальные знания для звукозаписи.
Результат на выходе: возможность писать элетрогитару (есть), акустическую гитару (есть), голос (микрофон и предусилитель есть), перкуссию (через микрофон), ударные (их дома нет. Надо какая то прога).

Ищу вменяемого, адекватного и компетентного в этих всех вопросах человека. Вознаграждение оговорим по телефону. Подробности тоже. Все конструктивно.

О себе. 30 лет. Перкуссионист. Так же освоены гитары и кое какие духовые.

+375293913999 Кирилл

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Запись в домашних условиях. Проконсультируйте !!!

#10 Сообщение Stormy » Чт янв 17, 2013 6:15 pm

badrobot писал(а):День добрый! Есть желание сделать запись гитары в домашних условиях....из аппарата в наличии
Head: Crate blue voodoo 60
Cab : 1x10 селешен
шумодав

подскажите какой лучше приобрести микрофон для сьёма в районе 150-200 у.е и какую звуковую карточку примерно в этих приделах....большое спасибо!! :Drink:
Rode m1 попробуй. Сравнивал в упор с шуриком 58. Второй слил весьма

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Запись в домашних условиях. Проконсультируйте !!!

#11 Сообщение Pugovkin » Чт янв 17, 2013 10:44 pm

Stormy писал(а):
badrobot писал(а):День добрый! Есть желание сделать запись гитары в домашних условиях....из аппарата в наличии
Head: Crate blue voodoo 60
Cab : 1x10 селешен
шумодав

подскажите какой лучше приобрести микрофон для сьёма в районе 150-200 у.е и какую звуковую карточку примерно в этих приделах....большое спасибо!! :Drink:
Rode m1 попробуй. Сравнивал в упор с шуриком 58. Второй слил весьма
Ай :censored:, ху йня все эти сравнения и тесты. В каждой второй студии мирового масштаба не чураются писать гитары шуром 57 + 57 вполне годный для вокала, записи малого барабана и томов. Полезная штука в целом.
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Stormy
Ветеран
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: Сб май 24, 2008 8:15 pm
Контактная информация:

Re: Запись в домашних условиях. Проконсультируйте !!!

#12 Сообщение Stormy » Пт янв 18, 2013 5:39 pm

Bad_Man писал(а):
Stormy писал(а):
badrobot писал(а):День добрый! Есть желание сделать запись гитары в домашних условиях....из аппарата в наличии
Head: Crate blue voodoo 60
Cab : 1x10 селешен
шумодав

подскажите какой лучше приобрести микрофон для сьёма в районе 150-200 у.е и какую звуковую карточку примерно в этих приделах....большое спасибо!! :Drink:
Rode m1 попробуй. Сравнивал в упор с шуриком 58. Второй слил весьма
Ай :censored:, ху йня все эти сравнения и тесты. В каждой второй студии мирового масштаба не чураются писать гитары шуром 57 + 57 вполне годный для вокала, записи малого барабана и томов. Полезная штука в целом.
Ты хоть знаешь, про что я говорю? :lol: Роде м1 это аналог шурика 58. Который в свою очередь от 57го отличается только поп-фильтром и чууть-чуть завышеным презенсом.
+ ко всему сейчас как раз студии съезжают с шуриков на Роде

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Запись в домашних условиях. Проконсультируйте !!!

#13 Сообщение Pugovkin » Пт янв 18, 2013 7:30 pm

Stormy писал(а):Ты хоть знаешь, про что я говорю? :lol: Роде м1 это аналог шурика 58. Который в свою очередь от 57го отличается только поп-фильтром и чууть-чуть завышеным презенсом.
+ ко всему сейчас как раз студии съезжают с шуриков на Роде
Не знаю ни одну студию с "родами" или что съезжают. Самому шур 57 пришёлся очень по душе, т.к. с наименьшими плясками можно добится хорошего гитарного саунда. А так хуль те сказать: майки разные и плохой/хороший результат получается в засисимости от скиллов пользования микрофонами. Даже с самым неказистым майком можно добится прекрасных результатов, если знаешь, что делаешь. Классика - как ни крути, вечна.
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Запись в домашних условиях. Проконсультируйте !!!

#14 Сообщение Kondrath » Сб янв 19, 2013 6:35 pm

покупая см57 будьте осторожны там подделок наверно уже больше чем нормальных
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Аватара пользователя
Pugovkin
Ветеран
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:40 pm

Re: Запись в домашних условиях. Проконсультируйте !!!

#15 Сообщение Pugovkin » Сб янв 19, 2013 9:36 pm

http://forum.guitarplayer.ru/index.php?topic=82606.0 - отличаем оригинал от подделки
Gibson SG special ebony black => focusrite scarlet 2i2

Ответить