Ищу преподавателя по режиссуре!)

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Slightlymad
Бывалый
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 11:47 am
Откуда: Минск

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#16 Сообщение Slightlymad » Пн янв 30, 2012 1:35 pm

компания мастер - развод лохов на бабки
slightlymad@rambler.ru

председатель движения "За упорядоченные перемещения разноцветных прямоугольников"

Аватара пользователя
Cyber
Прохожий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 2:05 pm
Контактная информация:

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#17 Сообщение Cyber » Пн янв 30, 2012 4:20 pm

возможно...я же написал что не в курсе..просто видел рекламку (и кстати единственную по данному вопросу) а еще в ИСЗ есть оная специальность..но нужно 5 или шесть лет карпеть)))))))))))))

Аватара пользователя
Slightlymad
Бывалый
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 11:47 am
Откуда: Минск

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#18 Сообщение Slightlymad » Пн янв 30, 2012 5:09 pm

есть ещё подобные курсы - стрит мастерс "...После обучения на курсах САУНД ПРОДЮСИРОВАНИЯ в школе Street Masters твои композиции не уступят по звуку записям, сделанным на крупных звукозаписывающих студиях и готовым к выпуску на носителе и к эфиру на радио..."

и всего за 3 месяца - песня!))
slightlymad@rambler.ru

председатель движения "За упорядоченные перемещения разноцветных прямоугольников"

Аватара пользователя
AlexiBublik
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:23 am
Откуда: Гомель-Минск
Контактная информация:

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#19 Сообщение AlexiBublik » Вт янв 31, 2012 1:06 pm

И там и там развод, лично знаком с преподавателями))
Концертный звукорежиссер, сведение, мастеринг, различные стили и направления музыки. 8-044-709-59-63 Алексей
http://musictrade.by

Аватара пользователя
Cyber
Прохожий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 2:05 pm
Контактная информация:

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#20 Сообщение Cyber » Вт янв 31, 2012 2:22 pm

если можно поясните пож в чем развод? должны же они чемуто учить 3 месяца?

Аватара пользователя
Slightlymad
Бывалый
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 11:47 am
Откуда: Минск

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#21 Сообщение Slightlymad » Вт янв 31, 2012 4:21 pm

чему то, наверное, учат - за это время в группе реально выучить одну-две простые схемы коммутации, нажимать кнопку записи в кубике, научиться отключать фантом при перекоммутации, выучить 5 горячих шорткатов и пользоваться пресетами. Всякие универсальные мега советы: "накрутите в бочке 63 герца, а в басу отрежьте выше 9 кГц - и будет всё звучать"...
Возможно, про основы аранжировки расскажут. Т.е. дадут информацию, которую можно усвоить самостоятельно, бесплатно и за 10 дней.

Дорого, непродуктивно и оочень не соответствует заявлениям типа "...твои композиции не уступят по звуку записям, сделанным на крупных звукозаписывающих студиях и готовым к выпуску на носителе и к эфиру на радио..." - это у стритмастерс.
А мастер компани размещает свои объявления в разделе "трудоустройство" и обещает примерно то-же + содействие в устройстве на работу.

Поскольку желающих обычно не очень много, группы набираются по принципу "кто пришёл" - велика вероятность, что пол группы не знает вообще ничего - зачем терять своё время на тех, кто свою жопу поднять не в состоянии и сваливает ответственность за свои знания на других?

В академии искусств примерно то же самое.
slightlymad@rambler.ru

председатель движения "За упорядоченные перемещения разноцветных прямоугольников"

Аватара пользователя
AlexiBublik
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 8:23 am
Откуда: Гомель-Минск
Контактная информация:

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#22 Сообщение AlexiBublik » Ср фев 01, 2012 1:33 am

+ мастер компани никого не трудоустраивает, несмотря на договор!!! Реальнее лично со знающим человеком провести 30-50 часов, знания повысятся(присвоятся) на много уровней выше, чем в этих конторах!!! (личный опыт, нужна была хоть какая-то бумажка)))) )
Концертный звукорежиссер, сведение, мастеринг, различные стили и направления музыки. 8-044-709-59-63 Алексей
http://musictrade.by

Аватара пользователя
Cyber
Прохожий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 2:05 pm
Контактная информация:

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#23 Сообщение Cyber » Ср фев 01, 2012 8:39 am

кругом обман, матьивоёп ))))
насколько я знаю у Slightlymad своя профессиональная студия??? (но могу ошибаться) ... а это значит со знаниями все впоряде... что мешает за "копейку" поделиться с начинающими мастерклассом? "сегодня ты мне-завтра я тебе"

Аватара пользователя
Slightlymad
Бывалый
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вс май 14, 2006 11:47 am
Откуда: Минск

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#24 Сообщение Slightlymad » Ср фев 01, 2012 9:26 am

таки своей нет, свожу дома, пишу на Sunflowers (http://www.guitar.by/forum/viewtopic.php?f=7&t=37747), ошиваюсь на Осмосе.

могу и поделиться)
slightlymad@rambler.ru

председатель движения "За упорядоченные перемещения разноцветных прямоугольников"

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#25 Сообщение Rickenbacker » Вс фев 05, 2012 11:00 pm

Cyber писал(а):кругом обман, матьивоёп ))))
насколько я знаю у Slightlymad своя профессиональная студия??? (но могу ошибаться) ... а это значит со знаниями все впоряде... что мешает за "копейку" поделиться с начинающими мастерклассом? "сегодня ты мне-завтра я тебе"
можно поехать учиться в AES
средствами арсполагаешь?

Аватара пользователя
Rickenbacker
Ветеран
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: Пн янв 16, 2006 2:31 pm
Откуда: Minsk city
Контактная информация:

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#26 Сообщение Rickenbacker » Вс фев 05, 2012 11:31 pm

или SAE

в общем сначала нужно прочитать это
http://www.sae.edu/reference_material/a ... lindex.htm

Аватара пользователя
Cyber
Прохожий
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 2:05 pm
Контактная информация:

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#27 Сообщение Cyber » Пн фев 06, 2012 8:35 am

Rickenbacker писал(а):
Cyber писал(а):кругом обман, матьивоёп ))))
насколько я знаю у Slightlymad своя профессиональная студия??? (но могу ошибаться) ... а это значит со знаниями все впоряде... что мешает за "копейку" поделиться с начинающими мастерклассом? "сегодня ты мне-завтра я тебе"
можно поехать учиться в AES
средствами арсполагаешь?
я не топикстартер ))))

Dzhambek
Прохожий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:23 pm

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#28 Сообщение Dzhambek » Вт фев 14, 2012 10:06 pm

Разрешите встрять-таки. :) У нас рок сводить действительно качественно никто не умеет. Попсари всё делают по одному шаблону, потому и попса у нас одинаковая. Там и звукорежем не нужно быть: один раз получилось (подсмотрел у кого, подсказал кто, пресеты дал) - а всё остальное так, как получилось в первый раз (хе-хе). А вот рок... Нет, если у тебя голос, бас, барабасы и две гитары, то тут ничего хитрого (если, конечно, у аранжировщика есть понимание, что нежелательно исполнять партии в одном регистре двумя примоченными гитарами, что у нас не редкость, а почти что правило - сам сталкивался не раз :)). А вот когда аранж серьёзный, т.е. плюс ко всему перечисленному клавиши, духовые, струнная секция и количество гитар этак 3-4, тут другой вопрос... Да и процесс сведения материала, записанного дома в линию и набранного в MIDI через VST-шки, и в студии - на несколько микрофонов с взаимопроникновением каналов, некоторым образом различается... Что надо-то?

tyros
Прохожий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:36 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#29 Сообщение tyros » Ср фев 15, 2012 7:31 am

нaдо компрeссию и эквaлизaцию хорошо сдeлaть хотя бы по 'шaблону' чтобы от него оттaлкивaться. Потом создать обьем инструментов и в конечном итоге сделать слушабельный микс.

Dzhambek
Прохожий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:23 pm

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#30 Сообщение Dzhambek » Ср фев 15, 2012 2:39 pm

Шаблонов нет. Где пишемся-то? С каким материалом работать надо?

Ответить