Ищу преподавателя по режиссуре!)

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
tyros
Прохожий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:36 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#31 Сообщение tyros » Ср фев 15, 2012 9:40 pm

Dzhambek писал(а):Шаблонов нет. Где пишемся-то? С каким материалом работать надо?
В первом посте всё написано) Пишу через линию карты Line6 ux2 гитару, бас и вокал!

Dzhambek
Прохожий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:23 pm

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#32 Сообщение Dzhambek » Чт фев 16, 2012 10:39 am

Что в качестве мониторов имеем?

tyros
Прохожий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:36 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#33 Сообщение tyros » Чт фев 16, 2012 2:20 pm

нaушники aкг 512 :)

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#34 Сообщение Евгений Шереметьев » Чт фев 16, 2012 10:09 pm

tyros
В наушниках трекинг качественно не сведешь, насколько крутыми они бы не были.
Сведение в наушниках = кривая АЧХ, дурное звуковое давление, реактивная адаптация к звуку, отсутствие восприятия: планов, локализации источников, взаимопроникновения каналов, и т.д. и т.п.

Из плюсов: детализация, лучше подходят для мониторинга артефактов, шумов, редактирования.
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

tyros
Прохожий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:36 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#35 Сообщение tyros » Чт фев 16, 2012 11:27 pm

Так! :facepalm:
Чувствую ничего нового не услышу и на мой вопрос никто не ответит.
Сделаю перепост первого сообщения! Начнём заново! :mrgreen:
Здравствуйте! Ищу опытного человека который понимает и знает как работать со звуком, который обучил бы меня хитростям и основам профессионального сведения. Какими инструментами пользоваться при сведении (компрессор, эквализация, реверб) Как эти инструменты лучше использовать для бас гитары, гитары и вокала. Как лучше настроить уровень звука и панорамирование для каждой дорожки.

Много искал в интернете материала, уроки, фильмы и всякую всячину которая показывает как сводить, но вокруг-до-около. В основном материал на примере электронной музыки, хип хопа, а мне нужно на примере рок музыки. Пытался применить в деле, но у меня жуткие результаты!!! Поэтому и нуждаюсь хоть в какой помощи!

Хочется добиться не гудящего баса, чтобы гитары не перемешивались между собой, отчётливость бас бочки (drums VST) и наконец, чтобы вокал хорошо сливался с минусовкой и не было ощущения что он записан через телефон и его запихнули в музыку)
В итоге получить "около студийное" качество, прозрачность, объём инструментов и вокала.

На данный момент в наличии имеется аудио интерфейс Line6 UX2. инструменты записывает очень хорошо, поддаются обработке.

Если надо, то могу скинуть мои треки в ЛС. Было бы здорово услышать ваши замечания в области сведения и дальнейших решений проблем!!!
Евгений Шереметьев
я знаю, http://catalog.onliner.by/studio_monitor/

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#36 Сообщение Евгений Шереметьев » Чт фев 16, 2012 11:47 pm

tyros писал(а):Здравствуйте! Ищу опытного человека который понимает и знает как работать со звуком,
возможно здесь таких нет, или все очень скромные))
tyros писал(а):Какими инструментами пользоваться при сведении (компрессор, эквализация, реверб) Как эти инструменты лучше использовать для бас гитары, гитары и вокала. Как лучше настроить уровень звука и панорамирование для каждой дорожки.
это индивидуально, в каждом случае будет по-разному. слишком много факторов, которые будут влиять на подход в работе.
исключение шаблоны
tyros писал(а):могу скинуть мои треки
наверно это будет правильно
и?
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

tyros
Прохожий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:36 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#37 Сообщение tyros » Пт фев 17, 2012 9:16 am

возможно здесь таких нет, или все очень скромные))
есть и не скромные вовсе!)
это индивидуально, в каждом случае будет по-разному. слишком много факторов, которые будут влиять на подход в работе.
исключение шаблоны
Так вот я про это и спрашиваю!!!! :Drink:
наверно это будет правильно
Скину при реальном интересе помочь мне. :friedns:
и?
Цена на нормальные мониторы с ровным ачхи, здоровым звуковым давлением, мягкой адаптацией звука, присутсвием восприятия, от 450 у.е. за 1 монитор (балансный)!!! Другими словами - нет таких возможностей!

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#38 Сообщение Евгений Шереметьев » Пт фев 17, 2012 4:40 pm

tyros писал(а):Так вот я про это и спрашиваю!!!!
для решения задач необходимы условия, в данном случае материал и цель, которую необходимо достигнуть, иначе это будет просто общий экскурс по звукорежессуре.....так целую книгу можно написать))
Цена на нормальные мониторы с ровным ачхи, здоровым звуковым давлением, мягкой адаптацией звука, присутсвием восприятия, от 450 у.е. за 1 монитор (балансный)!!! Другими словами - нет таких возможностей!
я ведь не писал о необходимости покупать мониторы, а лишь отметил следствия работы в наушниках.
сводить можно и на бытовой АС, результат будет лучше, чем при использовании головных телефонов.
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

Dzhambek
Прохожий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:23 pm

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#39 Сообщение Dzhambek » Пт фев 17, 2012 6:32 pm

Вот именно: материал и цель! На отсутствии материала (мониторов) цель не может быть достигнута. Можно изложить процесс и его логику, но на практике некоторую часть (очень важную) сего действа осуществить не получится за неимением необходимой аппаратной части. Если и так нормально, стучи в личку... Но я добрую половину таких интересующихся всё равно заставил купить мониторы. Люди плакали, когда отдавали деньги. :) Но результат того стоит... Хотя всё равно: идеальных мониторов нет - всё фейк и развод на бабки. :(

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#40 Сообщение Евгений Шереметьев » Пт фев 17, 2012 6:42 pm

Dzhambek писал(а):Вот именно: материал и цель! На отсутствии материала (мониторов) цель не может быть достигнута. Можно изложить процесс и его логику, но на практике некоторую часть (очень важную) сего действа осуществить не получится за неимением необходимой аппаратной части. Если и так нормально, стучи в личку... Но я добрую половину таких интересующихся всё равно заставил купить мониторы. Люди плакали, когда отдавали деньги. :) Но результат того стоит... Хотя всё равно: идеальных мониторов нет - всё фейк и развод на бабки. :(
АС-му можно отстроить, на данном этапе не обязательно покупать мониторы,
человек не студию открывать собирается, а хочет научится пониманию принципов звукорежиссуры и обработки сигнала
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

Dzhambek
Прохожий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:23 pm

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#41 Сообщение Dzhambek » Пт фев 17, 2012 6:47 pm

Ну, да. У меня есть друг, который может доработать любые колы до более-менее адекватного состояния. Но времени у него нынче нема. А так и взял бы недорого... Ну, а про понимание я уже вроде сказал: логику настроить - дело несложное и недолгое.

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#42 Сообщение Евгений Шереметьев » Пт фев 17, 2012 6:59 pm

Dzhambek писал(а):Ну, да. У меня есть друг, который может доработать любые колы до более-менее адекватного состояния. Но времени у него нынче нема. А так и взял бы недорого... Ну, а про понимание я уже вроде сказал: логику настроить - дело несложное и недолгое.
Ну вот, когда мышление уже будет правильное, тогда и следует производить апгрейд, а то у нас всегда так: "обезьяна с гранатой" только пользоваться сем разрушительным инструментом не умеет, так как того-самого понимания о гранате, у неё нет
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

tyros
Прохожий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:36 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#43 Сообщение tyros » Пт фев 17, 2012 8:43 pm

АС-му можно отстроить, на данном этапе не обязательно покупать мониторы,
человек не студию открывать собирается, а хочет научится пониманию принципов звукорежиссуры и обработки сигнала
Точно!!! :Drink:

tyros
Прохожий
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт апр 03, 2007 2:36 pm
Откуда: Беларусь, Минск

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#44 Сообщение tyros » Пт фев 17, 2012 8:47 pm

Евгений Шереметьев и Dzhambek а вы звукорежи?? может вам прислать демку и вы её раскритикуете, как вам такая идея??

Евгений Шереметьев
Бывалый
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 1:20 pm

Re: Ищу преподавателя по режиссуре!)

#45 Сообщение Евгений Шереметьев » Пт фев 17, 2012 8:50 pm

tyros писал(а):Евгений Шереметьев и Dzhambek а вы звукорежи?? может вам прислать демку и вы её раскритикуете, как вам такая идея??
]
пришлите, одна голова - хорошо, а две - веселее))
три - это дракон :pioneer's:
N-Monitors
тел.: +375 25 706-22-36
Самой полезной функцией компрессора является режим «bypass»!

Ответить