вст хелп

Модератор: moderator

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mInOr`
Прохожий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 10:50 am
Откуда: г.Гомель

вст хелп

#1 Сообщение mInOr` » Сб май 12, 2012 7:01 am

нужен нормальный плагин для баса.под словом нормальный понимается наиболее приближенный к живому инструменту.стиль рок.прога кубик.спасибо
продам наушники axelvox и джексон рр1 91- го года !

Аватара пользователя
mInOr`
Прохожий
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 10:50 am
Откуда: г.Гомель

Re: вст хелп

#2 Сообщение mInOr` » Сб май 12, 2012 9:43 am

достать может и сам смогу, мне бы название плагиат хоть)
продам наушники axelvox и джексон рр1 91- го года !

Аватара пользователя
Felix
Бывалый
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:35 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: вст хелп

#3 Сообщение Felix » Сб май 12, 2012 2:33 pm

Spectrasonics Trilian
Помгите выбрать гитару.Читал форумы почти ни чего не написонно! (c) dganga

Куплю б./у гитары.гитарное аборудование.баробанные палочки...обмен...и астальную музыкальную опаратуру.! (c) keval01

Аватара пользователя
Schwonder
Завсегдатай
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:11 am

Re: вст хелп

#4 Сообщение Schwonder » Вс май 13, 2012 8:10 am

Scarbee MM-bass - библиотека для KONTAKT'а, сделана на основе записанного живого Music Man'а. Очень живо, со скрежетом и грохотом бас-гитары.

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: вст хелп

#5 Сообщение Serial » Пн май 14, 2012 4:09 pm

Лично я подумал и решил: хватит баловаться плагинами, пришло время бас покупать). Даже самый захудалый бас не заменит никакой плагин. Я, конечно, про все говорить не стану, но почти уверен. Уже присматриваю какой-нибудь Корт активный.
Главное - творчество.

Ваня Панамкин
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 7:33 pm

Re: вст хелп

#6 Сообщение Ваня Панамкин » Пн май 14, 2012 7:55 pm

Serial писал(а):Лично я подумал и решил: хватит баловаться плагинами, пришло время бас покупать). Даже самый захудалый бас не заменит никакой плагин. Я, конечно, про все говорить не стану, но почти уверен. Уже присматриваю какой-нибудь Корт активный.
а я вот думаю об обратном))
Yamaha CPX-500 ii -> tc electronic sub'n'up -> marshall JH-1 -> electro-harmonix CANYON -> Ibanez DE7 -> TC helicon voicelive playGTX -> BOSS RC-50 -> Beyerdynamic DT-770 pro

Аватара пользователя
Felix
Бывалый
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 11:35 pm
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Re: вст хелп

#7 Сообщение Felix » Пн май 14, 2012 8:41 pm

Serial писал(а):Лично я подумал и решил: хватит баловаться плагинами, пришло время бас покупать). Даже самый захудалый бас не заменит никакой плагин. Я, конечно, про все говорить не стану, но почти уверен. Уже присматриваю какой-нибудь Корт активный.
Не согласен. Тот же трилиан семплирован очень качественно, и если делать не тяп-ляп, а минимально заморочиться, то получается очень крутая по звуку и достаточно живая партия. Естественно, всякие выкрутасы в нем делать не получится. Но он для этого и не создан. А вот типовые партии звучат очень круто, и чтобы добиться такого же звука с живого баса, надо прилично пое.аться.
Помгите выбрать гитару.Читал форумы почти ни чего не написонно! (c) dganga

Куплю б./у гитары.гитарное аборудование.баробанные палочки...обмен...и астальную музыкальную опаратуру.! (c) keval01

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: вст хелп

#8 Сообщение Serial » Вт май 15, 2012 11:01 pm

Это как барабаны вст и сыгранные человеком. Хотябы по живости.
Главное - творчество.

Ваня Панамкин
Прохожий
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб янв 15, 2011 7:33 pm

Re: вст хелп

#9 Сообщение Ваня Панамкин » Пт май 18, 2012 10:12 am

Serial писал(а):Это как барабаны вст и сыгранные человеком. Хотябы по живости.
нет
Yamaha CPX-500 ii -> tc electronic sub'n'up -> marshall JH-1 -> electro-harmonix CANYON -> Ibanez DE7 -> TC helicon voicelive playGTX -> BOSS RC-50 -> Beyerdynamic DT-770 pro

Аватара пользователя
Schwonder
Завсегдатай
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт авг 13, 2010 8:11 am

Re: вст хелп

#10 Сообщение Schwonder » Сб май 19, 2012 9:12 pm

Да дело тут в другом: если умеешь хорошо играть на басухе, то никакой плагин её не заменит, а если умеешь слабо, то проще, быстрее и качественнее получится с VST.

Dzhambek
Прохожий
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 11:23 pm

Re: вст хелп

#11 Сообщение Dzhambek » Пт июн 22, 2012 12:04 am

Такое ощущение, что здесь о-очень много сурьёзных звукарей, которым как два пальца записать качественно бас, а потом его ещё и качественно воткнуть в микс. И конечно же у всех этих ребят высшего класса оборудование (швайка, комбарь, микрофоны и т.д.) и помещение. :) Плуги - вещь незаменимая!

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: вст хелп

#12 Сообщение Serial » Пт июн 22, 2012 2:32 pm

Я купил себе бас для целей указанных выше. В силу того, что бас дешевый, звучит он говняно. Ну и играю я скажем не самым лучшим образом. Но я все-равно доволен выше крыши. Я могу сочинять басовые партии не тыкая в секвенсор, а полноценно играя на настоящем инструменте. Плюс слышно, что это живой бас, а не вст. Все детали, шороши и т.п. Все это слышно, и надо очень постараться, что бы все это съимитировать в вст. Был бы у меня какой фендер хотябы мексиканский, было бы уже куда круче.
Главное - творчество.

Аватара пользователя
reido
Прохожий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 10:40 pm
Откуда: Минск

Re: вст хелп

#13 Сообщение reido » Пт июн 22, 2012 9:21 pm

Serial писал(а):Я купил себе бас для целей указанных выше. В силу того, что бас дешевый, звучит он говняно. Ну и играю я скажем не самым лучшим образом. Но я все-равно доволен выше крыши. Я могу сочинять басовые партии не тыкая в секвенсор, а полноценно играя на настоящем инструменте. Плюс слышно, что это живой бас, а не вст. Все детали, шороши и т.п. Все это слышно, и надо очень постараться, что бы все это съимитировать в вст. Был бы у меня какой фендер хотябы мексиканский, было бы уже куда круче.
не забывайте, что упоминая имя Fender - это не является догмой....фендер универсальный бас , но не более того, когда требуется что-то особенное, это не лучшее решение...я конечно с колокольни метала смотрю на инструменты, но скажу, что лично для меня в метале я бы предпочел Ibanez как одно из....все это мое личное мнение касательно только метала... :Drink:
Последний раз редактировалось reido Пт июн 22, 2012 9:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
E-MU 1616m, Scarlet Solo, APS Klassik 2020, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm, Ibanez SRMS625ex

Аватара пользователя
reido
Прохожий
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 10:40 pm
Откуда: Минск

Re: вст хелп

#14 Сообщение reido » Пт июн 22, 2012 9:22 pm

если по теме то мой выбор - Spectrasonics Trilian....
E-MU 1616m, Scarlet Solo, APS Klassik 2020, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm, Ibanez SRMS625ex

Аватара пользователя
Serial
Ветеран
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 11:02 pm
Откуда: Минск

Re: вст хелп

#15 Сообщение Serial » Пт июн 22, 2012 9:58 pm

Fender... тут скорее собирательный какой-то образ нормального баса, нежели конкретные модели.
Главное - творчество.

Ответить