Электрогитары J&D (CRAZY SOUND)

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
mari
Ветеран
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2005 1:52 pm

#31 Сообщение mari » Пт июл 29, 2005 3:02 pm

спецы наверное имели ввиду лес пол Аполло какой-нить или Флайт, т.к. продукцию Гибсон даже сравнивать не стоит с этими гитарами ) и какие там характеристики такие интересно? дерево? датчики? бридж? гриф? и вообще качество сборки?

а китайское дерево это круто ))) похоже на "китайские кроссовки"

Aheron

#32 Сообщение Aheron » Вт авг 02, 2005 8:17 pm

Ваши гытары тянут отсилы на баксов 56. флайты звучали на10000 голов выше
Ты видимо не дружишь со слухом или не ничего из "штамповки" (кроме флайта) не слышал. Послушай хоть Аполо 1350. 8)

QuickSilver

#33 Сообщение QuickSilver » Вт авг 23, 2005 9:28 pm

Народ!
Может кто знает что же за дерево такое Solid Chinese Wood?
"солидное" китайское дерево?! :)
Есть подозрение что это китайское гутаперчивое дерево или эвкомия

Mitro

#34 Сообщение Mitro » Вс авг 28, 2005 3:32 pm

QuickSilver писал(а):Народ!
Может кто знает что же за дерево такое Solid Chinese Wood?
"солидное" китайское дерево?! :)
Есть подозрение что это китайское гутаперчивое дерево или эвкомия
Solid - (англ.) цельный, без полостей. Отсюда solid-body guitars - цельнокорпусные гитары, т.е. электрогитары, а не полуакустика.


2все А что там у вас за Ibanez иногда висит?

ghost

#35 Сообщение ghost » Вс сен 11, 2005 11:54 am

Crazy Soung, Mad Sound. когда приходишь в лавочку и видишь их висячих, мысль - вот это гитары: звезды, иксы, 'V'!!! Спрашиваешь цену - настораживает вопиющая дешевизна. Берешь какую-нибудь в руки - бугристый гриф стаит не правильно, лак на деке вздут, баллансировка нулевая, все как то не аккуратно. Подключаешь, играешь и сразу ясно все... Если покупать дешевый инструмент, то лучше Фендер Свайр Американ Стандарт (КИТАЙ) не отыскать - 250-300$ :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Fox Lace
Бывалый
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:06 pm
Контактная информация:

#36 Сообщение Fox Lace » Ср сен 14, 2005 10:22 pm

Psivdonim писал(а):Сообщение особенно касается Fox Lace..... Бл.... как рубят мудаки которые сидя в нашей деревне могут только пиз..... в сторону тех кто занимается чемто..... бл.... выходной сигнал.... !!!!! да ты на борис древ посмотри... тебе не стыдно за своё родное..... во всём мире люди делом заняты....Так вот много тут вас сидят и пи.... специ хреновы...... и насчёт выходного сигнала всё тогоже НЕ ТА ЕТО КАТЕГОРИЯ ГИТАР!!!!!!!! чтоб выходной сигнал был нормальный.........

Да вы, батенька дурачок. В нимательно читай о чем я пишу.

Fox Lace
Бывалый
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:06 pm
Контактная информация:

#37 Сообщение Fox Lace » Ср сен 14, 2005 10:34 pm

nick писал(а):А ГДЕ ЭТА ФАБРИКА РАСПОЛОГАЕТСЯ :?:

Гы, гы.

Кстати насчет Тайваня. Головной оффис -это еще не сама фабрика. Догадайтесь с трех раз где ее удобно расположить. Наверное в Калифорнии.

Aleks
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2004 11:31 am
Откуда: RockByNet
Контактная информация:

#38 Сообщение Aleks » Пт окт 14, 2005 10:51 am

Халло ФоксЛэйс :)

Скорее фабрика в Борисове, а головной офис в Китае. Тайвань - это отмазка :lol: :lol: :lol:
----
ёмптель

Fox Lace
Бывалый
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:06 pm
Контактная информация:

#39 Сообщение Fox Lace » Чт окт 20, 2005 10:10 pm

Нет серьезно. Вполне приличная палка за эти деньги. Давайте посчитаем.
Средняя цена такиз палок 200 баксов.
Как вы знаете надо таможенную пошлину заплатить. Да и гитары не водка, так быстро не уходят. 20 ти процентной надбавки маловато будет, легко прогореть. Выхотит в закупе баксов 100 (а может и меньше). Вполне разумная цена за дерево, покраску, железо и т. д. Даже имея соответственное оборудование я бы за 100 баксов бы не стал корячится над изготовлением. Так что за эти деньги вполне прилично.
Другое дело, что это всего лишь палка. Категория "инструмента" лежит совершенно в другой ценовой категории. А эти палки (если рабочий анкер и т. д.) вполне можно приблизить при игре по ощущениям к нормальному инстументу и с успехом использовать при обучении играя в какой нибудь зуум или в 5-ти дюймовый динамик. Другое дело что со звуком на ней работать нельзя.
Но нужно прекрасно понимать, что для работы со звуком нужно иметь как минимум 2000 на гитару, комбарь, шнур, пару педалей и раз в неделю (хотя бы) 10 на струны. Медиаторы тоже кстати не копейки стоят. А нормальные , кстати и отличаются тем, что быстро стираютя. Если медиатор не стирается, то он либо ломается, либо замыливает звук. Кто из начинающих (да и не только из начинающих) может себе такое позволить?
Так что если бы не было флайтов господа играли бы все на нерастраивающимся от удара о стенку борисовдреве с брусовидными грифами 60х40.
Я считаю все в поряде. Спрос рождает предложение.

Хотя с другой стороны может глобально для гитаризма это и вредно. Благодаря дешевым удобным грифам и отсутствию возможности работы со звуком моложежь повально увлеклась гитарным спортом, уделяя излишнее внимание технике в ущерб звукоизвлечению. И как следствие много гитаристов, но мало музыкантов.

Кстати Лес Пол еще как известно еще жив. (для тех кто не знает это не только гитара, это человек такой) Ему уже 90 лет. Недавно прочитал его интервью, где он обосрал не в чем не виновного Ван Халена. Сказав примерно следующее. "У меня артрит, я не могу зажать ни один аккорд, не могу сыграть гамму, зато прекрасно играю слайдом и сыграв одну ноту я сыграю ее лучше чем Ван Хален десять."
Вот и рассудите их. Сколько человек в мире пользуются Лес Полом и сколько пользуются Флойдом.
Чего то меня в дебри гитаризма понесло. Все.

Vad
Ветеран
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 3:11 pm
Откуда: Minsk Belarus
Контактная информация:

#40 Сообщение Vad » Ср окт 26, 2005 10:50 pm

Fox Lace писал(а):Кстати Лес Пол еще как известно еще жив. (для тех кто не знает это не только гитара, это человек такой) Ему уже 90 лет. Недавно прочитал его интервью, где он обосрал не в чем не виновного Ван Халена. Сказав примерно следующее. "У меня артрит, я не могу зажать ни один аккорд, не могу сыграть гамму, зато прекрасно играю слайдом и сыграв одну ноту я сыграю ее лучше чем Ван Хален десять."
"и тут Остапа понесло..." (с)
как известно, в Лес Поле от гитары Лес Пола на данный момент осталось 2 вещи: форма и название. почтенный старец, который будучи не в состоянии зажать аккорд, выходит из положения играя слайдом, несомненно, достоин уважения. при этом заявить, что, мол, моя 1 нота лучше, чем чьих-то 10 - просто глупо. скорее всего тут дело в старой обиде.

Fox Lace
Бывалый
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:06 pm
Контактная информация:

#41 Сообщение Fox Lace » Чт ноя 03, 2005 2:18 am

Vad писал(а):
Fox Lace писал(а):Кстати Лес Пол еще как известно еще жив. (для тех кто не знает это не только гитара, это человек такой) Ему уже 90 лет. Недавно прочитал его интервью, где он обосрал не в чем не виновного Ван Халена. Сказав примерно следующее. "У меня артрит, я не могу зажать ни один аккорд, не могу сыграть гамму, зато прекрасно играю слайдом и сыграв одну ноту я сыграю ее лучше чем Ван Хален десять."
"и тут Остапа понесло..." (с)
как известно, в Лес Поле от гитары Лес Пола на данный момент осталось 2 вещи: форма и название. почтенный старец, который будучи не в состоянии зажать аккорд, выходит из положения играя слайдом, несомненно, достоин уважения. при этом заявить, что, мол, моя 1 нота лучше, чем чьих-то 10 - просто глупо. скорее всего тут дело в старой обиде.
Какя нах* обида Ван Хален еще сцался в памперсы, когда Лес Пол уже наверное и блистать заканчивал. Несомненно музыкальный центр Панасоник лучше старого лампового радиоприемника (например Минск Р7). Я помню у бабули был такой. Году в 50-сятом был куплен. Я вынимал пластмассовую иголку из лапки проигрывателя, оголял провода и подсоединял концы звукоснимателя (за 8 рублей в "Музыке" продавался), звукосниматель крепил на дырку семиструнной гитары со снятой седьмой струной (о семиструнном строе тогда никто не знал, как впрочем и о 5-ти 6-ти струнных басах) и валил мисис Вандебильд Маккартни. Между прочим стекла дрожали (при 5-ти ваттах то) и динамик не рвался истинный крест звук был лучше чем сейчас от 100-баксовых комбарей. А ты попробуй с Панасоником такое проделать посмеешься. Думаю здесь у Лес Пола не в обиде дело. Просто как известно старики любят поругивать молодежь. В общем то со своей колокольни они где то правы. У каждого свои ценности. Так и здесь на форуме процветают брутальные направления рока. На кой ляд им здалась лампавая певучесть чистого звука. О какой бархотистости перегруза может идти речь если гейн выкручивается на максимум. Ну ладно Остапа действительно понесло. Я просто хотел сказать что для Лес Пола наверное Ван Хален - брутал. И он по стариковски ворчит. Простим его за это, имеет право.
p. s. Кстати недавно продавали бабулин дом, всрыл я тот Р7. Надеялся выдрать динамик и спаять под него себе ламповый домашний 5-ти ватный комбик. Так вот там нет выходного трансформатора. Трансформатор находится внутри динамика. А динамик кстати мыши съели. Вот такая "красивая история из прошлого".
Извиняюсь за флуд.

КеКС

#42 Сообщение КеКС » Вс ноя 20, 2005 2:59 pm

Нифига вы ни панимаете! Крэйзи саунд - это очень неплохо (для начала), вот я поднял и вполне доволен!

Аватара пользователя
ACHTUNG
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 7:28 pm
Откуда: минск

#43 Сообщение ACHTUNG » Ср янв 11, 2006 8:36 am

Vad писал(а):
Fox Lace писал(а):Кстати Лес Пол еще как известно еще жив. (для тех кто не знает это не только гитара, это человек такой) Ему уже 90 лет. Недавно прочитал его интервью, где он обосрал не в чем не виновного Ван Халена. Сказав примерно следующее. "У меня артрит, я не могу зажать ни один аккорд, не могу сыграть гамму, зато прекрасно играю слайдом и сыграв одну ноту я сыграю ее лучше чем Ван Хален десять."
"и тут Остапа понесло..." (с)
как известно, в Лес Поле от гитары Лес Пола на данный момент осталось 2 вещи: форма и название. почтенный старец, который будучи не в состоянии зажать аккорд, выходит из положения играя слайдом, несомненно, достоин уважения. при этом заявить, что, мол, моя 1 нота лучше, чем чьих-то 10 - просто глупо. скорее всего тут дело в старой обиде.
Лес Пол (полное имя - Лестер Уильям Полфус)это сенсей --духовный гуру -именно он первый!!!!!!предложил делать гитару из цельного куска древесины а вад -какой-то первый раз слышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и похоже он (вад )никогда не играл блюз!!!!!!
ПЕРВЫМ ДЕЛОМ МЫ СЛОМАЕМ САМОЛЁТЫ НУ,А ДЕВОЧЕК,А ДЕВОЧЕК ПОТОМ

Vad
Ветеран
Сообщения: 2119
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2005 3:11 pm
Откуда: Minsk Belarus
Контактная информация:

#44 Сообщение Vad » Ср янв 11, 2006 12:30 pm

ACHTUNG писал(а): Лес Пол (полное имя - Лестер Уильям Полфус)это сенсей --духовный гуру -именно он первый!!!!!!предложил делать гитару из цельного куска древесины а вад -какой-то первый раз слышу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!и похоже он (вад )никогда не играл блюз!!!!!!
обратись к психиатору :evil:
ты еще вспомни кто первый гитару предложил делать... полное имя Лес Пола он знает. ты еще его биографию тут выложи... гуру...
ЗЫ (на всякий случай, хотя врядли это поможет) блюз я играл всегда (почти). и если уж ты заикаешься о блюзе, то заикался бы хотя бы о ББ или СРВ.

KeKC
Интересующийся
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 05, 2006 11:43 am

#45 Сообщение KeKC » Пн мар 20, 2006 6:45 pm

Если поменять звукосиматели, то гитары очень даже ничаво...
This is our new world, our life.
This is our own way, our drive.
This is our new point of destination.
This is world of the Lost Generation.

Ответить