viewtopic.php?f=42&t=190277&p=2087058#p2087058
Козырев писал(а): ↑Пт сен 20, 2024 4:25 pmПрежде чем писать в теме о продаже, поинтересуйтесь собственно самой темой. Технологии разве не те? (Сделана на заводе gibson и внешне отличается формой пера и надписью) Не точная копия? Материалы клен и красное дерево... Естевственно на фабрике Gibson отбор дерева будет несколько иным, но все же.
Козырев писал(а): ↑Пт сен 20, 2024 8:10 pmОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Основное различие между гитарами Epiphone и Gibson заключается в отделке. Модели Gibson покрыты нитроцеллюлозным лаком в винтажном стиле. Он может быть сатиновым или глянцевым. Гитары Epiphone поставляются с более жесткой полимерной отделкой. В чем разница? Нитролак обычно наносится более тонким слоем, чем полимерное покрытие. Кроме того, она по-другому стареет. Нитроцеллюлоза реагирует на такие факторы, как окружающая среда, масла с вашей кожи и воздействие света. Она выглядит круто. Многие игроки также считают, что она позволяет гитаре "дышать", что улучшает ее звучание.
Полимерные покрытия более износостойкие. Десятилетний Les Paul с полимерной отделкой может выглядеть как новый, если за ним ухаживать. Такие гитары обычно комплектуются хромированной фурнитурой, которая сохраняет свой блеск на протяжении многих лет. Никелевая фурнитура, устанавливаемая на гитары Gibson с нитропокрытием, со временем тускнеет. И опять же, это выглядит приятно, когда работает в паре с изношенным временем нитролаком.
На гитарах Gibson и Epiphone также можно встретить разную древесину грифа. В первых, как правило, используются палисандровые грифы. Переизданные в Custom Shop Les Paul Customs оснащаются грифами из черного дерева. На других Customs устанавливаются синтетические грифы Richlite - экологичный заменитель черного дерева.
Многие гитары Epiphone теперь оснащаются грифами из индийского лавра - экологичной альтернативы палисандру, которую можно встретить в спецификациях многих производителей гитар стоимостью до 1000 долларов.
Взято из https://skifmusic.ru/article/epiphone-i ... nitsa-2041
Ну ахинея же полнейшая ...Козырев писал(а): ↑Пт сен 20, 2024 4:25 pmПрежде чем писать в теме о продаже, поинтересуйтесь собственно самой темой. Технологии разве не те? (Сделана на заводе gibson и внешне отличается формой пера и надписью) Не точная копия? Материалы клен и красное дерево... Естевственно на фабрике Gibson отбор дерева будет несколько иным, но все же.
Gibson Les Paul vs Epiphone Les Paul
I some what asked Henry J the CEO of Gibson this question.. here's is answer to me _ 2010 год
Quote
In any case, our Epiphone Les Pauls, are real Les Pauls. Our plant manager in China was the plant manager in Nashville for a number of years and all our divisions work together to get the very best product for the price. Most Les Paul's come from our own factories in Quing Dao China.
Are the Epiphones as good as Gibsons? They are not the same. We try to make guitar affordable at Epi so the material and construction is different. The tops are typically laminated and the wood is a specie called Nato. There are other subtle differences.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Раздетый до исподнего" Эпифон. Видим набор деревяшек почему-то далекий как от красного дерева , так и от заявленных спецификаций
А так же лепят Эпифоны из древесины Niangon, Iroko and Meranti (luan) и Toona sinensis , с плантаций быстро-растущих рощ в Индонезии с коротким сроком вегетации.