миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
JCw
Бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 8:06 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#31 Сообщение JCw » Пн окт 14, 2013 4:25 pm

хз. какая то дешевая, и по ладам не строит

Svet
Ветеран
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#32 Сообщение Svet » Вт окт 15, 2013 12:23 am

JCw, у меня конечно есть все, тк я этим деньги зарабатываю :) Упрек был не про то, что ты стамеской все это провернул, а в том, что не стоит это подавать как руководство к действию, вот и все. Можно и гвозди микроскопом забивать и микрометр кувалдой калибровать при должной сноровке, но зачем. К примеру установить твое тремоло без вреда для гитары (чтобы все строило и держало строй + хорошо выглядело) стоит баксов 15-20, это если цель стоит получить в короткие сроки играбельный инструмент с минимумом нервов. Если стоит цель сделать что-то своими руками - на здоровье! Я только за и всячески поддерживаю. У меня тоже был период жуткого пионеринга гитар, но я свои труды не выкладывал на суд общественности пока не достиг того уровня, что не стыдно показать.

На счет "дома есть только стамеска и руки", чтобы не быть голословным готов любому желающему становить флойд или какое либо другое тремоло с использованием только простейшего инструмента совершенно бесплатно в качестве промо акции и выложить все фото в отдельный отчет :) Потом можно будет сравнить ;)
Предложение действует с 28 по 31 октября сего года
Ребята, по ремонтам просьба больше не беспокоить - сейчас у меня есть дела поважнее! Все в очередь к Upgrader'у и другим мастерам.

В продаже:
- Датчики/фурнитура
- Датчики ARB
- Svet Guitars - "Hot Road Telecaster"

Аватара пользователя
DENREC
Бывалый
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:41 pm
Откуда: Минск

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#33 Сообщение DENREC » Вт окт 15, 2013 8:10 am

Svet писал(а):JCw, у меня конечно есть все, тк я этим деньги зарабатываю :) Упрек был не про то, что ты стамеской все это провернул, а в том, что не стоит это подавать как руководство к действию, вот и все. Можно и гвозди микроскопом забивать и микрометр кувалдой калибровать при должной сноровке, но зачем. К примеру установить твое тремоло без вреда для гитары (чтобы все строило и держало строй + хорошо выглядело) стоит баксов 15-20, это если цель стоит получить в короткие сроки играбельный инструмент с минимумом нервов. Если стоит цель сделать что-то своими руками - на здоровье! Я только за и всячески поддерживаю. У меня тоже был период жуткого пионеринга гитар, но я свои труды не выкладывал на суд общественности пока не достиг того уровня, что не стыдно показать.

На счет "дома есть только стамеска и руки", чтобы не быть голословным готов любому желающему становить флойд или какое либо другое тремоло с использованием только простейшего инструмента совершенно бесплатно в качестве промо акции и выложить все фото в отдельный отчет :) Потом можно будет сравнить ;)
Предложение действует с 28 по 31 октября сего года
а если убрать флойд, залепив все ненужные дыры?...если да, то я первый на очереди))

Telperion
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 12:32 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#34 Сообщение Telperion » Вт окт 15, 2013 9:35 am

Svet писал(а):
На счет "дома есть только стамеска и руки", чтобы не быть голословным готов любому желающему становить флойд или какое либо другое тремоло с использованием только простейшего инструмента совершенно бесплатно в качестве промо акции и выложить все фото в отдельный отчет :) Потом можно будет сравнить ;)
Предложение действует с 28 по 31 октября сего года
нет смысла, вы в разных весовых категориях
кроме того один любитель второй пофессионал
что это докажет ?

искренне верю что вы не из тех мастеров, про которых я писал раньше ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
JCw
Бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 8:06 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#35 Сообщение JCw » Вт окт 15, 2013 9:48 am

svet, всё таки не могу с тобой согласиться, что не нужно было выкладывать. ведь в обзоре есть и очень хорошие идеи, неужели их нужно похоронить. а про плохие идеи, нашлись люди которые сказали об этом, что это плохо. поэтому человек ищущий пусть сам выбирает что принимать а что нет. приведу аналогию, может быть она несколько далековата от гитар, но всё же. в Библии, написано про многих Божьих героев, но в то же время описывается и их плохие поступки и ошибки , для того чтобы читатель мог видеть ситуации, какие решение библейских героев были правильны а какие нет. вот и здесь также

Telperion
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 12:32 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#36 Сообщение Telperion » Вт окт 15, 2013 11:40 am

JCw писал(а):... многих Божьих героев ...
оО Изображение
Изображение
Изображение

Svet
Ветеран
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2007 2:46 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#37 Сообщение Svet » Вт окт 15, 2013 12:31 pm

DENREC писал(а):
а если убрать флойд, залепив все ненужные дыры?...если да, то я первый на очереди))
не-не-не, это тянет на перекраску, а покрасками я не занимаюсь.
JCw писал(а):svet, всё таки не могу с тобой согласиться, что не нужно было выкладывать. ведь в обзоре есть и очень хорошие идеи, неужели их нужно похоронить. а про плохие идеи, нашлись люди которые сказали об этом, что это плохо. поэтому человек ищущий пусть сам выбирает что принимать а что нет. приведу аналогию, может быть она несколько далековата от гитар, но всё же. в Библии, написано про многих Божьих героев, но в то же время описывается и их плохие поступки и ошибки , для того чтобы читатель мог видеть ситуации, какие решение библейских героев были правильны а какие нет. вот и здесь также
Похоже каждый останется при своем мнении. Ну и ладно :)
Ребята, по ремонтам просьба больше не беспокоить - сейчас у меня есть дела поважнее! Все в очередь к Upgrader'у и другим мастерам.

В продаже:
- Датчики/фурнитура
- Датчики ARB
- Svet Guitars - "Hot Road Telecaster"

Аватара пользователя
DENREC
Бывалый
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 1:41 pm
Откуда: Минск

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#38 Сообщение DENREC » Вт окт 15, 2013 2:03 pm

Svet писал(а):
DENREC писал(а): а если убрать флойд, залепив все ненужные дыры?...если да, то я первый на очереди))
не-не-не, это тянет на перекраску, а покрасками я не занимаюсь.
жаль, а так хотелось воспользоваться акцией "совершенно бесплатно"....

Аватара пользователя
JCw
Бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 8:06 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#39 Сообщение JCw » Вт окт 15, 2013 2:28 pm

да, у каждого своё мнение. но замечание я принял, в след раз буду аккуратно делать
:tema_zakryta:

Аватара пользователя
Yurets
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт авг 24, 2006 9:15 pm
Откуда: Оттуда

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#40 Сообщение Yurets » Ср окт 16, 2013 1:43 pm

А почему выбор пал именно на ZR?
LP

Bluezy
Прохожий
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 2:36 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#41 Сообщение Bluezy » Чт окт 31, 2013 4:23 pm

Сегодня последний день бесплатной установки тремоло :) Может на акустику поставить ? :))))))

Аватара пользователя
JCw
Бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 8:06 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#42 Сообщение JCw » Чт окт 31, 2013 7:35 pm

а ты сможешь поставить тремоло на голову? это необычно и оригинально! :molotok:

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#43 Сообщение Скиф » Пт ноя 01, 2013 8:19 am

На акустику надо бигсби. Я даже донора готов бесплатно подарить, есть тут у меня "турист", раздроченный в хлам.

Аватара пользователя
w1zard
Ветеран
Сообщения: 939
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 9:03 pm
Откуда: Менск

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#44 Сообщение w1zard » Пт ноя 01, 2013 9:56 pm

Давно не заходил на гитарбай, зачётное трололо!

Скиф знает толк в грамотном самопиаре :mrgreen:
Гитарный мастер ищет заказчика.

Аватара пользователя
JCw
Бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 8:06 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#45 Сообщение JCw » Вс ноя 03, 2013 9:31 pm

кто знает как правильно по английски называется - низкооборотная фреза? чтобы на ebay заказать

Ответить