миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Telperion
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 12:32 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#16 Сообщение Telperion » Пн окт 14, 2013 8:17 am

А что собственно не так ? Кроме того что человек использовал стамеску ?

У кого-то есть фотки того как правильно ?

У меня лично есть подозрение, что львиная доля тех, кого называют мастерами и так не сможет сделать.
Изображение
Изображение

AlexeyMak
Прохожий
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 7:49 pm
Откуда: Минск

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#17 Сообщение AlexeyMak » Пн окт 14, 2013 8:45 am

И все же, ТС, не schecter omen 6 ты случайно драконил?
Если да, то с одной стороны глупость и бессмысленная трата денег на апгрейд не стоящего того инструмента, а с другой стороны какой-никакой опыт работы с деревом, правда стоило ли ради этого сразу содомизировать не самый дешевый инструмент?
2 Telperion: Вообще стамеска не единственная тут проблема, как минимум еще опорные винты вхренячены на глазок простой ручной дрелью.

Аватара пользователя
JCw
Бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 8:06 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#18 Сообщение JCw » Пн окт 14, 2013 9:22 am

друзья, отвечаю на вопросы:
всё верно это schecter, но на нем я сменил звучки на Dimarzio и теперь гитара любому пизты даст. к примеру тут как то на форуме один парняга выкладывал свои записи на чистом звуке, гитара была gibson, мне больше понравилось как моя гитара звучит, чем gibson, обои гитары из краснухи.
про стамеску. отрицать не буду стамеска это плохо. и конечно же ручной фрезер это правильно. а теперь давайте задумаемся, у кого этот фрезер есть... мало у кого, а еще меньше им умеют пользоваться. выходит что среднестатистический гитарист не сможет осуществить свою мечту поменять бридж. а смогут только те, кто непосредственно с этим связан, например такие господа как Svet, у которого есть всё! но таких людей единицы. вообще когда я делал этот обзор я хотел чтобы это была илюстрация как сделать подобное в домашних условиях и даже боялся а вдруг у людей даже стамесок дома нету...
предлагаю дебаты, кто сможет предложить альтернативный способ - без фрезера и без стамески

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#19 Сообщение Скиф » Пн окт 14, 2013 9:37 am

Есть такой способ, практиковали еще в далекие 90-е в школе, когда фрезеров не было не то, что в широкой продаже (включая конфискаты, так как для такой работы годится практически ЛЮБОЙ, это не деки гитарные формовать, я вообще ручным гравером со спец.столиком для таких работ пользуюсь) , но и "у Svet-a, у которого есть всё".

Берется обыкновеннейший вертикальный сверлильный станок (или зажим для дрели). Низкооборотная фреза или шлифовальный диск (только не резиновый). И вперед и с песней. Этим же станком отлично получается просверлить отверстия для втулок тремоло и запрессовать (штурвалом) сами втулки.

Для особых любителей хардкора также никто не отменял классический способ "круглый рашпиль + наждачка на бруски". Кстати, в твоем варианте эта операция тоже бы не повредила, ибо вырезано очень грубо, а после не ошлифовано. Закрывать дерево, если уж совсем нечем, надо не черной нитрокраской, а хотя бы прозрачным лаком. Как вариант - сначала кладем из баллона немного грунта, на него один слой краски (любой, не смертельно, так как уже нет контакта с древесиной), наверх слой бесцветного нейтрального лака.

Вроде я выполнил требование "без стамески и фрезера"?

Аватара пользователя
Kondrath
Ветеран
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: Чт сен 17, 2009 12:47 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#20 Сообщение Kondrath » Пн окт 14, 2013 9:46 am

я всегда так волнуюсь, когда читаю всякие такие истории про флоиды, а потом, знаете, как после кошмара просыпаешься и думаешь: как хорошо, что у меня фиксед бридж
Kiesel DC127 > Keeley Red Dirt Mini > Engl Retro Tube 100 > Samp Custom 2x12
Solarward

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#21 Сообщение Скиф » Пн окт 14, 2013 9:50 am

Ой, и не говори. Я ради фикс.бриджа себе даже отдельную гитару приобрел, да ишшо какую! )))

Изображение

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#22 Сообщение cola05 » Пн окт 14, 2013 10:22 am

Это гуилд?
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#23 Сообщение Скиф » Пн окт 14, 2013 10:30 am

Это гуилд.

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#24 Сообщение cola05 » Пн окт 14, 2013 10:32 am

Скиф писал(а):Это гуилд.
А спеки?
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Telperion
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 12:32 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#25 Сообщение Telperion » Пн окт 14, 2013 10:41 am

Я ради фикс бриджа, вечером в парке отпилил липовый сук )))
Изображение
Изображение

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#26 Сообщение Скиф » Пн окт 14, 2013 11:03 am

cola05 писал(а):
Скиф писал(а):Это гуилд.
А спеки?
x-79 Skyhawk, 84 года. Конкретно эта - целиком из корины, вклееный гриф, накладка грифа - черное дерево, фурнитура Grover, мензура 24.75". Датчики - Guild XF -7 by DiMarzio (по мотивам 36th Anniversary) , на моей заменил на Paf Pro в неке и Evolution в бридже. Две крутелки громкости, одна тембра, трехпозиционная туда-сюдашка, добавил киллсвитч на отдельную кнопку (киллпот у меня на Vendetta стоит, привыкаю к нему пока, не очень нравится, что гуляет громкость, когда по нему стучишь) . Вроде как то так.

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#27 Сообщение cola05 » Пн окт 14, 2013 12:37 pm

Звучать обязана на 10+ с таким деревом и годом изготовления наверно,мои поздравления :Drink:
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

Скиф
Ветеран
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 9:52 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#28 Сообщение Скиф » Пн окт 14, 2013 12:56 pm

Именно это она и делает, спасибо )) . :Drink: Но это не очень мясная палка - дека тоненькая, как у Flying V . Но звучит интересно.

Аватара пользователя
JCw
Бывалый
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 8:06 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#29 Сообщение JCw » Пн окт 14, 2013 2:34 pm

да скиф, ты выполнил требование. но я хочу внести одну поправку, дело в том что сверлильного станка тоже ни у кого нету. поэтому предлагаю модернизацию обычной дрели. берем старый стол делаем для дрели станину по типу сверлильного станка (покрепче, чтоб всё было жестко), ну и крепим дрель. единственная заморочка, что станину нужно придумать с подьемно опускным механизмом, дабы фрезу можно было опускать.
сегодня друг отдает мне гитару на которую нужно установить старый флойд, и разумеется буду делать такой сверлильный станок
всех устраивает?

Telperion
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт мар 08, 2013 12:32 pm

Re: миссия: поменять Floyd Rose на Ibanez Zero

#30 Сообщение Telperion » Пн окт 14, 2013 3:43 pm

А что за гитару друг отдаёт ?
Изображение
Изображение

Ответить