Orange CR25BX

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

Orange CR25BX

#1 Сообщение -=Znake=- » Вт дек 03, 2013 1:45 pm

В связи с переездом возник вопрос о компактном басовом комбике для занятий, так как с новыми соседями договориться было непросто. Чего мне хотелось: возможность играть тихо без потери качества звука и компактность. Моё внимание привлёк Orange CR25BX.
Изображение

Внешний вид.
Комбик компактный, приятного оранжевого цвета. Весит немного. Собран качественно, без нареканий. Всё отлично.

Управление.
Всё стандартно: трёхполосный эквалайзер, input, aux in, выход на наушники. Но есть и очень приятные плюсы: регулировки Gain и Volume, чего как правило нет в домашних комбиках и Line Out, что позволяет использовать комбик вместо преампа. Или тюнер подключить)

Звук.
Громкий. Для такого малыша даже удивительно. В то же время, ручки Gain и Volume позволяют легко накрутить уровень громкости, приемлемый даже для нервных соседей без потери в звуке. Приятный, сбалансированный тон с хорошей серединой, не бубнит. На больших громкостях всё в порядке, нет ощущения, что комбик сейчас погибнет смертью храбрых.

Цена.
Как оказалось – весьма демократичная, а для занятий с учениками мне как раз надо было два.

Итого.
Я всем доволен, потому смело могу порекомендовать сей аппаратец) Купить его этим самым гуманным ценам можно тут:
http://vk.com/sshop
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

Аватара пользователя
zff.man
Ветеран
Сообщения: 740
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 9:34 am

Re: Orange CR25BX

#2 Сообщение zff.man » Вт дек 03, 2013 11:28 pm

Юра, признавайся, сколько Бельский проплатил за рекламу)))

А вообще цена у Бельского приятная, да. Около 160 пока что, если не ошибаюсь, за такого малыша. Молодец таки он.

-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

Re: Orange CR25BX

#3 Сообщение -=Znake=- » Вт дек 03, 2013 11:51 pm

zff.man писал(а):Юра, признавайся, сколько Бельский проплатил за рекламу)))

А вообще цена у Бельского приятная, да. Около 160 пока что, если не ошибаюсь, за такого малыша. Молодец таки он.
Я ждал этого вопроса, но я сделал это бесплатно)))

Просто комбик ничегошный за приемлемые деньги. А мне надо было два. И к тому же, нету комбиков домашних с нужными регулировками. Peavey у меня всем хорош, но больше, тяжелее и громче. И без гейна, только Volume.
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: Orange CR25BX

#4 Сообщение cola05 » Ср дек 04, 2013 8:23 am

Возможность играть тихо без потери качества звука
Ну это явно не про эту пукалку))
Знайк,чего ты не написал что звук по сути,как из КОРОБКИ ИЗ ПОД ОБУВИ?
Лично у меня такие ассоциации вылезли первыми,и звук баса подключенного в копмколонки был куда получше)))
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

Re: Orange CR25BX

#5 Сообщение -=Znake=- » Ср дек 04, 2013 9:14 am

cola05 писал(а):
Возможность играть тихо без потери качества звука
Ну это явно не про эту пукалку))
Знайк,чего ты не написал что звук по сути,как из КОРОБКИ ИЗ ПОД ОБУВИ?
Лично у меня такие ассоциации вылезли первыми,и звук баса подключенного в копмколонки был куда получше)))
Если было ожидание, что домашний комбик с 8' динамиком выдаст адский низ от которого будут валиться стены то зря. И мне подобное нахрен не надо. Если устраивает звук из компколонок, то я рад. Меня - не устраивает.
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: Orange CR25BX

#6 Сообщение cola05 » Ср дек 04, 2013 9:19 am

Это на здоровье как говориться))
Непонятен посыл разрекламировать этот кусок г-на,коим это изделие является на самом деле))
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

Re: Orange CR25BX

#7 Сообщение -=Znake=- » Ср дек 04, 2013 9:27 am

cola05 писал(а):Это на здоровье как говориться))
Непонятен посыл разрекламировать этот кусок г-на,коим это изделие является на самом деле))
Слушай, я был не прав, признаю. Ты намного лучше в этом разбираешься. Немного бабла ещё есть - подскажи, что купить взамен?
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: Orange CR25BX

#8 Сообщение cola05 » Ср дек 04, 2013 9:33 am

-=Znake=- писал(а):
cola05 писал(а):Это на здоровье как говориться))
Непонятен посыл разрекламировать этот кусок г-на,коим это изделие является на самом деле))
Слушай, я был не прав, признаю. Ты намного лучше в этом разбираешься. Немного бабла ещё есть - подскажи, что купить взамен?
На замену можно старое совкое радио к джеку примотать-разницы хрен услышишь и бесплатно будет :facepalm: :mrgreen:
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

Re: Orange CR25BX

#9 Сообщение -=Znake=- » Ср дек 04, 2013 9:37 am

cola05 писал(а):
-=Znake=- писал(а):
cola05 писал(а):Это на здоровье как говориться))
Непонятен посыл разрекламировать этот кусок г-на,коим это изделие является на самом деле))
Слушай, я был не прав, признаю. Ты намного лучше в этом разбираешься. Немного бабла ещё есть - подскажи, что купить взамен?
На замену можно старое совкое радио к джеку примотать-разницы хрен услышишь и бесплатно будет :facepalm: :mrgreen:
Я серьёзно, дай совет.
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: Orange CR25BX

#10 Сообщение cola05 » Ср дек 04, 2013 9:55 am

А Бельский на что?Аж целых две штуки тебе насоветовал))
Позже подберем что нить стоящее для тебя Юра за те же деньги,вместо этого г-на.)))
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

Re: Orange CR25BX

#11 Сообщение -=Znake=- » Ср дек 04, 2013 10:14 am

В общем я понял, что максимум информации, которой ты мне можешь предоставить: Orange - говно, Бельский - мудак.

Чезвычайно содержательно.
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: Orange CR25BX

#12 Сообщение cola05 » Ср дек 04, 2013 10:48 am

-=Znake=- писал(а):В общем я понял, что максимум информации, которой ты мне можешь предоставить: Orange - говно, Бельский - мудак.

Чезвычайно содержательно.
я этого вовсе не говорил,речь именно про ту модель,которую вы Юрий пытаетесь тут заэндорсить))тем более что у оранжа есть действтелно пару стоящих аппаратов,ну про бельского ты сам сказал,хотя это давно уже не новость. :facepalm:
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

Re: Orange CR25BX

#13 Сообщение -=Znake=- » Ср дек 04, 2013 11:02 am

cola05 писал(а):
-=Znake=- писал(а):В общем я понял, что максимум информации, которой ты мне можешь предоставить: Orange - говно, Бельский - мудак.

Чезвычайно содержательно.
я этого вовсе не говорил,речь именно про ту модель,которую вы Юрий пытаетесь тут заэндорсить))тем более что у оранжа есть действтелно пару стоящих аппаратов,ну про бельского ты сам сказал,хотя это давно уже не новость. :facepalm:
У меня складывается впечатление, что слово "заэндорсить" в данном контексте употреблено неверно. Представляется, что тем самым хотелось сообщить, что я что-то рекламирую или призываю купить. Оставим это заявление на совести автора.

Но это всё лирика. Больше конкретики: есть заявление, что данные комбики плохо звучат. Я его принял. И всё ещё жду ответа на простой вопрос: что же по вашему мнению звучит в данной категории хорошо? Что является альтернативой?
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

Аватара пользователя
cola05
Ветеран
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 2:29 pm
Откуда: млечный путь,земля,бсср

Re: Orange CR25BX

#14 Сообщение cola05 » Ср дек 04, 2013 11:15 am

Согласен))Сложно что либо найти дерьмовее в этом сегменте и еще за такой ценник))
А вариант160+160= 320 вменяемый комбАРЬ для дома с 2-мя входами не рассматривался?
MM JP7-limited edition>>ESP LTD AW-7>>Boyarsky Custom LP

-=Znake=-
Ветеран
Сообщения: 945
Зарегистрирован: Ср мар 01, 2006 12:13 am
Контактная информация:

Re: Orange CR25BX

#15 Сообщение -=Znake=- » Ср дек 04, 2013 11:34 am

cola05 писал(а):Согласен))Сложно что либо найти дерьмовее в этом сегменте и еще за такой ценник))
А вариант160+160= 320 вменяемый комбАРЬ для дома с 2-мя входами не рассматривался?
У меня есть такой вариант. Peavey mynx. Но: а) каналы не регулируются по громкости б) несмотря на 30 ватт комбик громкий в) 2 баса в один комбик звучат просто убого.

И опять же: надо разыскивать этот самый мифический басовый комбик с двумя входами.

У меня есть свои уши и своя голова. Необходимо лишь сесть, посмотреть что предлагают магазины за эти деньги, покататься и послушать и выбрать. Я всё это сделал и самостоятельно могу судить о том, что хорошо и что плохо.

Посему - предлагаю остатся каждому при своём мнении.
Spector NS JH5/Gould GGi5/Sadowsky Metro RS-5/Fender Precision/Fender Jazz Bass JP Signature/Peavey Cirrus 6

Ответить