Страница 1 из 2
Orange CR25BX
Добавлено: Вт дек 03, 2013 1:45 pm
-=Znake=-
В связи с переездом возник вопрос о компактном басовом комбике для занятий, так как с новыми соседями договориться было непросто. Чего мне хотелось: возможность играть тихо без потери качества звука и компактность. Моё внимание привлёк Orange CR25BX.
Внешний вид.
Комбик компактный, приятного оранжевого цвета. Весит немного. Собран качественно, без нареканий. Всё отлично.
Управление.
Всё стандартно: трёхполосный эквалайзер, input, aux in, выход на наушники. Но есть и очень приятные плюсы: регулировки Gain и Volume, чего как правило нет в домашних комбиках и Line Out, что позволяет использовать комбик вместо преампа. Или тюнер подключить)
Звук.
Громкий. Для такого малыша даже удивительно. В то же время, ручки Gain и Volume позволяют легко накрутить уровень громкости, приемлемый даже для нервных соседей без потери в звуке. Приятный, сбалансированный тон с хорошей серединой, не бубнит. На больших громкостях всё в порядке, нет ощущения, что комбик сейчас погибнет смертью храбрых.
Цена.
Как оказалось – весьма демократичная, а для занятий с учениками мне как раз надо было два.
Итого.
Я всем доволен, потому смело могу порекомендовать сей аппаратец) Купить его этим самым гуманным ценам можно тут:
http://vk.com/sshop
Re: Orange CR25BX
Добавлено: Вт дек 03, 2013 11:28 pm
zff.man
Юра, признавайся, сколько Бельский проплатил за рекламу)))
А вообще цена у Бельского приятная, да. Около 160 пока что, если не ошибаюсь, за такого малыша. Молодец таки он.
Re: Orange CR25BX
Добавлено: Вт дек 03, 2013 11:51 pm
-=Znake=-
zff.man писал(а):Юра, признавайся, сколько Бельский проплатил за рекламу)))
А вообще цена у Бельского приятная, да. Около 160 пока что, если не ошибаюсь, за такого малыша. Молодец таки он.
Я ждал этого вопроса, но я сделал это бесплатно)))
Просто комбик ничегошный за приемлемые деньги. А мне надо было два. И к тому же, нету комбиков домашних с нужными регулировками. Peavey у меня всем хорош, но больше, тяжелее и громче. И без гейна, только Volume.
Re: Orange CR25BX
Добавлено: Ср дек 04, 2013 8:23 am
cola05
Возможность играть тихо без потери качества звука
Ну это явно не про эту пукалку))
Знайк,чего ты не написал что звук по сути,как из КОРОБКИ ИЗ ПОД ОБУВИ?
Лично у меня такие ассоциации вылезли первыми,и звук баса подключенного в копмколонки был куда получше)))
Re: Orange CR25BX
Добавлено: Ср дек 04, 2013 9:14 am
-=Znake=-
cola05 писал(а):Возможность играть тихо без потери качества звука
Ну это явно не про эту пукалку))
Знайк,чего ты не написал что звук по сути,как из КОРОБКИ ИЗ ПОД ОБУВИ?
Лично у меня такие ассоциации вылезли первыми,и звук баса подключенного в копмколонки был куда получше)))
Если было ожидание, что домашний комбик с 8' динамиком выдаст адский низ от которого будут валиться стены то зря. И мне подобное нахрен не надо. Если устраивает звук из компколонок, то я рад. Меня - не устраивает.
Re: Orange CR25BX
Добавлено: Ср дек 04, 2013 9:19 am
cola05
Это на здоровье как говориться))
Непонятен посыл разрекламировать этот кусок г-на,коим это изделие является на самом деле))
Re: Orange CR25BX
Добавлено: Ср дек 04, 2013 9:27 am
-=Znake=-
cola05 писал(а):Это на здоровье как говориться))
Непонятен посыл разрекламировать этот кусок г-на,коим это изделие является на самом деле))
Слушай, я был не прав, признаю. Ты намного лучше в этом разбираешься. Немного бабла ещё есть - подскажи, что купить взамен?
Re: Orange CR25BX
Добавлено: Ср дек 04, 2013 9:33 am
cola05
-=Znake=- писал(а):cola05 писал(а):Это на здоровье как говориться))
Непонятен посыл разрекламировать этот кусок г-на,коим это изделие является на самом деле))
Слушай, я был не прав, признаю. Ты намного лучше в этом разбираешься. Немного бабла ещё есть - подскажи, что купить взамен?
На замену можно старое совкое радио к джеку примотать-разницы хрен услышишь и бесплатно будет

Re: Orange CR25BX
Добавлено: Ср дек 04, 2013 9:37 am
-=Znake=-
cola05 писал(а):-=Znake=- писал(а):cola05 писал(а):Это на здоровье как говориться))
Непонятен посыл разрекламировать этот кусок г-на,коим это изделие является на самом деле))
Слушай, я был не прав, признаю. Ты намного лучше в этом разбираешься. Немного бабла ещё есть - подскажи, что купить взамен?
На замену можно старое совкое радио к джеку примотать-разницы хрен услышишь и бесплатно будет

Я серьёзно, дай совет.
Re: Orange CR25BX
Добавлено: Ср дек 04, 2013 9:55 am
cola05
А Бельский на что?Аж целых две штуки тебе насоветовал))
Позже подберем что нить стоящее для тебя Юра за те же деньги,вместо этого г-на.)))
Re: Orange CR25BX
Добавлено: Ср дек 04, 2013 10:14 am
-=Znake=-
В общем я понял, что максимум информации, которой ты мне можешь предоставить: Orange - говно, Бельский - мудак.
Чезвычайно содержательно.
Re: Orange CR25BX
Добавлено: Ср дек 04, 2013 10:48 am
cola05
-=Znake=- писал(а):В общем я понял, что максимум информации, которой ты мне можешь предоставить: Orange - говно, Бельский - мудак.
Чезвычайно содержательно.
я этого вовсе не говорил,речь именно про ту модель,которую вы Юрий пытаетесь тут заэндорсить))тем более что у оранжа есть действтелно пару стоящих аппаратов,ну про бельского ты сам сказал,хотя это давно уже не новость.

Re: Orange CR25BX
Добавлено: Ср дек 04, 2013 11:02 am
-=Znake=-
cola05 писал(а):-=Znake=- писал(а):В общем я понял, что максимум информации, которой ты мне можешь предоставить: Orange - говно, Бельский - мудак.
Чезвычайно содержательно.
я этого вовсе не говорил,речь именно про ту модель,которую вы Юрий пытаетесь тут заэндорсить))тем более что у оранжа есть действтелно пару стоящих аппаратов,ну про бельского ты сам сказал,хотя это давно уже не новость.

У меня складывается впечатление, что слово "заэндорсить" в данном контексте употреблено неверно. Представляется, что тем самым хотелось сообщить, что я что-то рекламирую или призываю купить. Оставим это заявление на совести автора.
Но это всё лирика. Больше конкретики: есть заявление, что данные комбики плохо звучат. Я его принял. И всё ещё жду ответа на простой вопрос: что же по вашему мнению звучит в данной категории хорошо? Что является альтернативой?
Re: Orange CR25BX
Добавлено: Ср дек 04, 2013 11:15 am
cola05
Согласен))Сложно что либо найти дерьмовее в этом сегменте и еще за такой ценник))
А вариант160+160= 320 вменяемый комбАРЬ для дома с 2-мя входами не рассматривался?
Re: Orange CR25BX
Добавлено: Ср дек 04, 2013 11:34 am
-=Znake=-
cola05 писал(а):Согласен))Сложно что либо найти дерьмовее в этом сегменте и еще за такой ценник))
А вариант160+160= 320 вменяемый комбАРЬ для дома с 2-мя входами не рассматривался?
У меня есть такой вариант. Peavey mynx. Но: а) каналы не регулируются по громкости б) несмотря на 30 ватт комбик громкий в) 2 баса в один комбик звучат просто убого.
И опять же: надо разыскивать этот самый мифический басовый комбик с двумя входами.
У меня есть свои уши и своя голова. Необходимо лишь сесть, посмотреть что предлагают магазины за эти деньги, покататься и послушать и выбрать. Я всё это сделал и самостоятельно могу судить о том, что хорошо и что плохо.
Посему - предлагаю остатся каждому при своём мнении.