Архаизм... мейден из USSR. гитарный "процессор" Лидер-2

Модератор: moderator

Сообщение
Автор
Greck
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 4:59 pm

Re: Архаизм... мейден из USSR. гитарный "процессор" Лидер-2

#16 Сообщение Greck » Сб дек 21, 2013 11:29 am

Я хотел купить такую штуку, на онлайнере какой-то больной продаёт; не реагирует на сообщения, но тему апает каждый день :mrgreen:

Аватара пользователя
ProRock4
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 9:02 pm
Откуда: Полоцк

Re: Архаизм... мейден из USSR. гитарный "процессор" Лидер-2

#17 Сообщение ProRock4 » Вс дек 22, 2013 8:46 am

Greck писал(а):Я хотел купить такую штуку, на онлайнере какой-то больной продаёт; не реагирует на сообщения, но тему апает каждый день :mrgreen:
кстати я ему писал тоже :mrgreen: это увидев и погуглив я узнал шо такое чудо было просто ни разу сколько играю не встречал до этого потом видосы посмотрел на ютюбе прикололся, и захотел приобрести девайс, этому кадру на онлайнере писал, он мне ответил что еще не продал и на этом пропал :mrgreen: а тут случайно у старого знакомого в гараже увидел етот синий агрегат и таки сошлись на бартере он не хотел продавать я ему вермону комбарь он мне лидер :D кто ищет тот всегда найдет :friedns: :Drink: кстати ни грамма не жалею, не хотел портить впечатления и не хотел включать девайс пока не поменяю электролиты, а тут все хают тип гаумно совдеповское, а в ютюбе вроде неплохо звучал девайс, ну и не выдержал поморочился спаял переходники с пятерок на джеки и таки врубился плин даже с севшими кондерами звучит тупо отпадно сидел втыкал в девайс пол ночи, я так думаю что звучание зависит от класса гитарки которую втыкаешь в девайс даже страт сингловый фонит не более чем на лайне сикс, или это чудо и мне попался качественный агрегат :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: для скептиков скажу да у меня есть опыт использования аналоговых стоек, юзал в свое время боссы и не маде ин чина а майден ин джапен скажу разница в качестве большая, доды юзал и т.д., потом когда завязывал с музлом все продал, эт когда приплющило то уже начал с дигитейч рп-10 теперь лайне сикс под х3 :) так что то что я слышу от лидер-2 на уровне хороших педалек очень живо, да чувствуется что достаточно косяков в девайсе, ни один проводник в звуковом тракте не экранирован, платы для экономии места впендюрили бутербродом чего не делают в импортной технике, мало что впендюрили бутербродом так нет экранировки между платами вот и фона и наводки при использовании сразу нескольких модулей, немного поморочится с экранировкой и разводкой земли, заменить электролиты увеличить емкостя в фильтрующих кондерах в блоке питания если поморочится заменить операционники на аналоги иппонцкие...хотя если честно то мне и так нравится даж копацца не хоцца а оставить как есть, да из-за севших емкостей звук как то немного паскудится но страт от этого звучит сцуко отпадно до безобразия:friedns: :Drink:

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Re: Архаизм... мейден из USSR. гитарный "процессор" Лидер-2

#18 Сообщение sepuka » Вс дек 22, 2013 9:52 am

ProRock4 писал(а):а тут все хают тип гаумно совдеповское
Вы немножко неверно воспринимаете произносимое. То, что это «гаумно совдеповское» -- только половина дела, вас просто-напросто предостерегают от глобальных переделок. Вы, мягко говоря, не первый, кто пытался его модифицировать, я через это проходил, когда эти аппараты были новинкой, отдельные знакомые энтузиасты наступали на те же грабли даже в этом году, но все с одинаковым результатом. Я к тому, что если по неустановленной причине от агрегата прёт, то просто юзайте, как есть, через переходники, от апгрейда без полного перелопачивания ничего глобально не изменится. А чтобы изменения стали действительно заметны, при тех же трудозатратах и быстрее и дешевле собрать новые педали в новом же корпусе.

Аватара пользователя
ProRock4
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 9:02 pm
Откуда: Полоцк

Re: Архаизм... мейден из USSR. гитарный "процессор" Лидер-2

#19 Сообщение ProRock4 » Вс дек 22, 2013 10:13 am

sepuka писал(а):
ProRock4 писал(а):а тут все хают тип гаумно совдеповское
Вы немножко неверно воспринимаете произносимое. То, что это «гаумно совдеповское» -- только половина дела, вас просто-напросто предостерегают от глобальных переделок. Вы, мягко говоря, не первый, кто пытался его модифицировать, я через это проходил, когда эти аппараты были новинкой, отдельные знакомые энтузиасты наступали на те же грабли даже в этом году, но все с одинаковым результатом. Я к тому, что если по неустановленной причине от агрегата прёт, то просто юзайте, как есть, через переходники, от апгрейда без полного перелопачивания ничего глобально не изменится. А чтобы изменения стали действительно заметны, при тех же трудозатратах и быстрее и дешевле собрать новые педали в новом же корпусе.
да ладно глобальные переделки трудозатраты, я просто люблю такие старые вещи :) люблю с ними поморочится :) (поспорил на пьяную голову что наши могут делать ну нифига не хуже каких то задрыпанных иппонцев да мы ваще дети пионерии самые крутые) и вот тогда я взялся морочится с лелевским дистом, вот где была заморочка было заменено все было тупо выпаяно все и поставлены фирменные иппонские проходные кондеры, емкостные, тупо резисторы млт были выкинуты нах...й и впаяны иппонские и ба таки потом ни фона ни пердежа, и оказывается у наших есть задумки толковые а песочащий металзон гаумно по сравнению с ней, задумки может у наших разработчиков толковые вот комплектующие гаумно в основном все хорошее шло на военку плин...да я согласен кому то может по барабану он пойдет и купит новенькую и я могу купить денег хватает, но мне это не в кайф пока я сам не влезу в вещь и не подгоню ее под себя я тупо не успокоюсь, наше совкое мне как раз подходит :mrgreen: а то ж было дело сразу открыл иппонцкий тюбскример сунул туда нос но и что все идеально плин аж досадно...а нашу примочку берешь душа радуется нуно доработать с помощью молотка и зубила плин :mrgreen:

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Архаизм... мейден из USSR. гитарный "процессор" Лидер-2

#20 Сообщение FATHER » Вс дек 22, 2013 12:39 pm

Агрегат отличный, нечего и говорить. Понятно, что с присущими всему передовому и полезному характЕрными и нелогичными недоработками на пустом месте (диверсанты х у л е))). В Союзе (и далее на его обломках) ассортимента приборов обработки звука особо не было. Всякие боссы-додики только начали проникать из-за бугра и были в дефиците и, соответственно, в цене. Поэтому юзали то, что под рукой - типа своё, отечественное. Дык вот я в то время с помощью ЛЕЛЬ ДД, ЛЕЛЬ ЭП, лидеровской субоктавы и сорокинской кваки получал звук Accept как в Neon Night (фрагмент вступления) один в один. А чего стоит Элита Квазихор - подите поищите такой хорусец среди стандартных боссов и прочих конкурэнтов - они отдыхают (ну CE-1 какбэ не в счёт))). Такие дела...
ЗЫ На счет фона - Лидер надо просто заземлить, и ни гу-гу. Там даже спецом штырь имеется для этого. Хотя, канешна, от рабочих шумов/потрескивания не избавит (наблюдается в некоторых крайних положениях регуляторов). Вот, думаю, если свой апгрейдить, то не более, чем замена кондёров. Только даст это какой-либо ЭФФЕКТ)?
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Re: Архаизм... мейден из USSR. гитарный "процессор" Лидер-2

#21 Сообщение sepuka » Вс дек 22, 2013 3:52 pm

Ребята, да вы что, издеваетесь? Квазихор -- абсолютно стандартная схема на 528бр2, единственное отличие от остальных аналогичных хорусов -- в повышенном уровне шума и диких искажениях по верхам (особенность схемотехники, колхозники тупо не знали, зачем нужен emphasis/deemphasis при применении линий задержки на ПЗС).

Plexi
Ветеран
Сообщения: 818
Зарегистрирован: Вс апр 16, 2006 9:02 am

Re: Архаизм... мейден из USSR. гитарный "процессор" Лидер-2

#22 Сообщение Plexi » Вс дек 22, 2013 6:40 pm

Лидер-2 та еще дребедень

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Архаизм... мейден из USSR. гитарный "процессор" Лидер-2

#23 Сообщение FATHER » Вс дек 22, 2013 10:27 pm

sepuka писал(а):...абсолютно стандартная схема на 528бр2...
На предмет шумов спорить не стану, маленько есть. Искажений по верхам не наблюдал. Есть и такой глюк - если резко крутануть ручку глубины или задержки - жуткий провал, потом унитазные звуки, и с некоторым отставанием стабилизация (наблюдал аналогичное и на некоторых забугорных экземплярах). Но речь не об этом. Не вдаваясь в заумную теорию (например)

http://forum.gtlab.net/cgi-bin/yabb2/Ya ... 1237577869

http://guitar-gear.ru/forum/topic/423-% ... ge__st__30

звучит прибор по ощущениям иначе. Если СН-1 при, если так выразиться, средних значениях расстройки уже дрожит и поквакивает, то квазихор плывет и мягко побулькивает чтоле. Звук сочно-насыщенный, полнейший такскать, реализьм. Похожий эффект наблюдал в старом Дигитеке ПДС-1700. Я какбэ в этом смысле.
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
sepuka
Завсегдатай
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:14 pm
Контактная информация:

Re: Архаизм... мейден из USSR. гитарный "процессор" Лидер-2

#24 Сообщение sepuka » Пн дек 23, 2013 2:05 pm

На CH-1 он и не должен быть похож, другая структура и регулировки.

Аватара пользователя
ProRock4
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 9:02 pm
Откуда: Полоцк

Re: Архаизм... мейден из USSR. гитарный "процессор" Лидер-2

#25 Сообщение ProRock4 » Вт дек 24, 2013 10:42 am

FATHER писал(а): ЗЫ На счет фона - Лидер надо просто заземлить, и ни гу-гу. Там даже спецом штырь имеется для этого. Хотя, канешна, от рабочих шумов/потрескивания не избавит (наблюдается в некоторых крайних положениях регуляторов). Вот, думаю, если свой апгрейдить, то не более, чем замена кондёров. Только даст это какой-либо ЭФФЕКТ)?
я в курсе насичет штырька для заземления :) ну и у каждого свои наработки, если кто в свое время эксперементировал с звучаниями примочек, электролиты заменить нуно обязательно, со временем электролиты имеют свойство терять емкость, на звучание электролиты не имеют практически ни какого влияния, ну разве только на количество фона от блока питания, ну и небольшое влияние на глубину некоторых регулировок да и уменьшение низких частот, если меняешь кондеры то особого влияния т.е. кардинального изменения нет, но у кого есть слух таки услышит, осцилограф ничего не покажет :) но динамика таки улучшается, прибавляются низкие частоты, улучшается глубина регулировок, уменьшается фон мелочи а приятно, да и кондеры предпочитаю ставить из б.у. иппонцкой аппаратуры видиков шмидиков, предварительно померяв емкостя :) новые китайские еще тот отстой...другое дело резисторы в звуковых трактах, совецкие млт выкидываю сразу, в сравнении резисторов вс и млт, в вс резистивный углеродистый слой нанесен напылением, у млт намотана пленка с углеродистым напылением и таки ета пленка имеет свою очень маленькую совсем не критичную емкость, если он один то ето фигня а вот если весь звуковой тракт на них очень жирный плюс к фону и задиранию высоких частот по этому предпочитаю от млт избавлятся, ставлю или старые совецкие вс или импортные полосатики :) девайс тогда меньше фонит, и таки немного меняется звучание становится более приятное на слух вс вообще дают прикольный подъем на низкую серединку :) дальше проходные кондеры эти тоже влияют на звучание девайса, предпочитаю к42у совдеповская военка масло платина бумага, самое крутое звучание но они очень очень мне редко попадаются :( при их установке опять же низкая серединка более выпуклая и более скажем мягкая, керамические кондеры нафиг выкидываю дают песок т.е дают подъем по высоким частотам и еле заметные искажения...отследить такие вещи на осцилографе невозможно, все это делалось методом тыка и эксперимента, особенно это чувствуется в ламповой технике, когда было больше времени делал ламповые девайсы для себя и на продажу :)

Аватара пользователя
FATHER
Ветеран
Сообщения: 916
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 10:07 am

Re: Архаизм... мейден из USSR. гитарный "процессор" Лидер-2

#26 Сообщение FATHER » Пн фев 17, 2014 10:18 pm

FATHER писал(а):...если свой апгрейдить, то не более, чем замена кондёров. Только даст это какой-либо ЭФФЕКТ)?
http://sovietguitars.com/e107_plugins/f ... .php?83775 Чел повествует типа:
...эффект "ХОР" при включении выдаёт потрескивание...Посоветовали отдать на замену конденсаторов...
...отдал на замену конденсаторов. Посмотрим, что изменится...
...Забрал агрегат вместе с тремя десятками старых кондёров в пакетике. Разницы абсолютно никакой. А содрали с меня за эту, как оказалось, бессмысленную операцию 1000р...
Так и что сука делать))?
81'Guild X-82 NovaCmatmods BrownieRadial Tonebone PlexitubeBOSS CE-3Line6 Echo ParkSorokin 75 Valve Custom

Аватара пользователя
ProRock4
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2013 9:02 pm
Откуда: Полоцк

Re: Архаизм... мейден из USSR. гитарный "процессор" Лидер-2

#27 Сообщение ProRock4 » Сб фев 22, 2014 6:06 pm

ну это же советский архаизм :) не все так просто как кажется на первый взгляд :) у меня все работает отлично хорус звучит именно так как и положено винтажному аналоговому хорусу, замена электролитов эт мелочи в каждом конкретном случае могут быть свои траблы это уже нуно смотреть проверять проганять на осцилографе, плюс я позаботился об экранировке там платы стоят бутербродом были спаяны из медяхи экраны установлены между платами и заземлены меньше фона и наводок, в звуковом тракте, нуно кинуть экранированные провода использовал тонкие для внутренней разводки в гитарах...пришлось разбирать и чистить все переменники некоторые все равно скрипели пришлось заменить...в итоге после девайса ревер унд дилей перед переамп и все звучит вкусненько очень даже :) фонов даже с синглованным стратом минимум, конечно если не наворачивать гейну унд драйву на преампе но это со всеми аналоговыми цепочками так, не знаю могет мне просто повезло и мне попался не убитый и более менее качественный экземпляр :) :Drink:

Ответить